ИСТОРИЯ

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 22:32

Вопрос писал(а):Какой смысл чего-то там лить?

вот вам и ответ :
Andrew34 писал(а):Сталин=Гитлер.

вообще теперь при каждом "выступлении" против запада , сразу вешают ярлык -" сталинист" , а как написано выше сталин у нас = гитлер поэтому смысл есть как видите
Andrew34 писал(а):Немецкий шпиён - это Владимир Ульчнов. На германские деньги сделавший революцию и разваливший Россию.

не совсем так , очень рекомендую прочитать книги Н. Старикова http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=601030 http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=587502 http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=481194 прочтите хотя бы 1 из них ( или прослушайте , мне например так проще , но бумажные варианты тоже есть )
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 22:50

Кто такой дядюшка Джо я знаю довольно давно. Ульянов-Ленин же, не был немецким шпиёном, а находился на окладе у английских спецслужб, так же как и Троцкий, который шёл с ним в одной упряжке. Идеология Ленина-Троцкого это мировая революция, на это им и давались деньги. Т.к. идея заведомо не реализуемая, то вложение в неё денег было очень выгодно британцам, рассчитывавшим что в борьбе за всеобщее счастье Россия окончательно обескровится и тогда уже её можно будет брать голыми руками.
Andrew34, я же скидывал ссылку на книгу где всё это подробно расписывалось.


Andrew34 писал(а):Сталин=Гитлер

я бы не стал ставить = между ними, это очередная промывка мозга. Вот Ленин=Гитлер ближе к истине, хотя тоже с натяжкой.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 22:54

jeep4x4 :ololo:
именно его книгу я и рекомендовал много страниц выше в политинфо. Чую, дохлая идея.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 23:09

ТомМич
тут в теме "книги" ермак писал что прочитал другую книгу Старикова , мб и не совсем дохлая )
el-krollo.livejournal.com
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 23:12

Т.е. с тем, что Джугашвили до октябрьского переворота был элемнентарным уголовником никто спорить не собирается. Т.е. согласны с этим ?
Изображение
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 23:14

" Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля."
полностью тут http://ab-pokoj.livejournal.com/77532.html
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 23:15

Вопрос писал(а):Что значит "лить дерьмо"?


Примерно это:

Чтобы сплотить Европу в вооруженной борьбе с наступающей Красной Армией, Гитлер в 1943 г. приказал разрыть могилы с расстрелянными в 1941 г. немцами под Смоленском польскими офицерами и сообщить миру, что они, якобы, убиты в 1940 г. НКВД СССР по приказу `московских евреев`. Сидевшее в Лондоне и предавшее союзников польское правительство в эмиграции подключилось к этой гитлеровской провокации, и в результате возросшего ожесточения в ходе Второй мировой войны были дополнительно убиты на фронтах миллионы советских, британских, американских, немецких солдат и солдат союзников обеих противоборствующих сторон.
С целью лишить Россию союзников и подтолкнуть страны Восточной Европы в НАТО, в 80-х годах эту провокацию реанимировали подонки из ЦК КПСС, Генпрокуратуры СССР и России, Академии наук РФ.


1. О Катынском деле — о поиске того, кто казнил около 12 тыс. польских офицеров, сдавшихся в плен в войне 1939 г., — вряд ли в России кто-либо не слышал вообще ничего, но вряд ли многие знают, почему этот эпизод Второй мировой войны раздут в Польше до масштабов всемирного потопа.

Многие ли в России понимают, что даже не итог расследования этого дела, т.е. не судебно установленный факт того, кто же именно расстрелял пленных, а всего лишь отдельные тенденциозно подобранные сообщения, документы и фальшивки, поставляемые сначала советской, а затем российской генпрокуратурами антирусски настроенным полякам в Варшаве, привели к тому, что бывший, почти 40-летний военный союзник СССР ныне стал потенциальным врагом России — членом НАТО? Многие ли понимают, что как только в этом деле будет поставлена вожделенная поляками и отечественными негодяями точка, нынешние граждане России будут платить нынешним гражданам враждебной Польши денежную «компенсацию»?

Для тех кто действительно хочет разобраться
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 23:20

Andrew34 писал(а):Т.е. с тем, что Джугашвили до октябрьского переворота был элемнентарным уголовником никто спорить не собирается. Т.е. согласны с этим ?

Andrew34, до переворота Джугашвили сотрудничал с левоэсерскими организациями, грабил почтовые кареты, несомненно это были преступления, но деньги шли на революцию, значит это уже не "элементарная уголовщина", а политическая :ololo: Так, небольшая поправка ;)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 23:24

Andrew34 писал(а):Т.е. с тем, что Джугашвили до октябрьского переворота был элемнентарным уголовником никто спорить не собирается. Т.е. согласны с этим ?

лично мне про это ничего не известно , пруфы в студию ) но и отрицать очевидных вещей я не собираюсь : сталин был революционером факт , выступал против царизма факт , принимал активное участие в революции тоже факт.Чем все это закончилось всем известно , есть конечно у него темные пятна в биографии чего уж там
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 23:27

ТомМич писал(а):Для тех кто действительно хочет разобраться

кстати читал его книгу "убийство сталина и берия " , очень нудная ) но для тех кто реально хочет разобраться очень полезная
el-krollo.livejournal.com
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 23:30

jeep4x4 писал(а):
Andrew34 писал(а):Т.е. с тем, что Джугашвили до октябрьского переворота был элемнентарным уголовником никто спорить не собирается. Т.е. согласны с этим ?

лично мне про это ничего не известно , пруфы в студию ) но и отрицать очевидных вещей я не собираюсь : сталин был революционером факт , выступал против царизма факт , принимал активное участие в революции тоже факт.Чем все это закончилось всем известно , есть конечно у него темные пятна в биографии чего уж там

Пруфы, пруфы.
Фазиль Искандер "Сандро из Чегема".
Потянет на пруф ? Читайте.
"Архипелаг ГУЛАГ" похоже тоже не читали.
Правильно зачем ?
Чукча же не читатель, чукча - он пеЙсатель :ololo:
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 23:35

jeep4x4 писал(а):" Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля."
полностью тут http://ab-pokoj.livejournal.com/77532.html

jeep4x4 там не так много букв можно было выложить полностью, очень поучительно.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 23:41

ТомМич
это очередной раз доказывает что историю пишут победители , и если по наивности своей ( или по незнанию ) многие думают что победу во 2ой мировой одержали мы (т.е СССР ) то он сильно ошибается . Повторюсь ,но - смотрите по факту кто выхватил самые жирные гешефты с этой войны
el-krollo.livejournal.com
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 23:45

И еще судя по высказываниям я понял, что если для дела революции, то грабить и убивать - можно.
Так ведь ?
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 23:51

Andrew34 нет, не правильно понял, я лично, этого не писал. Революция это зло само по себе, убийства и грабёж ради неё это зло как минимум не меньшее. Как так всё переиначиваешь?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 23:59

ТомМич писал(а):Andrew34 нет, не правильно понял, я лично, этого не писал. Революция это зло само по себе, убийства и грабёж ради неё это зло как минимум не меньшее. Как так всё переиначиваешь?

Вообще то это был вопрос. А не утверждение-обвинение.
Причем ,как мне кажется, достаточно акцентированный.
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн окт 22, 2012 00:02

Andrew34
хорошо, значит я недопонял.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пн окт 22, 2012 00:25

Andrew34 писал(а): Читайте.

ыыы бл..ха муха и вы туда же , могу поспорить что прочитал не меньше вашего ) однако да "Фазиль Искандер "Сандро из Чегема". " не читал , вот завтра и займусь
"Архипелаг ГУЛАГ" читал , только я не вижу смысла повторять за ТомМич ибо предерживаюсь того же мнения
Andrew34 писал(а):Правильно зачем ?
Чукча же не читатель, чукча - он пеЙсатель

вот и зачем это ? зачем переводить дискуссию в срачег ?
давай те так , я прочитаю вашу книгу вы прочитаете книгу на которую я дал ссылку , так будет честно
el-krollo.livejournal.com

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

cron