ИСТОРИЯ

Раздел для неформального общения.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

ИСТОРИЯ

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 17:41

Решил открыть новую тему, ибо считаю что "политинформация" уже пухнет от того что туда валится всё подряд из смежных областей. Надеюсь, здесь будет меньше антагонизмов и споров всё-таки исследованного здесь больше чем не исследованного. Хотя, как знать...

Spoiler: show
Навигация по теме
(пока до 30 страницы)
11 сентября 2001: 18
1-я мировая: 1,21,28
2-я МВ: 18,21,22,23,24,30,31
Александр II, Чаадаев, Герцен, декабристы: 7,26,27
Альпийский поход Суворова: 8
Англия: 26
Бандеровщина: 23,25,29,30
Берия: 21
Битва за Москву: 8
Великая Отечественная: 12,16,17,18,19,20,21,24,28,29,30
Гагарин:15
Гитлер: 16
Гражданская война в России: 1,23
Гражданская война в б. Югославии: 23
Древний Китай: 3
История Сибири: 3,29
Катынь: 2,18,24
Ленин: 1,2,3,4,9,10,16
Лермонтов: 24
Новая Хронология: 22
Оборона Ленинграда: 8,20,22
Отечественная война 1812 года, заграничный поход1813-16гг: 7,8,30
Перестройка, развал СССР: 8,15,16,17,26,29
Персидский поход 1805: 3
Пётр I : 21,22
Путч 1991 года: 8
Распутин: 21
Революция 1905-07гг: 3
Русская Америка: 15
Русское оружие: 21
Сахаров: 19
СГА история: 26
Символы России: 18,28
Славяне: 20,24
Смута 1610-12: 17
СоЛЖЕницын: 1
СССР: 17,18,19,20,25
Сталин: 1,2,5,9,10,11,12,13,14,15,21,28
Сталинградская битва: 6,12,19
Троцкий, троцкизм: 4,15
Убийство Кеннеди: 7,16,19
Фальсификация отечественной истории: 9,15,20,21,22,24
ФРС: 16
Холодная война: 16,17
Черчилль: 2,18
Чеченские войны: 23
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 17:43

deus недавно выкладывал клип с песней на события 1-й мировой войны, я же решил осветить это событие подробней:

Атака мертвецов

В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию. Обойти крепость было невозможно: она располагалась на берегах реки Бобры, контролируя всю округу, в окрестностях – сплошные болота. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам, – так описывало местность издание Наркомата обороны СССР уже в 1939-м. – Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни закрытий, ни позиций для артиллерии».
Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней.
Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре.
Немцы подсчитали, что для принуждения к сдаче крепости с гарнизоном в тысячу человек достаточно двух таких орудий и 24 часов методичной бомбардировки: 360 снарядов, каждые четыре минуты – залп. Под Осовец привезли четыре «Большие Берты» и 64 других мощных осадных орудия, всего 17 батарей.
Самый жуткий обстрел был в начале осады. «Противник 25 февраля открыл огонь по крепости, довел его 27 и 28 февраля до ураганного и так продолжал громить крепость до 3 марта», – вспоминал С. Хмельков. По его подсчетам, за эту неделю ужасающего обстрела по крепости было выпущено 200-250 тысяч только тяжелых снарядов. А всего за время осады – до 400 тысяч. «Кирпичные постройки разваливались, деревянные горели, слабые бетонные давали огромные отколы в сводах и стенах; проволочная связь была прервана, шоссе испорчено воронками; окопы и все усовершенствования на валах, как то: козырьки, пулеметные гнезда, легкие блиндажи, стирались с лица земли». Над крепостью нависли тучи дыма и пыли. Вместе с артиллерией крепость бомбили немецкие аэропланы.
«Страшен был вид крепости, вся крепость была окутана дымом, сквозь который то в одном, то в другом месте вырывались огромные огненные языки от взрыва снарядов; столбы земли, воды и целые деревья летели вверх; земля дрожала, и казалось, что ничто не может выдержать такого ураганного огня. Впечатление было таково, что ни один человек не выйдет целым из этого урагана огня и железа», – так писали зарубежные корреспонденты.
Командование, полагая, что требует почти невозможного, просило защитников крепости продержаться хотя бы 48 часов. Крепость стояла еще полгода. А наши артиллеристы во время той страшной бомбардировки умудрились даже подбить две «Большие Берты», плохо замаскированные противником. Попутно взорвали и склад боеприпасов.
6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы. Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было.
«Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». «Полуотравленные брели назад, – это уже другой автор, – и, томимые жаждой, нагибались к источникам воды, но тут на низких местах газы задерживались, и вторичное отравление вело к смерти».
Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».
полностью здесь
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 17:50

Отличная тема. Люблю историю.
Мой любимый исторический персонаж - папрашу любить и жаловать Роман Федорович.
Полное имячко : Ро́берт-Ни́колай-Максими́лиан (Рома́н Фёдорович) фон У́нгерн-Ште́рнберг
Фотка сделана в аккурат перед расстрелом в Новониколаевске.
Он конечо Не лейтенант Шмидт. И детей у него не было. Зато он успел стать лифляндским бароном, русским офицером, живым воплощением Чингис-хана и мужем китайской принцессы .
Вложения
392px-Baron_ungern.ruem.jpg
392px-Baron_ungern.ruem.jpg (76.02 КБ) 9468 просмотров
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 17:58

Andrew34 писал(а):Полное имячко : Ро́берт-Ни́колай-Максими́лиан (Рома́н Фёдорович) фон У́нгерн-Ште́рнберг

Автор идеи реставрации империи Чингис-хана от Тихого океана до Каспия.


Действительно. Время тогда было страшное и интересное, много чего удивительного происходило.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 18:02

ТомМич писал(а):
Andrew34 писал(а):Полное имячко : Ро́берт-Ни́колай-Максими́лиан (Рома́н Фёдорович) фон У́нгерн-Ште́рнберг

Автор идеи реставрации империи Чингис-хана от Тихого океана до Каспия.


Действительно. Время тогда было страшное и интересное, много чего удивительного происходило.

Эхх, Сударь, боюсь, что наше времЯчко может стать еще интереснее.

ЗЫ
Да - фон Унгерн - сволочь был призрядная.
Не зря его же монгольские нукеры красным сдали.
Хотя китайцев он ипошил знатно.
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 18:13

Andrew34
я, конечно, извиняюсь но раз пошла такая пьянка, то специально для тебя:

Spoiler: show
Солженицын стукач! доносчик!
Стук-стук-стук,
я твой друг…
Начнём со «стукачества». Не буду оригинален в большинстве аргументов и фактов. Начну с того, что Солженицын сам признаётся в главе 12 тома 2 «Архипелага»: да, дал я эту треклятую подписку сотрудничать и доносить лагерному «куму»! Молодой был, смалодушничал. Но – не сдал ни одного зэка, а вовремя «свалил» на шарашку (тут, по случаю, наряд на «учёных» подошёл)!

Давайте поразмыслим о степени правдивости и откровенности рассказа человека, призывающего нас «жить не по лжи». Байка про «хитрого зэка» и «тупых оперов» вполне может убедить простодушного обывателя, знакомого с «тем» миром лишь понаслышке. У самих лагерников она ничего, кроме насмешки, не вызовет. Это вроде как дембель, возвратившись из армии, рассказывает: «Тут я плюнул генералу в морду, дал ему пинка – и гордо проследовал в казарму! А назавтра меня назначили сержантом…».

К сожалению для пророка, к моменту выхода «Архипелага» многие узники ГУЛАГа были живы и находились в здравом уме. Те, кто прочёл эти откровения, пришли в ужас. Среди них один из близких друзей Солженицына – ярый антисоветчик, бывший власовец Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Леонид Самутин. Кстати, именно ему поручил Исаевич хранение одной из копий «Архипелага». Вот что напишет Самутин позже в книге «Не сотвори кумира»:

«Я читаю его рассказ о вызове к лагерному оперуполномоченному в том небольшом лагерьке, который был тогда в самом сердце Москвы, на тогдашней Калужской… Переживания самого автора, поведение хозяина кабинета - оперуполномоченного - захватывают читателя, обращают все симпатии на беззащитного "зека" - автора тех строк. Hо следует совсем неожиданный финал. После угрозы оперуполномоченного "загнать" в северные лагеря Солженицын думает: "Страшно-то как: зима, вьюги да ехать в Заполярье. А тут я устроен, спать сухо, тепло и бельё даже. В Москве ко мне жена приходит на свидания, носит передачи... Куда ехать, зачем ехать, если можно остаться?". Следует рассказ о "томлении духа" и... буквально непостижимом решении - купить себе временное и относительное благополучие прямым предательством… Испугавшись "зимы, вьюг, Заполярья", Солженицын идёт на то, о чём сам он рассказал: на подписание обязательства доносить и на выбор стукаческой клички "Ветров".

Сам Солженицын вынужден признать, что совершил низкий и подлый поступок. Даже делает оговорку: "В тот год я, вероятно, не сумел бы остановиться на этом рубеже... А тут меня по спецнаряду министерства выдернули на шарашку. Так и обошлось. Hи разу больше не пришлось подписаться "Ветров". То есть сподличал я, братцы, но Господь оборонил от стукачества.

Но так ли это? Самутин справедливо замечает: «Мы, обломанные лагерями старые "зеки", твердо знаем: такое было невозможно! Hельзя поверить, чтобы, дав подписку "стучать", от опера можно было так легко отделаться. Да ещё как отделаться? Переводом на привилегированное положение в особый, да ещё и сверхсекретный лагерь! Кому он это рассказывает? Заявляю: подобная нелепость была совершенно невозможна... Как же технически осуществлялся перевод заключённого из лагеря в лагерь по так называемому "спецнаряду"? Этот документ о переводе - спецнаряд - приходит из Управления лагерей и поступает к начальнику местного лагеря. Hо никак не минует и оперуполномоченного, без визы которого в действие приведен быть не может. Характеристику на переводимого пишет он же. С плохой характеристикой нельзя переводить заключенного в привилегированный лагерь… Вот и получается, что перевели Солженицына в шарашку только потому, что оперуполномоченный написал нужную характеристику, дал "добро" на перевод. Hе надо больше разжевывать, чтобы объяснить, что означало такое "добро"».

Вторит Самутину и старый лагерник, видный меньшевик М. Якубович, судьбе которого, в «Архипелаге» отведено восемь страниц. В своей статье "Постскриптум к "Архипелагу" тогда уже 90-летний патриарх страны Зэкландии пишет: «Уверения Солженицына, что работники "органов", не получая от "Ветрова" обещанной информации, добродушно с этим примирились и, мало того, послали этого обманщика на работу в спецлагерь с несравненно лучшими условиями, - сущая нелепица".

Однако есть ещё один чрезвычайно яркий штрих, который помогает совершенно отчётливо понять, что Солженицын лгал - лгал откровенно и нагло. Так уж случилось, что подписку о сотрудничестве ч чекистами Александр Исаевич дал во время размаха так называемых «рубиловок», которым и сам посвятил немало страниц в «Архипелаге ГУЛАГ». Впрочем, свидетельств об этом страшном лагерном движении сохранилось более чем достаточно. Этот процесс еще называли самообороной. Такая «самооборона» возникла в середине 40-х годов, когда в ГУЛАГ потянулись этапы бывших советских фронтовиков, а также украинских повстанцев из ОУН (Организация украинских националистов) и УПА (Украинская повстанческая армия), литовских партизан и некоторых других военизированных формирований - в том числе власовцев и казаков. Они организовали физическое уничтожение доносчиков из числа заключенных: «Единственным действенным методом обороны оказалась казнь, которую и стали повсеместно применять к доносчикам. Не все стукачи были казнены, но доносительство заметно ослабло и жизнь заключенных стала почти вольготная; оперчекистам же стало невозможно выполнять свои служебные обязанности» (Ж. Росси. «Справочник по ГУЛАГу»)


без всякого злорадства, но факты штука упрямая, ну и потом информирован, значит вооружён

Spoiler: show
аиболее же известный «подвиг» Солженицына-стукача, по утверждению брянских журналистов, — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан). В архивах КГБ сохранился текст доноса, который еще в советские времена был передан западным журналистам с целью компрометации Нобелевского лауреата и "правозащитника" Солженицына. Вот этот текст:

«Сов.секретно.

Донесение с/о (секретный осведомитель — Ред.) от 20/1 -52 г.

В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:

«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.

Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».

Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами.

Ветров
20.1.52».

На донесении отчетливо видны служебные пометки. В левом верхнем углу: «Доложено в ГУЛаг МВД СССР. Усилить наряды охраны автоматчиками. Стожаров». Внизу: «Верно: нач. отдела режима и оперработы Стожаров». Почерковедческая экспертиза, проведенная западными независимыми специалистами, якобы подтвердила принадлежность этого текста перу А.И.Солженицина. Подробнее с доводами экспертов можно познакомиться по этой ссылке.

Полный текст расследования брянских журналистов доступен на сайте "Наш Брянск".


все ссылки можно найти по этой ссылке
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 18:26

ТомМич
Ипическая сила. :ololo:
Расскажи мне еще про германского шпьена :lol: .

За что я не люблю евреев :
За то что еврейка стреляла в Вождя
За то что в него не попала
:ololo:
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 18:40

Andrew34 писал(а):Расскажи мне еще про германского шпьена


Andrew34, за германского шпиёна ничего не скажу(возможно пока) , а вот про то что он стукачём был он сам об этом писал 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 19:02

ТомМич писал(а):
Andrew34 писал(а):Расскажи мне еще про германского шпьена


Andrew34, за германского шпиёна ничего не скажу(возможно пока) , а вот про то что он стукачём был он сам об этом писал 8^)

Я родился в городе Павлодаре. Экибазтуз находится в павлодарской области. Александр Исаевич сидел в павлодарской пересыльной тюрьме.
Земляки, которыми горжусь. Это Григорий Николаевич Потанин. Родился в Ямышевке, павлодарская область. Прах покоится в роще моей альма-матер, томский университет.
Дед сидел по 58-й в Норильске, половина бабкиной казачей семьи вымерло в ссылке. Отчим при Сталине сидел и бегал из лагерей.
Как ты думаешь мне есть за что-то любить большевиков краснопузых ?
Вложения
Potanin.jpg
Potanin.jpg (11.97 КБ) 9602 просмотра
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 19:11

Andrew34 где я тебе предлагал любить "большевиков краснопузых " и какое отношение это имеет к Ветрову? ;)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 19:15

ТомМич писал(а):Andrew34 где я тебе предлагал любить "большевиков краснопузых " и какое отношение это имеет к Ветрову? ;)

Ну ты вроде бы неровно к дядюшке Джо и к шпиёну дышишиь.
Даже на Мао-дзед-уновских последышей среагировал.
Нет ?
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 19:56

Andrew34, пытаюсь разобраться. В 80-х годах с приходом самизнаетекого на нас вывалилась гора новой информации по поводу белых пятен, но не смотря на гласность и самое главное на плюрализЬму подача была однобокая. Если кто-то что-то, вдруг, находил положительное в сталинский период или, упаси боже, в Самом, то тут же клеймился определённым образом и попадал в разряд подпевал кровавого режима. Ну, то есть, как обычно - должны быть крайности ибо полутонов мы не признаём.
В последние годы, я считаю, ситуация изменилась, открыты архивы для исследования, информацию стали выдавать аргументированно со ссылками на источники.
По поводу, конкретно, Сталина. Именно при нём СССР достиг своего могущества стал супердержавой, нас боялись все и Англия и Америка, кто по слабее -хотели дружить. Так вот, когда подошло время Союзу развалиться и все эти англо-саксы с радостью плясали на его костях в качестве победителей, что они начали делать? Лить дерьмо на того при ком они были наиболее беспомощными и при ком они были наиболее уязвимыми.Как известно, историю пишут победители, согласись, это не простые слова?
А ещё, желательно, чтобы мы сами с упоением занимались тем же самым, в качестве одной из частей контрибуции.
Я не могу, как ты пишешь, неровно дышать к дядюшке Джо, репрессии всё-таки были в его время. Но почему именно и что там происходило узнать не безинтересно и полезно.

кстати, интересное мнение известного человека как раз о Сталине:


ссылка
вот, примерно, такое же мнение и у меня, хотя так складно изложить не получится
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 19:59

Andrew34 писал(а):Расскажи мне еще про германского шпьена

Andrew34 писал(а):Ну ты вроде бы неровно к дядюшке Джо и к шпиёну дышишиь

начинаю сомневаться правильно ли я тебя понял, о ком речь?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вс окт 21, 2012 21:28

ТомМич
спасибо за тему , надеюсь сюда можно будет выкладывать и всякие "забавные истории" про историю ;) так же надеюсь что можно будет выкладывать некие геополит.-ие темы из истории( дада подливаю как без этого :ololo: ) отдельное спасибо за "атаку мертвецов " это 1 из моих любимых историй , всем рассказываю при случае
ЗЫ я знаю что слишком много раз сказал слово " история"
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 21:38

jeep4x4 писал(а): отдельное спасибо за "атаку мертвецов " это 1 из моих любимых историй

jeep4x4 :хай:
jeep4x4 писал(а):ЗЫ я знаю что слишком много раз сказал слово " история"

тема такая :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс окт 21, 2012 21:47

ТомМич писал(а):Так вот, когда подошло время Союзу развалиться и все эти англо-саксы с радостью плясали на его костях в качестве победителей, что они начали делать? Лить дерьмо на того при ком они были наиболее беспомощными и при ком они были наиболее уязвимыми

Что значит "лить дерьмо"?
В то время, когда СССР был в фаворе вижу смысл. А когда распался СССР, зачем? Какой смысл? Победа одержана, о чем еще разговаривать? Какой смысл чего-то там лить?
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс окт 21, 2012 22:06

Вопрос писал(а):
ТомМич писал(а):Так вот, когда подошло время Союзу развалиться и все эти англо-саксы с радостью плясали на его костях в качестве победителей, что они начали делать? Лить дерьмо на того при ком они были наиболее беспомощными и при ком они были наиболее уязвимыми

Что значит "лить дерьмо"?
В то время, когда СССР был в фаворе вижу смысл. А когда распался СССР, зачем? Какой смысл? Победа одержана, о чем еще разговаривать? Какой смысл чего-то там лить?

Вопрос, ускорять процесс разложения в мозгах, показать что идеология была не правильной, страна в которой жили была империей зла и т.п., чтобы люди без сожаления расстались с "тюрьмой народов". Первый этап - бархатные революции в бывшем соцлагере, второй- развал союза, третий - развал РФ: 1-я, 2-я чеченская, дагестанский поход Басаева и пр. Хоттабов. Слава Аллаху(с) третий этап остановили. Но вот что касается промытых основательно мозгов, то тут конечно у нас слабое место осталось :(
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 21, 2012 22:20

ТомМич писал(а):
Andrew34 писал(а):Расскажи мне еще про германского шпьена

Andrew34 писал(а):Ну ты вроде бы неровно к дядюшке Джо и к шпиёну дышишиь

начинаю сомневаться правильно ли я тебя понял, о ком речь?

Расшифровываю .
Дядюшка Джо - Иосиф Джугашвили. Бывшие семинарист, несостоявшийся поп, который до революции был уголовником, грабил банки, при этом убивал людей.
После революции угробил кучу народа. В том числе и своих-же соратников.
Сталин=Гитлер.
Немецкий шпиён - это Владимир Ульчнов. На германские деньги сделавший революцию и разваливший Россию. С тех пор все это добро и хлебаем.
Изображение

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron