Алексей Навальный.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт дек 12, 2013 07:37

Вопрос писал(а):Алексей Навальный отреагировал на новость о плагиате в своем блоге. "Плохой, как минимум, очень плохой учёный. Даже отвратительный", - отмечает оппозиционер. Затем Навальный подмечает абсурдность ситуации с заимствованиями и назначением Плохого на пост главы ведомства по борьбе с коррупцией: "Именно человек, укравший материалы для собственной диссертации, будет заниматься у нас контролем конфликтов интересов и следить, чтобы чиновники не воровали".



В общем и целом я понимаю - в этой оппозиционной борьбе любое лыко в строку, главное - прокричать. Ну право дело - кто, глянув на красивую табличку с красными квадратиками "плагиата" в диссертации пойдут на Диссернет ее сверять с реальностью? А кто, заглянув на Диссернет, отправится с этой таблички проверять чистоту экспертизы - хотя бы бегло пробежавшись по "красным" станицам? Это же больше трех кликов - да еще и вникать надо. Для сетевого хомячка штука практически нереальная, на что и расчет. Увидел табличку - все ясно. Ужос и ад, пла-ги-ат!

Ну а я все-таки пишу для тех, кто привык думать, а не прыгать. Так вот - эта экспертиза Диссернета - это не экспертиза, это Профанация. С большой буквы.
Далее - наглядный пример: как осуществляется наукообразная политическая манипуляция.

Смотреть нужно не не таблички, а на содержание страниц. Благо на Диссернете они доступны. Все я, конечно, не просматривал, пробежался бегло. По-моему, уже и этого в данном случае достаточно.

На "сплагиаченой" странице 39 - "сплагеачена" ссылка "39 См.; Управление в области административно-политической деятельности. М., 1979.С. 193; Колодкин Л. М., Панченко О. С. Работа с кадрами государственного аппарата и ее особенности в системе М В Д СССР. Киев; Киевская В Ш М В Д СССР, 1983. С. 48.
Едва ли не полностью "сплагиаченая" страница 24 содержит внизу ссылку на работу, откуда взят материал. "Первоисточник", на секундочку, содержит ссылку на ту же работу.
Страницы 137 - и дальше - то, что я пролистал - это список использованной литературы. Ну надо же - оказывается в разных диссертациях могут встречаться ссылки на одни и те же работы одних и тех же авторов! Кто бы мог подумать!

Недоверчивые могут убедиться сами:
http://www.dissernet.org/expertise/plokhoioa2006.htm

А самое главное - на программе по фальшивым диссертациям, которую я вел, члены различных диссертационных советов, в том числе и основатель Диссернета Михаил Гельфанд, уверяли, что дело не в заимствованиях - дело в выводах, которые сделаны в диссертации, в их научной оригинальности и ценности.
Если предположить, что списку использованной литературы как раз выводы и предшествовали - то страницы со 111 по 136-ю диссертации Плохого никаких заимствований, согласно Диссернету, не содержат вообще - даже минимальных.
Ну как бы вот вам и пища для размышлений.

Впрочем, мозг можно не включать, а смотреть на красивую табличку и распространять.
Выбор делает каждый для себя.

http://users.livejournal.com/_lord_/1832297.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Ошибочно размещено в теме Наша Россия

Сообщение texas » Чт янв 16, 2014 23:43

интересно...в России есть хоть один порядочный гос. чиновник... :ololo:

Департамент транспорта Москвы: у Ликсутова нет активов, которыми не может владеть чиновник
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов не располагает активами, которыми не имеет право владеть российский чиновник, заявили в пресс-службе департамента.

"Как и заявлялось ранее, Ликсутов выполняет все требования федерального законодательства, и никаких нарушений у него нет. У него нет активов, которыми не может владеть российский чиновник", - сказали в пресс-службе "Интерфаксу" в четверг.

"Любой компетентный орган может осуществить проверку активов Ликсутова на предмет соответствия законодательству. При возникновении вопросов граждане имеют полное право получить информацию в правительстве Москвы", - подчеркнули в департаменте.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный, ссылаясь на открытый бизнес-реестр Эстонии, сообщил, что Ликсутов "не избавился от активов фирмы Transgroup Invest AS, а передал их жене". "Это прямым образом нарушает закон, который запрещает чиновникам и их женам владеть активами за границей", - заявил Навальный в четверг.

Сам Ликсутов сообщил в четверг радиостанции "Эхо Москвы", что 26 июня 2013 года развелся с женой. "Замоскворецкий суд разделил имущество. Вся зарубежная собственность отошла к бывшей жене Ликсутова Татьяне, которая является гражданкой Эстонии. Российские активы остались в собственности у Ликсутова", - сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на Ликсутова.
http://www.interfax.ru/news/352006" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;



Ну, и подробная иллюстрация, как чиновники врут...
20 июня отдал все свои акции жене, а 26 июня, наверное в отместку, тут же развелся (правда, об этом узнали только вчера...) :lol:
Изображение
http://navalny.livejournal.com/897121.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

PS К Навальному никак не отношусь, но рыть он умеет... 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб янв 18, 2014 20:30

texas писал(а):интересно...в России есть хоть один порядочный гос. чиновник...


Сколько ты лично знаешь непорядочных российских чиновников, и в чём заключается их непорядочность?

texas писал(а):Ну, и подробная иллюстрация, как чиновники врут...20 июня отдал все свои акции жене, а 26 июня, наверное в отместку, тут же развелся (правда, об этом узнали только вчера...)


В чём тут ложь? Судя по выложенной тобой картинке, соврал не Ликсутов, а Навальный.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вс янв 19, 2014 08:04

деус, ты прав, все как обычно... в глаза, божья роса...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс янв 19, 2014 10:59

nora писал(а):деус, ты прав, все как обычно... в глаза, божья роса...

К тому же у него сестра в Омерике
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 19, 2014 13:48

Что-то молчит texas, слился похоже :o

Тогда парни вопрос к вам, сколько вы лично знаете непорядочных российских чиновников, и в чём заключается их непорядочность?

Просто я ведь с чиновниками контактирую крайне редко, а в те редкие случаи, когда мне приходилось с ними общаться, претензий особых к их работе у меня не было. Наверное мне повезло?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 15:12

deus писал(а):Что-то молчит texas
у него сейчас 3 утра, разница с Томском 13 часов, дай человеку поспать :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 15:13

deus писал(а):сколько вы лично знаете непорядочных российских чиновников, и в чём заключается их непорядочность?
человек 15, взятки 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 19, 2014 15:22

oneleg писал(а):
deus писал(а):сколько вы лично знаете непорядочных российских чиновников, и в чём заключается их непорядочность?
человек 15, взятки 8^)


Надеюсь, ты исполнил свой гражданский долг и сообщил об этом куда следует 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 15:29

deus писал(а):Надеюсь, ты исполнил свой гражданский долг
даже не думал, это выше моих полномочий 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 19, 2014 15:36

oneleg писал(а):
deus писал(а):Надеюсь, ты исполнил свой гражданский долг
даже не думал, это выше моих полномочий 8^)

Вот от этого-то и грустно :(
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 16:06

deus писал(а):Вот от этого-то и грустно
Андрюха, ты хоть не прикидывайся олухом, когда со взрослыми говоришь :)
Допустим, что я открою рот и заявлю обо всем со всеми доказательствами, бумагами и диктофонными записями, чего, по своей сути быть не может, чиновники далеко не дураки.
Допустим даже добьюсь какого-то судебного решения.
В это время все мои работники и я сам будут без денег и без перспективы выполнения просранного контракта, который сразу уйдёт нужным людям другого чиновника.
Это система и ты сам в ней маленький винтик.

зы: вот и выбери для себя сам: быть нищим д'Артаньяном, не имеющим возможность накормить улитку или рядовым членом общества со своими достоинствами и недостатками? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 19, 2014 16:56

oneleg От этого и грустно. Виноваты во всём всегда все, кроме нас самих. У меня за домом по весне под балконами из под снега всегда вытаивают кучи бычков и мусора - это рядовые члены общества выбрали для себя наиболее короткий путь к цели - форточку. А я как д'Ралтатьян на мусорку хожу. А весна придёт - возьму грабли и на субботник выйду 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 18:22

deus по весне я оплачиваю субботники, дворников, таджиков и специально обученных бабушек по уходу за высаженными растениями, мне самому это делать неудобно, так что здесь всё в шоколаде.
зы: а как бы поступил ты в моей ситуации в предыдущем посте? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс янв 19, 2014 18:29

deus писал(а):oneleg От этого и грустно. Виноваты во всём всегда все, кроме нас самих. У меня за домом по весне под балконами из под снега всегда вытаивают кучи бычков и мусора - это рядовые члены общества выбрали для себя наиболее короткий путь к цели - форточку. А я как д'Ралтатьян на мусорку хожу. А весна придёт - возьму грабли и на субботник выйду 8^)

У нас в доме каждую весну и осень - субботники.
Народ выходит, убирается, собирают столы.
Потом сидят общаются. Душевно.
Улицы прилегающие к Большой Подгорной , АРЗ.
Фотки выложить. Чтобы ссылки не выкладывать ?
Два барака - между ними горы мусора, и покосившиеся качельки и грибочек с детской площадки.
А на Подгорной так вообще томская венеция. С каналами, мусором, пластиком.
И это - не надо, допустим на меня и на других, раскладывать всеобщую вину за всю эту хрень.
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 19, 2014 19:19

Andrew34 чёнадото, поплакать за тебя? :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс янв 19, 2014 19:37

oneleg писал(а):Andrew34 чёнадото, поплакать за тебя? :ololo:

Да млин.. сам понял, что нелогично и как-то слишком эммоционально.
Достал уже этот админо-отроль с запасной площадкой :)
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 19, 2014 20:00

oneleg писал(а):а как бы поступил ты в моей ситуации в предыдущем посте? 8^)

Написал бы явку с повинной. Шутка. :ololo: Не знаю как бы я поступил на твоём месте, наверное испугался бы, всё же # до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки - это не комильфо :неа:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость

cron