Назовем ее музыкой

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт дек 04, 2014 19:18

Блин. А я вот всю неделю не могу в пробку попасть и послушать уже, наконец..
Но тоже сенкс :хай:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт дек 05, 2014 10:44



Контрреволюция - Это значит что скоро война

http://www.youtube.com/watch?v=JIlduFfOMbw
Welcome to the future
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт дек 05, 2014 15:06

futurum писал(а):Контрреволюция - Это значит что скоро война

http://www.youtube.com/watch?v=JIlduFfOMbw" onclick="window.open(this.href);return false;

futurum
вроде бы они всё правильно поют, но только, почему делают это в эсэсовской форме? :af:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт дек 05, 2014 17:29

ТомМич писал(а):
futurum писал(а):Контрреволюция
- Это значит что скоро война

http://www.youtube.com/watch?v=JIlduFfOMbw"
onclick="window.open(this.href);return false;"
onclick="window.open(this.href);return false;"
onclick="window.open(this.href);return false;"
onclick="window.open(this.href);return false;"
onclick="window.open(this.href);return false;"
onclick="window.open(this.href);return false;

futurum
вроде бы они всё правильно поют, но только, почему делают это
в эсэсовской
форме
? :af:


могу ошибаться, но это корниловская форма или форма марковцев... одним
словом, оттуда... надо уточнять.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс дек 07, 2014 18:26



Я леплю из пластилина-Почти смешная история
http://www.youtube.com/watch?v=nC0r6xJH7-0
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт дек 12, 2014 21:25



Каторжанская классика - Александровский централ (песня)

Далеко в стране Иркутской,
Между двух огромных скал,
Обнесён стеной высокой
Александровский централ.

http://www.youtube.com/watch?v=7K6gV-eUIAg

з.ы.

Александровский централ - теперь здесь содержатся душевнобольные

http://www.youtube.com/watch?v=SNKbtWAsZz0
Welcome to the future
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Сб дек 13, 2014 22:57

Господа, томские форумчане и не томские тоже (вдруг кто захочет приехать :roll: ) .....проследуйте пожалуйста в тему viewtopic.php?f=1&t=17&start=1386
и дайте внятный ответ на тему своего личного присутствия.....последнее предупреждение всем! :nunu:
Изображение
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 16, 2014 04:34

Музыка и слова – В.Шахрин

Силы небесные, так пожалейте же
Бедную нашу страну.
Пусть виноватую, пусть миром клятую,
Но все же такую одну.
Мы слезами горькими плакали,
Мы сыты кровавыми драками.
Силы небесные, пожалейте нашу страну.

Пожалейте берез весенний наряд
И первые в поле цветы.
Пожалейте мальчишек, зелёных солдат,
И солдат, что со смертью на " ты".
Нецелованных девушек в дальнем селе,
Мужиков, напившихся в дым.
Стариков, что еще коротают свой век.
Имена, что пока мы храним.

Силы небесные, так пожалейте же
Бедную нашу страну.
Пусть виноватую, пусть миром клятую,
Но все же такую одну.
Мы слезами горькими плакали,
Мы сыты кровавыми драками.
Силы небесные, пожалейте нашу страну.

И ещё моих дочек, и твоих сыновей,
И нестриженый вечно газон.
Пожалейте всех тех, кто не любит меня
И всех тех, кто в меня влюблён.
Всех, кто делает дело и не просит у неба
Как я, сочувственных слов.
Пожалейте всех тех, кто пишет стихи
И всех тех, кто верит в любовь.

Силы небесные, так пожалейте же
Бедную нашу страну.
Пусть виноватую, пусть миром клятую,
Но все же такую одну.
Мы слезами горькими плакали,
Мы сыты кровавыми драками.
Силы небесные, пожалейте нашу страну.

Чайф - Силы небесные
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб дек 20, 2014 12:06



Стас Михайлов-Просто любить



Когда-то (как даты) в вечность уйдем
А этот миг на земле
Не замечая живем мы как, во сне.
Мы строим планы навек,
Про вечность речи ведем,
Не понимая зачем – мы все живем.


Припев:
Нам надо просто любить рассвет
Нам надо просто любить закат
Все быстротечно и нет пути назад.
Нам надо души омыть,
Теплее сделать сердца
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.


И наше гордое – Я,
Без управления и бес
Всё строит так на земле,
Придумав слово прогресс
И наши недра земли
Мы роем в поте лица
Мы что-то стерли в себе – да
Забыли мы про Отца


Припев:
Нам надо просто любить рассвет
Нам надо просто любить закат
Все быстротечно и нет пути назад.
Нам надо души омыть,
Теплее сделать сердца
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.

Припев:
Нам надо просто любить рассвет
Нам надо просто любить закат
Все быстротечно и нет пути назад.
Нам надо души омыть,
Теплее сделать сердца
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.
Давайте жить и любить
Не прогневляя Творца.






http://www.youtube.com/watch?v=IO8dIVrna50#t=85


P/s/ у певца по лицу видно, что он причащается и исповедуется...
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 21, 2014 01:24

futurum писал(а):P/s/ у певца по лицу видно, что он причащается и исповедуется...
Батюшко, тебе осталось ипануть чёнить в подобном стиле про Киркорова и Баскова и свою миссию на этой грешной земле ты можешь считать выполненной 8^)

Евгений Гришковец в одном из интервью сказал: «Людей, которым нравятся Лепс и Ваенга (которых часто сравнивают с Михайловым), я ещё могу понять. В них даже есть какая-то искренность. Елена Ваенга, на мой взгляд, вполне искренне заблуждается в том, что пишет СТИХИ. В Григории Лепсе есть какая-то лихость, драйв, кабацкое отчаяние, которого людям, любящим этого артиста, не хватает в повседневной жизни. Но Стас Михайлов — это, по моему мнению, просто плохая музыка, отвратительно аранжированная и исполненная мерзким голосом. Пошлость, возведённая в невероятную степень. И главная проблема в том, что людям не стыдно это слушать и этому нет никакого противостояния, кроме мелких и мелочных шуток в КВН и „Комеди Клаб“. Ясно, что аудитория Михайлова — в основном одинокие, несчастные женщины. Они несут свои, по сути, сиротские деньги ему. А он живёт на них в своём сусальном золоте, изображая из себя пошлейшую пародию на Элвиса Пресли. Если времена Брежнева называли „эпохой Аллы Пугачёвой“, то нынешние времена — эпоха Стаса Михайлова. И это чудовищно!»
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс дек 21, 2014 06:38

oneleg писал(а):
futurum писал(а):P/s/ у певца по лицу видно, что он причащается и исповедуется...
Батюшко, тебе осталось ипануть чёнить в подобном стиле про Киркорова и Баскова и свою миссию на этой грешной земле ты можешь считать выполненной 8^)



Ну. конечно...



Валаамская Литургия, 3 антифон. Нагорная проповедь

http://www.youtube.com/watch?v=NK_oYFMPXvk


P/s/
oneleg писал(а):Если времена Брежнева называли „эпохой Аллы Пугачёвой“, то нынешние времена — эпоха Стаса Михайлова. И это чудовищно!»


Чем это от техаса отличается?
Welcome to the future
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Вс дек 21, 2014 23:32

У меня вот концерт сегодня был.
http://youtu.be/sNEil6i7B68
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пн дек 22, 2014 11:08

Def джи-джи-джи, по заветам паука :)
ну и в варяге звук - как обычно...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 22, 2014 19:40

Def где этот Варяг находится и что из себя представляет? :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Пн дек 22, 2014 23:34

oneleg
На Суворова. Бар, сцена, группы играют, байкеры собираются.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн фев 09, 2015 05:56



Высоцкий: "Рыскают по лесу стаи зверей..".

http://www.youtube.com/watch?v=PbucqWwVWVA
Welcome to the future
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт фев 12, 2015 23:41

Изображение

Направлено: Главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ на «Первом» канал. Юрию Аксюте

Сергей Шнуров на «Евровидении 2015»!

Знаете ли Вы, когда последний раз на «Евровидении» представители от России исполняли песню чисто на русском языке? Я Вам напомню. Это было больше 10 лет (!) назад.

Немного справки про конкурс континентального масштаба 2003-го года: Россию представляла группа «t.A.T.u», помимо нас еще 28 стран участников. Наши девушки исполняли песню на русском и заняли 3-е место. Для конкурса такого уровня очень хороший результат, так как «Евровидение» является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей!

Я считаю, что на конкурсах такого рода страну должен представлять солист или коллектив, несущий частицу культуры своей родины. Как исполнитель(и) может(гут) представлять свою родину, исполняя песню абсолютно на чужеродном языке? Бурановские бабушки, несомненно, несли часть культуры нашей необъятной отчизны. К сведению, в 2012 году они заняли 2-е место! Но часть песни была исполнена на английском, что не может не огорчать.

Оценив прошлое, можно сказать то что коллективы, несущие частицу культуры, представляющие Россию на конкурсе, попадали в тройку лидеров и не раз. Это должно наводить нас на определенную мысль. Может стоит рискнуть и отправить коллектив, несущий в себе сто процентную часть нашей культуры, который всем на территории РФ знаком и любим? Я сейчас говорю о группе «Ленинград», и об её лидере Сергее Шнурове.

На такие конкурсы, очевидно, нужно отправлять «любимцев» публики, а не Киркорова. Кто вообще его слушает!?

Для того, чтобы этот вопрос был поставлен на рассмотрение на высшем уровне, нужно подписать петицию обращенную к главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ на «Первом» канале, отвечающему за представительство России на «Евровидении 2015». Этот человек – Юрий Аксюта. Относительно недавно в интервью он сказал: «Возможно, было бы здорово победителя проекта "ГОЛОС" отправить на "Евровидение". Мы об этом думаем». В жюри конкурса мы можем увидеть Билана. Ну кого Билан может отправить на «Евровидение 2015» - очередного Билана. Конечно, вы можете сказать о том, что Дима как-то выиграл конкурс. Да, выиграл. Но разве Вы слушайте и знаете его песни? Это не народный исполнитель. Не настоящий. Фикция, созданная для конкурсов такого рода.

Я призываю Вас подписать петицию, если Вы любите живую музыку.

Зачем отправлять очередного «Билана», если есть «Шнур»!?

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-2015
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт фев 13, 2015 09:45

ТомМич писал(а):Изображение

Направлено: Главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ на «Первом» канал. Юрию Аксюте

Сергей Шнуров на «Евровидении 2015»!

Знаете ли Вы, когда последний раз на «Евровидении» представители от России исполняли песню чисто на русском языке? Я Вам напомню. Это было больше 10 лет (!) назад.

Немного справки про конкурс континентального масштаба 2003-го года: Россию представляла группа «t.A.T.u», помимо нас еще 28 стран участников. Наши девушки исполняли песню на русском и заняли 3-е место. Для конкурса такого уровня очень хороший результат, так как «Евровидение» является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей!

Я считаю, что на конкурсах такого рода страну должен представлять солист или коллектив, несущий частицу культуры своей родины. Как исполнитель(и) может(гут) представлять свою родину, исполняя песню абсолютно на чужеродном языке? Бурановские бабушки, несомненно, несли часть культуры нашей необъятной отчизны. К сведению, в 2012 году они заняли 2-е место! Но часть песни была исполнена на английском, что не может не огорчать.

Оценив прошлое, можно сказать то что коллективы, несущие частицу культуры, представляющие Россию на конкурсе, попадали в тройку лидеров и не раз. Это должно наводить нас на определенную мысль. Может стоит рискнуть и отправить коллектив, несущий в себе сто процентную часть нашей культуры, который всем на территории РФ знаком и любим? Я сейчас говорю о группе «Ленинград», и об её лидере Сергее Шнурове.

На такие конкурсы, очевидно, нужно отправлять «любимцев» публики, а не Киркорова. Кто вообще его слушает!?

Для того, чтобы этот вопрос был поставлен на рассмотрение на высшем уровне, нужно подписать петицию обращенную к главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ на «Первом» канале, отвечающему за представительство России на «Евровидении 2015». Этот человек – Юрий Аксюта. Относительно недавно в интервью он сказал: «Возможно, было бы здорово победителя проекта "ГОЛОС" отправить на "Евровидение". Мы об этом думаем». В жюри конкурса мы можем увидеть Билана. Ну кого Билан может отправить на «Евровидение 2015» - очередного Билана. Конечно, вы можете сказать о том, что Дима как-то выиграл конкурс. Да, выиграл. Но разве Вы слушайте и знаете его песни? Это не народный исполнитель. Не настоящий. Фикция, созданная для конкурсов такого рода.

Я призываю Вас подписать петицию, если Вы любите живую музыку.

Зачем отправлять очередного «Билана», если есть «Шнур»!?

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-2015

А я вот не знаю кто это... Просто не знаю... Так вот... Но теперь посмотрю.
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей

cron