Оглашение

Раздел для неформального общения.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн июн 25, 2012 13:47

futurum писал(а):Ермак,а без " чепапала" можно?

Хорошо на каком основании ты стал осуждать Могочинский монастырь ..
Насколько мне известно моныстыри ставят на сатанинских местах , а именно в тех местах очень много полегло в годы репресий .
Поэтому прихожане и послушники там молются за души нивино-убиенных и работают как рабы, так как моныстырь имеет большое подсобное хозяйство .
Хернёй они точно не занимаются, ибо некогда .
Я согласен с тем что люди должно работать , если пришли добровольно , так они смиряют гордыню и лечат душу ..
Там кстати очень много бывших норкоманов , алкоголиков и т.д.
Но вопрос остаётся вопросом , имеет ли право настоятель монастыря настаивать о совместном проживание послушников ..
Я считаю так, даже если в одном монастыре сосуществуют как мужской и женский , должно быть разделение на мужскую половину
и на женскую , а тут совместное проживание вот и возникают непонятки ..
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июн 25, 2012 13:52

В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot :ololo:

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное откровение о том, что Бог осуждает участниц Pussy Riot, которые проходят обвиняемыми по cкандальному делу о хулиганстве панк-группы в храме Христа Спасителя.
"Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством.
На вопрос журналистов, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл".
"Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние", - добавил священник.

Напомним, на прошлой неделе Таганский районный суд продлил арест участницам панк-группы до 24 июля. Следствие считает девушек виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Сами арестованные свою вину отрицают.
Скандальная акция состоялась 21 февраля 2012г.: участницы Pussy Riot устроили так называемый панк-молебен в стенах храма Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню под названием "Богородица, Путина прогони!", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес премьер-министра и избранного президента РФ, а также патриарха Кирилла.
Позднее стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования были задержаны активистки Pussy Riot - Н.Толоконникова, М.Алехина и Е.Самуцевич. Суд принял решение заключить их под стражу, невзирая на тот факт, что у двух девушек есть дети.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656544.shtml
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн июн 25, 2012 13:57

futurum писал(а):
ytgyugf писал(а):
futurum писал(а):Представители РПЦ заявили, что люди, присудившие патриарху «калошу», стоят на «низкой ступени развития


«Не судите, да не судимы будите.» к представителям РПЦ не относится?


Не всегда хватает мудрости ,но вопрос даже не в этом, а в том стремиться человек к неё или нет. Я сам очень часто осуждаю, грешен (от груши только груши родятся) , стараюсь не оуждать . Беда такая. Но есть беда большая - хула на Духа Святаго....Вот это страшно...Можно за маленькими правдочками большую правду не заметить.
Дай Бог, этим словам о "низком развити" не сбываться на них. Но ведут-то они себя разве не так ?


То есть можно воротить что хочешь, но если "Духа Святаго" не хулишь а наоборот им прикрываешься то все ок, правильно я понял?

PS. И, кстати, уточните если можно, вы патриарха к "Духу Святому" приравняли? Я никакой хулы на Духа не видел, только на патриарха и его прихвостней.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн июн 25, 2012 14:10

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн июн 25, 2012 14:14

oneleg писал(а):Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное откровение о том, что Бог осуждает участниц Pussy Riot, которые проходят обвиняемыми по cкандальному делу о хулиганстве панк-группы в храме Христа Спасителя.

Лукавит Чаплин .. 8^)

В апреле 2011 года выступил с апологией богатства в убранстве храмов и в быте иерархов Церкви:
<…> Церковь должна быть в центре народной жизни. Полуразрушенных храмов у неё быть не должно. Наоборот, ей приличествует обладать современными и солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами (что не должно означать — безвкусными). А также достаточными знаками материальных возможностей, чтобы на равных говорить с теми, кто «встречает по одежке» <…> Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живёт в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви её Предстоятеля.[30]
Заявление вызвало критику ряда видных клириков РПЦ;[31] в частности, протоиерей Павел Адельгейм в середине апреля 2012 года сказал о позиции Чаплина: «Очень печально, если то, что он говорит, исходит от Патриарха. Думаю, что всё-таки это его собственные совершенно неадекватные заявления.»[32]

тут

ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн июн 25, 2012 14:31

futurum писал(а):Ермак,давай без нервов.

Нервы то причём, тут всё в порядке .. Я просто вопрос задал , на который так и не получил ответа ..

Вот иду я по улице смотрю нищий сидит просит денег , если дать ему денег, вдруг он купить бутылку выпьет и умрёт от этого ,
получается ты виноват, останешся .. А не дашь тоже виноват останешся, может ему на хлеб не хватает .
Такие вот противоречия непонятны, , в писаниях писанно "благими намерениями вымощена дорога в ад"..
Совместное проживание в монастыре - тоже противоречие .
Может быть чел один побыть хочет наедине с богом , а ему на живи и радуйся против собственной воли .. :?
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн июн 25, 2012 14:31

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн июн 25, 2012 14:38

Что это борьба за чистоту православия...?


простите, а борьба за чистоту церкви и усиление тем самым авторитета церкви это плохо? И если не плохо то почему церковь этим не занимается, а занимается нелепыми оправданиями, стиранием часов в фотошопе и осуждением направо и налево тех кто указывает церкви на недостатки?
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн июн 25, 2012 14:42

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июн 26, 2012 14:27

Стоило ли издавать сказку Пушкина в той редакции, где попа заменили купцом: мнения

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Александра Пушкина «О попе и работнике его Балде» в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменён купцом. Отредактированную сказку издал Свято-Троицкий собор города Армавир на Кубани тиражом в 4000 экземпляров. Книги предполагается дарить воскресным школам и продавать в православных храмах. Как пояснил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, это «вклад в изучение и популяризацию наследия великого русского поэта». Научные специалисты Государственного музея Пушкина в Москве пояснили, что Жуковскому пришлось изменить авторский пушкинский текст сказки «О попе и работнике его Балде» из-за церковной цензуры, существовавшей в России в XIX веке.

Григорий Трофимчук, политолог:
Как казалось многим поколениям жителей России, в пушкинские времена цензура была связана исключительно с царизмом, с гестапо Бенкендорфа. Оказывается, друзья поэта смело использовали те же самые тоталитарные методы — причём, как всегда, под романтическим прикрытием: иначе бы великое произведение никогда не увидело свет. Но ведь Жуковский, плюс ко всему, убоялся цензуры церковной — это ещё один слой имевшегося ранее контроля, который, судя по презентации в Армавире, сегодня готов возродиться с новой силой.

И это — дело благое, правильное решение. Непонятно одно: почему в подцензурном процессе не могут сказать своего слова медики, пожарники, психологи, социологи, железнодорожники и другие российские ведомства? Вполне вероятно, каждое из них нашло бы что-то непотребное в том пушкинском тексте, который уже был однажды, с такой любовью и трепетом, переработан Василием Жуковским. Было бы крайне интересно дать им армавирский апокриф на профессиональный анализ.

Не будем забывать и про другие традиционные конфессии, которые пока что полностью отсечены от оценки и последующей корректировки всех старых и новых произведений. Хотя давно уже рвутся в дело.

Если некоторые книги и фильмы способны оставаться, в уже отрихтованном виде, всё ещё вполне связанными, логичными и внятными текстами, то их можно смело сдавать в печать. Но если смысл произведения, после такого дружеского вмешательства, полностью теряется, его придётся сжечь. Как, кстати, и многие советские фильмы, где все набожные люди автоматически выведены негодяями, — «Тени исчезают в полдень», например.

Поэтому инициативу армавирских подвижников стоит не только поддержать, но и двинуть дальше. Чтобы её очистительный смысл стал ясен всем. Но есть здесь и другая проблема: если бы армавирские книгопечатники призвали к взаимодействию более широкий круг общественности, то не допустили бы стратегическую ошибку, сменив попа на купца.

Купец — это в чистом виде, предприниматель, коммерсант, бизнесмен, который является социальной опорой новой России, крепким средним классом. Почему над попом издеваться нельзя, а над купцом можно? Если бы данное произведение Пушкина было выставлено на всенародный референдум, он как раз и мог бы показать представителей тех презренных слоёв и профессий, над которыми сегодня смеяться не страшно и политически не опасно.

Лев Вершинин, политолог:
С раннего детства считаю Балду полным идиотом. Наказать жадину, конечно, всегда полезно, но парня, если помните, в семье приняли, как родного, а он? Впрочем, с Балды какой спрос. По сути же, откровенно говоря, не вижу никакой «провокации», никакого «наступления клерикалов» и никакого «вызова общественности».

Потому как, если: общественная организация; издала за свой счёт произведение классика; в одной из реально существовавших и долгое время считавшейся канонической редакций; специально указав, что «в редакции Василия Жуковского», да ещё и для специально ориентированной аудитории, то какой-то криминал в этом усмотреть, способен только абсолютный фанатик.

Вот кабы со стороны государства воспоследовало предначертание печатать только в варианте 1840 года, тогда да, тогда бы я сам, может быть и первым, поднял бы крик. Однако этого нет, и даже в намёке не предвидится.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):
Да это уже перебор. В отличие от «Гавриилиады», эта сказка Пушкина богохульной не является, и в редакции в современном государстве не нуждается. Поп — не Бог, а человек, и может быть и жадным, и глупым, это никак не характеризует ту деноминацию, в рамках которой он получил священство. А завтра что зацензурят? Детский стишок «У попа была собака»?

Андрей Куприков, политолог:
Всё в духе времени. Если Путин противопоставляет работника Балду офисному планктону, то Гундяеву не грех заменить попа на коммерсанта, как чуждого элемента, являющегося сторонником всё тех же бандерлогов. Если это не 282-ая, то тогда, «Пуси Райт» есть сводный хор монашек и послушниц.

http://www.iarex.ru/interviews/24484.html
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт июн 26, 2012 16:22

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт июн 26, 2012 16:33

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вт июн 26, 2012 16:46

Вот жеж коллизия - иногда охота разразиться обличительной речью против РПЦ, религии, и прочих ошметков средневековья, но прочтешь крайний пост futurumа, и сразу охота на башорг, или металлику на гитаре поиграть или на велике покататься... бесы видать... :)
Предрекаю уныние и забвение темы этой,ибо Пукассо нет, а TVA носу сюда не кажет, а onelegу тут скучно, а Бутсы -строгий материалист :)

UPD: чето вспомнилось:

Redneck: ты шаман, бля )
Garrota: что опять?
Redneck: Васильич говорит, ты на его машине руны какие-то чертил. Второй раз угнать не могут. Он тебя теперь не иначе как "ну тот шаман, друг твой" называет.
Garrota: Вот что мы два дня колупались, поставили ему нормальную сигналку с диалоговым кодом вместо его говна, вшили в жгут штатной проводки секретку, поставили замок капота и т.д. - и он нам почти сорок штук заплатил! - он, значит, не запомнил. А то что я ему на пыльном заду его хаммера "Iron Maiden" написал - так то конечно, великое колдунство...
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт июн 26, 2012 18:40

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 26, 2012 18:48

ermak писал(а):Лукавит Чаплин .. 8^)
я бы сказал, что он пи3дит, как Троцкий :ololo:
Circle писал(а):onelegу тут скучно
каюсь, был момент в жизни, сходил, покрестился по своей воле, но это быстро прошло :ololo:
Circle писал(а):так то конечно, великое колдунство...
с удовольствием поржал над покрытым тленом бояном, очень в тему нашего попёнка. Только боюсь надорвётся он, если Пукассо и TVA просто решат тут пообщаться, даже не порезвиться :ololo:
Последний раз редактировалось oneleg Вт июн 26, 2012 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 26, 2012 18:49

futurum писал(а):могут большие проблему быть....причем не сразу...Всех благ!
типа накаляешь обстановку, грозишь десницей Божью? :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт июн 26, 2012 18:53

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт июн 26, 2012 18:58

...
Последний раз редактировалось futurum Вс авг 03, 2014 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей