Конспирология О_о

Раздел для неформального общения.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Конспирология О_о

Сообщение ТомМич » Вт июл 29, 2014 17:41

Собственно, чё...

Есть предложение, в очередной раз, разгрузить "Политинформацию" (и не только её), сконцентрировать материалы соответствующей тематики в одном месте. Данная мысль начала у меня оформляться давно, но последней каплей стало сообщение уважаемого камрада TVA, выложившего статью ни менее уважаемого Юрия Мухина о том, что это не Боинг три топора, что, в итоге и вылилось в данный текст.

Короче, у кого чего есть, милости просим, выкладывать сюда (а в том что многим есть чего выложить я не сомневаюсь). Главное, чего бы не хотелось, так это откровенной шняги, место которой в "Психушке" или в "НЛО". Хочу позиционировать данную тему как серьёзную, с заявкой на анализ и исследование. Очень надеюсь на понимание, как говорится: лучше меньше, да лучше :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт июл 29, 2014 18:29

Кто с кем и за что воюет на Украине? (Е. Гильбо)

Какие ЧВК воюют на Украине?
Интересы каких корпораций за ними стоят?
Кто такие Стрелков и Бородай?
Может ли Путин влиять на украинскую ситуацию?
Сколько останется на Украине населения?
Нужна ли Вам правда о ближайшем будущем?


Это интервью дано мной 29 мая 2014 года по просьбе журналиста украинского новостного портала (сетевого сми). На следующий интервьюэр сообщил мне, что интервью не может быть опубликовано по двум причинам: оно непереводимо на украинский язык и является гнусной провокацией с целью оболгать европейский выбор Украины. Я ответил, что оставляю за собой право публиковать текст в других местах, после чего меня попросили делать это без упоминания имени интервьюэра и его издания. Понимая реальную ситуацию на Украине с терроризированием журналистов, я выполняю эту просьбу, чтобы не ставить человека под удар.

Привожу интервью без купюр, в том виде, в каком согласовал его текст для издания.

***

Spoiler: show
Корр.: Уважаемый Евгений Витальевич. Прежде всего поблагодарю Вас за согласие на это интервью. Вы – человек непубличный, обладаете инсайдерской информацией и редко соглашаетесь что-то комментировать. Что Вы можете сказать о перспективах развития Революции на Украине? Удастся ли Путину задушить нашу революцию или нас ждёт победа и быстрое успешное развитие?

Евгений Гильбо: Я вижу, что ни у Вас лично, ни у кого на Украине, включая олигархов, даже близко нет понимания планов мировой корпоратократии насчёт Украины. И тем более понимания того, что Путин вынужден будет им способствовать. Вы реально считаете его самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ. На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него – не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел.

Я писал в своей книге «Постиндустриальный переход и мировая война» о тех экономических причинах, которые привели к постепенному сокращению функциональности и дееспособности территориально-социальных государств, которые были высшей формой социальной организации в индустриальную эпоху. Теперь реальная власть сосредоточилась у корпораций, имеющих глобальные интересы и глобальный характер деятельности. На смену армиям и спецслужбам государств пришли ЧВК, а мир на более высоком уровне переходит к формам существования, похожим на те, которые были в доиндустриальную эпоху – феодальные образования, ордена-корпорации, которые осуществляли торговлю между ними, научные разработки, финансы и глобальное управление, и капитул орденов, который собственно и представляет собой мировую Империю.

Государства индустриальной эпохи исчезают, как чеширский кот. От них уже осталась одна улыбка, то есть пиарная функция. Скоро исчезнет и улыбка.

Корр: Мне кажется, что Вы – жертва российских СМИ и Киселёва, которые пытаются внушить населению РФ антиукраинскую позицию. И сейчас Вы всё это говорите из очевидной украинофобии.

Е.Г.: Я редко бываю в РФ, и об этом вашем Киселёве слышал несколько раз от украинцев и ни разу от жителей РФ. Наверное, в РФ его не смотрят, в отличие от Украины. Что касается проукраинской или антиукраинской позиции – их у меня быть не может, так как я не живу в мире иллюзий. Украинцы абсолютно уверены, что если они не считают себя Русскими, то и весь мир так же должен считать. Реально же весь мир считает украинцев даже не разновидностью Русских, а просто Русскими. Всех – и новороссийских, и малороссийских, и даже галичан. В РФ тоже считают украинцев Русскими, только немного тронутыми в результате вековой русофобской пропаганды. В последнее время, правда, галичан перестали считать Русскими.

Поскольку я живу на Западе и вращаюсь в кругах европейского бизнеса и политбомонда, то я всегда и придерживался принятого там взгляда на вещи, который не выделял украинцев как нерусских. Поэтому у меня не выработалось ни проукраинской ни антиукраинской позиции – то есть я игнорирую фантом, а не обдумываю оный.

Корр.: Что же тогда по-вашему считают Россией на Западе?

Е.Г.: Россией традиционно называют всё пространство, объединённое исторической судьбой Российской Империи и СССР, Русским языком, включая не только физические территории, но и Русский сектор дигитального мира. О единстве этого геополитического фактора полтора века назад исчерпывающе высказался князь Отто фон Бисмарк: «Разгром России и после наиболее блестящих побед находится за пределами всякой вероятности. Даже наиболее удачный исход войны не будет иметь своим последствием распад основной мощи России, которая зиждется на миллионах коренных русских. Если их даже разъединить посредством договоров, то они так же быстро вновь объединятся, как соединяются части разрезанного предмета из ртути. Эта неразрушимая империя русского народа, сильная своим климатом, пространством и непритязательностью, как и наличием лишь одной границы, нуждающейся в обороне, сделается после её поражения нашим прирождённым и жаждущим реванша противником».

Корр.: Как раз нежелание признавать существование, историю и великое будущее украинской нации и является украинофобией. Очевидно, Ваша позиция является пропутинской, даже если он её не проплатил.

Е.Г.: Я знавал Путина в годы его работы на ряде должностей в Петербурге и Москве, но последние годы я с ним не контактирую, он не является моим клиентом, так что я не получаю от него денег за консультации. Я уже пытался объяснить, что у Вас неверное представление об общем контексте ситуации. Вы действительно верите, что от Путина что-то зависит, и он может как-то влиять на ситуацию на Украине. В действительности его функция даже в умирающем государстве РФ – чисто пиарная, то есть он должен оформлять и отпиаривать ту ситуацию, которая складывается в результате тех или иных раскладов, вызванных противоборством глобальных корпораций, часть из которых базируется в России, но подавляющее большинство вне её.

Корр.: Но государство РФ, которое представляет Путин, явно вмешивается во внутренние дела Украины и спит и видит, как ввести войска.

Е.Г.: Некоторое время была надежда, что остатки государства РФ постараются помочь Украине, точнее, населению б/Украины. Но даже кремлёвских чиновников явно обозлило то, что лохи на Украине верят, будто РФ играет против них. Поэтому они в конце концов решили самоустраниться.

Корр.: Кто и что теперь будет определять ситуацию на Украине?

Е.Г.: Те же, кто и во всём мире – корпоратократия. Я ведь не зря давал уже отсылку к своей книге «Постиндустриальный переход и мировая война». Там я рассказываю, что это за явление.

Очевидно, реализуют сирийский сценарий. С точки зрения здравого смысла странно, что укросми ничего не говорят, сколько уже мусульманских боевиков завезли на Украину, и не интересуются этим существенным фактом. Или говорят, что это для помощи против ужасного Стрелкова…

Корр.: Стрелков скоро сам сбежит из Донбасса.

Е.Г. А мусульманские боевики тоже сами уйдут с Украины?

Корр.: Вам не кажется, что в реальности в РФ все уже уже истекли спермой от зависти, от невозможности повлиять на ситуацию в Украине?

Е.Г.: Насколько я знаю позицию думающих людей в РФ, их мысли заняты совсем другими проблемами, чем истекание чем-либо на Украину. В РФ уже начали понимать, что ещё до окончания уничтожения Украины террористическая война перекинется на РФ. Поэтому изучают сирийский опыт, готовятся защищать свои города. Украину жалеют, но понимают, что помочь уже нереально. Власти думают, как закрыть границу от потоков беженцев, когда на Украине начнутся этнические чистки.

Корр.: А Вы не задумывались, что если суверенная Украина просуществует ещё пару лет, РФ просто развалится и большинство территорий присоединятся к более успешному славянскому государству?

Е.Г.: У этой мудрой идеи на Украине достаточно много приверженцев, как я знаю, но она – следствие неадекватного восприятия реальности и нежелания даже задуматься, каковы цели мировой корпоратократии относительно Украины. Где Вы видите суверенитет? Нет уже Украины, только галдёж СМИ остался. Назначенному главпиарщиком Порошенко даже не говорят, что будет сегодня вечером.

Олигархи по наивности ещё надеются, что им дадут застабилизировать остатки страны. Лохи тоже. Но в известных мне планах тех структур, которые принимают решения, прописано чётко, сколько славянского населения может остаться на территории после этнических чисток – 8 миллионов.

Корр.: Вы живёте в придуманном мире. Приезжайте в Киев – увидите всё в другом свете.

Е.Г.: Я увижу то, что было в Киеве в 1941м накануне взятия немцами: работают кафе, гуляют мамаши с колясками, одни думают, что красные отобьются, а другие – что будет как в 1918м. По кафе сидят евреи, которые через несколько недель пойдут в Бабий Яр, а в райкомах – будущие полицаи, которые их в Бабий Яр поведут.

Корр.: Украинцы сами взяли свою судьбу в свои руки и будут её определять, а не какие-то эфемерные корпорации.

Е.Г.: Вы даже близко не понимаете, о чём я. Как и вся б/Украина. Военной пропаганды СМИ тут недостаточно, чем-то ещё вас анестезировали перед эвтаназией. Украину приговорили не просто к эвтаназии, а к геноциду. Решено, что славянского населения в этом регионе быть не должно. Между РФ или тем, что от неё останется и Европой должно быть культурно чуждое пространство.

Олигархи думали, что хозяева удовлетворятся, если вырежут всех русских и малороссов и оставят только галичан. Они ошибаются. Решено провести этническую чистку всех славян и сделать чисто мусульманскую территорию. То, что лохи этого не хотят ни понимать ни слышать – означает, что это будет сделано легко. В Сирии хоть алавиты понимали, что речь о геноциде, поэтому до сих пор держатся.

Корр.: Но ведь это не в интересах РФ! Как же Путин это сделает.

Е.Г.: Хорошо, что Вы осознаёте, что это не в интересах РФ. Может быть, после курса психиатрического лечения Вы догадаетесь, что всё это будет делать не Путин или какая-то другая медиафигура.

Войну ведёт мировая корпоратократия против России. Мировая корпоратократия не мыслит категориями типа Украина или РФ. Забили они на все правительства. Это укросми полощут мозг, что что-то там решает Обама, Путин и брюссельская капуста. В реальности они давно не при делах и договариваются между собой, как оформлять происходящее. При том, что им не всегда заранее говорят, что происходит.

У вас до сих пор верят, что Крым РФские военные отжимали. В реальности же Путин узнал, что придётся принять Крым, за десять дней до референдума и был очень офигевши, хотя Киссинджер ему намекнул за несколько недель до этого вполне прозрачно.

Корр.: Но кто же отжал Крым?

Е.Г.: Реально Крым отжала ЧВК, вполне конкретная. Удивительно, что СМИ Украины обсуждают какую-то шизу, но никто даже никогда не интересовался, что Крым давно является местом базирования частных военных компаний (ЧВК) – единственной реально боеспособной силы современного мира, того инструмента, которым корпоратократия преобразует мир. Разумеется, эти компании не рекламируют себя, но есть видимая верхушка айсберга – их вербовочная система, она себя пиарит именно с целью вербовки парней. Можете посмотреть её сайт http://rsb-group.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; .

Ребята из этих ЧВК и есть те самые «вежливые люди».

Корр.: То есть Вы считаете, что Крым захватили не российские войска?

Е.Г.: Даже украинцам можно немного быть реалистами. У государства РФ точно также практически нет боеспособных сил, как и у Украины. Даже если Вы суперпатриот и верите тем СМИ, в которые пишете, Вы должны когда-нибудь обратить внимание, что весь мир смеётся, наблюдая как 200 бойцов ЧВК в Славянске связали все боеспособные части украинской армии и издеваются над ними. Сам факт, что 200 бойцов против 15-тысячной группировки удерживают инициативу методами современной войны – лучшее доказательство, что у Украины армии нет, сколько бы ни замазывать этот факт пресс-релизами о героическом уничтожении мариупольских ментов, местного населения и сказками о тысячах бойцов ГРУ и страшных чеченов на Донбассе.

В РФ та же самая картина. Там боеспособные части такого же качества, только их втрое больше.

Вы убеждаете себя, что Путин может принять решение ввести войска на Украину. Ему нечего вводить. Если он даже введёт эти 50 тыс. способных передвигаться войск, их можно связать парой батальонов ЧВК, которые будут вести сетецентрические операции по образцу славянских.

Поэтому о вводе войск Путин и Гнештаб РФ даже в страшном сне не задумывались. Он остался только в страшных снах жертв украинских СМИ.

Корр.: Вы хотите сказать, что Стрелков владеет стратегией сетецентрических войн?

Е.Г.: Вот ещё одно Ваше заблуждение: Вы верите, что можете знать имена людей, которые управляют теми или иными процессами. Если Вы – не директор ЦРУ, то Вы можете знать имена только пиарщиков. Например, в списке Форбс – имена главпиарщиков крупных корпораций, но они не владельцы и не управляющие этих корпораций. Если Вы реально управляете финансами и Ваше имя известно, то все паяльники на 1000 км в округе нацелены на Ваше любимое место. Поэтому реальные владельцы и руководители бизнесов свои имена не светят. Надо быть свидомым укром, чтобы подумать, что станет светить своё имя, лицо, местоположение человек, который осуществляет разработку и оперативное управление сетецентрической операцией.

Функция официального руководителя структуры – PR. И назначают на неё профессионального пиарщика. К примеру, Гиркин (Стрелков) и Бородай – начинали как профессиональные журналисты. Они прошли хорошую школу, набрали опыт и доросли до уровня PR на глобальном уровне.

Тот же Гиркин-Стрелков выполняет важнейшую пиарную функцию военного вождя. Его функция – как у Наполеона во французской армии. Как известно, секрет побед французов в том, что у них раньше всех появился Главный штаб, а значит и возможность оперативного управления и концентрации войск в нужном месте за счёт более оптимальной логистике. Поэтому и до Наполеона они били коалиции войск всей Европы, и при Наполеоне. К 1812 году Жомини создал Генштаб в России, а Клаузевиц – в Пруссии. С этого момента французов стали регулярно бить, а «непобедимому» Наполеону пришлось сбежать в Англию и последние 25 лет жизни писать мемуары проанглийского толка (при этом публично объявили, что он ещё в 1824 году помер на тропическом острове и там разлагался в болоте, а в 1841 привезли в Париж хоронить его свеженький труп).

Сегодня причины успеха ЧВК в том, что они владеют тактикой и стратегией сетецентрических войн, а армии уходящих государств – нет. Гиркин и Бородай сегодня пиарят успешную операцию ЧВК. При этом читатели украинских СМИ верят, что журналисты Стрелков и Бородай стоят во главе могучего спецназа ГРУ, а реально они просто пиарят ситуацию, как Порошенко в Киеве, только их хозяева им заранее сообщают, что придётся пиарить, а Порошенке – только когда уже всё случилось.

Корр.: А кто заказчик этой операции? Вы будете утверждать, что это не Путин? Он наиболее очевидный кандидат в заказчики в силу своей украинофобии, свойственного всем педофилам человеконенавистничества и отсутсвия общего культурного развития.

Е.Г.: У Вас специфические представления о педофилах, как и обо всём остальном. Наверное, Вы считаете педофилами маньяков-насильников, совершающих против детей преступления. Общее культурное развитие Путина Вы тоже несколько недооцениваете – он всё же родом из Ленинграда, а не из Дрогобыча.

Причиной тех или иных действий обычно являются экономические интересы, а не то, что Вы так эмоционально предположили. Реально в Донбассе идёт отжим имущества потерявших крышу после краха украинского государства Ахметова и Януковича. На это и наняли ЧВК.

Корр.: А кто отжимает их имущество?

Е.Г.: Если бы на Украине у кого-то оставались остатки психического здоровья, он давно бы поинтересовался этим простым вопросом. А реально ответ на него лежит на поверхности. Понятно, что если некая корпорация связана с некой ЧВК, то и между их пиарщиками обычно отыщется связь. Если бы на Украине был хотя бы один политолог, который занимается делом, а не трансляцией на глобус эротических фантазий о будущем величии Украины, то он бы обратил внимание на совершенно открытые и известные факты, что Гиркин числился начальником службы безопасности Marshall Capital , а Бородай – ведал там идеологическим пиаром. Главным пиарщиком этой кампании является Михаил Малофеев, а представляет она достаточно широкую группу интересов. Так что если Вам интересно будущее Донбасса, имеет смысл обращать внимание на деятельность этих господ, а не клоунов в Киеве и не на слова Путина. Путин будет отпиаривать сложившуюся в результате конкуренции корпораций ситуацию.

Вам просто не говорят, кто управляет ситуацией на б/Украине и кто там за что дерётся.

Корр.: А на Украине вообще нет субъектов политического процесса?

Е.Г.: Почему? Вот Ахметов и Янукович не имели своих ЧВК, использовали устаревшую технологию крышевания своих бизнесов через государство, которое старались контролировать. У них одним махом вышибли это государство, представив для лохов, будто они же сами в этом и виноваты. А поскольку ЧВК у них нет, они тут же из субъектов политики превратились в её объекты. Теперь Ахметов платит начальству «украинской армии», «правого сектора» и бандитам Парубия, чтобы те (типа теперь они «государство») пытались отбить его имущество. Не сильно успешно.

Другие олигархи оказались поумнее. Например, Калломойский успешно создаёт свою небольшую ЧВК. Маленькая прото-ЧВК есть у Ляшко, и он неплохо зарабатывает, за деньги решая проблемы Порошенко, Ахметова и др. Тимошенко пытается создать свою ЧВК то самостоятельно, то на базе банд Парубия, но у неё выходит не очень успешно. Пока что ни Ляшко ни Калломойский не приобрели специалистов, способных планировать и проводить сетецентрические операции. Но процесс идёт.

Кроме этих сил, на Украину вводятся ЧВК, защищающие интересы других корпораций. Англосаксонские ЧВК обычно укомплектованы мусульманскими боевиками. Одесская наркомафия пытается потихоньку организоваться для отпора, но пока не может грамотно идентифицировать противника.

Корр.: То есть корпорация Малофеева – не самый сильный претендент на раздел Украины?

Е.Г.: Разумеется. Более того, она и засветилась-то в силу неопытности – остальные пока что своё отжимают тихо.

Корр.: И этими силами руководит не Путин?

Е.Г.: На б/Украину раззявились сейчас такие силы, что от одного их упоминания Обама под себя ходит, а Вы всё на Путине зафиксировались.

Корр.: Тогда у меня к Вам такой вопрос: Вы знаете о происходящих событиях очень важные вещи, которые в Украине не знает никто. Почему Вы не расскажете народу подробно обо всех этих вещах?

Е.Г.: Для какой цели? Чтобы меня послали в пешее эротическое и начали доказывать, что нэнька нэзалэжна, путлер страшный, майдан – антиолигархическая революция, а Украина возродится как самое демократическое богатое и свободное государство? Я должен говорить о реальном положении вещей и дел в рамках либерального интернет-дискурса, когда слово идиота приравнивается к слову академика в пропорции «один конь-один рябчик»?

Я – международный консультант, и мне за мои рекомендации платят. Я занимаюсь консалтингом, а не «спасением человечества». Если мне заплатят – я расскажу. Если я буду это делать бесплатно, то мне тут же объяснят, что я идиот, а вот великий мыслитель Пидоренко с кочегарки лучше меня понимает, что всё дело в жыдах и ФРС. И будут правы, что я – идиот, так как только идиот обсуждает реальные вещи бесплатно. Тогда и цена его словам та же, что и словам Пидоренко с кочегарки, который тоже бесплатно рассказывает.

Людям, которые готовы оплатить мои семинары и консультации, я рассказываю, как устроена реальность, как будут развиваться события, какие возможности они открывают. Мои ближайшие семинары будут в Москве 12-15 июня (http://gilbo.ru/?page=moscow2014), в Петербурге 21 июня (http://gilbo.ru/?page=spb2014depr) и 22 июня (http://gilbo.ru/?page=spb2014voina). Там я подробно расскажу и что происходит, и что делать тем, кто не хочет стать жертвой событий, а желает их оседлать.

Корр.: Хорошо, но в двух словах скажите, что будет на Украине в ближашее время?

Е.Г.: Чёрный передел будет под соусом геноцида. Как видят ситуацию глобальные корпорации? Население непроизводительное, остатки совковой промышленности не нужны, кроме десятка заводов ВПК, которые ещё нужны для поддержания старых систем – и то только в РФ. Зато природных ресурсов – выше крыши. Для производства сейчас людей не надо – всё автоматизировано, как я описал в своей книжке «Постиндустриальный переход и мировая война». В результате корпоратократия считает хохлов дармоедами, а тех, кто по инерции считает, что людям надо как-то давать жить – чокнутыми совками.

Корр.: Но как-то эти процессы должны будут оформить – в виде какого государства?

Е.Г.: Для лохов уже оформили: изобразили выборы презика и сказали, что действует какая-то конституция, на которую по факту уже полгода все плюют с высокой башни, но сми убеждают, что всё делается по ней. Олигархи пытаются хоть что-то отстоять из своих имуществ, поэтому изо всех сил пытаются через сми мобилизовывать население и пиарят, что всё остаётся по-старому и надо подчиняться легитимной власти. Поэтому такая жесточайшая цензура и контроль СМИ на Украине. Вы обратили внимание, что даже в РФ практически все СМИ и тем более интернет-ресурсы поругивают официальные власти с той или иной степенью интенсивности? Приведите пример, чтобы украинские СМИ ругали власти.

Корр.: Украинские СМИ тоже ругают официальные власти РФ.

Е.Г.: Зомбирование СМИ действует ровно до того момента, когда приходит какая-то ЧВК и говорит: «теперь законная власть – товарищ Хрюкин из газеты “Послезавтра”, все на него равняются, а кто майданит дальше – разгоняем силой. Вот сегодня в Донецке просто выгнали всех местных анархистов из здания б/ОГА и сказали, что там будет теперь правильная народная власть сидеть.

Корр.: А что в Луганске?

Е.Г.: В Луганске Ефремов сотоварищи пытаются удержать хоть что-то через своего Болотова. А в это время в лесочке рядом уже на костяке роты ЧВК формируется ополчение из местного молодняка, да и с России народ подтягивается. Реальный командир там – Мозговой, а никакой не Болотов, которого укросми за денежки Ефремова пиарят как главного в Луганске.

Корр.: Как Вы считаете, насколько успешна политика Ефремова? Кто из олигархов ведёт наиболее разумную политику?

Е.Г.: Я бы мог Ефремову предложить несколько хороших ходов, но он не мой клиент. Со своими провинциальными понятиями и советниками он неизбежно проигрывает.

А самый умный – Кернес, сваливший в Израиль и бросивший всё. Понял, что нечего пытаться удержать. Что на счетах в Израиле есть – на то и живи.

Корр.: Допустим, я признаю, что Вы – не жертва путинских СМИ и не зазомбированы пропагандой РФ, а что-то реально понимаете в происходящем. Тогда скажите, что можно прогнозировать на ближайшие полгода-год? Как в эту ситуацию вписываться?

Е.Г.: В точке бифуркации ближайшее будущее непредсказуемо. Возможны только игры на широких классах стратегий. О них будем говорить на семинарах, которые я выше рекламировал. Война сейчас идёт реальная, и надо быть свидомым укром, чтобы её не замечать. В РФ народ хоть о чём то догадывается.

Корр.: Что же понимают в РФ, кроме животной ненависти к Украине, которую там прививают киселёвские СМИ?

Е.Г.: Представления украинцев, что думают Русские = 100% неадекват. В РФ понимают, что идёт война против Русского народа, включая украинский, который думает , что его за Русских не считают (хотя весь мир думает по-другому).

В РФ ещё не понимают, кто эту войну ведёт, так как привыкли к тому, что в мире конкурируют государства и воюют тоже они. Но в современную эпоху войны ведут глобальные корпорации силами своих ЧВК и других силовых структур. На государство РФ Русские давно забили и считают, что оно работает на диаспоры и их зарубежных хозяев.

Русские вообще не обсуждают майдан, выборы, ввод несуществующих у РФ войск, отдых в Крыму и прочую шизу, которую гонят укросми и любимый Вами Киселёв. Русские понимают, что за них возьмутся ещё до того, как отгеноцидят всех украинцев и мечутся, пытаясь как-то подготовиться к приходу мусульманских боевиков. Об Украине уже никто не думает. Поначалу думали как бы помочь-спасти: у многих там родня. Теперь уже до всех дошло, что не до того – украинцев не спасти, надо попытаться свою жизнь сохранить.

Например, я в Петербурге буду рассказывать сирийский опыт, который показал, что главная цель, которую ставят перед боевиками в современной войне – терроризирование местного население, провоцирование бегства больших масс, этнические чистки. В силу этого боевики приходят в населённый пункт и начинают тупо вырезать население одного дома за другим. А выбить их из этого пункта вооружённым силам государства нереально потому, что для этого приходится тяжёлым оружием практически разрушать город – Асаду пришлось так разрушить чуть ли не половину городов Сирии, чего и добивались его противники.

Единственный вариант, при котором боевиков удаётся не пустить в город – наличие ополчения, которое плотно взаимодействует с мобильными профессиональными воинскими подразделениями, типа ЧВК или спецназа ГРУ, другими подразделениями регулярной армии. Тогда ополчение в момент нападения боевиков успевает быстро отмобилизоваться и завязать бой, связывая врага до подхода профессионалов, которые его уничтожают или минимум заставляют отвалить и искать себе в жертву населённый пункт, где нет ополчения и можно безнаказанно резать безоружных людей, насиловать детей и женщин, отрезать им груди, заваливать мужика бетонной плитой и гоготать, глядя, как семья пытается приподнять плиту, под которой он подыхает. Впрочем, не буду рассказывать подробности – их Украина скоро увидит, боевики из Сирии уже приехали и потихоньку начинают развлекаться.

Корр.: Ещё один вопрос. Вы упоминали добровольцев, которые едут из РФ в структуры Стрелкова, Болотова и Мозгового. Какой им смысл ехать, если аннексия этих областей РФ не планируется? За что они там воюют, если их якобы послал не Путин и не ГРУ?

Е.Г.: У них очевидный резон – приобретение боевого опыта. До сих пор таких возможностей было очень мало: в Сирию не больно поездишь, а в армии РФ можно приобрести опыт только копания картошки, чистки свинарника и строительства дач, как и в украинской. В Славянске же профессионалы проводят грамотную сетецентрическую операцию, и можно на практике научиться ведению современной войны и приобрести боевой опыт, который будет неоценим, когда возникнет необходимость организации отпора террористам, когда террористическая война придёт на твою землю.

В современной войне фронта нет и локализации ТВД нет. Полыхнуть может в любом месте. Так что готовым быть необходимо.

Как говаривал Л.Д.Троцкий, «Вы не интересуетесь мировой войной – зато она интересуется Вами».


Как бы, лично от себя: "позиция автора не всегда совпадает с мнением редакции", однако, интервью, весьма занимательно ;)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср июл 30, 2014 22:47

Почему тут нет горожанина?

По ссылке, чаще всего, жесть!
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср июл 30, 2014 23:09

jeep4x4 писал(а):Почему тут нет горожанина?


Ну вот... пришёл поручик и всё испохабил :ololo:
Горожанин, конечно, качественный параноик, но с годами сие имеет свойство к усугублению. Что сейчас и можно наблюдать. Раньше он был убедительней.
Взять хотя бы АЛТАЙГЕЙТ (+18) :skull:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Чт июл 31, 2014 19:49

Ну вот... пришёл поручик и всё испохабил :ololo:


Ну КОНЬ спирология жи
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт авг 01, 2014 22:47

Считаю мой пост из "Фсё обо фсём" следует перенести в эту тему,тем более что Таня Карацюба сотрудничает с Горожанином из Барнаула:

http://kara-dag.info/shokovaya-informaciya-o-malazijskom-samolete

зы: ссылки в комментах бывают, даже, более информативными чем, собственно, сам мэсседж (типа намёк) 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт авг 05, 2014 14:17

Энциклопедия чудес от малазийского Боинга
Spoiler: show
Энциклопедия чудес от "малазийского Боинга".

Предисловие:

Похоже, что по своему количеству, "чудеса и странности малазийского Боинга" уже значительно превзошли количество "чудес 9/11", когда по официальной версии "злобная Алькаида захватила пассажирские лайнеры, и направила их на мирную и беззащитную Америку".

"Чудеса и необъяснимые явления" вокруг "НАШЕГО малазийского самолета" ОЧЕНЬ ПОХОЖИ на те, что происходили в Америке в те "славные времена". Однако их оказалось настолько больше, что их число просто ошеломляет.

Их уже не возможно "воспринять" в формате "ТЫЧЯЧ страниц различных "форумов в Интернете", а также ТЫСЯЧ статей, СОТЕН радио и телевизионных программ. Все просто смешивается в одну ГИГАНТСКУЮ кучу.

Вполне очевидно, что уже давно НАСТАЛА пора создания "ЭНЦИКЛОПЕДИИ", в которой можно было бы хоть как-то "систематизировать" все эти "удивительные явления".





========================================================================================

Содержание :

1. Куда исчезли 80 процентов объема материалов "упавшего авиалайнера" ?

2. Что за "странности" происходят со "съемками" обломков в местах падения?

3. Откуда начали появляться все новые и новые "новые кучки" обломков Боинга там, где их до этого никто не видел?

4. Что произошло с турбинами двигателей?

5. Каким образом на большом количестве обломков авиа деталей оказалось следы от болгарок и других режущих инструментов, а также следы "предварительного разбора"?

6. Что за невероятная сила притягивала "падающие с неба обломки" именно к дорогам, а также собирала их в кучки?

7. Откуда у "падающих с неба обломков" появились парашюты, которые позволили им аккуратно лечь на землю?

8. Что за чудеса творятся с вещами пассажиров?

9. Куда исчезло большинство трупов погибших пассажиров? Что за чудеса творятся с теми, кого нашли?

10. Куда пропали тысячи родственников, друзей и коллег погибших пассажиров?



1. Куда исчезли 80 процентов объема материалов "упавшего авиалайнера" ?

Боинг 777 это огромная по своим размерам конструкция, фактически это "летающий дом". Если его поставить "вертикально", то его высота значительно превысит высоту 20 этажного здания.
Его размер сопоставим с размером авианосца. На палубе "самого крупного авианосца в мире" смогло бы поместиться в ряд всего лишь 5 таких гигантских лайнеров.

Объем различных элементов Боинга составляет почти 2000 кубических метров - это элементы фюзеляжа, крыльев, хвостового оперения, двигатели, шасси, различное оборудование, кресла, пассажиры, багаж, попутные грузы и т.д.
Обломки такого лайнера могут заполнить собой целый стадион.

Однако объем "деталей и мусора" на ВСЕХ фотографиях СО ВСЕХ МЕСТ "авиакатастрофы", представленных журналистами, навряд ли достигает даже 20 % этого объема.

Резонно возникает вопрос – куда же "испарились" остальные 80 % объема материалов авиалайнера. Почему же зрители их до сих пор не увидели?

Очень странным представляется "выборочное" исчезновение определенных деталей.

Так до сих пор так и не были найдены:
около 1000 квадратных метров обшивки фюзеляжа, в том числе с примерно сотней иллюминаторов, почти 400 квадратных метров полов, остатки различных емкостей для топлива, объемом более 170 кубических метров, некоторые элементы крыльев, хвоста, кабины, а также кухни, туалеты, километры различных проводов, сотни кресел и т.д.
Куда же все это пропало ?


2. Что за "странности" происходят со "съемками" обломков в местах падения?

1. По каким-то причинам единственная видео съемка "падения обломков самолета" начинается с первой секунды их "взрыва на земле". И не успевает застать "секунду" их полета перед этим падением. По этой причине их никто так и не увидел.

2. Также по каким-то непонятным причинам, никто так и не увидел и"горящие обломки" самолета. Никто не снял их на видео и не сфотографировал, хотя бы на сотовый телефон, ни журналисты, ни "ополченцы". Хотя никакой проблемы сделать это не было. Все они были хорошо видны с окраин города.

3. Все съемки начались позже. Причем все журналисты постоянно использовали очень "низкие" или очень "близкие" ракурсы, и "растягивали" изображение, в результате чего все, даже крохотные кучки "найденного мусора", начинали выглядеть на фотографиях и видео просто "гигантами".

Эти "приемы съемок" очень просты, и хорошо известны. Любой фотограф знает "как снять муху, чтобы она казалась размером больше слона".
Но почему журналисты использовали эти "приемы" не иногда, а ВСЕГДА?

4. Более того, они регулярно "переснимали старые места съемок", и делали все предметы на них "все крупнее и крупнее". Некоторые из них настолько увеличились в размере, что начинали выглядеть уже больше самолета, от которого отвалились.

5. Впоследствии некоторые предметы зачем-то начали переворачиваться, менять положение, и снова фотографироваться. В результате чего создавалось впечатление "нахождения" новых "обломков.

Чем можно объяснить столь странное поведение в работе журналистов?


3. Откуда начали появляться все "новые кучки" обломков Боинга там, где их до этого никто не видел?

В месте "падения самолета" полностью отсутствуют элементы ландшафта такие как: непроходимые джунгли, болота, высокие горы и глубокие ущелья.
Также там не было густых туманов, проливных дождей и полярной ночи.
"Полоса поиска" довольно узкая, и не очень длинная.
Условия для поиска просто идеальные. Лучше не бывает. Все крупные обломки должны были быть найдены уже через 30 минут поле начала поисковой операции.

1. Многие "кучи обломков" должны быть хорошо видны со спутников, как российских, так и американских. То, что все страны очень внимательно следят за этим районом вполне очевидно.

2. Их можно было очень быстро найти с обычного вертолета (заключив "перемирие" на полчаса). Либо запустив "беспилотник". Или один военный "штурмовик". Или "ударный вертолет" на большой высоте. Поиск и обнаружение целей, в том числе "замаскированных целей", это их обычная работа. Для этого у них есть все необходимые технические средства – оптические системы, радары, тепловизоры и т.д.

3. Точные координаты падения обломков обязаны были засечь украинские и российские радары приграничных войск ПВО. "Отражающая поверхность" падающих "облаков обломков" чрезвычайно велика, причем они отражают радио лучи не под углом, как самолет, а прямо на локатор. Они должны были стать САМЫМИ "ярким объектами" на всех радарах.
------
Так что НИКАКИХ проблем в очень быстром обнаружении мест падения обломков, по крайней мере крупных, быть не могло.

4. В крайнем случае, этот крошечный "квадрат", вернее "полоску", можно было бы легко "прочесать пешком", за три часа. Силами не такого уж большого количества человек.

И вот после того, как казалось бы, должна была быть найдена последняя гайка, произошло чудо.
Через несколько дней после "падения", журналисты нашли еще "кучки обломков", которых раньше никто не видел. Потом через несколько дней, еще. Еще через несколько дней, еще. И т.д.

Вопрос – как такое могло произойти? Как их могли не заметить в течении первых же дней – спутники, радары, вертолеты, самолеты, поисковые бригады и местные жители ?
Тем более что большинство этих "обломков" лежали прямо на дороге, или рядом с ней.

Очевидно, что их там и не было. Но откуда же они могли там появиться?
Неужели они могли падать "так медленно и постепенно"?


4. Что произошло с турбинами двигателей ?

Диаметр двигателей Боинга 777-200ER просто огромен. Он составляет почти 3,5 метра. Что в два раза больше роста среднего человека. И состоит из корпуса, первого и второго контура с крыльчаткой.

1. Однако турбины найденные на месте авиакатастрофы оказались несколько меньших размеров, и другой формы.

2. Гигантские корпуса от них полностью исчезли. Единственный небольшой элемент, каким-то образом оказался найденным за много километров от того места, куда был должен упасть.

3. На одной из найденных и "сгоревших турбин", каким-то необъяснимым образом исчезли ВСЕ следы "свежей копоти", и появилась старая ржавчина и налет. Как будто она долгие годы лежала на свалке.

4. Кроме того, эти двигатели, весом по восемь тон каждый, падая с огромной скоростью, с высоты в несколько километров, по неизвестным причинам, так и не захотели войти в мягкий украинский чернозем, даже на сантиметр. Расплющились сами, но так и не помяли земли.
-----

Подобные "чудеса" в истории мировых авиакатастроф наблюдаются очень редко. Пожалуй, первым случаем был – 11сентября 2001 года. Тогда, как известно, один из "угнанный самолетов" врезался в Пентагон. Обломки от него бесследно исчезли. За исключением нескольких маленьких кусочков фюзеляжа, и одной турбины, аккуратно лежащей на травке.
Причем турбина двигателя, почему-то уменьшилась в несколько раз, и стала очень сильно напоминать турбину от американского штурмовика А-10.

Сейчас подобная история опять повторилась !!!



5. Каким образом на многих обломках авиадеталей оказалось следы от болгарок и других режущих инструментов, а также следы "предварительного разбора"?

1. Наличие "следов резки обломков при помощи инструментов" вынуждена была признать даже комиссия ОБСЕ. Причем "следы резки" было хорошо видно даже на самых ПЕРВЫХ фотографиях с мест крушения.

2. Также непонятно наличие на фотографиях аккуратно раскрученных деталей, и аккуратно вынутых "пальцев" из некоторых деталей, ровно разрезанных проводов и т.д.

В момент удара о землю такого произойти никак не могло. Это абсолютно исключено.
До начала взлета самолета тоже.


6. Что за невероятная сила притягивала "падающие с неба обломки и тупы" именно к дорогам, а также собирала их в кучки ?

1. На всех фотографиях с мест падения прекрасно видно, что все "обломки" падали исключительно или на какую-нибудь дорогу, либо рядом и по вдоль нее.

2. "Обломки и мусор" после падения, очень часто самостоятельно собрались в очень "аккуратные кучки", еще до приезда спасателей и журналистов.
Причем эти "кучки" были очень похожи на те, что бывают на мусорных салках, а не на местах реальных катастроф.

Как это можно объяснить с точки зрения "теории вероятностей" до сих пор остается никому не известным.



7. Откуда у "падающих с неба обломков" появились парашюты, которые позволили им аккуратно лечь на землю?

На всех фотографиях с места падения "обломков" прекрасно видно, что рядом с ними нет никаких признаков "смятой" или "срезанной" травы (кроме помятой ногами), нет "вспаханной" земли, нет никаких "воронок", каких-либо "углублений" и т.д.

Резонно возникает вопрос - почему ни один из упавших обломков не пытался хотя бы немного "проскользить" по земле после падения. Почему ни один не попытался "перевернуться" от удара. Или хотя бы немного, хоть чуть-чуть "зарыться" в землю?
Как им удалось упав с высоты в несколько километров так "аккуратно и мягко" лечь на землю ?

В последствии все же появилось несколько фотографий с обломками чуть-чуть "посыпанных" землей. Но выглядели они как-то уж очень странно. Почему так мало и аккуратно "посыпаны"? Откуда взялась земля, если рядом все гладко?


8. Что за чудеса творятся с вещами пассажиров ?

1. Каким образом поверх больших тяжелых деталей корпуса авиалайнера могли оказаться легкие предметы личных вещей пассажиров ?

Как они смогли приземлиться ТОЧНО НА НИХ с высоты в несколько километров?
Если они падали вместе с этими обломками, то почему?
Почему "страшный поток" воздуха полностью сорвал всю одежду с многих пассажиров, но так и не смог сдуть с тяжелых обломков этот легкий мусор?

2. Откуда мог взяться пакет с новенькими паспортами пассажиров? Почему ВСЕ они были настолько новые, и так плохо разгибались при попытках открыть, что создавалось полное впечатление, что их еще никто НИ ОДНОГО раза не отрывал?
Это были паспорта пассажиров из разных стран, но они оказались в одном пакете.

3. Также удивляет полное отсутствие найденных посадочных талонов, багажных квитанций, и бирок, на тех чемоданах и сумках какие нашлись.

4. Практически все найденные вещи пассажиров потрясают своей новизной – только что из магазина.

5. Поражает их удивительная прочность – на них не было обнаружено ни замятия, ни царапинки. Причем некоторые из них оказались чрезвычайно огнеупорными, они ни как не пострадали, даже лежа поверх сгоревших куч.

6. Также не понятно отсутствие найденных продуктов, загружаемые в самолет для питания пассажиров.

7. Весьма странным представляется очень малое количество найденных чемоданов и сумок. И большое количество какого-то непонятного мусора с помойки.

И этот список "вопросов к вещам" можно продолжать.


9. Куда исчезло большинство трупов погибших пассажиров? Что за чудеса творятся с теми, кого нашли?

1. Кроме исчезновения большинства "обломков лайнера" произошло столь же таинственное исчезновение большинства трупов пассажиров. Количество тел, что удалось заснять журналистам, местным жителям и "ополченцам" навряд ли превысит 30 человек. Кого-либо их остальных 270 трупов никому "сфотать", хотя бы с "мобильного телефона" так и не удалось.

2. Также поражает весьма странный вид найденных трупов пассажиров.
Многие из них настолько сильно пахли тухлятиной, что многие из тех, кто их грузил в машины решили, что они умерли еще несколько дней назад.

3. Ни на одной фотографии трупа не было обнаружено никаких следов "взрывной декомпрессии", которая возникает при "резкой разгерметизации салона на большой высоте". На трупах было удивительно мало крови, как впрочем, и рядом с ними. Можно сказать, что вытекшей крови не было нигде.

4. Также вызывает недоумение позы, и повреждения некоторых тел. "Механика" их образования остается никому неизвестной.

5. Весьма удивительно "распределение" "упавших с неба трупов", на одной всем хорошо известной фотографии.
Все они упали именно ВДОЛЬ дороги. Все только с ОДНОЙ ее стороны. Почти все в "линейку". И почти все, с небольшими различиями расстояний друг о друга.

С точки зрения "теории вероятностей" "случайность" такого события полностью исключена. Попытки построить "физико-математическую модель", которая бы объяснила такую "картинку", полностью провались. Ни на "Гауссово распределение", ни на другое, это не похоже.
Даже авиабомбы, сброшенные через "автомат бомбометания", с большой высоты, легли бы несколько хуже, менее равномерно. Что уж говорить, о "неаэродинамичных" телах людей, как попало вывалившихся из самолета?

6. Также поражают сообщения о большом количестве "голых тел". Непонятно с какой же огромной высоты, и как долго они падали, чтобы поток воздуха смог разорвать всю одежду, развязать шнурки, порвать брючные ремни, браслеты часов, и т.д.?

7. При этом, несмотря на гигантскую скорость падения, при ударе о землю тела, на имеющихся фото, получали лишь незначительные повреждения.

Особо вызывает недоумение фантастическая прочность одного "голого трупа". Казалось бы, при падении с гигантской высоты прямо на асфальт он должен был бы превратиться в "лепешку из разломанных костей, разорванного мяса и лужи крови".
Однако, судя по его внешнему виду, он не получил никаких переломов и разрывов тканей. Даже капель крови нигде видно не было. Только небольшие ушибы.


10. Куда исчезли тысячи родственников, друзей и коллег погибших пассажиров?

Также представляется весьма странным исчезновение тысяч близких людей погибших пассажиров.

1. Почему-то дни ни одному журналисту в мире, из приехавших в аэропорт, не удалось увидеть и снять НИ ОДНОГО человека "встречающего" своего родственника или знакомого с "разбившегося рейса".

2. ЕДИНСТВЕННАЯ девушка, показанная в первые дни по телевидению, говорила что она "чудом спаслась, опоздав на этот самолет", но при этом почему-то улыбалась и хихикала. (Неужели ей не было жалко сотен погибших людей, и не было страшно, за свою чуть было не оборвавшуюся жизнь?)

3. Весьма странные события происходили со списками погибших пассажиров, они почему-то неоднократно менялись.

4. В течении первой недели ни одному журналисту в мире не удалось найти ни одного человека из тысяч родственников, друзей и коллег погибших пассажиров, чтобы взять у них интервью.

5. На появившихся, через неделю, фотографиях, и коротких видеороликах все же начали появляться какие-то люди.
Однако удивляет, почему их так мало? Почему их нашли так поздно? И почему "родственники погибших" больше похожи на "актеров", чем на "обычных людей"?

-------------

Что за "мистические явления" окутывают этот рейс, и почему они так сильно напоминают 11 сентября 2001 ? Откуда такое ощущение "дежавю"?

И список этих вопросов можно продолжать.
http://www.ymuhin.ru/node/1104/ssha-kak ... ki?page=12" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт авг 05, 2014 14:26

Сайт ветеранов армии и разведки США нашел доказательства, что под Донецком сбили Боинг, пропавший в марте
http://www.nakanune.ru/news/2014/7/28/22362369/
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт авг 05, 2014 14:48

США КАК ПРОФЕССИОНАЛЫ-ФОКУСНИКИ (окончание)
http://www.ymuhin.ru/node/1105/ssha-kak-professionaly-fokusniki-okonchanie
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт авг 05, 2014 15:05

ЧЕГО БОИТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ
http://www.ymuhin.ru/node/1106/chego-boitsya-pravitelxstvo-velikobritanii

зы. Версия Мухина про фокус с малазийским Боингом выглядит весьма убедительно.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 06, 2014 09:56

Вот это вот:
Тайный умелец писал(а):5. Весьма удивительно "распределение" "упавших с неба трупов", на одной всем хорошо известной фотографии.
Все они упали именно ВДОЛЬ дороги. Все только с ОДНОЙ ее стороны. Почти все в "линейку". И почти все, с небольшими различиями расстояний друг о друга.

С точки зрения "теории вероятностей" "случайность" такого события полностью исключена. Попытки построить "физико-математическую модель", которая бы объяснила такую "картинку", полностью провались. Ни на "Гауссово распределение", ни на другое, это не похоже.
Даже авиабомбы, сброшенные через "автомат бомбометания", с большой высоты, легли бы несколько хуже, менее равномерно. Что уж говорить, о "неаэродинамичных" телах людей, как попало вывалившихся из самолета?


нифига не стыкуется с тем что:

Далее, с транспортного самолета невозможно было сбросить груз всей пачкой сразу, экипажу нужно было выталкивать груз в задний люк по грузовой рампе по частям. А это объясняет разброс фрагментов и тел по дальности. Объясняет, почему, к примеру, крупный фрагмент фюзеляжа лежит в Петропавловке, фрагменты носовой части - в Россыпной, а фрагменты хвостовой части – в Грабово. Когда грузили С-5 металлоломом и трупами, особо не заморачивались, что грузить в начале, а что в конце.


То есть один и тот же автор пишет что, с одной стороны трупы аккуратно и равномерно разложили вдоль дороги, а с другой - что их сбрасывали с летящего самолёта, на протяжении, как минимум, нескольких километров. Можно, конечно, предположить что это были разные партии трупов, но, в таком случае, было необходимо, обязательно, это отметить. Короче, как минимум, один уязвимый пункт в данной версии имеется. При всём уважении к Мухину. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Ср авг 06, 2014 11:07

Чесговоря, первоисточник не читал и не буду.
Однако:
Тайный умелец писал(а):...это объясняет разброс фрагментов и тел по дальности...

Посмертные повреждения трупов разительно отличаются от прижизненных. Эти различия скрыть было бы очень трудно
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 06, 2014 20:25

Так сказать, преамбула

Польша возобновит расследование гибели Качиньского

Изображение

Соответствующее решение принял суд Варшавы.

Польша возобновит расследование катастрофы самолета Ту-154 под российским Смоленском, в результате которой 10 апреля 2010 год погиб Президент страны Лех Качиньский.

Такое постановление 5 августа вынес суд Варшавы, пишет РБК со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

"Необходимо установить, совершали ли чиновники и военнослужащие, организовавшие эти визиты [визиты премьер-министра и президента Польши в Россию 7 и 10 апреля 2010 года], какие-либо нарушения, затрагивающие общественные или частные интересы", - сказал судья Войцех Лачевский.

По его словам, если будут расследоваться факты превышения или неисполнения обязанностей должностными лицами, то "необходимо отталкиваться от того, что произошло 10 апреля".

Сразу после катастрофы в 2010 году прокуратура Польши начала расследование возможных фактов неисполнения обязанностей чиновниками администрации президента, правительства, МИД, Минобороны и посольства страны в Москве при подготовке визита главы государства. По данным ведомства, подготовка проходила в период с сентября 2009 года по 10 апреля 2010.

Первый этап расследования был завершен в июне 2012 года. Прокуратура не смогла признать кого-либо пострадавшим в результате крушения президентского Ту-154. Однако в марте 2013 года суд удовлетворил жалобу семьи Леха Качиньского и обязал ведомство возобновить расследование. В этот раз прокуратура пришла к выводу, что пострадавшими можно считать 382 человека. В сентябре 2013 года прокуратура вновь закрыла дело.

Напомним, лайнер Ту-154 президента Польши Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010г. Польская делегация направлялась на траурные мероприятия по случаю 70-летия Катынской трагедии. Всего на борту самолета вместе с президентом и его супругой находились 96 человек, все они погибли.

В январе 2011г. Международный авиационный комитет (МАК) обнародовал окончательный доклад о расследовании авиакатастрофы, согласно которому ответственность за трагедию была возложена на пилотов, которые отказались от предложения уйти на запасной аэродром, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Косвенной причиной катастрофы была названа недостаточно квалифицированная подготовка борта и экипажа.

Эксперты МАК пришли к заключению, что пилоты президентского Ту-154 действовали в условиях психологического давления со стороны высокопоставленных пассажиров лайнера, в том числе главнокомандующего Военно-воздушными силами Польши Анджея Бласика, в крови которого был обнаружен алкоголь.

Польские специалисты не согласились с выводами МАК, указав, что руководство российских диспетчеров вынудило последних давать команды на посадку самолета на аэродроме под Смоленском, несмотря на плохие погодные условия. Варшава также обвиняла Москву в попытках спрятать или подделать документы, которые были необходимы для расследования. В окончательном отчете польской комиссии по расследованию причин аварии говорится, что причиной крушения Ту-154 Качиньского под Смоленском стали снижение ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в сложных метеорологических условиях и запаздывании ухода на второй круг.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 06, 2014 20:45

А теперь, собственно, амбула:

Смоленская инсценировка. Подмененный самолет на фото лжекрушения. Сумерки конспирологии

Наверное, только невероятной силы медиа-кувалда, обрушившая на головы граждан мегатонны идеологической, политической, националистической, конспирологической информации, мешает людям увидеть простейшие вещи, которые у всех на виду.
"Отлета польской делегации в Смоленск" 10 апреля 2010 не было, поскольку не существует ни одного видео- и фото-свидетельства этого "отлета". Президентская чета, пол-правительства, военное руководство, деловая "элита", множество персон с собственными пресс-службами - не та публика, которую игнорируют репортеры, да еще и при визите на сверх-политизированное траурное мероприятие.
Президента Л. Качиньского в момент мифического вылета в живых не было (как и остальных пассажиров этого мифического вылета), поскольку не существует ни одного видео- и фото-свидетельства о нем- живом после визита в Литву 8 апреля, есть только одна словесность.
"Крушения под Смоленском" не было, ибо на многочисленных, давно примелькавшихся во всех СМИ и блогах фото- и видеорепортажах с "места крушения" обломки совсем другого самолета (и даже не одного), в чем легко убедится каждый, кто сравнит их с оригиналом.
Вот этим и займемся.
Благо, самолет Ту-154М польских ВВС, бортовой номер 101, "борт номер один Польши" отснят во всех ракурсах, в анфас и профиль на всех летных площадках, где он был за свою долгую службу.
Как и любая машина такого статуса, он имеет свой неповторимый облик; во всем мире только одна машина с таким.
Сейчас нас интересует профиль.
Любой пользователь интернета легко найдет сколько угодно таких же фото на многочисленных авиафорумах.

Изображение

Теперь примелькавшиеся фото лже-катастрофы.
Покажем характерные "шашечки".

Изображение

Поставим это рядом с "шашечками" "борта номер один", сразу и развернув для удобства. Вы видите расстояние от угла до границы красной краски в "рухнувшем самолете" и в оригинале? Оно разное. "Шашечки" нарисованы не в том месте крыла. У оригинала они ближе к кромке. Под Смоленском лом другого самолета. Скорее всего со свалки.

Изображение

Теперь двигатели.
Первый снимок довольно знаменит у блогеров разных стран. Второй и третий более известны мировым СМИ.

Изображение

Что не так?
Окраска корпуса двигателя.
Сравните полосы на двигателях самолета, изображающего "упавший" (взорванный, сбитый...) "борт номер один Польши", с тонкой, изящно закрученной линией на корпусах двигателя "борта номер один". Ничего похожего на лом в "месте катастрофы". Причем, если учесть, что обе стороны самолета, в том числе двигатели, оформляются симметрично, лом на "место катастрофы" притащили от разных машин.
Оригинал даже и увеличивать сильно не будем; двигатель - очень заметная часть.

далее, кому интересно...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 06, 2014 20:54

Очевидно, что существует заговор лжи и обмана вокруг Смоленска, достигший апогея стараниями не только нынешней администрации в Варшаве, но и так называемой оппозиции.
Основание
Польша:
Не существует никаких доказательств, что пропавшие без вести девяносто шесть человек сели в самолет. Более того, есть свидетельства, что некоторые из этих людей не имели возможности вылететь этим рейсом (свидетельство семей этих жертв).
Не существует никаких доказательств, что самолет взлетел в указанный день и время. В действительности официальное время вылета было изобретено примерно через полгода лжи и обмана.

Не существует никаких доказательств, что Лех Качиньский вернулся из Литвы в Варшаву после краткого визита 8 апреля. В литовском МИД нет протокола об отбытии Леха Качиньского из страны (т.е. по букве закона он до сих пор находится на территории Литвы).
В Беларуси:
Не существует никаких доказательств, что самолет Ту-154-М пролетел через воздушное пространство Республики Беларусь и проследовал маршрутом предполагаемого полета.
В России:
Не существует никаких доказательств, что какой-либо самолет Ту разбивался на входе взлетно-посадочной полосы аэропорта Смоленска спустя час с момента предполагаемого вылета из Окече (Варшава).

Теперь к фото. Причины отрезания польских читателей понятны и без слов. Раз уж горит синим пламенем вся дезонформационная завеса вокруг "полета польского самолета", то спецслужбам надо разрывать неподконтрольные им информационные потоки елико возможно. Есть и причины технические - в польском интернете на каждом шагу красуются факты, которые рушат всю дезинформацию, доведенную до мира, и о "визите Качиньского в Вильнюс 8 апреля", и о "полете правительственного самолета в Смоленск". Прежде чем будем это показывать, прошу еще раз внимательно прочитать материал rodom-iz-tiflis Последний визит Качиньского в Литву и его обсуждение. А здесь перечислим основные моменты, касающиеся фотографий.
Кто был в Вильнюсе и был ли вообще?
На этих двух фото запечатлен прилет Качиньского в Вильнюс 08.04.2010г., они в изобилии представлены в сети.

Изображение

Изображение

Что не так? Всё.
Из погодной сводки за апрель 2010 года следует, что 7 апреля в Вильнюсе выпала треть всех апрельских осадков, 6 апреля тоже шел дождь, но аэропорт сух, нет ни лужицы, ни капли, ни следа дождя. Это невозможно. Тем более в холодную погоду - 8 апреля температура в Вильнюсе была от +1 до +8. С утра, как понимаете, ближе к +1. Солнце на первом снимке одновременно стоит в зените, давая почти вертикальную тень под крылом, а тень от человека за Качинским направляет в противоположную сторону.
Угол освещения солнцем фигур Качиньского и человека слева на переднем плане разный, особенно это видно на рукавах. И жест этого человека более чем странный; вперед президента или одновременно с ним руку для рукопожатия не протягивают, кто бы ты ни был. Обыкновенный этикет.
Визит, понятно, нигде не планировавшийся. Информация о полете правительственного борта в Вильнюс нигде не зафиксирована.
Ну и, как заметил в обсуждении блогер polis100, покрытие аэродрома на снимках разное, разметка разная, тени от крыла разные, что говорит о погоде разной, про боковой и задний вид самолета и говорить нечего. Однозначная, нарочито наглая, демонстративная фальшивка.
Естественно, нигде и никем не засняты приезд-отъезд Качиньского. В отличие от всех других президентов и менее статусных персон, посещавших и посещающих Литву.
На имеющихся снимках, о коих ниже, как и на двух видео, обращает на себя внимание "камерность" мероприятия. Очень небольшой круг лиц вообще и отсутствие каких-либо других вип-персон Польши, Литвы, не говоря о третьих странах.
Все остальные фото визита, в огромном количестве представленные в сети, сняты в помещении.
В фотоотчете о визите на литовском официальном ресурсе множество странностей. Странно, что у Д.Грибайскайте костюм, сережки абсолютно не изменились и даже прическа сохранила свою форму до последнего локона с 24 февраля (первый снимок) до 8 апреля (снимок два).

Изображение
Изображение

На этой же фотографии якобы от 8 апреля есть и другие странности, например, очевидные следы монтажа. Отражение на столе в выделенном месте не соответствует отражаемому виду. Скорее отражается флаг, который рядом, а не польский.

далее, по ссылке
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср авг 06, 2014 21:01

ТомМич писал(а):Так сказать, преамбула


ТомМич писал(а):А теперь, собственно, амбула:

Реально больные на моск люди...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 06, 2014 21:37

texas писал(а):Реально больные на моск люди...
ну так тема и называется Конспирология :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср авг 06, 2014 22:00

Геополитика или геоэкономика? Государства или корпорации?
Святослав Швецов, "Хвиля"

«Человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсировано и навсегда обгонит большую, и это свершится волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой»



Человечество будет разделено на корпорации и «лишних». При этом политические государства в том виде, в котором они существуют сейчас – исчезнут. Корпорациям они не нужны. В корпорации войдут их работники и члены их семей. Корпорации будут включать в себя свои собственные вооружённые силы (включая авиацию, флот, космические силы и оружие массового поражения) и практически полный цикл «сопровождения» работника от его рождения до смерти – медицину, образование, отдых и т.д.
Spoiler: show
Мир стремительно меняется. Сегодня уже становится понятно, что человечество стоит перед очередной глобальной социально-экономической трансформацией в планетарном масштабе.

Принципы нынешнего мироустройства были заложены более 350-ти лет назад Вестфальским миром в 1648-м году. Именно тогда Западная Европа перешла в качественно иное состояние – от феодализма с его принципом вассалитета и экономикой натурального обмена к политическим государствам на тех принципах, что существуют и сейчас – целостность внутреннего экономического рынка, основанного на денежно-товарном обращении, государственные национальные военные силы и культурная самоидентификация населения. В силу разных причин данная модель была распространена на весь мир.

Однако, в последнее столетие созрели новые экономические условия и механизмы, которые уже не вмещаются в рамки Вестфальского мироустройства. Особенно это стало заметно на рубеже ХХ и ХХI вв.

Многие считают, что идёт процесс глобализации. Но глобализация происходит достаточно «странная». Сам термин «глобализация» подразумевает процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. И, если экономические связи в мире действительно становятся более тесными и взаимопроникающими, то политические и культурные процессы наоборот приводят к дефрагментации человечества, если рассматривать это в целом по всему земному шару.

В течении ХХ и начала ХХI веков количество политических государств увеличилось в несколько раз.

Если в 1913 г в мире было 78 стран, то к началу 2013 – уже 195 официально признанных государств. При этом количество стран постоянно росло в этих пределах примерно каждые 20 лет. ХХ век стал временем возникновения или развития нескольких мощных идеологических течений – коммунизма, фашизма, исламского фундаментализма и т.д. Новое «дыхание» получили этнический национализм и ряд других течений, которых ранее либо не существовало вообще, либо их последователи исчислялись единицами или десятками. В тоже время традиционные классические религиозные идеи или пришли в упадок, или существенно уменьшили своё значение в обществе.

Данные процессы начали происходить с того момента, как возникли мощные финансово-промышленные группы, которые «вышли» за пределы национальных государств и стали транснациональными корпорациями (далее – корпорации). Именно развитие экономики на базе научно-технического прогресса дало толчок к процессам экономической интеграции. Но при этом данная интеграция не приводит к политическому и социально-общественному объединению. Наоборот, в этих сферах наблюдается прямо противоположный объединению процесс.



Почему так происходит, к чему это приведёт, я попытаюсь описать в данной статье.



Корпорации возникли как национальные ФПГ во второй половине ХIХ в наиболее технологически и промышленно развитых странах. К началу ХХI века корпорации проникли практически во все регионы планеты и стали транснациональными. Три мировые войны, две «горячие» и одна холодная, как и многие другие события ХХ века были лишь внешними проявлениями этих процессов.

Для существования корпораций необходимы несколько условий:

- единые деньги (мировая валюта)

- научно-техническое развитие дешёвых средств передвижения товаров и информационного сопровождения

- свободные границы для перемещения сырья, товаров и капиталов

- источники сырья

- потребители.

А вот политическое государство для функционирования корпораций не является необходимым. Мало того. Целью корпораций является получение прибыли. Всё остальное – вторично. Корпорации – не государственные и не социальные структуры. Поэтому социальные обязательства по отношению к не своим работникам они несут только в той мере, насколько это определенно законодательствами политических государств, в которых зарегистрированы их структуры. При этом данные обязательства корпорациями однозначно воспринимаются как вынужденные расходы. Любой владелец любого бизнеса свои расходы стремится минимизировать или вообще исключить.

Кроме этого сильное политическое государство является потенциальным врагом корпораций. Т.к. имеет возможность национализировать собственность и капиталы корпораций на своей территории, если это идёт вразрез с интересами государства. Цели у корпораций и у государства различны. Государство, если оно нормальное, отстаивает интересы своих граждан. Корпорации должны получать максимальные прибыли и будут заинтересованы только в своих работниках. Все остальные – это либо потребители товаров и услуг корпорации, либо, если у этих людей нет причин или возможностей покупать продукт корпорации, бесполезный балласт.

А если государство достаточно большое и обладает большими и разнообразными ресурсами, чтобы выстроить производственные циклы без участия корпораций, то такое государство с точки зрения корпораций не имеет права на жизнь, т.к. несёт смертельную угрозу этим корпорациям одним только фактом своего существования. Именно поэтому, а не по «идеологическим» причинам были разрушены СССР и социалистический блок. Именно поэтому будет разрушен Китай. Который технологически более отстаёт, чем в своё время СССР отставала от Западной Европы и США. К тому же Китай ещё и зависит от внешних энергоресурсов. Страны, в которых государственные институты приоритетны над интересами корпораций и имеют возможность выстраивать собственные внекорпарационные производственно-технологические циклы с точки зрения корпораций должны быть ликвидированы.

Есть ещё ряд стран и территорий, где деятельность корпораций затруднена или вообще невозможна. При этом данные страны и территории обладают стратегическими запасами сырья – в первую очередь энергоносителями. Зачастую это страны, где сильны либо идеологические, либо религиозные идеи и идеологии – Иран, Венесуэла, страны Магриба, был Ирак, Россия (которая, кроме обладания ресурсами, потенциально может стать экономически независимой от корпораций). Никакого «возмущения мировой общественности» не вызывает, например, Нигерия. Одна из самых нищих стран в мире, в которой высока заболеваемость СПИДом. В которой, одни из высочайших в мире показателей коррупции, детской смертности, малый срок жизни и т.д. И только потому, что в Нигерии есть значительные запасы нефти, к которым у корпораций есть свободный доступ.

Также мало интересны корпорациям страны, где нет ресурсов и в которых мало потенциальных потребителей – Северная Корея, Куба и т.д. Хотя там «нарушений демократии» более, чем достаточно. Лично я не сомневаюсь, что обладай Куба, Северная Корея или Белоруссия стратегическими запасами нефти, нынешние правительства там бы уже не существовали.

Мне сейчас возразят, что есть такие страны как США, страны Зап. Европы, Япония и другие, в которых «всё замечательно». Тут необходимо понимать, что корпорации пока не могут самостоятельно осуществлять стратегические изменения в политике. Для этого нужны инструмент политического государства. Именно такими инструментами выступают США, в первую очередь, и другие «развитые страны». США обладает военной мощью, сравнимой с суммарным военным потенциалом всего остального мира. Остальные «развитые страны» являются сателлитами США и оплотом влияния корпораций в тех или иных регионах мира. Но, те же США при определённых условиях, теоретически могут стать врагом корпораций. И у этого государства есть и сырьевые, им интеллектуальные, и производственные, и другие возможности войти в конфликт с корпорациями. Поэтому, когда США выполнит свою роль ледокола мировой корпорационной революции, то вполне возможно, что они прекратят своё существование в нынешнем виде. Пока ещё США выполняют роль мирового военного кулака, экономического лидера (в первую очередь по потреблению), научно-технологического лидера и мирового финансового центра. Особенно надо принять во внимание, что эмитент мировых денег (ФРС) государству США не принадлежит. А полностью подконтролен корпорациям.



Сейчас мир входит в период, когда корпорации стали сильны настолько, что политические государства как проводники интересов корпораций становятся им не нужны. Скорее, даже вредны. Это же относится и к классическим идеологиям ХIХ – ХХ вв – коммунизму, фашизму да и к демократии тоже. Также корпорациям не нужны классические религии. Дело в том, что все эти идеи и идеологии работают на укрепление структур политических государств и объединение общества. Т.е. на главенство государственных интересов общества над частными интересами корпораций. А это совершенно не нужно будущим (а может и нынешним) хозяевам мира. Именно поэтому не первый десяток лет идёт тотальная дискредитация данных концепций.

Мы стоим перед сменой общественно-экономических, социальных и политических формаций в масштабе всего мира. Трансформация будет настолько же значительна, насколько были значительны перемены после Вестфальского мира 1648 г. Как известно, он трансформировал феодальные экономику и общество в систему политических государств и либеральных экономик. Каким же может стать мир, исходя из тех условий, что озвучены мною выше и учитывая тенденции развития мира последнего столетия?

В 1985-м году вышла замечательная книга братьев Стругацких «Волны гасят ветер». В ней, устами персонажа Бромберга Стругацкие пророчески, хоть и на другую тему, выдали постулат будущего развития человечества. Как ни странно, но формулировка и вывод «Меморандума Бломберга» очень подходят под нашу нынешнюю ситуацию:



«Человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсировано и навсегда обгонит большую, и это свершится волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой»



Человечество будет разделено на корпорации и «лишних». При этом политические государства в том виде, в котором они существуют сейчас – исчезнут. Корпорациям они не нужны. В корпорации войдут их работники и члены их семей. Корпорации будут включать в себя свои собственные вооружённые силы (включая авиацию, флот, космические силы и оружие массового поражения) и практически полный цикл «сопровождения» работника от его рождения до смерти – медицину, образование, отдых и т.д. Мир превратится в сотни, если не в тысячи кластеров-минигосударств, роль которых сведётся исключительно к инструментам подавления. В части этих кластеров будут располагаться предприятия и службы корпораций. В остальных будут жить «лишние». Между «цивилизованными» кластерами будет налажено свободное перемещение людей, товаров и капиталов.
Мы не можем, в силу недостаточности информации, определить параметры разделения человечества, но можем попытаться построить гипотетическую социальную структуру будущего общества. Сами корпорации будут построены по тоталитарным принципам управления, т.к. это является наиболее эффективным способом получения максимальных прибылей. Скорее всего, население цивилизованных (корпорационных) кластеров будет разделено по кастово-клановым признакам. Где основными параметрами будет принадлежность человека к той или иной корпорации, а его место в иерархии (каста) будет определяться его профессиональными навыками и степенью лояльности калана. При этом национальность, цвет кожи, идеология, ориентация не будут определяющими. Собственно, корпорациям абсолютно всё равно, кто будет их работниками — «чёрненькие», «беленькие» или другие «цветные». Для получения прибыли это не существенно. Косвенным следствием будет являться то, что часть цивилизованных «кластеров» будет располагаться вне современной «зоны цивилизации», состоящей из Сев. Америки, Зап. Европы, Австралии, Японии и ряд других небольших регионов. С другой стороны, не все современные «цивилизованные» территории смогут войти в будущую зону цивилизации. Скорее всего, эти кластеры будут группироваться вокруг зон высокотехнологического производства, некоторых источниках сырья и на важнейших транзитных участках мировых товаропотоков.
Последние десятилетия мы наблюдаем стремительное внедрение в менталитет населения нынешних «развитых» стран принципы толерантности – расовой, этнической, религиозной и т.д. В тоже время этим достигается эффект нивелирования каждого «отличительного фактора» в некое усреднённое состояние всё восприимчивости. Именно такие работники и нужны корпорациям – неконфликтные, терпеливые и безидейные. В тоже время в другие страны запускаются идеи, которые работают на дефрагментацию этих государств и обществ – этнический национализм, одиозные религиозные течения и идеологии. Всеми способами поощряется социальный и имущественный раскол в обществе этих стран. При этом правительства этих стран в большей или меньшей степени подконтрольны корпорациям. Итак, мы видим одновременно два процесса в культурной сфере – условно глобализационный на части территорий планеты и дезинтаграционной на большей части Земли. Мир подготавливается к разделению на территории корпораций (цивилизацию) и на территории управляемого хаоса, которые будут источниками сырья, в т.ч. и человеческого, и рынками сбыта.

Этот второй мир будет ввергнут в состояние постоянного перманентного конфликта всех со всеми. Именно он будет основным наиболее прибыльным рынком сбыта продукции корпораций – оружия, медикаментов, продовольствия. Для корпораций совершенно неважно – кто конкретно будет управлять территориями, ввергнутыми в управляемый хаос. Лишь бы эти территории не стремились к объединению и централизации. Корпорациям важно, чтобы эти территории были максимально раздроблены и чтобы в них никогда не затихала война. Кроме этого необходимо изъять и не дать производить оружие массового поражения и обезопасить цивилизованные кластеры. Современные технологии и уровень развития вооружённых сил уже, при желании, позволяют контролировать границы любой протяжённости в любой среде – на земле, воде, в воздухе и в околопланетном космическом пространстве. На территориях «лишних» будут ликвидированы все производства кроме самых необходимых для добычи и поставки сырья и то, только в некоторых регионах. Не исключён контроль и охрана добывающих предприятий на территории хаоса непосредственно корпорациями. Это мы можем наблюдать уже сейчас на примере Ирака и Ливии.

При этом перед корпорациями нет проблемы в том, что лишнее население необходимо кормить, содержать и т.д. Собственно, корпорациям глубоко наплевать на то, что конкретно будет происходить в этих регионах. Даже если на каких-то территориях все вымрут от голода, болезней и т.д., всегда есть возможность заселить опустевшие территории из других регионов хаоса или, даже, из «отщепенцев» корпорационных кластеров.

Лично я не согласен с термином «золотой миллиард». Это слишком много для корпораций. Население Цивилизации вряд ли будет больше полумиллиарда. А скорее всего – ближе к 250-300 миллионам. Количество населения на территориях «лишних» вообще не имеет принципиального значения. Скорее всего, ввиду отсутствия подпитки из технологически развитых кластеров оно, в результате многих факторов, сократится до 1 – 1,5 млрд. человек.

В настоящее время, и в этом я согласен с рядом ведущих зарубежных экономистов и политологов, в рамках Европейского Союза мы наблюдаем эксперимент корпораций по созданию этакого «пробного» корпорационного мегакластера будущей цивилизации. С единой валютой, свободными границами, но без политического и управленческого объединения. С внедрением принципов толерантности в массовое сознание и обкаткой будущих экономических, управленческих и массмедийных технологий. Как любой первый блин он идёт «комом» и, вполне возможно, потерпит фиаско. Либо же трансформируется во что-то совершенно иное. Но глобальной задачей ЕС является не «уцелеть и развиться», а в полевом формате отработать вышеперечисленные технологии.

Нынешние «развитые» страны уже несопоставимо обогнали остальной мир в технологическом, культурном, управленческом и других аспектах социально общественной жизни. В дальнейшем разница будет только нарастать. Но, в первую очередь, не за счёт развития технологий в корпорационных цивилизованных кластерах, а за счёт разрушения и «опускания» уровня всего остального мира. Частные корпорации не заинтересованы в громадных капиталовложениях для получения прибыли в долгосрочной перспективе. А тем более в тех направлениях, где прибыль не просматривается вообще. Корпорации не заинтересованы в развитии человечества, в достижении звёзд, улучшении технологий, направленных на повышении уровня жизни большей части человечества. Это не прибыльно. Гораздо легче и менее затратно разрушить условия существования в тех странах и территориях, которые не будут входить в зоны цивилизации. Создав там для себя рынки сбыта и присадив население и правителей этих территорий на добычу сырья для корпораций. И этот низкий уровень на территории «лишних» будет постоянно поддерживаться. Может быть не навсегда, но на достаточно долгий исторический срок цивилизация корпораций обгонит остальное человечество.
Конечно, в каких-то направлениях технологии будут развиваться. Но, опять-таки, это будет только в тех сегментах, в которых заинтересованы корпорации. Скорее всего, дальнейшее развитие получат генетика, развитие вооружений, информационные технологии, технологии управления массами и личностью, развитие маркетинговых технологий продвижения товаров и услуг и, разумеется, «технология зрелищ». Фундаментальная наука вряд ли будет востребована более, чем это необходимо для продвижения вышеперечисленных направлений.

Собственно, если посмотреть на процессы последних десятилетий, то эти механизмы уже запущены и работают на значительных территориях. Под эгидой «демократизации общества» и либерализации национальных экономик.

Необходимо чётко понимать, что цивилизация корпораций, точнее менталитет хозяев и владельцев корпораций, абсолютно чужд гуманизму, свободе, равноправию и прочим ими же декларируемыми постулатам. Истребление десятков миллионов людей в мировых и локальных войнах, применение атомных бомб по мирным городам, массовые бомбардировки напалмом по Вьетнаму, искусственно вызванный голод в странах Африки и т.д. – это показатель того, что зарождающаяся цивилизация абсолютно чужда нынешнему человечеству.
Следует осознавать, что в будущий мир будет начисто лишён демократии, гуманизма, человеколюбия и прочих «заповедей человечества». Причём это касается не только территорий управляемого хаоса, но и кластеров корпораций. Где права, свободы и социальные гарантии человека будут определяться лишь степенью его полезности и лояльности той или иной корпорации. Да уже и сейчас данные принципы даже в «развитых» странах работают очень избирательно.



Данная трансформация не будет мгновенной и займёт определённое время. По многим причинам, в частности, описанным в переход к Новому миру, скорее всего, произойдёт либо через глобальный конфликт, либо через череду крупных региональных конфликтов. В т.ч. и с ограниченным применением оружия массового поражения. Лично я думаю, что абсолютно не даром «разрешено» иметь атомное оружие Израилю, Индии, Пакистану и Северной Корее. Для корпораций потеря даже существенных территорий, но не в пределах будущих кластеров цивилизации не играет никакой отрицательной роли. Динамика событий последних 20-25 лет может говорить о том, что данные события застанут большинство из ныне живущих. Если вспомнить исторические параллели, то Вестфальский мир был заключён после Тридцатилетней войны в Европе. В ней приняли участие все ведущие на тот исторический период европейские страны. Население германских княжеств, на территории которых велись основные боевые действия, за время войны сократилось на три четверти.

Если заглянуть ещё глубже, к времени падения Западно-Римской империи, то смена рабовладельческой формации на феодальную, привела к Тёмным векам и обезлюдиванию Европы. И к колоссальному цивилизационному «шагу назад» вплоть до Эпохи Возрождения.

К сожалению, судя по происходящему после 1991-го года, место Украины, как и всех бывших республик СССР, определено корпорациями в территории «лишних». К тому же, в отличие от большинства иных территорий бывшего СССР Украина не имеет ни стратегических ресурсов, интересных корпорациям, ни стратегического транзитного местоположения, ни высокотехнологического производства. Даже широко рекламируемые всеми украинскими руководителями времён нэзалэжности «уникальные чернозёмы» корпорациям глобально не нужны. На территориях «развитых» стран технологии агропромышленного комплекса развиты настолько, что эти страна всё время оказываются в ситуации перепроизводства сельхоз продукции. И данное производство в них искусственно сдерживается.

Наоборот, в Украине можно наблюдать все признаки экономической, социальной, технологической, культурной, идеологической и прочей дезинтеграции. Во многом приносимой извне.

За счёт чего Украина может обеспечить свою территориальную целостность в будущем, не участие в будущих глобальных конфликтах и, хотя бы, минимальные социальные гарантии для своих граждан? Необходимо быть «полезным», чтобы войти в будущую цивилизацию. Процесс возникновения этой цивилизации объективен и помешать ему уже невозможно. Разве что путём уничтожения всего человечества в результате глобальной атомной войны. Мы, пока, только не видим конкретных событий (конфликтов) и их сроков, которые послужат запуском непосредственного оформления данного Нового мира в результате будущего статус-кво. Разворачивающийся мировой кризис будет только искусственно углубляться. Т.к. он служит предвестником событий по переустройству нынешнего мира. Поэтому надо сразу говорить не о повышении социальных стандартов, а, для начала, сохранении того, что ещё есть.

Единственно, что может помочь Украине войти в будущую цивилизацию Нового мира – это создание государства-корпорации с технологическим уровнем развития не ниже уровня развития существующих корпораций. Понятно, что нынешняя система государственного устройства и сегодняшние украинские «элиты», живущие по принципу «после нас хоть потоп», априори не способны к такому вне зависимости от их партийной окраски и принадлежности к тем или иным отечественным ФПГ. Потому что сами эти ФПГ не являются равноправными партнёрами в системе сегодняшних корпорационных мировых взаимоотношений. Следовательно, являются баранами на заклание в будущем переустройстве мира.

Но потребуется не только смена «элит». Для того, чтобы оставить хотя бы минимальные социальные гарантии населению, территориальную целостность страны (возможно и с некими потерями), достигнуть необходимого технологического уровня нужен будет колоссальный рывок в очень сжатые сроки. И для этого придётся вбивать, именно вбивать, принципы социальной ответственности во все уровни общества.

Необходимо сменить существующие «элиты» на новые.
Необходимо выстроить систему общества, в которой те, кто ждут «милости от природы», правительства, героев, царей, партий и т.д. будут вне этого общества. Или как минимум не иметь полноценных прав членов общества. За исключением тех, кто уже на данный момент является нетрудоспособным или подходит к данному состоянию.
Необходимо не просто отказаться от всех идеологий разъединяющих общество и граждан, но и изолировать носителей и проповедников данных идей.
Необходимо отказаться от части личных свобод ради повышения эффективности управления.
Необходимо на инстинктивном для абсолютно всех челнов общества уровне воспитать понимание, что нанесение ущерба государству и другим членам общества неминуемо будет караться. Причём, в масштабах гораздо больших, чем нанесённый ущерб.
Необходимо иметь программы развития страны и иметь возможность их реализовывать новыми элитами.
В противном случае Украину и её народ ждёт положение территорий хаоса со всеми вытекающими отсюда последствиями. Весьма в скором будущем.


http://hvylya.org/analytics/geopolitics/geopolitika-ili-geoekonomika-gosudarstva-ili-korporatsii.html
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей

cron