Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт апр 17, 2015 19:48

futurum
Стесняюсь спросить про "нищету"
У Вас своя "тарелка" над монастырём?
И ето, кто то телефоном пожертвовал Вам , который может в инете говорить.?
Или сами купили.
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 10:50

Их моей переписке на другом ресурсе....

Здравствуйте Батюшка!Христос Воскресе!Скажите как полюбить Господа всем сердцем ?душа болит , а всёравно ленюсь,плодов не приношу.Знаете ..без Господа не мыслю уже, и на месте толкусь.Скажите как вы приняли такое серьезное решение, стать монахом?Прошу прощение если была некорректна.


Иеромонах Ефрем
N..., монахом нужно родиться... Это некое непреодолимое желание монашества.... Вообще, духовной жизни... а из личной биографии страницы? В 16(!) передо мной острейшим образом встал вопрос о смысле сущего как такового, другими словами : "Зачем всё?". И вся моя остальная жизнь до воцерковления, а затем и пострига была пронизана этим вопросом. Я понял, что ответ может лежать только в духовной плоскости... Потом понял, что есть собственно духовная жизнь, а потом, что эта духовная жизнь есть собственно жизнь... Так вкратце)))
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 11:36

futurum писал(а):Их моей переписке на другом ресурсе....

Здравствуйте Батюшка!Христос Воскресе!Скажите как полюбить Господа всем сердцем ?душа болит , а всёравно ленюсь,плодов не приношу.Знаете ..без Господа не мыслю уже, и на месте толкусь.Скажите как вы приняли такое серьезное решение, стать монахом?Прошу прощение если была некорректна.

Батюшка, а Вам не кажется, что проблема написавшего это - в недостатке образования? Куча ошибок не говорит о культуре мышления.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 11:46

Doctor писал(а):
futurum писал(а):Их моей переписке на другом ресурсе....

Здравствуйте Батюшка!Христос Воскресе!Скажите как полюбить Господа всем сердцем ?душа болит , а всёравно ленюсь,плодов не приношу.Знаете ..без Господа не мыслю уже, и на месте толкусь.Скажите как вы приняли такое серьезное решение, стать монахом?Прошу прощение если была некорректна.

Батюшка, а Вам не кажется, что проблема написавшего это - в недостатке образования? Куча ошибок не говорит о культуре мышления.



Нет, конечно... Разве мало образованных сволочей? У этого человека душа болит... это же только фрагмент переписки...тем более не надо путать ум и образованность... (Хотя, я вот, например, в 16 лет, всех вокруг себя видел имеющими "недостаток мышления", потому что не могли поставить вопрос "Зачем Всё?"). Большинство же лазурян это вопрос до сих пор не мыслило как должно... Вывод?
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 11:50

Вывод - зачастую необходимо не сопли пускать "Кто виноват?" а рукава закатывать "Что делать?".
Вы про большинство лазурян и думать забудьте. Большинство лазурян Вас просто близко к своей душе не подпускают, и уже никогда не подпустят. И Вы никогда не узнаете, что у них в мыслях.
...например, в 16 лет, всех вокруг себя видел имеющими "недостаток мышления"...
- типичный пример юношеского максимализма
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 11:56

Батюшка, а Вам как топикстартеру не замутить ли голосилку?
Вопрос: Вы в 16 лет задумывались о том "Зачем всё?"
Варианты ответов:
1. А то!
2. Да ну на!
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 11:58

Doctor писал(а):Вывод - зачастую необходимо не сопли пускать "Кто виноват?" а рукава закатывать "Что делать?".
Вы про большинство лазурян и думать забудьте. Большинство лазурян Вас просто близко к своей душе не подпускают, и уже никогда не подпустят. И Вы никогда не узнаете, что у них в мыслях.


Что - то Вы снова алогичное написали... :( А про вопрос уж не надо... дискуссия была и дружно решили что это он есть невозможная вещь... Драмс вообще какую - то абракадабру загнул... Хотя я как чувствую он меняется в лучшую сторону в этом вопросе...

P/s/ А чо это Вас на личности потянуло? :shock:
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 12:01

Меня на личности? С чего бы это... :shock:
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 12:07

Doctor писал(а):Батюшка, а Вам как топикстартеру не замутить ли голосилку?
Вопрос: Вы в 16 лет задумывались о том "Зачем всё?"
Варианты ответов:
1. А то!
2. Да ну на!


Вы знаете есть вещи которыми не шутят... в пункте 2 есть доля шутки... если Вы можете шутить этим вопросом значит Вы просто не понимаете о чем речь.. Это не означает, что Вы глуп, нет... Просто это философский вопрос - к философии же нужно иметь философские способности... Не быть прсосто умным или образованным, а, именно, уметь мыслит сущностно. До и ещё жить этим... Единое на потребу... А не быть "дасманом"...

Да вот, кстати, православные, - это не "дасманы"


мне нужно идти... :)
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 12:08

Doctor писал(а):Меня на личности? С чего бы это... :shock:


а ну ладно... а то Вас могу процитировать.. :oops:
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 13:17

Цитируйте, пожалуйста.
Если Вы про это:
Большинство же лазурян это вопрос до сих пор не мыслило как должно...

и про это:
Вы про большинство лазурян и думать забудьте

- дык почему бы не одёрнуть Ваше высокомерие человека-рентгена

Про ответ "Да ну, на!" - глаза откройте, пожалуйста. Во всех голосилках последнего времени здесь есть такой ответ. Смысл совсем не в том, что Вы увидели. Разжую смысл для знатоков человеческих душ - в возрасте 16 лет в принципе характерно задумываться "Зачем всё это?". Таким образом, на сформулированный мной вопрос есть только один правильный ответ - да. Если ответ "Нет" - что-то в человеке в детстве было надломлено. А "Да ну, на!" - это только для риторики, так сказать, чтобы лазурный-style выдержать
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс апр 19, 2015 14:53

Doctor
тогда вариантов ответа должно быть три.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 14:57

Doctor писал(а):Цитируйте, пожалуйста.
Если Вы про это:
Большинство же лазурян это вопрос до сих пор не мыслило как должно...

и про это:
Вы про большинство лазурян и думать забудьте

- дык почему бы не одёрнуть Ваше высокомерие человека-рентгена

Про ответ "Да ну, на!" - глаза откройте, пожалуйста. Во всех голосилках последнего времени здесь есть такой ответ. Смысл совсем не в том, что Вы увидели. Разжую смысл для знатоков человеческих душ - в возрасте 16 лет в принципе характерно задумываться "Зачем всё это?". Таким образом, на сформулированный мной вопрос есть только один правильный ответ - да. Если ответ "Нет" - что-то в человеке в детстве было надломлено. А "Да ну, на!" - это только для риторики, так сказать, чтобы лазурный-style выдержать


Есть наблюдение, что мы склонны обвинять людей в тех пороках, которыми сами одержимы... Ну дай Бог Вам не быть высокомерным... Это ладно. Что же касается юношеских искания людей... Доктор, знаете... Вот не надо этой риторики... Если не понимаете глубины "захваченности" (термин М,Х,) этой проблемой у некоторых людей, то и говорить не о чем... А косвенное свидетельство Вашего непонимания я привел... Я, кстати, до сих пор до сих пор каюсь, что в самом начале повелся на "чтобы лазурный-style выдержать"... И уже кучу упреков услышал по этому поводу... Мда... Ну и ещё раз повторю...если Вы не чувствуете "напряженность" вопроса, то Вы его не поняли... И говорить - то как показывает практика не о чем... А так - да... задают почти все... не спорю... Бездна не перед всеми разверзается...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 15:07

ТомМич писал(а):Doctor
тогда вариантов ответа должно быть три.

А Вы что, в 16 лет не задумывались "Зачем всё это"?
Плюс/минус год?
Последний раз редактировалось Doctor Вс апр 19, 2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 15:08

futurum писал(а):Я, кстати, до сих пор до сих пор каюсь, что в самом начале повелся на "чтобы лазурный-style выдержать"... И уже кучу упреков услышал по этому поводу... Мда...

А нужно было со своим уставом в чужой монастырь? Это было бы правильно, по христиански
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс апр 19, 2015 16:17

Doctor писал(а):
ТомМич писал(а):Doctor
тогда вариантов ответа должно быть три.

А Вы что, в 16 лет не задумывались "Зачем всё это"?
Плюс/минус год?

Задумывался, конечно, причём, данные думки до сих пор, периодически, терзают.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс апр 19, 2015 16:51

Doctor писал(а):
futurum писал(а):Я, кстати, до сих пор до сих пор каюсь, что в самом начале повелся на "чтобы лазурный-style выдержать"... И уже кучу упреков услышал по этому поводу... Мда...

А нужно было со своим уставом в чужой монастырь? Это было бы правильно, по христиански


Доктор, вне всякого сомнения, Вы, одной рукой помахивая буддам, лучше знает что по - христиански, что ещё как - то... Но я теперь понимаю, что сделал серьезную и именно духовную ошибку, допустив здесь на форуме панибратство... Но, я надеялся (вот те крест во всё пузо), на адекватность местных жителей... Первые смутные сомнения меня стали терзать после перлов об язычниках, "Духа времени"... дальше больше... Но после того как даже TVA восхитился Психиатром, у меня исчезли иллюзии... Нет, я не считаю, что здесь глупые люди... Нет... Но... особых интеллектуальных отличий от многих прочих я вижу... почему пишу?... Да вот пишу... Видимо, есть на это воля Божья... а Вы меня не спешите хоронить... и цените хотя бы потому, что Вам весьма сомнительно Вам найти священника для такого простого прямого общения... Так что не выпендривайтесь, ну и если сможете не хамите... Очень много людей проходит в монастыре... с горем, с проблемами... Но неадеквата подобного некоторым членам форума можно редко встретить... Глухого такого неадеквата... 8^)
Последний раз редактировалось futurum Вс апр 19, 2015 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Вс апр 19, 2015 16:59

ТомМич писал(а):Задумывался, конечно, причём, данные думки до сих пор, периодически, терзают.

Вот и отлично. И я точно такой-же. Так что Вы меня должны понять, что ответ "Нет" здесь практически невероятен.

futurum писал(а):...Вы, одной рукой помахивая буддам...

Вот здесь бы цитатку неплохо бы. Иначе всё остальное превращается в случайный набор слов.
Если Вы инсинуируете на основании моих впечатлений о других странах, то в мной описанных впечатлениях всё равно ни разу не встречается мое личное отношение к буддизму, а лишь констатация тех фактов, которые я видел со стороны.
Последний раз редактировалось Doctor Вс апр 19, 2015 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей