Наша Россия как она есть

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 31, 2015 06:49

texas писал(а):ясно, значит, кампот...

какой ты скорый ярлыки то навешивать. Сижу, работаю немножко, изредка почитываю твою пургу, не угадал ты с компотом, попробуй еще 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт дек 31, 2015 07:21

oneleg писал(а):
texas писал(а):ясно, значит, кампот...

какой ты скорый ярлыки то навешивать. Сижу, работаю немножко, изредка почитываю твою пургу, не угадал ты с компотом, попробуй еще 8^)

про ярлыки сопел бы в тряпочку
oneleg писал(а):... Ты какой-то странный в последнее время,

texas писал(а):чё та ты бедолага, аж на говно исходишь в своём цинизме в последнее время.

по существу, раз память отшибло: еще вчера я запостил про отмену индексации пенсий, на что ты разразился психом и обвинил меня в "цинизме", а сегодня повторил эту же инфу с умным видом :ololo:
ладно, проехали, попробуй кампот, уже пора,
с наступающим 2016 и успехов в работе и прогнозах :пиво:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Чт дек 31, 2015 14:59

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт янв 01, 2016 01:01

texas писал(а):по существу, раз память отшибло
ага, разобрался в чем дело, но у меня пост с картинкой был, значит повтор нещитов :ololo:
Тебе еще почти полдня до нового года можно бушлатиться, а мы уже всё, отгуляли :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт янв 01, 2016 21:54

oneleg писал(а):а мы уже всё, отгуляли

только-только начали в 16-ом
я Вас не пойму, то в дёсны расцелованы, то ненавидите друг-дружку, хуже баб, чесслово
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс янв 03, 2016 02:13

ququ писал(а):хуже баб

несчастный
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 03, 2016 02:37

ququ писал(а):хуже баб, чесслово
и на (с) 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт янв 15, 2016 22:10

Греф назвал Россию страной-дауншифтером

Россия проиграла в процессе адаптации своей экономики к мировым реалиям и оказалась в списке стран-дауншифтеров, сказал в ходе Гайдаровского форума глава Сбербанка Герман Греф.

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, они будут сильно проигрывать. И разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», — заявил Греф.

«Будущее, к сожалению, настало раньше, чем его ждали, как всегда. Нужно сказать, что мы в этом будущем находимся уже сейчас, господа, Welcome to the future (англ.: добро пожаловать в будущее). Мы уже здесь», — сказал он.

Чтобы исправить ситуацию, он призвал отказаться от «старой советской системы образования "напихивания" детей колоссальным объемом информации» и включиться в технологическую революцию.

«Думаю, такие вещи, как скорость, масштабы (потому что ни одного государства, ни одного человека, ни одной компании не останется вне этой технологической революции) нужно осознать. И системные последствия для всех без исключения, кто хочет остаться в тренде, не хочет стать дауншифтером – для этого не нужно будет уезжать в Индию, дауншифтер будет жить здесь. Если мы не хотим остаться страной-дауншифтером, нам нужно, конечно, начинать очень быстро бежать в эту сторону», — подытожил глава Сбербанка.

https://rns.online/economy/Gref-nazval-Rossiyu-stranoi-daunshifterom--2016-01-15/
Welcome to the future
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт янв 15, 2016 22:24

futurum
Батюшка, Вы не заметили тенденцию направленности проСебя , что ударились в меланхолию раньше времени?
Нам ещё год жить и песни петь :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт янв 15, 2016 23:04

futurum писал(а):Греф назвал Россию страной-дауншифтером

А тут ещё проще простого .. Чел понял что с этого года ему придётся работать на рубль , и для рубля.
А если взять его выражение лица , во время интервью то можно как бы делать ставки на то что он устал и скоро заслуженный отдых .. :)
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 05:24

Хотел нахамить ermaky, но он на редкость единственный раз все правильно сказал на этот раз. :victory:
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср янв 20, 2016 10:18

Счетчик Путина
добрые люди сделали счетчик сколько Путин у власти
http://dolgoputin.com/
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср фев 17, 2016 17:32

Россияне высказались за плановую экономику и отказ от демократии

Опрос, проведенный «Левада-центром», выявил продолжающуюся советизацию массового сознания россиян и неприятие курса, взятого страной после развала СССР.
В конце января 2016 года 52% граждан заявили, что наиболее правильной экономической системой им кажется та, что основана на государственном планировании и распределении.
Число сторонников рыночной экономики и частной собственности уменьшилось до 26%, передает "Интерфакс".
В 2012-м году за рынок выступали 36%, за плановую систему - 49%.

До 13% уменьшилась доля тех, кто считает лучшей политической системой «демократию по образцу западных стран" (в 2012 году - 29%).
Лучшей политической системой большинство опрошенных (37%) назвали «советскую, ту, которая была у нас до 90х годов».


Еще 23% заявили, что им нравится нынешняя политическая система (год назад - 29%, в 2012 году - 20%).
Другим политическим системам симпатизируют 8% опрошенных, а 19% респондентов затруднились ответить.
Опроса проводился 22-25 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт фев 18, 2016 22:46

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт фев 18, 2016 22:49

форум дохнет на глазах, решил посмешить вас хоть немножко...
Саратовский губернатор предложил выпустить iPhone 7 в России

...«Я для общего понимания, люди говорят о том, что все остановилось, а здесь 6,5 тыс. человек работают, исполняют государственный заказ. Давайте с вами вместе «седьмой айфон»​ выпустим в Саратове», — предложил губернатор Резнику.

Гендиректор СЭПО на это ответил: «У нас вместе с областью не хватит денег купить лицензию на выпуск». «Это очень серьезный вопрос», — отметил Резник

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... d86049828e" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт фев 19, 2016 06:50

texas писал(а):форум дохнет на глазах



дохохотались во все десять пальцев 8^)
Welcome to the future
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт фев 19, 2016 23:33

...Новые военные спутники "Сфера-В", которые предполагалось использовать для нужды военных, оказались неподъемными для российских ракет-носителей. Запредельное увеличение массы стало прямым следствием импортозамещения. Ни одна имеющаяся у России ракета-носитель не в состоянии вывести столь тяжелый спутник на орбиту.

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи "Меридиан", так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты "Сфера-В" оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ракетно-космической отрасли.

"Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа "Сфера-В". Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители "Протон-М", "Ангара-А5" не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации", - пояснил собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/russia/495385

просто в импортозамещенной "линии отечественной электронной компонентной базы" электроны гораздо крупнее, чем импортные, и такие же пухленькие, как их начальник гаспадин Рагозин... :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб фев 20, 2016 08:22

Фигня какая-то. Спутник сначала проектируют, "считают", потом делают, а не делают, потом взвешивают. То есть либо опять всё переврали, либо это типичный саботаж и вредительство, после чего должны посадить еще парочку либералов texasy на радость.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя