Информационные технологии

Раздел для неформального общения.

Какую операционную систему вы используете чаще всего?

Windows XP
5
36%
Windows 7
8
57%
iOS
0
Голосов нет
Linux
0
Голосов нет
Android
1
7%
 
Всего голосов: 14
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн дек 17, 2012 21:49

Адвокат
Две недели в начале семестра террора и продуктивность семестра обеспечена.

Золотые слова, коллега! Так и живем... 8^)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пн дек 17, 2012 21:57

Drums писал(а):Адвокат
Две недели в начале семестра террора и продуктивность семестра обеспечена.

Золотые слова, коллега! :)

Благодарствую, Коллега! :хай:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн дек 17, 2012 21:59

Собираю в икеевскую коробочку перед началом занятия телефоны

Хотя это, конечно, в век технологий жестко... :o
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 24, 2012 19:30

Е.Касперский вошел в топ-15 самых опасных людей планеты

Американский журнал Wired составил собственный рейтинг наиболее опасных людей планеты. В список включили российского программиста, специалиста по информационной безопасности, одного из основателей, ведущего разработчика и акционера ЗАО "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского.

Помимо россиянина, в топ-15 вошли также любовница экс-главы ЦРУ Дэвида Петрэуса Пола Бродуэлл, деятельность которой обернулась отставкой американского генерала; 24-летний студент юрфака Университета Техаса Коди Уилсон, которому принадлежит идея запуска проекта 3D-оружия Defense Distributed; президент Египта Мухаммед Мурси, а также главный советник американского президента по борьбе с терроризмом Джон Бреннан.

Наконец, в списке есть и настоящие преступники, например один из самых известных мексиканских наркобаронов Хоакин "Эль Чапо" Гусман, розыск которого продолжается не первый год. Аналитики журнала поместили в список и сирийского президента Башара Асада, поставив его на второе место. Самым опасным человеком планеты журнал признал иранского военачальника Кассама Солеймани.

Комментируя заслуги Е.Касперского, аналитики журнала указали, что именно "Лаборатория" остановила вирусную волную на Ближнем Востоке. После того как Вашингтон начал интернет-атаку на иранские предприятия, именно компания Е.Касперского разоблачила и остановила американское кибероружие, заявили эксперты. Аналитики журнала указывают также, что Е.Касперский имеет тесные связи с ФСБ, а специалисты "Лаборатории" обучают агентов российской службы.
(с)ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб янв 05, 2013 15:38

Все Виндоузы после XP - полное говно! :evil:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб янв 05, 2013 15:40

Бутсы на гвоздь писал(а):Все Виндоузы после XP - полное говно! :evil:

+1 дома полностью перешел на Linux, забыл про глюки как таковые вообще :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб янв 05, 2013 15:47

deus До Linux, я конечно, не дорос. Но на 7-м Виндоузе я по часу нужную опцию ищу, или что, где находится... 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс янв 06, 2013 17:14

Бутсы на гвоздь, пасьянс?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс янв 06, 2013 17:39

TVA, эта xуйня, как раз, наоборот - первая в меню "Пуск" вылезла, когда я компьютер включил... :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 07, 2013 19:43

deus писал(а):дома полностью перешел на Linux, забыл про глюки как таковые вообще

Линекс это я понимаю, что по сравнению с ним Винда гамно полное. Недавно посмотрел на Виндовуз 8 и чуть не выблевало прямо в магазине на ноутбук, где оно было предустановлено. Как там работать "по нормальному" совершенно не понятно.
Так ведь дело не только в самой Винде. Все сейчас работают в Офисе. Но я до сих пор сижу в 2000-2003-м ... Нет, 2007 и 2010 у меня тоже есть, но как только ЭТО (что Ворд, что Ексель) открываешь, таже самая хренота. Постоянные рвотные позывы после тоо как зайоббываешься искать чо нить. Никера не найдешь, что и где.

Нет, я знаю несколько человек, которым эти новые Офисы в кайф. И еще знаю одну компанию - Роснефть (центральную, московскую), откуда документы с прошлого года стали приходить в формате новых Офисов ( и то не из всех департаментов). Дочки же, Роснефти, все пользуются Офисом начала тысячелетия. И повальное количество компаний с которыми мы заключаем договора в разные стороны (мы Заказчики, они Заказчики), в договоре прямо указывают на то, что обмен электронного документооборота должен осуществляться в формате Офисов 2000-2003.

А в этой ситуации, Линексом не обойдешся. Я, всегда был защитником Билла Гейтса, но суко, что он творит в последние годы, просто не постижимо. :x
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 07, 2013 20:07

Вопрос писал(а):Нет, я знаю несколько человек, которым эти новые Офисы в кайф. И еще знаю одну компанию - Роснефть (центральную, московскую), откуда документы с прошлого года стали приходить в формате новых Офисов ( и то не из всех департаментов). Дочки же, Роснефти, все пользуются Офисом начала тысячелетия. И повальное количество компаний с которыми мы заключаем договора в разные стороны (мы Заказчики, они Заказчики), в договоре прямо указывают на то, что обмен электронного документооборота должен осуществляться в формате Офисов 2000-2003.

А в этой ситуации, Линексом не обойдешся.

Опенофисе в линуксе поддерживает все форматы и постоянно совершенствуется .. :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 07, 2013 20:09

ermak писал(а):Опенофисе в линуксе

Да чото боюсь я его ... Привык уже к Майкрософту.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 07, 2013 20:23

Вопрос писал(а):Да чото боюсь я его ... Привык уже к Майкрософту.

Это стереотип ..
Например я активно вместо фотошопа пользую GIMP , всё что мне нада там есть ..
Различие между линухом и виндовсом , только в том что виндухе много продвинутых игр,
ну и не все производители пишут драйвера под линух.
Кстати то оформление рабочих столов в новых версиях винды изначально было реализовано в
рабочих столах КДЕ и ГНОМЕ линуха и потом перекочевало в винду как идея.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 07, 2013 20:40

Вопрос писал(а):
deus писал(а):дома полностью перешел на Linux, забыл про глюки как таковые вообще

Линекс это я понимаю, что по сравнению с ним Винда гамно полное. Недавно посмотрел на Виндовуз 8 и чуть не выблевало прямо в магазине на ноутбук, где оно было предустановлено. Как там работать "по нормальному" совершенно не понятно.
Так ведь дело не только в самой Винде. Все сейчас работают в Офисе. Но я до сих пор сижу в 2000-2003-м ... Нет, 2007 и 2010 у меня тоже есть, но как только ЭТО (что Ворд, что Ексель) открываешь, таже самая хренота. Постоянные рвотные позывы после тоо как зайоббываешься искать чо нить. Никера не найдешь, что и где.

Нет, я знаю несколько человек, которым эти новые Офисы в кайф. И еще знаю одну компанию - Роснефть (центральную, московскую), откуда документы с прошлого года стали приходить в формате новых Офисов ( и то не из всех департаментов). Дочки же, Роснефти, все пользуются Офисом начала тысячелетия. И повальное количество компаний с которыми мы заключаем договора в разные стороны (мы Заказчики, они Заказчики), в договоре прямо указывают на то, что обмен электронного документооборота должен осуществляться в формате Офисов 2000-2003.

А в этой ситуации, Линексом не обойдешся. Я, всегда был защитником Билла Гейтса, но суко, что он творит в последние годы, просто не постижимо. :x

+oo!
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн янв 07, 2013 21:06

Вопрос
Билла Гейтса

он уже не чего не тварит
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн янв 07, 2013 21:53

Вопрос писал(а): А в этой ситуации, Линексом не обойдешся.

На самом деле линукс которым я пользуюсь мало чем внешне отличается от старой доброй винды. Я юзаю http://linuxmint.com/ русский сайт http://www.mintlinux.ru/

Если не нравится линуксовый open office или libre office, а они очень похожи на microsoft office 2003, то у гугла есть своя замена - облачные офисные программы http://docs.google.com/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт янв 18, 2013 13:31

Для людей, которые не владеют способом печати вслепую, а сперва печатают, а потом смотрят на монитор, KeyView разработали клавиатуру Smartype, которая позволяет увидеть напечатанное, не поднимая глаз к монитору.

734096_436560026416081_198160806_n.jpg
734096_436560026416081_198160806_n.jpg (20.33 КБ) 2561 просмотр
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт янв 18, 2013 13:54

TVA Вообще-то правильный набор предполагает, что пользователь смотрит только на монитор, а набирает вслепую, то есть не глядя на клавиатуру.
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

cron