ИСТОРИЯ

Раздел для неформального общения.
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение futurum5 » Вт окт 04, 2022 21:10

Иваныч, душа ты совковая, я свой отсчет от дореволюционных лет веду... так что мимо ты со своим 1991...
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение futurum5 » Вт окт 04, 2022 21:13

А вот ты и дедушка твой Ленин и нарезали всякие украины и прочие разностаны...
Погодь, дохохочешься, еще окопы рыть придется
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Вт окт 04, 2022 23:05

futurum5 писал(а):Источник цитаты Погодь, дохохочешься, еще окопы рыть придется

Погодь, погодь.
Ты ж добровольцем пытался записаться.... Или ужЕ не?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Вт окт 04, 2022 23:17

futurum5 писал(а):Источник цитаты и прочие разностаны..

это называется подбрюшье, -жирок по-вашему.

Исключая экономически и политически все плюсы и минусы буферной зоны.... Без него, этого дополнительного физического пространства, адольф алоисович мог сильно в свою сторону изменить будущее России. Но тебя бы точно не родили. И я бы не узнал твои вумные мысли про историю окончившуюся в 1917.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение futurum5 » Ср окт 05, 2022 01:00

Хотел тебе, Иваныч, тебе ответить... да передумал... ты ж опять дурь напишешь и так до бесконечности...
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение ququ » Пт окт 07, 2022 08:51

Принц Бернард

https://cdn.jpg.wtf/futurico/bd/18/1665 ... webp?w=700

© Диана Удовиченко

Расскажу про нереально охуенного чувака — воина, лётчика, гонщика, взяточника, бабника и зоошизу, одного из прототипов Джеймса Бонда. Но пожалуй, Бонд пожиже будет, чем он. Итак…
29 июня 1911 года, в знатной семье Германии, родился Бернард Леопольд Фридрих Эберхард Юлиус Курт Карл Готфрид Петер Липпе–Бистерфельдский, обалдел и спросил:
— Это ж вы нахера меня так обозвали? Девятерню ждали, что ли?
— Так положено, сынок, — ответили счастливые родители. — Мы ведь графья.

А в 6 лет Бернард получил еще княжеский титул. Рос он конченым распиздяем, рано начал бухать и трахаться. Но учился при этом хорошо. В 1931 году стал изучать право в Берлинском университете, где подружился с нацистами. Вступил в СС, НСКК, НСДАП, весело кричал:
— Хайль Гитлер! — и все такое.

Гитлеровцы казались Бернарду веселыми, симпатичными ребятами, с ними было прикольно пить пиво и шнапс. Он хотел даже флаг нацистский повесить на своем доме, но тут вмешалась мама, сказав:
— Иди ты на фик, милый сынок, вместе со своими дружками.
— Какая–то вы, мама, не толерантная, — обиделся Бернард, и отбыл работать представителем химического немецкого концерна в Париже.

Но там он в 1936 году познакомился с нидерландской принцессой Юлианой, быстренько влюбился, обручился, женился. Переехал в Нидерланды, и напрочь забыл о своих нацистских друзьях.
— О, да я теперь муж наследницы престола! — обрадовался Бернард, и продолжил прожигать жизнь.

Он был адским гонщиком: безбожно хуячил на мотоциклах, автомобилях и даже самолетах, разбивался, выживал, лечился, снова хуячил. Причем постоянно был бухой.
— Беня, да что ж такое? — говорила ему иной раз нежная супруга. — У тебя не девять жизней, побереги себя.
— Как раз девять, блин, — отвечал Бернард. — Я ж Бернард Леопольд Фридрих Эберхард Юлиус Курт Карл Готфрид Петер, забыла, что ли?

В 1938 году он уебался–таки на самолете, сломал шейный отдел позвоночника. Проще говоря, свернул себе шею, но умудрился выжить, и продолжил членовредительские развлечения.
Однако в 1940 году нацистская Германия напала на Нидерланды.
— Ах вы, суки некрасивые! — страшно оскорбился принц. — Земляки, блин, ебучие. Такие друзья мне совсем не друзья!
Установил на крыше королевского дворца пулемет, и принялся пиздячить из него в родные немецкие самолеты.

— Беня, котик, брось, поехали в Канаду! — плакала супруга. — Там спокойнее!
— Собирайся, дорогая, и детей забери, — отвечал Бернард. — А я тут еще немножко побуду, дела у меня.
— Беня, без тебя не поеду! — рыдала принцесса, и тащила его с крыши за штанину.
— Ехай, милая, ехай нафик!— говорил Бернард, и отбрыкивался ножкой.

В итоге Юлиана уехала с детишками в Канаду, а Бернарда с трудом выпроводили хотя бы в Англию. Он упирался, орал, что организует в Нидерландах сопротивление, самолично выбьет всех этих гребаных колбасников. Но пришлось эвакуироваться.

В Англии Бернард тут же явился в секретную службу ее величества, заявил:
— Хочу быть разведчиком, воевать с немцами до последней капли крови.
— А ничего, что вы сами немец? — удивились англичане.
— Ничего, — твердо ответил Бернард. — Я уже голландец, в общем–то.
— А ничего, что в СС состояли?
— Кто в СС, я в СС? Не помню, бухой был.

Англичане почесали свои английские репы, и все же взяли Бернарда и испытательным сроком. А проверить его надежность поручили Яну Флемингу — тому самому, который потом написал «Джеймса Бонда».
— Как такого проверить? — задумался Флеминг. — Только набухать и разговорить.

Пришел он знакомиться, мол, здравствуйте, я вот Ян Флеминг, а ваше какое фамилие?
— Бернард. Принц Бернард, — заявляет чувак.
Стали они бухать вдвоем — ну, для обоих дело привычное. Бернард постоянно забегал в ресторан или бар, и орал:
— Мартини–водка, взболтать, но не смешивать!
Короче, они подружились, Флеминг доложил начальству:
— Этот чувак надежный, он вовсе даже почти не немец.
А когда писал «Джеймса Бонда», дал герою много привычек Бернарда.

Англичане принцу поверили, дали ему полетать на военных самолетах. И стал он — Летучий голландец.
Бернард летал так старательно, что расхуячил в атаках два своих самолета, но традиционно выжил. Тогда ему дали самолет побольше.

С 1944 года Бернард стал главнокомандующим вооруженных сил Нидерландов, принимал участие в боевых действиях против фашистов. 5 мая 1945 г немецкие войска, находившиеся на территории Нидерландов, сдались. Бернард принимал у них капитуляцию в Вахенингене. Немецкий командующий заговорил с ним, но принц ответил:
— Не понимаю я этих ваших хендехохов, и языка вашего ебучего не знаю.
— Но как же так, герр принц? Вы же немец! — не понял командующий.
— А вот так, блин. Не надо было топтать своими погаными сапогами мою родную Нидерландщину.
И демонстративно говорил по–голландски.

В 1948 году Юлиана стала королевой, а Бернарда назначили принцем Нидерландов. Народ его очень любил, несмотря на все заморочки. Бернард снова принялся бухать, лихачить, трахать красивых баб. Но ему все с рук сходило, потому что он параллельно восстанавливал экономику страны.

В 1954 году принц заскучал, и создал Бильдербергский клуб — сообщество самых влиятельных политиков и бизнесменов. Раз в год они собирались, что–то обсуждали в обстановке секретности. Возможно, Бернард просто хотел побухать с крутыми чуваками, чтобы наладить бизнес–связи, но конспирологи встревожились, надели шапочки из фольги, объявив, что принц управляет миром.

В 1961 году он организовал еще Фонд дикой природы. Между делом, управлял экономикой Нидерландов, да так удачно, что и экономику поднял, и себе нехилое состояние сколотил. В 1975 году руководил закупкой истребителей для вооруженных сил Нидерландов. Их предлагали французы и американцы. Бернард написал письмо в американскую компанию «Локхид»:
— Хай, эврибади! Самолеты у вас пиздатые, но у французов тоже. Вот не знаю уж, как выбирать–то. Может, чем заинтересуете?

Компания дала принцу взятку в 1,1 млн долларов, он закупил истребители в США. Это всплыло вместе с письмом. Разразился грандиозный скандал. Параллельно выяснилось, что Бернард сам раздавал взятки направо–налево: дарил торпредам других стран бабло, а их женам бриллиантовые колье. В общем, не стеснялся в методах.
Уголовное дело на него заводить не стали, только убрали со многих руководящих постов и лишили званий.

Бернард тут же утешился в деле охраны природы.
Дело в том, что принц обожал животных.
— Лучшие люди это звери, — говорил он, и защищал фауну по всему миру.
В 80–х годах Бернарду стало известно, что в Африке браконьеры убивают носорогов. Он тут же за полмиллиона долларов из Фонда дикой природы, нанял шайку профессиональных наемников, организовал «охоту на браконьеров». Короче говоря, отправился в Африку, там совершенно бухой за штурвалом самолета хуячил охотников с воплем:
— Руки прочь от носорогов, пипидастры вонючие!

Уж не знаю, скольких браконьеров отстреляли его наемники. Снова случился скандал, Бернарду пришлось отказаться от всякой официальной деятельности вообще. Тогда он посвятил себя благотворительности.

Несмотря на то, что принц был уже старенький, с ним постоянно случались скандальные истории. Бернард не скучал. В 90–е были опубликованы документы, из которых следовало: до переезда в Нидерланды он все же состоял в СС.
— Ну я же сказал, блин: не помню, бухой был, — отмахнулся принц.
И улетел на самолете в туманные дали. В последний раз он сел за штурвал в 82 года.

Дожил Бернард до 93 лет. Художник Эрик Варекамп нарисовал по его жизни комикс «Agent Orange».

Вот такой вот был чувак — непростой, не стеснявшийся в средствах, но много сделавший для Нидерландов и для живой природы. Гремучая смесь адреналина, тестостерона, распиздяйства и мартини с водкой. Взболтать, но не смешивать.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
futurum5
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 15:52
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение futurum5 » Пт окт 07, 2022 10:13

ququ писал(а):
Принц Бернард

https://cdn.jpg.wtf/futurico/bd/18/1665 ... webp?w=700

© Диана Удовиченко

Расскажу про нереально охуенного чувака — воина, лётчика, гонщика, взяточника, бабника и зоошизу, одного из прототипов Джеймса Бонда. Но пожалуй, Бонд пожиже будет, чем он. Итак…
29 июня 1911 года, в знатной семье Германии, родился Бернард Леопольд Фридрих Эберхард Юлиус Курт Карл Готфрид Петер Липпе–Бистерфельдский, обалдел и спросил:
— Это ж вы нахера меня так обозвали? Девятерню ждали, что ли?
— Так положено, сынок, — ответили счастливые родители. — Мы ведь графья.

А в 6 лет Бернард получил еще княжеский титул. Рос он конченым распиздяем, рано начал бухать и трахаться. Но учился при этом хорошо. В 1931 году стал изучать право в Берлинском университете, где подружился с нацистами. Вступил в СС, НСКК, НСДАП, весело кричал:
— Хайль Гитлер! — и все такое.

Гитлеровцы казались Бернарду веселыми, симпатичными ребятами, с ними было прикольно пить пиво и шнапс. Он хотел даже флаг нацистский повесить на своем доме, но тут вмешалась мама, сказав:
— Иди ты на фик, милый сынок, вместе со своими дружками.
— Какая–то вы, мама, не толерантная, — обиделся Бернард, и отбыл работать представителем химического немецкого концерна в Париже.

Но там он в 1936 году познакомился с нидерландской принцессой Юлианой, быстренько влюбился, обручился, женился. Переехал в Нидерланды, и напрочь забыл о своих нацистских друзьях.
— О, да я теперь муж наследницы престола! — обрадовался Бернард, и продолжил прожигать жизнь.

Он был адским гонщиком: безбожно хуячил на мотоциклах, автомобилях и даже самолетах, разбивался, выживал, лечился, снова хуячил. Причем постоянно был бухой.
— Беня, да что ж такое? — говорила ему иной раз нежная супруга. — У тебя не девять жизней, побереги себя.
— Как раз девять, блин, — отвечал Бернард. — Я ж Бернард Леопольд Фридрих Эберхард Юлиус Курт Карл Готфрид Петер, забыла, что ли?

В 1938 году он уебался–таки на самолете, сломал шейный отдел позвоночника. Проще говоря, свернул себе шею, но умудрился выжить, и продолжил членовредительские развлечения.
Однако в 1940 году нацистская Германия напала на Нидерланды.
— Ах вы, суки некрасивые! — страшно оскорбился принц. — Земляки, блин, ебучие. Такие друзья мне совсем не друзья!
Установил на крыше королевского дворца пулемет, и принялся пиздячить из него в родные немецкие самолеты.

— Беня, котик, брось, поехали в Канаду! — плакала супруга. — Там спокойнее!
— Собирайся, дорогая, и детей забери, — отвечал Бернард. — А я тут еще немножко побуду, дела у меня.
— Беня, без тебя не поеду! — рыдала принцесса, и тащила его с крыши за штанину.
— Ехай, милая, ехай нафик!— говорил Бернард, и отбрыкивался ножкой.

В итоге Юлиана уехала с детишками в Канаду, а Бернарда с трудом выпроводили хотя бы в Англию. Он упирался, орал, что организует в Нидерландах сопротивление, самолично выбьет всех этих гребаных колбасников. Но пришлось эвакуироваться.

В Англии Бернард тут же явился в секретную службу ее величества, заявил:
— Хочу быть разведчиком, воевать с немцами до последней капли крови.
— А ничего, что вы сами немец? — удивились англичане.
— Ничего, — твердо ответил Бернард. — Я уже голландец, в общем–то.
— А ничего, что в СС состояли?
— Кто в СС, я в СС? Не помню, бухой был.

Англичане почесали свои английские репы, и все же взяли Бернарда и испытательным сроком. А проверить его надежность поручили Яну Флемингу — тому самому, который потом написал «Джеймса Бонда».
— Как такого проверить? — задумался Флеминг. — Только набухать и разговорить.

Пришел он знакомиться, мол, здравствуйте, я вот Ян Флеминг, а ваше какое фамилие?
— Бернард. Принц Бернард, — заявляет чувак.
Стали они бухать вдвоем — ну, для обоих дело привычное. Бернард постоянно забегал в ресторан или бар, и орал:
— Мартини–водка, взболтать, но не смешивать!
Короче, они подружились, Флеминг доложил начальству:
— Этот чувак надежный, он вовсе даже почти не немец.
А когда писал «Джеймса Бонда», дал герою много привычек Бернарда.

Англичане принцу поверили, дали ему полетать на военных самолетах. И стал он — Летучий голландец.
Бернард летал так старательно, что расхуячил в атаках два своих самолета, но традиционно выжил. Тогда ему дали самолет побольше.

С 1944 года Бернард стал главнокомандующим вооруженных сил Нидерландов, принимал участие в боевых действиях против фашистов. 5 мая 1945 г немецкие войска, находившиеся на территории Нидерландов, сдались. Бернард принимал у них капитуляцию в Вахенингене. Немецкий командующий заговорил с ним, но принц ответил:
— Не понимаю я этих ваших хендехохов, и языка вашего ебучего не знаю.
— Но как же так, герр принц? Вы же немец! — не понял командующий.
— А вот так, блин. Не надо было топтать своими погаными сапогами мою родную Нидерландщину.
И демонстративно говорил по–голландски.

В 1948 году Юлиана стала королевой, а Бернарда назначили принцем Нидерландов. Народ его очень любил, несмотря на все заморочки. Бернард снова принялся бухать, лихачить, трахать красивых баб. Но ему все с рук сходило, потому что он параллельно восстанавливал экономику страны.

В 1954 году принц заскучал, и создал Бильдербергский клуб — сообщество самых влиятельных политиков и бизнесменов. Раз в год они собирались, что–то обсуждали в обстановке секретности. Возможно, Бернард просто хотел побухать с крутыми чуваками, чтобы наладить бизнес–связи, но конспирологи встревожились, надели шапочки из фольги, объявив, что принц управляет миром.

В 1961 году он организовал еще Фонд дикой природы. Между делом, управлял экономикой Нидерландов, да так удачно, что и экономику поднял, и себе нехилое состояние сколотил. В 1975 году руководил закупкой истребителей для вооруженных сил Нидерландов. Их предлагали французы и американцы. Бернард написал письмо в американскую компанию «Локхид»:
— Хай, эврибади! Самолеты у вас пиздатые, но у французов тоже. Вот не знаю уж, как выбирать–то. Может, чем заинтересуете?

Компания дала принцу взятку в 1,1 млн долларов, он закупил истребители в США. Это всплыло вместе с письмом. Разразился грандиозный скандал. Параллельно выяснилось, что Бернард сам раздавал взятки направо–налево: дарил торпредам других стран бабло, а их женам бриллиантовые колье. В общем, не стеснялся в методах.
Уголовное дело на него заводить не стали, только убрали со многих руководящих постов и лишили званий.

Бернард тут же утешился в деле охраны природы.
Дело в том, что принц обожал животных.
— Лучшие люди это звери, — говорил он, и защищал фауну по всему миру.
В 80–х годах Бернарду стало известно, что в Африке браконьеры убивают носорогов. Он тут же за полмиллиона долларов из Фонда дикой природы, нанял шайку профессиональных наемников, организовал «охоту на браконьеров». Короче говоря, отправился в Африку, там совершенно бухой за штурвалом самолета хуячил охотников с воплем:
— Руки прочь от носорогов, пипидастры вонючие!

Уж не знаю, скольких браконьеров отстреляли его наемники. Снова случился скандал, Бернарду пришлось отказаться от всякой официальной деятельности вообще. Тогда он посвятил себя благотворительности.

Несмотря на то, что принц был уже старенький, с ним постоянно случались скандальные истории. Бернард не скучал. В 90–е были опубликованы документы, из которых следовало: до переезда в Нидерланды он все же состоял в СС.
— Ну я же сказал, блин: не помню, бухой был, — отмахнулся принц.
И улетел на самолете в туманные дали. В последний раз он сел за штурвал в 82 года.

Дожил Бернард до 93 лет. Художник Эрик Варекамп нарисовал по его жизни комикс «Agent Orange».

Вот такой вот был чувак — непростой, не стеснявшийся в средствах, но много сделавший для Нидерландов и для живой природы. Гремучая смесь адреналина, тестостерона, распиздяйства и мартини с водкой. Взболтать, но не смешивать.

А ты то при чем?
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение ququ » Пт окт 07, 2022 10:24

futurum5 писал(а):Источник цитаты А ты то при чем?

:shock:

День в истории 7 октября - памятные даты и события

♦ 1604 - в Сибири закончено строительство томского острога. Этот день является официальной датой основания Томска.

да ещё у ВВП днюха,
а5 нет повода не выпить :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Сб окт 08, 2022 17:26

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Вс окт 23, 2022 19:27

2 марта 1977 года Всеобщий народный конгресс принял "Декларацию об установлении власти народа" Распад Ливийской Арабской Республики, ее место заняла Великая социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия


В 1981 году новый президент США Рональд Рейган придерживался жесткого подхода к Ливии, рассматривая ее как марионеточный режим Советского Союза


... правительство также ввело налог в размере 93% на всю нефть, добываемую иностранными компаниями в Ливии. Контроль цен и субсидии на нефть и продовольствие остались на месте, и государство Предоставляемые льготы, такие как бесплатное образование, всеобщее здравоохранение, бесплатное жилье, бесплатная вода и бесплатное электричество, остались в силе. Ливия также изменила свою позицию в отношении ВТО после отстранения Шукри Ганема. Каддафи осудил ВТО как неоколониальную террористическую организацию и призвал страны Африки и Третьего мира не вступать в ВТО.присоединиться к нему.


Официальные сообщения НПС утверждали, что Каддафи попал под перекрестный огонь и умер от пулевых ранений. Другие свидетельства очевидцев утверждали, чтоповстанцы смертельно ранили Каддафи в живот. Сын Каддафи Мутассим, который также был среди конвоя, также был схвачен и найден мертвым несколько часов спустя, скорее всего, от внесудебной казни


Президент США Барак Обама заявил, что это означает, что "тень тирании над Ливией была снята"


Муаммар Каддафи
У власти
2 марта 1979 – 20 октября 2011

источник https://translated.turbopages.org/proxy ... ar_Gaddafi

Одиннадцать лет спустя. Тайна убийства Муаммара Каддафи
04:15 20.10.2022


Ливийский лидер был главным инициатором отказа от международных расчётов в долларах и евро. Он призвал арабо-африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте под названием золотой динар.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Чт окт 27, 2022 18:33

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Пт окт 28, 2022 17:42

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Пт ноя 04, 2022 10:33

скорость 1,5

Энигма
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение ququ » Вт ноя 08, 2022 12:57

История чероки, часть 1. До 1700
Этот пост открывает серию постов, в которой я попытаюсь кратко, но связно изложить историю индейского народа чероки с древнейших времен до наших дней (UPD. На самом деле - до переселения в Оклахому в 1830-х годах, дальше не осилил). Я пишу этот текст в основном для себя, чтобы упорядочить интересные вещи, которые только что узнал, и попытаться свести их в общую картину. Текст не претендует ни на научную строгость, ни на новизну - чуть менее, чем полностью, он состоит из сильно сокращенных переводов англоязычных статей по теме. Однако на русском языке популярных статей по индейской истории почти нет, поэтому эта серия постов может быть интересна широкому кругу интересующихся историей читателей. Я не осилю детально проверять каждое утверждение, которое привожу, и поэтому наверняка наделаю кучу ошибок. Уточнения в комментариях приветствуются. (UPD спустя 2.5 месяца. Но не ждите, что я на них буду реагировать - ковыряться в источниках мне уже надоело).
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Ср ноя 16, 2022 08:01

В назидание о пендосской демократии через частный пример.

Поучительно для русских, когда в поисках правды американцы набирают публику в Сиэтле....И американцы же для телемоста фильтруют отбор в Ленинграде.

С нашим менталитетом пендосы промахнулись только. Трахнули себя в ж***


Как телемост СССР — США закончил Холодную войну
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение ququ » Сб ноя 19, 2022 11:50

Уроки истории
лекции открыты бесплатно
до 17

пи.си.
Spoiler: show
скорей всего денег попросит, потом
пока можно бесплатно слушать
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Сб ноя 19, 2022 13:57

ququ писал(а):Источник цитаты скорей всего денег попросит, потом

-неа...
Жукова в эфир привёл "Гоблин"(Пучков)

В этих парнях ... Из этих парней бОльше прёт идеология, чем обогащение...
Ибо идеологию справедливого адекватного вознаграждения за труд (за привнесённый полезный труд для общества = Государство) ... в общем, сами понимаете....
Не попЫ ведь... :shock:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение Иванычъ » Вс ноя 20, 2022 21:36

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

cron