Наша Россия как она есть

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт дек 08, 2015 20:31

Да ну, на!™, ну "слишком сильного" - это точно перебор. Журналюги, как всегда, идиоты. Чтобы он не смог возразить, надо было спрашивать про "просто сильного".
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт дек 08, 2015 20:43

Это вроде Ростат так насчитал, ща его вые...т
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 08, 2015 22:01

...Согласно данным Росстата в октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. По оценке Bloomberg, такими темпами реальные зарплаты не сокращались с 1999 года.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/08/12/2015/5666a88b9a79473b2fbdb8b6

11% - это разве "сильно"?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт дек 10, 2015 11:05

Психологи: более 70% новобранцев ВВО пошли в армию по желанию

Исследования проводились с помощью тестов, бесед, наблюдений, анализа характеристик и документов. Тестирование прошли как новобранцы-дальневосточники, так и призывники, прибывшие из других регионов России.

Психологи Восточного военного округа протестировали более 14 тысяч военнослужащих по призыву, поступивших в войска округа в ходе осенней призывной кампании, 74% из них хотели служить в армии, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Он уточнил, что исследования проводились с помощью тестов, бесед, наблюдений, анализа характеристик и документов. Тестирование прошли как новобранцы-дальневосточники, так и призывники, прибывшие из других регионов России.

"Результаты показали, что 74% опрошенных военнослужащих в вооруженные силы пошли с желанием служить, 24% — пошли служить, подчиняясь закону, 2% — не хотели идти в армию", — сказал Гордеев.

По его словам, 19% новобранцев имеют высшее образование, около 33% — среднее профессиональное образование, 29% — закончили 11 классов.

Также Гордеев отметил, что около половины призывников считают себя верующими, 27% — убежденные атеисты. Около 47% верующих — православные христиане, остальные принадлежат к другим религиозным конфессиям. Также, согласно анкетам, около 4% новобранцев женаты, около 3% имеют детей.

В рамках осеней призывной кампании психологам и социологам ВВО предстоит изучить еще около 11 тысяч новобранцев.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт дек 10, 2015 11:13

ermak писал(а):Психологи: более 70% новобранцев ВВО пошли в армию по желанию
По его словам, 19% новобранцев имеют высшее образование, около 33% — среднее профессиональное образование, 29% — закончили 11 классов.

а остальные 19% в армии закончили церковно-приходскую школу с отличием? :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 23, 2015 13:36

Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)
– Которая из них? (Which one of them?)
– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)
– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)
– Блин. (Fuck.)
Чего-то тыкает в телефоне.
– Синяя ветка! (The blue line!)
– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)
– Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)
– Фактически да. (In fact yes.)
– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)
– Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:
– Это безумство. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)
- Пусть даже и не пытается! (Let's not even trying!)

Изображение
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 23, 2015 15:07

Да ну, на!™ писал(а):Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)
– Которая из них? (Which one of them?)
– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)
– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)
– Блин. (Fuck.)
Чего-то тыкает в телефоне.
– Синяя ветка! (The blue line!)
– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)
– Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)
– Фактически да. (In fact yes.)
– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)
– Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:
– Это безумство. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)
- Пусть даже и не пытается! (Let's not even trying!)

Изображение


вот то то и оно... всем бухтящим против православия... истина вне логики... а кто за логику тот за обаму... :ololo:
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 23, 2015 15:13

texas писал(а):а остальные 19% в армии закончили церковно-приходскую школу с отличием? :ololo:





Дядя Петя...ты дурак?
https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб дек 26, 2015 19:20

futurum, чем дурак от юродивого отличается?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс дек 27, 2015 05:38

TVA писал(а):futurum, чем дурак от юродивого отличается?

вопрос не ко мне, но я отвечаю в своём понимании:
дурак это то, что тебя раздражает сейчас, с чем ты сам не согласен, ну, ещё медленно мыслящий, не понимающий ничего человек, примерно, как я
НО!
вот, юродивый от дурака отличается юмором, иронией и самоиронией
Юродивый не тупой, а альтернативно мыслящий, как бы это объяснить?
Ладно, будем на окружающих, по мне так:
futurum + texas = дурак;
Да ну, на!™ + Иванычъ = юродивый;
а те, кто это прочитал, вообще, эти, как их...

да!
во-вот!
они, самые
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс дек 27, 2015 05:42

TVA
уж тебя трудно классифицировать, ибо изгибаешься как уж
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 30, 2015 12:59

Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров

Изображение

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Совет Федерации одобрил этот закон, который увеличивает пенсии в будущем году, но также отменяет с 2016 года индексацию выплат работающим пенсионерам. Согласно документу, с 1 февраля 2016 года пенсии будут увеличены на 4%. При этом уровень учитываемой бюджетом инфляции на следующий год составляет 6,4%, а реальный показатель за 2015 год, по словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, "приблизится к 13%". В законе прописана необходимость проведения второй индексации страховых и социальных пенсий по итогам первого полугодия 2016 года, размер ее коэффициента будет установлен отдельным федеральным законом с учетом экономической ситуации в стране.

зы: а вот и меня попалили :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср дек 30, 2015 17:22

oneleg писал(а):зы: а вот и меня попалили

А это касается не только тех, кто по возрасту?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср дек 30, 2015 21:27

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

ququ +
Spoiler: show
Седня мой с тобой праздник. 30 декабря зачали СССР.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср дек 30, 2015 21:51

oneleg писал(а):Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров

Изображение

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Совет Федерации одобрил этот закон, который увеличивает пенсии в будущем году, но также отменяет с 2016 года индексацию выплат работающим пенсионерам. Согласно документу, с 1 февраля 2016 года пенсии будут увеличены на 4%. При этом уровень учитываемой бюджетом инфляции на следующий год составляет 6,4%, а реальный показатель за 2015 год, по словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, "приблизится к 13%". В законе прописана необходимость проведения второй индексации страховых и социальных пенсий по итогам первого полугодия 2016 года, размер ее коэффициента будет установлен отдельным федеральным законом с учетом экономической ситуации в стране.

зы: а вот и меня попалили :ololo:

уже не помнишь, к чему относился этот твой псих? :lol:
]:::::[
oneleg писал(а):
texas писал(а):и правильно!
ибо нех жировать!
абамасука!

чё та ты бедолага, аж на говно исходишь в своём цинизме в последнее время. Ругают, что плохо работаешь или еще какие причины? 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 21:55

texas
Сгинь до 11-го. Или ориентацию хотя бы временно смени.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 31, 2015 05:38

texas писал(а):уже не помнишь, к чему относился этот твой псих?
какой-такой псих? :shock: Ты какой-то странный в последнее время, говори своими словами, чтобы понятнее было :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт дек 31, 2015 06:44

oneleg писал(а):
texas писал(а):уже не помнишь, к чему относился этот твой псих?
какой-такой псих? :shock: Ты какой-то странный в последнее время, говори своими словами, чтобы понятнее было :)

ясно, значит, кампот...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей