Дом мечты

Раздел для неформального общения.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2012 22:57

Fog писал(а):Видел в детстве, в деревне... но вроде бы погуще она там росла и этакие волнообразные были грядки. :D
Подумал или картошка или помидоры.

Когда разрабатываешь целик в первую очередь садишь картоху , земля размягчится , потом спланируешь
и можно газон стелить сажать цветы и т.д.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2012 23:12

Далее параллельно начались поиски бруса .. Где готовый лежит , там один вертолёт , где заказывать , там ожидать долго и т.д.
Иду понурый домой после поездки очередной , во дворе стоит палестинец сосед Миша и спрашивает "Чо случилось", говорю
проблемы с поискам бруса . Он набирает номер на мобиле с кем то договаривается и мы поехали , как выяснилось пилорама
была на Чубаровцев ..
Приезжаем туда , а там хозяин бывший сосед европерезированый азер .. Дальше договорится не было проблем
Заказал 9 кубов 150х150 , 1,5 куба 100х150 и 1 куб плахи 150х50 на стропилы .
Через два дня всё было готово , причём напилил с той вязанки брёвен, которой я указал .
Тут же параллельно он предложил услуги зила длиномера , по цене 800р. час, на что я и согласился сразу ..
Правда дехкане роптали , когда в ручную разгружали , тягать брус свежачок , удовольствие малоприятное .. :?
IMGP2532.JPG
Материал доставлен и соскладирован
IMGP2532.JPG (199.77 КБ) 2209 просмотров
IMGP2533.JPG
Фундамент плюс гидроизоляция
IMGP2533.JPG (253.2 КБ) 2209 просмотров
Вложения
IMGP2534.JPG
Фундамент плюс гидроизоляция
IMGP2534.JPG (210.26 КБ) 2209 просмотров
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт июл 26, 2012 23:15

ermak писал(а):
Fog писал(а):Т.е. ограничение по соткам в одни руки?

Это стандартное выделение садоводческих обществ, если официально , если у перекупов хоть гектар покупай ..

Ну видимо такие правила везде, у меня однокашник черте Новороссийска недалеко у моря 25 соток взял, но пришлось родственников припрягать, в одни руки три участка не давали.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт июл 26, 2012 23:16

ermak писал(а):
Fog писал(а):Видел в детстве, в деревне... но вроде бы погуще она там росла и этакие волнообразные были грядки. :D
Подумал или картошка или помидоры.

Когда разрабатываешь целик в первую очередь садишь картоху , земля размягчится , потом спланируешь
и можно газон стелить сажать цветы и т.д.

Век живи - век учись. Вот только клумбы у меня нет, променял на вид на воду. :)
KTBFFH!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2012 23:25

Fog
Основная цель у меня выбратся из города , раним утром туда приезжаешь на планёрку с дехканами и башню сносит ..
Воздух свежий , вокруг масса цветов с различными запахами и т.д.
Вода под ногами 12 метров скважины достаточно чтоб пользоваться водой .. с соседями познокомился , вроде нормальные люди ..
Так что буду упиратся изо всех сил чтоб перехать из города, квартиры сдать и они будут обеспечивать содержание дома.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт июл 26, 2012 23:33

ermak, правильное решение, экология в больших городах России - просто жопа! Выхлопы от высокосернистых бензина и дизельки, которые в Европу не пускают, машины без катализаторов, всякие индустриальные гады, которыем на народ насрать и т.д.
KTBFFH!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2012 23:40

Немного отступлений ..

Это один из соседей , я так понял он построил хоби-центр , или проще гараж и большая комната
IMGP2536.JPG
IMGP2536.JPG (177.36 КБ) 2193 просмотра


Это другой сосед-журналист, он построил на сваях двухэтажный временный шалаш с туалетом внутри ..
Они уже всё лето живут там вместе с ребёнком и им нравится ..

IMGP2537.JPG
IMGP2537.JPG (163.19 КБ) 2193 просмотра


А это фрагмент полистеролбетона , который предложил сосед . Они ставят заводик и будут выпускать их.
Материал интересный , но требует тщательного анализа ..
Единственно что могу сказать , что его кувалдой нада долго бить, чтоб разбить , несмотря на то что он лёгкий ..
а по наполнению видно что у него лучше характеристики , чем у теплостена того же .

IMGP2545.JPG
IMGP2545.JPG (254.24 КБ) 2193 просмотра
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт июл 27, 2012 11:14

гомно материал. Воды боится, мостов холода полно, обязательна обшивка с пароизоляцией иначе точка росы попадет во внутрь разорвет зимой в клочья. Лед не кувалда ломает все.. Лучше дерева в Сибири нет нечего
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт июл 27, 2012 11:24

ermak, парилка без окошка? Внутрення стена тоже из бруса?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт июл 27, 2012 11:56

ermak
Ты бы сметы в ценах рисовал, вдруг кто строится захочет. :ololo: Чтоб иллюзий не имели:
примерно так
дерево 60 т.р.
металл 20 т.р.
бетон 40 т.р.
узбеки 30 т.р.
гвозди 5 т.р.
пакля 5 т.р.
-----------------
160 т.р. - черновая отделка
хотя по узбекам может и дороже. :ololo:

а что тебя вертолеты не устроили, все равно обшивать будешь. Не боишься сырое дерево на страпилы и лаги кидать.
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 20:12

TVA писал(а):ermak, парилка без окошка? Внутрення стена тоже из бруса?

Парилка без окошка , внутрение стены из бруса ..
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт июл 27, 2012 20:18

Не боишься, что сначала сгниет, потом сгорит?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 20:18

Контакт писал(а):гомно материал. Воды боится, мостов холода полно, обязательна обшивка с пароизоляцией иначе точка росы попадет во внутрь разорвет зимой в клочья. Лед не кувалда ломает все.. Лучше дерева в Сибири нет нечего

Про мостик холода ты конешно загнул . Я читал отзывы от Магадана до Томска , люди зим несколько провели без утепления стен, результатами довольны . Точка россы может проникнуть если клёй при кладке использовать не будешь , а просто раствор .
По дереву согласен, не подвержен циклам , но летом очень жарко внутри ., да и многие побаиваются пожаро-безопасности .
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 20:30

TVA
Во первых у меня , сделаны отдушины в фундаменте , во вторых слив за баню в яму будет через патрубок внутри фундамента.
Скат воды единый будет с парной и с душевой. И применю пароизоляционые материалы . Мне предлогали слив под баню , я не захотел ..
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт июл 27, 2012 22:25

ermak
Следи за вертикалями, у тебя три вертикали на отдельном фундаменте. Будет не равномерная усадка. Брус даст усадку около 12 см. вертикальные столбу останутся без изменений. Общая крыша может сдвинутся, учти, столбы придется подрезать.
Не доверяю я полистиролу в качестве наполнителя, через пяток лет может произойти наполнения солями от влаги и снижение термо свойств, обязательно надо пароизолировать не только применяя клей. К сожалению не кто не применяет для изготовления блоков стиропор или пеноплекс более влаго не проницаемые материалы.
"Сиськи, виски и футбол"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 22:30

Контакт
Про вертикали в курсе предусмотрен подпил их через опредёлённое время , либо с первым подпилом поставлю регулирующие болты .
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 22:37

Контакт писал(а):а что тебя вертолеты не устроили, все равно обшивать будешь. Не боишься сырое дерево на страпилы и лаги кидать.

Сосед ложил , видел эти вертолёты .. Он выматерился весь крутили каждое бревно подолгу ..
Лагам ничё не будет , они стянут стенками , стропилы стянуты тоже венцом и кровлей и подгружены остатками бруса и пиломатериалов ..
А так просто следить будут .. Нижнии уже трещинки естественные дали , при этом не искривились .
Когда брус пилили , товарищ указал на скирду брёвен , которая посуше была ..
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июл 27, 2012 22:42

Контакт писал(а):Не доверяю я полистиролу в качестве наполнителя, через пяток лет может произойти наполнения солями от влаги и снижение термо свойств, обязательно надо пароизолировать не только применяя клей. К сожалению не кто не применяет для изготовления блоков стиропор или пеноплекс более влаго не проницаемые материалы.

Я и сибит смотрел и теплостен и каркасное с наполнителем и дерево и решил лучше всё таки кирпич.
Но единственный недостаток кирпича - подверженность циклам ..
Можно вообще комбинированый вариант 1этаж кирпич , 2 этаж дерево - самый оптимальный вариант ..

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей