Байки

Раздел для неформального общения.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Байки

Сообщение Circle » Сб сен 08, 2012 03:35

Давайте расскажем как мы жили?
Условия -достоверность (должно происходить с вами лично) и литературность(ну это кто как понимает)
Погнали? ;) .
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Сб сен 08, 2012 03:36

***
А вот еще было…
Выпить нам с приятелем было негде, поэтому пошли на стадион. А куда еще?
Межсезонье, ребята, я вам доложу, такая скучная вещь.. хоккеисты уже отыграли, а футболисты даже еще не чешутся… А литр то на поле не выльешь? Он за пазухой, греет…
На поле – жижа, холодный ветер, и мы на трибунах с литром и беляшами…
Ну 100, ну 150.. ну, допустим 200…но развлечений то охота?
Sms-им в Томск. – «Олимпик давит, счет 3-2»
В ответ sms- ка:
«Клюшками по лужам? Болеем за вас, Олимпик - крут! Олееееее!!!»
От такой томской трансцендентальности, мы молчаливо допили литр и пошли себе восвояси….
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Сб сен 08, 2012 03:37

***
Или вот….
Один мой приятель, препод, пришел в среду лекцию студням почитать…
А в лекционном зале – ни одного студня. Да что за /нецензурно/?
Он в деканат.. как же /нецензурно/ вашу ?
А ему секретарь – ну конечно, лекция то в среду, а сегодня четверг.
И тут вшторило педагога, что он таки во вторник решил соточку перед ужином пропустить… Ушел из ВУЗа как поебаный… и поделом, в общем….
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Сб сен 08, 2012 03:37

***
Или например..

Играли как то на корпоративе.. Музыку в смысле…Ну а чо, деньги, пожрать, телки разнообразные опятьже.. корпоративы такая вещь пацаны… тонкая вещь.. не знаешь где повезет, честно.. никогда не отказывались. То ли пожрешь вволю, а то ли даст кто.. Всяко в общем получалось, Ну уж а если совпадет.. . вот потому и не отказывались. Ну вооот..
Ну разгрузили аппарат, ходим по территории дома отдыха (тогда модно было корпоративы на природе и чтоб столовка рядом, ага)
Пока ходили – гости съезжаются.. жиппы черные, костюмы белые… А мы с тремя гитарками--типа очень продвинутая акустическая музыка.. Ну заказали нам так, у богатых же свои привычки?
Идем, боимся, и слышу бубнеж вокалиста..
А он идет и под нос себе: «Бля.. трио бандуристов, на.. а чо не трио трансвеститов заказали?»
Мы с гитаристом под куст от смеха…
Но, отыграли ничо так… даже повариху выебали..
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Сб сен 08, 2012 03:38

***
А вот помню…..
Приятель у меня был.. ну маргинал маргиналом…
Зарплату домой с трудом доносил – все тратил по дороге.. Ну как он ее тратил, я еще расскажу, потом…
В общем, случилось у него просветление, и на последние остатки зарплаты купил он себе туфли.. И мы, допивая водку, очень эти туфли хвалили.. мол, молодец чувак, разумно потратился.. и он сидел и был собой горд. Ну, пока водка не закончилась.
И мы пошли в ларек и поменяли туфли на литр и тушенку. Алкаши, хуле…
И распивая этот чудесный, свалившийся с неба литр, кто то сказал: «А, забей друг, туфли были – ну просто полное говно, самое лучшее, что с ними можно было сделать – мы сделали…» И это была чистая правда.
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб сен 08, 2012 11:06

Душевные истории. Особенно про повариху :ololo:

Ну и мои пять копеек.
Работал я в одной коммерческой конторе. Дело было в лихие девяностые.
Коллективчик там подобрался презабавный - бывшие актеры театра, бывшие научные сотрудники, недавно отсидевшие зе-ка ну и
прочий прелюбопытный народец.
Помещение арендовали в одном томском НИИ. Огромная пустая комната. И по краям - письменные столы. Типа - рабочие места начальников.
В углу шкаф. За ним единственный компьютер - типа мое рабочее место :) . А рядом внушительная стенка, сложенная из нераспроданных коробок со спиртом ройяль.
В огромной пустой комнате предполагалось размещать образцы итальянской мебели (так и не получилось этим занятьсяь). Дела у фирмочки шли с переменным успехом от кредита до кредита, когда в Томске перестали их давать - пришлось ехать трясти тайгинские банки :). Т.е. принцып "бегущей королевы" в действии - чтобы неупасть - надо бежать как можно быстрее. Чтобы отдать текущие кредиты - надо как можно быстрее взять следующие.
Вообщем скучать не приходилось. То друзья старички-уголовнички одного из учредителей придут и слезно денюжку начинают клянчить. То сотрудник банка в пинджаке придет и начинает нудно выяснять на каком авто директор передвигается :ololo: .
А как-то прихожу утром на работу. Сижу работаю. Ну т.е. скачал почту и ньюсы из релкома по uupc (тогда интернет был слегка офф-лайновый) - и изучаю по чем там тушенка во Владивостоке, а телевизоры в Минске.
И вдруг - бац звонят какие-то мутные личности , грубо так разговаривают , требуют спуститься вниз, т.к. их институтская вахта не пускает. :lol:
Ну спускаемся вниз с учредителем-уголовничком (он по совместительству еще и безопастник). На улице мороз, зима сибирская, дело перед новым годом.
Ну там внизу - троица. Один в китайском пуховике и в пидорке, натянутой на глаза с большим горбатым осом из под этой самой пидорки. Второй худой истеричный - похож на Промакашку из "Меса встречи...", а третий высокий чернявый, с копной кудрявых волос на голове. Большая такая прическа. Прям как у Бобби Фарела из Бони М.
Все трое орут, руками машут - денег требуют, зарезать обещают. Нам они отрекомендовались - чеченцами. Ну мы сразу поняли, что это мля - наезд.
Постояли их послушали, головами покивали поподдакивали, не спорили. Те что-то еще поорали - заскочили в старенький москвич - укатили и больше я их не видел. Директор-уголовничек тогда помню спросил : "А что разве чеченцы кудрявыми бывают ?" . "Нет не бывают" - сказал я. Это цыгане были - согласился он.
Развернулись мы и пошли дальше работать.

Продолжение следует...
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб сен 08, 2012 15:18

***
Дело было в начале 90-х. В седьмом или восьмом классе тогда я учился. И решили мы с пацанами пойти в поход с ночёвкой. Собрались, купили где-то водки и настойки, и выдвинулись в лес. Дорога шла мимо парка отдыха, там же был и стадион - "Забайкалец". Идём мы значит, предвкушаем единение с природой, настроение приподнятое. Вдруг видим, впереди стоит толпа человек 100-150, много взрослых, среди них есть знакомые с района, в основном спортсмены, борцы, боксеры. А навстречу по дороге приближается колонна машин, больше 20 я их насчитал и конца колонны так и не увидил. Из машин стали выскакивать парни в коротких кожанных куртках, вываливать на землю обрезки труб, черенки от лапат и прочую аммуницию. Тоже человек 100 их было. Мы с одноклассниками стоим между двумя толпами, с рюкзаками, открыв рот. Как полагается от обеих сторон выдвинулись по 3 человека, на переговоры типа. Мы тем временем тихонько-тихонько спятились в ближайшие кусты и притихли, смотрим, что будет дальше. А дальше началась стрельба, как в кино, и народ весь стал разбегаться в разные стороны, те кто приехал на машинах обратно в них попрыгали, развернулись и свалили. На земле никто не остался валяться. Всё произошло так быстро, что мы не успели испугаться и пошли дальше, обсуждая первую настоящую увиденную в жизни "стрелку" и напевая песню Новикова "Шансоньет-кааааааа!!!".
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вс сен 09, 2012 12:08

Andrew34
Вот жешь как.. В Томцке чечены -и те цыгане :ololo:
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вс сен 09, 2012 12:49

***
Еще был случай…
Поехали мы трудовым коллективом на бережок. В меру сил снять стресс…
Часам к 9 вечера все кончилось, а стресс, сука, остался почему-то. Ну а чо, десяток здоровых молодых мужиков, у всех закалка «скоровская», умеем не то что пить, а пить и лечить одновременно.
А времена – ох какие совецкие-рассовецкие.
Была снаряжена делегация в близлежащую деревню, с целью найти бабку-самогонщицу, и произвести закуп.
А чо, они нашли, только бабка сказала что гнать еще не гнала, а вот брага, например есть.
И такая вкусная у нее брага была, ну что твоя «амброзия-сладкий нектар». И так она мягко легла на казенный спирт, так душевно, что отряжена была вторая экспедиция – закрепить смычку города с деревней.
Вернулись они молчаливые и задумчивые. После сбора анамнеза выяснилось – долго они стучались в тот же дом. Вышла девочка лет семи с трехлитровкой браги и говорит устало : «Бабушка уснула, но я могу вам сама продать, вот банка, а вот это (доставая из кармана баллон ДИХЛОФОСА) – это вы уж сами пшикайте, я не знаю, сколько бабушка туда добавляет…»
Стресс, в общем, так и не сняли.
Но брагу допили, не выливать же?
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс сен 09, 2012 13:59

***
Решили мы с mike-ом и другом Пахой отметить окончание очередного учебного года на Байкале. Взяли палатку, водки, собаку, прыгнули в электричку и алга. Три часа и мы на месте. Станция "Поворот". Турбаз нету, так, несколько домов у ЖД и всё. Отдыхающих тоже никого. Ещё бы, середина июня, вода в Байкале ледяная, полностью лед тает только в мае. Но нам-то море по колено, разместились, поставили палатку, приняли за приезд, угнали рыбацкую лодку и поехали кататься-купаться. Ныряешь с лодки и пулей выскакиваешь назад, вода такая холодная, что даже яичек не видно. Накупались, на солнце жарко, Паха уснул на берегу а мы с mike-ом пошли в деревню на следущую станцию, пробить есть там водка или нет. Водка была, ну мы на все деньги и купили. Вернулись, смотрим, а Паха чуть не плачет. Руки распухшие просто нереально, пальцы стали как сардельки, а сами лодошки как боксерские перчатки. Оказалось, что спать он лег у муравейника, голову положил на руки, вот руки ему и искусали, а т.к. спал синий то ничего не чувствовал. Пришлось лечить Паху водкой, не назад же ехать. :ololo:

Продолжение следует...
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вс сен 09, 2012 20:38

Поддерживая преподско-алкогольную тему… Вот такая байка …

Лицемерно пили накануне в стенах «Альма-матер»… Много, долго и методично… День будний.. Настрой алкогольного подъема духа – портил тот факт, что завтра с утра подавляющему числу субъектов, сидящих за столом и мирно покачивающихся в такт неспешных бесед со стаканАми, - по расписанию необходимо было явиться на факультет и принимать экзамены летней сессии…

Утро… Мучаясь жестким похмельем, бреду печально к проходной университета…. Тоскливо понимая: «В ближайшие 3-4 часа буду слушать что-то из гражданского права, отдаленно напоминающее смесь ГК РФ, собственных лекций и откровенной студенческой лажи; ставить какие-то оценки…»
Пива бы бутылочку, а лучше две… Ограничиваюсь «спасительной» Карачинской про запас…

ВУЗ.. Входная дверь.. Вертушка.. Прихлебывая Карачинскую, двигаюсь в сторону аудитории.. В томлении экзамена подпирают стенку два студента…
Студент № 1: О.. препод наш. Че-то с Карачинской. Бухал вчера поди..
Студент № 2, глубокомысленно: Ты чё… как он может пить, он же препод…
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс сен 09, 2012 20:57

Адвокат
забавно
покороче расскажу:
мороз
водка под мышкой
поздоровались
подскользнулись
с преподавателем
2 литра
и
уй
на***
них

(не ссцать еще сходили, было хорошо и было плохо )
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс сен 09, 2012 21:00

забъявно?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Вс сен 09, 2012 21:04

Ququ... Оно кАнеШно: краткость - сестра таланта... ;) Однако, литературное изложение текста рулит :)
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вс сен 09, 2012 21:15

***

Ну вот это ваще конечно...
Дают мне вызов- ножевое в подъезде. А это такая штука, ребзя, тут кто первый успеет мы или менты… По разному бывало, один раз на труп приехал, а убийца рядом сидит.. и только минут через 15 -ГНР… А потом меня спрашивают –ты чего такой седой? А того! Ну да ладно, эт все лирика, отвлекся..
В общем на том выезде в подъезд напарник у меня , ктобвыдумали?. Ну конечно Драмс.
Как он там оказался, зачем – это он вам сам расскажет, если захочет.
Подъехали к подъезду (опа, тавтология ну да пох..) У меня кроме аппаратуры, укладок медицинских - еще в машине ПР-73. Клиент бывает разный потому что.
А у Драмса - глаза по полтиннику,. Но гордый белый халат в кровавых, плохо отстиранных пятнах – не дает расслабиться..
В общем говорю -Сева, я беру сумочку, а ты бери палочку. И вытаскиваю ПР-73..
В подъезд он пошел как джедай на войну с империей.
Мамой клянусь, да.
Зы. А ножевое было пустяковое, непроникающее.. так...херня какая то..
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вс сен 09, 2012 22:54

Некоторые вот пишут "продолжение следует..."
И правильно делают.
А я напишу анонсы :oops: итак:
1. "Скорая" - ты че такая медленная.?а?
2. Морг.Страшно или весело?
3. Вне Новосибирска
4 Всякое
8^) :)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс сен 09, 2012 23:27

Circle, здесь, ну тут, еще традицонен пункт N. Да ну на!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Вс сен 09, 2012 23:33

TVA
Исправлюсь :cry:
5. Да ну на...
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя

cron