Онищенко Геннадий

Раздел для неформального общения.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср авг 05, 2015 16:45

Онищенко: снижение закупок зарубежных презервативов улучшит демографию

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий не угрожает здоровью населения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические проблемы в стране и будет способствовать аккуратности в выборе полового партнера, заявил РИА Новости помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

... "Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил Онищенко.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150804/11624890 ... z3hw6qyaWQ
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт окт 22, 2015 15:48

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Онищенко Геннадий

Сообщение Вопрос » Ср сен 14, 2016 13:36


Онищенко рассказал об употреблении спортсменами допинга по медсправке


Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Академик РАН Геннадий Онищенко считает употребление западными спортсменами допинга по медицинским обоснованиям распространенной практикой.

"Подбирается определенный диагноз, при котором назначаются такого рода препараты, и получается индульгенция на использование этих препаратов в неограниченном количестве. К этому могут прибегать целые команды. Это практика, которая, к сожалению, используется регулярно", - сказал Онищенко "Интерфаксу", комментируя сообщения о применении рядом известных американских спортсменов запрещенных веществ по медицинских показаниям .

По его словам, "конечно, предпочтение отдается североамериканским спортсменам". "Это лишнее свидетельство пресловутых двойных стандартов, которые используются в этой сфере. Сестры Уильямс в этом плане не исключение, а правило", - сказал Онищенко.

Он также утверждает, что в США постоянно ведется разработка новых стимулирующих препаратов, которые в течение долгого времени официально не признаются допингом. "У них разрабатываются новые, допустим, анаболические стероиды, способствующие наращиванию мышечной массы. Более устаревшие препараты объявляются допингом, а новые - нет. И все идет по экспоненте", - сказал Онищенко.

"Я бы разделил возмущение американских чиновников от спорта, которые превратили спорт в бизнес, если бы их атлеты действительно вообще ничего не применяли и питались естественными продуктами питания, не использовали стимуляторов, и так далее. Но они используют более современные средства, в больших объемах, с большей номенклатурой препаратов, при этом цинично называя себя "чистыми" спортсменами", - добавил он.

По мнению Онищенко, необходимо менять формат ВАДА и жёстче регламентировать функционал организации, не давая ей в одностороннем порядке решать подобные вопросы.

Ранее группа хакеров взломали базу данных ВАДА и получила конфиденциальные данные, которые могут указывать на применение запрещенных препаратов известными спортсменами из США, в том числе сестрами Винус и Сереной Уильямс.

Согласно публикации, из полученной хакерами информации следует, что спортсменки предоставляли ВАДА медицинские справки, чтобы доказать, что применяли запрещенные препараты в связи с проблемами со здоровьем.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Онищенко Геннадий

Сообщение Иванычъ » Ср сен 14, 2016 19:35

Вопрос писал(а):Источник цитаты
По мнению Онищенко, необходимо менять формат ВАДА и жёстче регламентировать функционал организации, не давая ей в одностороннем порядке решать подобные вопросы.

Маленький чиновник и икру мечет на мелководье.
Ширше надо жить и выйти с предложением от Наших: в USA хватит пудрить весь мир демократией якобы борьбы двух партий ослов- со слов-слонов , достаточно их разбавить либералами из Парнаса и Яблока... И заживут тогда коренные индейцы.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей