Флуд

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 04:43

deus писал(а):Отличная тема! :)
АВТОВАЗ: за три года качество LADA выросло более чем в 10 раз
http://sdelanounas.ru/blogs/42349/

Так какое же оно было 3 года назад? Никаким...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 05:04

ТомМич писал(а):... Когда же deus открыл тему про СГА, чтобы в противовес показать что нет идеальных или хороших стран, что у всех, даже(!!!) у них есть проблемы ничуть не лучше наших...

Милый, будь любезен покажи мне (раз тут про меня ты ляпнул), где и когда я говорил, что здесь нет проблем?
Я говорил и говорю, что в России (не в СССР) на протяжение последних 20 лет нет изменений к лучшему в смысле, чтобы власть повернулась лицом к людям которые за них голосовали (учителям, преподавателям, врачам, ученым и пр. бесполезному планктону с их точки зрения). И ведь ничего не надо выдумывать, все уже давно придумано... Простой пример, почему в Штатах бесполезно (никому это в голову не приходит) дать на лапу полицейскому в любой ситуации (в том числе и за мелкое нарушение ПДД)? Он просто не возьмет, а ты пойдешь за это в тюрьму. У копов зарплата небольшая, НО у них отличные бенефиты по страховке и на себя и на всю семью, разные скидки на кредиты, у них рано выходят на пенсию с очень хорошими деньгами. И поэтому им нет смысла рисковать всем ради небольшой выгоды сейчас и потерять все в перспективе. Кто мешает внедрить это в МВД России вместо идиотского переименования милиции в полицию? И так почти во всех областях жизни...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн окт 21, 2013 05:25

texas писал(а):... Простой пример, почему в Штатах бесполезно (никому это в голову не приходит) дать на лапу полицейскому в любой ситуации (в том числе и за мелкое нарушение ПДД)? Он просто не возьмет, а ты пойдешь за это в тюрьму. У копов зарплата небольшая, НО у них отличные бенефиты по страховке и на себя и на всю семью, разные скидки на кредиты, у них рано выходят на пенсию с очень хорошими деньгами. И поэтому им нет смысла рисковать всем ради небольшой выгоды сейчас и потерять все в перспективе. Кто мешает внедрить это в МВД России вместо идиотского переименования милиции в полицию? И так почти во всех областях жизни...
В русском менталитете - терпимость к коррупции. У нас многие, голосующие за действующую власть, спокойно себе рассуждают в таком роде: "Они уже себе хапнули, теперь подумают о народе. А придут новые - будут по-новой набивать карманы."
Плюс к этому мы плюем на закон. Нам проще откупиться о гайца, чем соблюдать ПДД.
Например, в английском нет полноценного перевода русского слова "халява". Google translate переводит это как "freebie", но в этом слове отражена только бесплатность, хотя в русском языке халява - изначально то, что получено, как правило, за счет государства или организации, где мы работаем, при чем, обычно сомнительным путем, то есть не по праву.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 06:43

Smile писал(а):...В русском менталитете - терпимость к коррупции...Плюс к этому мы плюем на закон. Нам проще откупиться о гайца, чем соблюдать ПДД.

Да не надо мне втирать про менталитет... Приезжающие сюда русские (в том числе и я, не имевшие понятия о местных традициях) очень быстро все понимают, в том числе и то, что здесь закон - это закон для всех и его обязан выполнять. Если идешь на нарушение - будь готов получить в полный рост.
Smile писал(а):...У нас многие, голосующие за действующую власть, спокойно себе рассуждают в таком роде: "Они уже себе хапнули, теперь подумают о народе. А придут новые - будут по-новой набивать карманы."

А те, кто нахапали что-то не спешат думать о народе , им бы у кормушки удержаться. Любыми путями.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пн окт 21, 2013 07:20

Smile писал(а):В русском менталитете


Тем не менее, как мы не стебались, не ругались, не матерились за нашу Родину, все же мы любим свою Россию ... Каждый по своему...
Только мы, живущие в России знаем:
1. О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов! (с)
2.Я могу позвонить собственнику iPhone, а он сбросит звонок, чтобы ему перезвонили, поскольку на счету у него нет денег.
3. Мы радуемся как дети отрезку хорошо заасфальтированной дороги на трассе федерального значения.
4. Лидером политической партии может стать человек, который не входит в эту партию "и не членом, и никак" (с)
5. Блюдо в студенческой столовой можно назвать "Гнезда куртизанки" (самолично наблюдала в одном из ВУЗом Нс-ка)
6. Мы можем говорить "пипец", "пизд.." с различными оттенками в голосе и эмоциями, обозначающими и "Вау, круто", "как хорошо", и "все плохо", "полный швах" одновременно.
В общем:
"Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..." (с)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 07:22

Smile писал(а):...Плюс к этому мы плюем на закон.

Ну и до кучи. Как еще одно подтвеждение, что верховная власть России считает себя над законом

Навального допустили к выборам мэра Москвы с разрешения Кремля
Участие оппозиционера Алексея Навального в выборах мэра Москвы было согласовано с президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил глава столицы Сергей Собянин в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть», которое выйдет 21 октября. Фрагменты интервью стали доступны РИА Новости.

«Да, конечно», — сказал Собянин в ответ на вопрос, советовался ли он с Путиным и с замглавы президентской администрации Вячеславом Володиным по поводу участия Навального в выборах.
"Их отношение (Путина и Володина — прим. «Ленты.ру») было позитивное к тому, что я считал, что Навальный должен участвовать в выборах. Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция», — отметил мэр Москвы.
Во время избирательной кампании СМИ и блогеры обсуждали, что участие Навального необходимо Кремлю и Собянину для придания выборам более существенного политического веса. Одним из поводов для таких слухов стало освобождение оппозиционера под подписку о невыезде после обвинительного приговора по делу «Кировлеса». Впрочем, тогда пресс-секретарь Путина опроверг информацию, что оппозиционера выпустили по команде президента.
http://lenta.ru/news/2013/10/20/navalny/" onclick="window.open(this.href);return false;

Просто, как я понимаю, если человеку дали срок - он должен идти в тюрьму, а не на выборы мэра Москвы. Но, оказывается, если нельзя, но очень хочется, то можно и плюнуть на закон. Интересно, как много случаев, когда после обвинительного приговара отпускали под подписку?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн окт 21, 2013 07:25

oneleg писал(а):
Корыстный писал(а):В Моей Стране дураку говорят, что он дурак и близко к работе с умными не подпускают
как бы это было бы заипись, если бы это было бы правдой :)
А34, надо меньше и реже пить, тогда бы и темы такие не появлялись бы 8^)

Опсс.. че злой то такой ? "Кампотик" кончился ?
И поскольку ты мне дал совет, то позволь ответить тем же :
Не засыпай, когда у тебя в доме гости из другого города. И не выгоняй по пьяной злобе этих гостей на улицу.
Последний раз редактировалось Andrew34 Пн окт 21, 2013 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 07:30

Адвокат писал(а):
Smile писал(а):В русском менталитете


Тем не менее, как мы не стебались, не ругались, не матерились за нашу Родину, все же мы любим свою Россию ... Каждый по своему...
Только мы, живущие в России знаем:
1. О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов! (с)
2.Я могу позвонить собственнику iPhone, а он сбросит звонок, чтобы ему перезвонили, поскольку на счету у него нет денег.
3. Мы радуемся как дети отрезку хорошо заасфальтированной дороги на трассе федерального значения.
4. Лидером политической партии может стать человек, который не входит в эту партию "и не членом, и никак" (с)
5. Блюдо в студенческой столовой можно назвать "Гнезда куртизанки" (самолично наблюдала в одном из ВУЗом Нс-ка)
6. Мы можем говорить "пипец", "пизд.." с различными оттенками в голосе и эмоциями, обозначающими и "Вау, круто", "как хорошо", и "все плохо", "полный швах" одновременно.
В общем:
"Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..." (с)

Не знаю, чему тут можно радоваться, кроме п.6.
Кстати, п.6 напомнил старый советский анекдот.
Вы знаете, почему закрылось армянское радио?
Не смогло ответить на вопрос почему "п...дец" мужского рода, а "х...ня" женского.
Надеюсь, я никого этим не оскорбил.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн окт 21, 2013 07:57

texas писал(а):Да не надо мне втирать про менталитет...
А что так агрессивно сразу? Я разве про русских в Америке писал (см. название темы)?
Про русских в Америке тоже, кстати, есть интересные наблюдения.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 08:22

Smile писал(а):
texas писал(а):Да не надо мне втирать про менталитет...
А что так агрессивно сразу?

Изввини, никак не хотел, чтобы это так выглядело :sorry:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн окт 21, 2013 08:31

Smile писал(а):...Про русских в Америке тоже, кстати, есть интересные наблюдения.

Кстати, очень много правды. Такого нет, по слухам, ни в какой другой общине. По этому, в том числе, я крайне щепетилен здесь в выборе друзей, кроме тех, кого знал еще по Томску. С русским риэлтором, к счастью, повезло. :)
Как пишут в ссылке:
"Считаю нужным дополнить, что меня все это коснулось в минимальном объеме. В том числе и потому, что я сам себе режиссер. Еще, к счастью, мне попадаются в большинстве своем культурные, порядочные и воспитанные люди, с которыми легко идти по жизни рядом. "
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн окт 21, 2013 12:18

Короче, очередная тема для срача. Мало их что ли в Пивной? :skull:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 21, 2013 13:27

Andrew34 писал(а):И не выгоняй по пьяной злобе этих гостей на улицу
вот это ты меня удивил :shock:
зы: пара звонков, сделанных селянам, категорично опровергает твой вариант развития событий 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн окт 21, 2013 15:02

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! Ура, товарищи!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Флуд темы Наша Россия

Сообщение TVA » Пн окт 21, 2013 17:10

Вопрос писал(а):ЗА НЕУМЕСТНЫЙ САРКАЗМ

Хороший тост
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн окт 21, 2013 21:39

Вопрос Тема про позитив вообще-то уже есть.
Да и зачинатель темы Andrew34 не обозначил ее изначально как исключительно позитивную.
А просто подумать? О том, что такое Родина?
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пн окт 21, 2013 23:31

томмич, "если вокруг слишком много говна, лопату хватай и кидай из окна!" с.
а для вас с деусом и жипом важнее показать всем на соседа, у которого, по вашему мнению, его, говна, больше...
и все это прикрывается "любовью к Родине" и "патриотизмом"...
странная любовь, странный патриотизм...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт окт 22, 2013 02:47

Smile писал(а):Вопрос Тема про позитив вообще-то уже есть.
Да и зачинатель темы Andrew34 не обозначил ее изначально как исключительно позитивную.
А просто подумать? О том, что такое Родина?

Вы невнимательны.
Andrew34 писал(а):... обещаю копипастить тут только позитив про Россию. Это будет мой информационный противовес американской теме сестре деусу Ведь есть же у нас в стране хорошие новости.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей