Их USAша

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт май 01, 2015 10:07

Def писал(а):Люблю прикладную русофобию.

я тоже, особенно в Вашем исполнении
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт май 01, 2015 10:57

texas писал(а):если он у него есть, конечно


Ага, ага. Расскажи нам про таурэг. Оченьна мне нравится эта история.
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт май 01, 2015 10:58

texas писал(а):я тоже, особенно в Вашем исполнении


Def, ну ты хотя бы попытался.
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб май 02, 2015 17:34

Подводя итоги нынешнего состояния журналистики в Крыму, Дэниел Бэер, представитель США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил, что аресты и преследования со стороны российских властей “оставили полуостров практически без украинских и независимых СМИ”.
Spoiler: show
Свобода прессы в Крыму неуклонно идет на спад с тех пор, как в марте 2014 года полуостров оккупировала Россия.

1 апреля российские власти закрыли все, кроме одного, средства массовой информации на крымско-татарском языке. Кроме того, сотрудники российских служб безопасности провели ряд обысков, допросов и задержаний в отношении независимых крымских журналистов:
•13 марта сотрудники российскиx спецслужб провели обыски в домах родителей Натальи Кокориной и Анны Андриевской, которые работали в Центре журналистских расследований в Крыму. Центр является независимой журналистской организацией, которая была вынуждена переехать в столицу Украины Киев после оккупации Крыма Россией.
•В тот же день спецслужбы задержали Кокорину и допрашивали в течение более шести часов, прежде чем ее освободить.
•В тот же день российские власти также предъявили Андриевской уголовные обвинения в связи с написанными ею статьями, якобы призывающими к прекращению российской оккупации.
•8 апреля спецслужбы в течение трех часов допрашивали Анну Шайдурову, бывшего редактора и журналиста, также сотрудничавшую с Центром журналистских расследований, по уголовному делу, возбужденному против Андриевской.
•9 апреля российские спецслужбы задержали Татьяну Гучакову, соучредителя и главного редактора портала BlackSeaNews, после того как сотрудники органов обыскивали ее квартиру в Ялте в течение почти десяти часов и изъяли из ее дома все компьютерные устройства. Они также задержали бывшего руководителя Гучаковой Андрея Клименко.

Репрессивные действия России против независимых СМИ Крыма подверглись широкому осуждению. Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович назвала задержание Кокориной “напоминанием о продолжающейся практике запугивания и преследования де-факто властями Крыма представителей независимых средств массовой информации в связи с их работой”.

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд отметила, что в условиях российской оккупации нарушения прав человека в Крыму “являются нормой, а не исключением, в отношении многих групп риска”, в том числе журналистов.


зы В самой Укропии убийства журналистов остаются не замеченными
И Вы техас такие новости у себя смотрите и радуетесь жизни
crimean_media_art-1074x483.jpg
crimean_media_art-1074x483.jpg (160.77 КБ) 2969 просмотров
?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн май 04, 2015 18:22

Эксперты нашли след ИГ в атаке на выставку в Техасе

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Два человека, открывшие стрельбу на мероприятии в американском городе Гарленд (штат Техас), имеют отношение к террористической организации "Исламское государство", сообщили в понедельник западные СМИ со ссылкой на организацию SITE, отслеживающую деятельность экстремистов в интернете.

По данным экспертов, один из известных членов ИГ Джунаид Хусейн написал в твиттере, что "стрельбу на организованной в Техасе выставке карикатур на пророка Мухаммеда открыли двое наших братьев". "Люди напрасно считали, что в Техасе до них не доберутся бойцы ИГ", - добавил этот экстремист.

Spoiler: show
Кроме того, отмечают эксперты, 23 апреля в твиттере, который предположительно принадлежит Мохамеду Абдуллахи Хассану, гражданину США, который в настоящее время является членом сомалийской бригады боевиков-исламистов, появилось сообщение "Братья, ответственные за атаку на Charlie Hebdo, сделали свое дело. Теперь очередь за нашими братьями в США".

В воскресенье двое мужчин открыли огонь на парковке близ центра, в котором проходил конкурс карикатур на пророка Мухаммеда. Один из охранников центра получил ранение. Оба нападавших были застрелены стражами порядка.

Как сообщает ABC News, личности нападавших пока не установлены, поскольку криминалисты все еще не могут приступить к работе на месте происшествия. Парковку обследуют роботы-саперы, поскольку машина преступников может быть заминирована.

В полиции Гарланда отмечают, что организаторы выставки не получали конкретных угроз в преддверии конкурса, но все же решили на всякий случай нанять охрану. Полицейские заявляют, что отдельно следили за подготовкой к мероприятию в связи с его противоречивой тематикой.

В начале 2015 года исламисты атаковали редакцию парижского журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. Погибли 12 человек.

Нападавшие были ликвидированы в результате спецоперации, а количество подписчиков журнала после теракта выросло в 20 раз.

В феврале 2015 года в Копенгагене два человека были убиты и еще несколько получили ранения в результате стрельбы возле кафе, в котором проходили дебаты, посвященные теме богохульства и свободы самовыражения. На мероприятии присутствовал шведский карикатурист Ларс Вилкс, известный своими карикатурами на пророка Мухаммеда.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 05, 2015 14:27

Радуга над Госдепом

Изображение

В США в должность вступил первый спецпосланник по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри, 50-летний дипломат-гомосексуалист. Еще несколько десятилетий назад такое нельзя было даже представить. Но времена изменились, и теперь Госдепартамент считает защиту прав ЛГБТ по всему миру одним из приоритетов американской внешней политики. Откуда взялось гей-лобби в Госдепе и как Берри планирует отстаивать интересы гомосексуалистов в Африке и Латинской Америке, разбиралась «Лента.ру».

зы: большая и интересная статья 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт май 05, 2015 18:49

Я вот не пойму, нахрена запад двигает всякие пидор-сообщества, с перенаселением земли что ли так борятся?
Так пидоров как раз больше всего как раз на западе, тогда что, самоликвидация?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт май 05, 2015 19:02

Не все сразу. Лет через 20 станет популярна колбаса из младенцев, а цель - признание русского православия экстремизмом. Наш батюшка уже про это возвещал.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт май 12, 2015 15:07

«Ну и обезьяны», — моя знакомая скривилась при виде очередного танцующего на автобусной остановке негра. Я, помню, отчитывал её, стыдил.
А потом случилось наводнение в Новом Орлеане, и я сам в какой-то момент понял, что готов взять свои слова обратно.
После введения блокады и комендантского часа жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином — кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями. С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» — на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.
Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.
Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги). Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law — «cтреляй во всё, что движется». Вот почему все последующие всплески межнациональной дружбы уже не казались чем-то серьёзным.


Это была цитата. Полная версия не менее познавательна.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт май 12, 2015 20:52

ТомМич писал(а):
«Ну и обезьяны», — моя знакомая скривилась при виде очередного танцующего на автобусной остановке негра. Я, помню, отчитывал её, стыдил.
А потом случилось наводнение в Новом Орлеане, и я сам в какой-то момент понял, что готов взять свои слова обратно.
После введения блокады и комендантского часа жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином — кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями. С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» — на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.
Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.
Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги). Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law — «cтреляй во всё, что движется». Вот почему все последующие всплески межнациональной дружбы уже не казались чем-то серьёзным.


Это была цитата. Полная версия не менее познавательна.

Похоже на правду. В время урагана "Катрина" в Хьюстон понаехали несколько десятков тысяч подобных беженцев. Их поселили в крытом стадионе. На несколько недель этот район стал очень"колоритным"... Так что у меня тоже заметно поубавилось интернационального задора... Но ради справедливости должен сказать, что и чёрные тоже все-таки бывают разные...
А Новый Орлеан это ваще довольно специфический город, это примерно, как Черемошки в мое время (может сейчас они преобразились?, не знаю) на несколько миллионов рыл. А по поводу грабежей и бандитизма (а там реально все это было, но и ураган был охеренной силы, так что там вся инфраструктура была разрушена), так это будет в любом городе - ну убери милицию-полицию, уборку мусора и закрой все магазины на замок в Москве или даже Томске на пару недель - будешь очень удивлен сколько кого и чего повылазит...

PS
образовалось время - посмотрел ссылку. Автор песдит, как дизель - одно его утверждение, что
...И последнее. Ураган «Катрина», разрушивший дамбы в Новом Орлеане, шёл в Америку через Кубу. Власти Кубы провели своевременную эвакуацию, позаботившись о каждом, кто не мог позаботиться о себе сам. Потерь среди гражданского населения на Кубе практически не было.

Изображение
ни через какую Кубу Катрина не шла, даже близко не было, какая нах эвакуация????? даже Хьюстон был ближе... Я то думал это наблюдения автора, а это обычный муdак-графоман, списдивший материал у кого-то и добавивший свой бред и бороздящий по ушам доверчивым соотечественникам, не выезжавшим дальше Чажемто. :lol: В общем все, как обычно...
и главная проблема была в том, что Катрина над Мексиканским заливом очень быстро (буквально за пару суток) усилилась до 5 категории, а это ветер с проливным дождем 149 миль/час = 240 км/час = 67 м/сек. Насколько я помню, ветерок в 20 м/сек в Томске уже стихийное бедствие...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 14, 2015 12:04

Рейтер: Пентагон не смог обойтись без российских ракетных двигателей

Изображение

Минобороны и разведка США потребовали снять запрет на закупку российских двигателей РД-180. Иначе доступ в космос для Америки окажется под угрозой, предупредили они.
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Без российских ракетных двигателей РД-180 США не смогут сохранить гарантированный доступ в космос, убеждены в Минобороны и разведсообществе США, передает Рейтер.
По данным агентства, 11 мая министр обороны США Эштон Картер и директор Национальной разведки Джеймс Клэппер направили соответствующее обращение в сенатский комитет по вооруженным силам.
В письме они призвали изменить законодательство, чтобы американская корпорация United Launch Alliance (ULA) могла закупить больше ракетных двигателей РД-180.
По их словам, только так Пентагон сможет обеспечить "гарантированный доступ в космос" на многолетний период.
Ранее ВВС США также просили разрешить поставку двигателей РД-180, которые были заказаны в России, но не оплачены.
РД-180 используются в первой ступени американских ракет Atlas, и пока промышленность США не производит аналогов. Ранее конгресс из-за событий вокруг Украины запретил использование РД-180 для заключения новых контрактов для правительственных запусков и выделил 220 миллионов долларов на помощь в разработке новых американских двигателей.
Как отмечает Рейтер, ракета-носитель Delta 4, работающая на американских двигателях, слишком дорога в использовании. Новая американская ракета Vulcan будет готова не раньше 2022 года.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 14, 2015 13:08

Сенатор США против расширения закупок российских ракетных двигателей

Республиканец Джон Маккейн не допустит того, что более 300 миллионов долларов "драгоценного оборонного финансирования США будут субсидировать Владимира Путина и военно-промышленный комплекс российской армии".
ВАШИНГТОН, 14 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Глава сенатского комитета США по вооруженным силам республиканец Джон Маккейн раскритиковал запрос Пентагона и разведки на дальнейшие закупки российских ракетных двигателей вопреки принятому законодательному запрету.

По словам Маккейна, вызвавший возражения Пентагона и разведки пункт о запрете новых поставок в проекте военного бюджета на 2016 год поможет не допустить косвенной поддержки российского ВПК американским бюджетом.

"Пункт 1608 не допустит, чтобы более чем 300 миллионов долларов драгоценного оборонного финансирования США субсидировали Владимира Путина и военно-промышленный комплекс российской армии", — сказал Маккейн, которого цитирует агентство Рейтер. Маккейн играет ведущую роль при обсуждении оборонного бюджета.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер и директор национальной разведки Джеймс Клэппер обратились с письмом к Маккейну, запросив поправки к закону. Пентагон считает, что следует приобрести еще не поставленные двигатели, хотя это запрещено текущим военным бюджетом. Двигатели РД-180, которые используются в первой ступени американских ракет Atlas и пока не имеют американских аналогов, применяются в том числе и при запуске американских военных спутников. С помощью этих двигателей совместное предприятие двух крупнейших производителей оружия Lockheed Martin и Boeing конкурирует с частной компанией SpaceX, которая намерена разработать собственный двигатель.


Вот уж воистину обезъяна с гранатой .. ветеран Въетнамской АТО ..
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт май 14, 2015 17:38

ermak
А че ж они не производят свои двигатели, с которыми на луну летали? :lol:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт май 14, 2015 18:01

ermak
дружище, не ту ссылку дал.
Вот че там нашёл
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи показал, что "период всемирной известности" для Украины миновал,


РИА Новости http://ria.ru/world/20150513/1064325828 ... z3a7651eis" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 14, 2015 18:06

ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт май 14, 2015 18:07

Да ну, на!™ писал(а):ermak
А че ж они не производят свои двигатели, с которыми на луну летали? :lol:

Потому что из светлых мыслителей остались только техасы ..
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт май 14, 2015 18:18

ermak
Ага.
Йа наверно несколько наивен истарорежимен, не не так, наверно не сильно глубоко блужу в инете, потому сам предпочитаю давать оригинальную ссылку опороса, в которой виден источник мамы-хрюшки.

сугубо мнение имхо
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт май 14, 2015 18:31

Иванычъ писал(а):Йа наверно несколько наивен истарорежимен, не не так, наверно не сильно глубоко блужу в инете, потому сам предпочитаю давать оригинальную ссылку опороса, в которой виден источник мамы-хрюшки.

сугубо мнение имхо


Такая жы хйуня. Оо
el-krollo.livejournal.com

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость