Оглашение

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пт ноя 14, 2014 16:48

Честный человек пойдет работать в буддистский храм или в даосский.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 14, 2014 17:04

TVA писал(а):Вопрос
А вы с какой целью интересуетесь?

Совсем не с той, о которой вы подумали. Так, что, там, насчет монастыря?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт ноя 14, 2014 17:30

Вопрос писал(а):Так, что, там, насчет монастыря?

Честно говоря, употребляя слово "церковь", я не подумал о том, что монастыри можно рассматривать отдельно от церкви. Как отдельное подразделение - наверное, можно. Это как сказать что-нибудь, например, о милиции, и получить встречный вопрос: "а в отделе дознания"? Ну, наверное, как и во всей системе, там действуют одни и те же требования к претендентам - соответствующее образование, наличие морально-волевых, несудимость и мало ли чего еще.
К попам и монахам такие требования, скорее всего, не применяют, там кто угодно может быть. Но какие-то требования же должны быть? Не только же лишь все, кто сказал "Верую!"? Причем в монахи, как мне думается, должны допускаться самые проверенные. А судя по батюшке, он даже в обмане преподавателей до сих пор не раскаялся и без всякого стыда сообщает об этом, т.е. не собирается раскаиваться и в ближайшем будущем, он говорит: "Делов-то"..
Поэтому, во-первых, вопрос ваш считаю поставленным наоборот - то есть, кати я бочку только на бессовестных монахов, еще можно было бы что-то такое сказать в духе "Но по монахам-то нельзя судить о всей церкви?" и я бы, может быть, раскаялся и согласился, что да, нельзя так говорить. Поэтому, во-вторых, собственно отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что если, например, церковь - гавно, то ее лучшая часть должна быть гавном отборным. И наоборот. Ну то есть, если даже среди монахов такие обманщики, то во всей остальной церкви, где разрешают и жениться и выпивать - все еще хуже.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт ноя 14, 2014 18:55

futurum
В среду, 12 ноября, иеромонах Ефрем (Шишкин) с прихожанкой монастыря, педагогом Т.Ю.Томиловой провели встречи с заведующими


Возникшие вопросы, надеемся, будут разрешены в ходе дальнейшего общения.


значит, ей не понравилось .
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт ноя 14, 2014 18:57

futurum
не умеешъ - не залезай!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт ноя 14, 2014 19:20

Да, вот он уровень церкви - несмышеных детишек охмурять, замаскировавшись под историков для не ждущих подвоха доверчивых родителей..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 14, 2014 22:20

TVA я в реале знаю только одного человека, "работника" церкви. Я смею утверждать, что это кристально честный человек.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт ноя 14, 2014 22:24

Вопрос
Я в реале тоже одного знаю - мой двоюродный брат. Тут тоже одного второй год читаю. Оба - не убедили. Более того, один читавший после узнания батюшки в реале вообще к иудеям сгинул. Так что пока 2:1.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт ноя 14, 2014 23:06

TVA писал(а):Более того, один читавший после узнания батюшки в реале вообще к иудеям сгинул.

В смысле одна?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб ноя 15, 2014 16:16

futurum писал(а):
Вопрос писал(а):кагор против спирта


да я просто прикалывался... ququ рассекретил

ququ рассекретить невозможно. Он всегда нараспашку.
А вот насчет кагора сужу потому как Вы по форуму летали, пытаясь хоть кого-то "рассекретить". :lol:
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср ноя 19, 2014 00:52

Три с лишним месяца точки расставлял, вот это я понимаю - самоорганизация. Не жалко же было времени. :o
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей

cron