Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт май 08, 2015 18:07

кстати... :)

Изображение

Изображение

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт май 08, 2015 18:14




Корова отелилась



http://www.youtube.com/watch?v=Ae3Ij_66jfc
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт май 08, 2015 19:02

Зaeбали уже с видео..
С Наступающим! Всем помнить и чтить.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт май 08, 2015 21:57

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пт май 08, 2015 22:42

Представители УПЦ МП не встали при зачитывании имен бойцов АТО - героев Украины

Изображение


Изображение
Представители УПЦ Московского патриархата во главе с предстоятелем церкви Онуфрием не поднялись во время торжественного заседания парламента, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена героев Украины, получивших это звание во время антитеррористической операции.
Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Порошенко сообщил присутствующим, что звание героя Украины получил 21 боец, 10 из них - посмертно. Этот список зал встретил аплодисментами, встали даже иностранцы.

Напомним, что торжественное заседание было посвящено 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе. На него пришли все лидеры Украины, ветераны Красной армии и УПА, генсек ООН Пан Ги Мун.

http://society.lb.ua/war/2015/05/08/304358_popi_upts_mp_vstali_vremya.html
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб май 09, 2015 13:03

TVA писал(а):futurum
Тогда выпей за солдат.



Изображение


Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб май 09, 2015 13:12

ТВА, я выпил, а Вы помолились? :twisted:

Этот дед на фото реальный фронтовик, был сыном полка... Рассказывал, что даже замполиты под бомбежкой тайно молились... Так что чтите память предков...


- Еще молимся, о еже прияти Господу Спасителю нашему исповедание и благодарение нас, недостойных рабов Своих, яко не по беззаконием нашим сотворил есть нам, ниже по грехом нашим воздал есть нам, но и в годину искушения, пришедшаго на Отечество наше и на всю вселенную, избавил ны есть, и внегда, обышедше, обыдоша нас врази наши, явил есть нам спасение Свое.

- Еще молимся о вождех и воинех наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся, яко да даст им Царь славы в день праведнаго Своего воздаяния жизнь вечную и венцы нетления, нас же всех в вере и единомыслии утвердит.

- Еще молимся Тебе Господу, Богу нашему, о еже призрети на, скорби, беды, страдания, слезы и стенания людей Своих, и Милостиву быти и отвратити весь гнев Свой, праведно движимый на ны, и помиловати ны.





Боже Великий и Непостижимый, спасаяй погибающия, животворяй мертвыя,/ вся творяй по воли Твоей, и дивным Твоим промыслом управляяй всяческая!/ Приклони ухо Твое с высоты святыя Твоея и приими от нас, смиренных и недостойных рабов Твоих,/ сердцем и усты возносимая Тебе благодарственная сия моления, исповедания и славословия.
Яко не по беззаконием нашим сотворил еси нам, Господи, ниже по грехом нашим воздал еси нам./ Ты глаголал еси древле сыновом Израилевым, яко, аще не послушают гласа Твоего хранити и творити вся заповеди Твоя,/ наведеши на них язык безстуден лицем, иже сокрушит их во градех их, дондеже разорятся стены их./ И мы ведехом, яко исполнился глагол сей страшный на народе нашем./
Но Ты, Господи Боже, Щедрый и Милостивый, Долготерпеливый и и Истинный/ и правду храняй и творяй милость, милостию велиею помиловал еси/ и, посетив жезлом неправды наша, ущедрил еси нас победою на сопостаты./
Темже утвердися серце наше в Господе нашем,/ вознесеся рог наш в Бозе нашем, возвеселихомся о спасении Твоем./ Благодарим Тя за избавление Отечества от врага лютаго./ Даждь нам, Господи, память сего славнаго Твоего посещения/ твердо и непрестанно имети в себе,/ еже всегда благодарити и славословити:/ слава Тебе, Богу, Благодетелю нашему, во веки веков.
Аминь.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб май 09, 2015 13:55



Муслим МАГОМАЕВ "Бухенвальдский Набат"
https://www.youtube.com/watch?t=174&v=8pZ4uqHTwkY
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб май 09, 2015 14:05



Ю.Визбор "Виталий Палыч".

http://www.youtube.com/watch?v=t2G1H8eVEOY[url][/url]
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср май 13, 2015 10:31

КАК ЧИТАТЬ БИБЛИЮ?

Изображение

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли читать всю Библию, начиная с Ветхого Завета, или можно читать какие-то отдельные её части? Какие части Библии лучше читать для душевного развития? Михаил

На вопрос отвечает благочинный Троицкого Селенгинского монастыря иеромонах Ефрем (Шишкин):

Как правильно читать Священное Писание? Этот вопрос, конечно, очень сложен, сложен в первую очередь в силу того, что Священное Писание является боговдохновенной Книгой. То есть это не есть некие человеческие измышления, но в Библии звучит голос Самого Бога. Разумеется, что и отношение человека, приступающего к чтению Писания, должно быть предельно благоговейным и ответственным. И это уже будет добрый задел того, что мы получим духовную пользу от чтения Библии.

Нужно понимать, что воздействие Священного Писания на душу человека нельзя измерять только лишь воздействием на наш ум, — нет. Это воздействие прежде всего на наше сердце, на всего человека в целом. В силу своего особого божественного происхождения эта Книга обладает удивительным свойством: её можно (и нужно) читать всю свою жизнь, и при этом всегда обнаруживать нечто новое для себя. То есть она бездонна по своему содержанию, по своему глубинному смыслу. Контекст для понимания Священного Писания задается Священным Преданием, даже можно говорить, что Священное Писание есть часть Священного Предания. Поэтому для более глубокого и верного понимания Писания нам нужно обращаться к тем толкованиям Священного Писания, которые нам предлагает Церковь. В первую очередь, здесь можно назвать творения святителя Иоанна Златоуста. Священное Писание христоцентрично, оно имеет своим главным предметом Самого Бога, Бога воплотившегося, распятого и воскресшего. Поэтому, конечно, при обращении к Библии мы должны уделять преимущественное внимание книгам Нового Завета: Евангелию и Апостолу.

Читать Священное Писание лучше стоя, в спокойном уравновешенном состоянии духа. Очень хорошо предварить чтение небольшой молитвой с просьбой дарования разумения Божественного Откровения. Православные христиане обыкновенно читают в день по одной главе какого — либо (одного из четырех) Евангелия и одной главе Апостола.

http://selenginskii-monastery.cerkov.ru/novosti/kak-chitat-bibliyu/
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср май 13, 2015 10:41

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср май 13, 2015 19:36

Исповедь ясновидящей

Spoiler: show
Здравствуйте, уважаемый Петр Станиславович!

На протяжении четырех лет слежу за вашими публикациями в центральной прессе и по радио. Большинство Ваших статей посвящено возрождению духовности в России.

Лично себя я не могу назвать духовно-развитым человеком, скорее - наоборот… Жаль, что я это поняла совсем недавно, а до этого все Ваши статьи против экстрасенсов, целителей, магов - вызывали у меня протест, а зачастую и озлобленность. Это происходило потому, что сама я, на протяжении семи лет, занималась "целительством" (во всяком случае, тогда я еще была уверена, что "лечу" людей, а не калечу их). Возможно, я бы и посей день так думала, если бы не одно "но"…

Это "но" заключается в том, что два года назад я решила пройти курсы по развитию в себе экстрасенсорных способностей, в частности - ясновидения. Это решение я приняла потому, что количество клиентов, приходящих ко мне на лечение, было довольно не велико, ведь люди больше всего "бегают" по предсказателям, ясновидящим и гадалкам, нежели по целителям, вот я и решила освоить еще одно "магическое искусство" - ясновидение, а до этого, в 1991 году, я закончила, тогда еще полулегальные, курсы оккультного лечения, т.е. целительства.

Курсы "ясновидения" длились не так уж долго - всего три месяца, но они для меня показались тремя годами, и вот почему: курсы преподавал, на первый взгляд, весьма невзрачный человек, который привлекал к себе внимание лишь своей сутулостью и тем, что одевался только в черное. Все эти "детали" придавали ему весьма необычный вид. Перед началом лекций он представился "Магистром международной категории в области психоэнергосуггестологии и гипноза." Свое "звание Магистра" он подтвердил показом соответствующего диплома всем присутствующим.

С самого первого занятия я почувствовала, что этот человек действительно обладает необъяснимой силой и властью над людьми, а также умением управлять ими. На мне, как впрочем и на всех остальных, это проявлялось в следующем: слушая его, все пребывали в каком-то оцепенении, совершенно ни о чем постороннем не хотелось думать, а потому все его лекции беспрепятственно и прочно укладывались в "ячейках" моего подсознания. Кстати, еще до начала лекций, магистр всех предупредил о том, что тетрадки для конспектов нам не понадобятся, т.к. все, что он будет преподавать, само сабой заложится в нашей памяти под воздействием его сверхъестественной силы.

И это действительно подтвердилось: прошло 2 года, а я до сих пор помню каждое его слово и действие. Вы, Петр Станиславович, в своих статьях, называете это "кодировкой". И теперь я с Вами полностью соглашаюсь - - это действительно было кодирование, так как избавится самостоятельно от этого невозможно!

Впрочем, все по-порядку: перед самым концом курсов, на последней лекции, магистр заверил всех нас, что теперь мы все занесены в "космический банк данных" и обладаем сверхспособностью общаться с Космосом и Высшим Разумом, но предупредил, что это произойдет не сразу, а только спустя какое-то время, в течение которого мы должны заниматься медитационными упражнениями, с которыми он ознакомил нас, прежде чем расстаться…

Я усердно следовала советам "учителя магистра": занималась медитацией строго утром и вечером - по два часа. Через две недели я почувствовала, что медитироваться два раза в день стало для меня недостаточно, какая-то сила заставляла меня вставать среди ночи и произносить заклинания и "мантры". Родственники стали смотреть на меня как на сумасшедшую, из-за чего я решила не заниматься медитациями по ночам. Только один день я удержалась от этого, как заметила, что во мне нарастает психическое напряжение, раздражительность на близких - вплоть до психоза, и в этот день я , впервые за весь период занятий медитациями, услышала посторонний голос, произносимый как бы из неоткуда: "Это тебе за непослушание". Конечно, я это восприняла как слуховую галлюцинацию, но когда этот голос я стала слышать все чаще и чаще, я поняла, что обещания магистра начинают сбываться…Это окончательно подтвердилось тогда, когда я возобновила свою "целительскую" деятельность.

Это проявилось в следующем: как-то пришла ко мне моя давняя знакомая, которая часто у меня "лечилась" и говорит, что у нее возобновились приступы сердца и мучают еще чаще, чем раньше. Я внимательно посмотрела на нее и перед моими глазами как бы проплыла картинка, на которой я увидела медицинский шов; невидимый голос предсказал: "Будет операция…"

Я неуверенно произнесла: "Надя, вам предстоит операция на сердце…" Подобное проявилось и на других пациентах: невидимый голос, через мои уста, одним предсказывал беды, а другим - радости. Слух о моих способностях быстро распространился в нашем районе, и уже моя двухкомнатная квартира не вмещала такое количество клиентов. Не буду скрывать - я за это брала деньги, и причем - немалые. Я иногда удивлялась: как это нам с мужем (взрослый сын жил в другом городе) раньше хватало его инженерской зарплаты, а сейчас, имея такой солидный приработок, мне все время кажется, что у нас мало денег и надо бы больше - это же подтверждал и "невидимый голос": "Бери больше, иначе потеряешь дар…"

Уже через год я купила большую квартиру в центре Москвы, продав свою маленькую - окраине. А спустя месяц, как мы переехали в новую квартиру, я потеряла одновременно мужа и сына (сын приезжал с семьей погостить и оба погибли в автокатастрофе). Во время похорон все тот же "голос" сказал: "Так нужно Космосу", потом "невидимый голос" исчез не какое-то время, из-за чего мне пришлось приостановить прием посетителей. Зато вместо "голоса" ко мне во сне стал приходить погибший муж, который твердил одно и то же: "Брось дружить с дьяволом, нам из-за тебя плохо…. "

Я бы не придала этим снам особого значения, если бы не такой случай: приехала я в очередной раз на кладбище и дала волю слезам….Подошла ко мне старушка и говорит: "Ты дочка не плач так, им от твоих слез там несладко - себя мучаешь и их тоже….Грех так убиваться за у мершими, ты лучше Богу молись за них". Ну я и рассказала старушке о своем сне… Она как узнала, чем я занимаюсь, отскочила от меня и стала крестить меня своей рукой, а мне так плохо стало от ее крещения, что упала я возле могилы, ни одной частью тела не могла пошевелить, только глазами смотрела. Уходя, женщина сказала: "Сатане ты душу свою отдала и мужа с сыном отдала ему же. Тебе в Церковь надо - священнику все рассказать, иначе худо тебе…" Если бы я знала, что гибелью близких несчастья мои не закончатся, я бы скорее предпочла умереть, чем пережить такое, что меня ожидало впоследствии…

Долго я не могла пойти в церковь, чтобы рассказать священнику о своем "ремесле", т.е. о своих занятиях "целительством" и предсказаниями. И все же настал такой момент, когда я уже не могла носить этот камень на душе, поскольку погибший муж продолжал навязчиво снится: во сне он являлся сильно разгневанным и угрожал расправой, если я не брошу заниматься целительством. И все же, в одно из воскресений, я наконец-то решила пойти в храм. Но с самого утра мне нездоровилось: поднялась температура, был сильный озноб. Подумав, что простудилась, я отменила свое решение. И что самое удивительное, к вечеру того же дня я была уже совершенно здорова: признаков болезни уже и след простыл... А на следующий день я, как обычно, принимала клиентов.

Через неделю я снова подумала о том, что надо бы сходить в церковь. Это была суббота, а в церковь я планировала пойти в воскресенье, то есть завтра. Вечером этого же дня неожиданно пришла моя давняя подруга, которую я не видела более полугода. Подруга была в приподнятом настроении, принесла шампанское, конфеты и маринованные грибы собственного изготовления. Как я потом от нее узнала, этот внезапный визит был связан с ее скорым замужеством. Вечер мы провели за вкусным ужином: ее маринованные опята были изумительны. Около 11-ти вечера мы распрощались, и я вскоре легла спать. Среди ночи меня разбудили сильные рези в животе и тошнота…. А к утру меня увезла "скорая" с диагнозом "отравление". Так что и во второй раз мне не удалось пойти в церковь. Таких попыток было еще пять: то ливень с грозой помешал поездке, то гололед, то транспорт, который не ходил в связи с погодными условиями, то снова заболела… На протяжении всего этого времени, в течение которого я пыталась пойти в храм, я заметила, что все эти препятствия не случайны, а именно какая-то неведомая сила не пускала меня в церковь, и мне от этих мыслей стало еще страшнее… Я почувствовала, что полностью подчинена какой-то силе, сопротивляться которой практически невозможно… И я, наверное, так и не смогла бы пойти в церковь, чтобы поговорить со священником, если бы не одно чудо….

Да, это действительно было чудом! С тех пор, как я пыталась несколько раз попасть в церковь, прошло около года. Однажды находясь на балконе, я увидела, как к нашему подъезду подъехала машина, из которой вышел священник. Он, в сопровождении одного мужчины, вошел в подъезд. У меня мелькнула мысль поговорить с этим священником. "А вдруг это единственный шанс и больше возможности не будет?" - подумала я.

Выйдя из своей квартиры, я стала по этажам искать священника. Нашла я его на 3-ем этаже. Он освящал квартиру, в которую вселилась одна верующая семья. Когда священник вышел из квартиры, я обратилась к нему, кратко изложив смысл беседы. Мой вопрос его заинтересовал, и он согласился ненадолго зайти ко мне. Разговор с ним длился около часа, в конце которого священник строго наказал мне подготовится к исповеди и не медлить с этим… Еще он сказал, чтобы я сожгла всю сатанинскую литературу по которой я училась "целительству и ясновидению" (книги, конспекты и т.д.) и более никогда этим не занималась.

Сразу после беседы я почувствовала огромное облегчение на душе и в тот момент была уже твердо уверена покончить со своей "профессией". Но не прошло и часа как я впала в уныние: мысли о том, на что я буду жить, когда брошу заниматься своим "бизнесом", не давали мне покоя. Совсем заболев от своих терзаний, я решила на неопределенное время отложить мою затею с Исповедью, и продолжала принимать клиентов, решив, что все само собой образуется. Посетителей, желающих узнать свое будущее, становилось все меньше и меньше. И, в конце концов, настало такое время, когда за месяц проходило всего 2-3 клиента, и я заскучала: одна, в огромной квартире, даже словом обмолвится не с кем. Соседи со мной не дружили: то ли завидовали моей зажиточности, то ли не одобряли мое "целительство" и считали меня "ведьмой" - не знаю… Совсем погрузившись в тоску, я, в один прекрасный день, вдруг вспомнила о своей невестке, которая с 4-х летним сыном (моим внуком) уехала в Вологодскую область, сразу после гибели моего сына, и проживала там у своей матери. Я написала ей письмо, где убедительно просила переехать жить в Москву, а не прозябать где-то в деревне. Не прошло и месяца, как невестка с внуком переехали ко мне на постоянное место жительства. Еще через месяц моя невестка была устроена на высокооплачиваемую работу, а я с внуком сидела дома. Я уже забыла давно, что ребенок обладает свойством забирать все свободное время и не давать никакой возможности заниматься чем-то другим. Занимаясь с внуком с утра до вечера, я совершенно забросила все свои занятия медитациями. И какое-то время мне казалось, что без этого всего даже легче жить, я бы сказала свободнее на душе, но это длилось месяца три, а потом со мной стало что-то происходить: меня стал раздражать мой внук, в душе появилась какая-то озлобленность, причину которой я не могла объяснить. Да и злиться на внука и невестку было не из-за чего: невестка работала с утра и до вечера, без выходных, зарабатывая на всех нас. Но, несмотря на это, зло во мне нарастало. Я заметила, что это зло было направленно на внука, хотя мальчик и вел себя хорошо, мне почему-то хотелось его ударить или накричать. Я почувствовала, что становлюсь неуправляемой…

Вот из-за этого я снова решила заняться медитациями, которые раньше помогали мне снимать психическое напряжение. Во время одной из медитаций случилось нечто странное: ко мне явилось светящееся существо, которое спросило меня: "Хочешь быть всемогущей и сказочно богатой?"

Я утвердительно ответила.

Тогда существо сказало: " Я - тот, кто тебе все это может дать, но ты должна отдать мне самое дорогое…"

После этих загадочных слов существо исчезло…

Во время всех последующих медитаций я пыталась снова выйти на связь с этим существом, чтобы выяснить, что он имел ввиду, говоря: "Ты должна отдать самое дорогое…. " Но существо не появлялось… Прошло какое-то время, и я немного успокоилась.

(Уважаемый Петр Станиславович, я наверно утомила вас своим длинным письмом, но я уже приближаюсь к развязке и приступаю описать то, чего бы я никогда не сделала в своей жизни, и в результате чего я сейчас нахожусь там, откуда нормальным выйти практически невозможно.)

Этого дня я никогда не забуду - это было 13 февраля. Как обычно, оставаясь вдвоем с внуком, я подшивала новые занавески, а внук играл в комнате покойного мужа. Вдруг оттуда я услышала грохот и звон стекла… Я вбежала в комнату и увидела перепуганного внука, рядом с которым лежал разбитый портрет мужа и расколовшийся на множество осколков немецкий столовый сервиз, который нам подарили на свадьбу.

Не знаю, что со мной произошло в тот момент, но ум у меня помрачился, я стала неистово бить мальчишку, говоря на него всякие бранные слова, а он, будучи сильно напуганным, пытался спрятаться от меня в те места, откуда я не могла бы его достать. Запрятавшись под диван, внук затаился, а я пошла на кухню и попыталась успокоиться, но ничего не получилось. Обессиленная от своего гнева, я села в кресло и, как мне показалось, задремала… Как сквозь туман я увидела яркий свет, а спустя несколько мгновений я уже смогла разглядеть контуры светящегося существа, которое приблизившись ко мне, произнесло: " Сегодня ты должна доказать свою любовь ко мне. За это я вознагражу тебя могуществом и силой управлять людьми. Но для этого ты должна принести жертву, ты докажешь мне свою любовь…"

Я в растерянности спросила: "Что это за жертва?" Существо приглушенно ответило: "Это кровь ребенка - твоего внука". Я закричала: "Я этого не смогу сделать…" и…проснулась. А голос, уже наяву, ответил: "Я тебе помогу…"

Через пару минут я поднялась с кресла, как по чьей-то команде, и направилась к дивану, под которым спрятался внук. Заглянув под диван, я увидела, что ребенка там нет. Я стала искать его по всей квартире, а затем, услышав возню на балконе, я заглянула туда: внук сидел и, несмотря на холод, играл в своей песочнице. Меня охватил какой-то неописуемый гнев и я не своим голосом произнесла: "Ты тот, кого я должна убить…"

Мне бы, одержимой, в тот момент остановится, отрезветь, но гнев нарастал, и обуздать его я была не в силах. Я машинально отодвинула фанеру, которая закрывала прутья балкона (капитально балкон еще не успели сделать) и вытолкнула мальчишку между ними (моя квартира находится на шестом этаже)….

Далее подробно описывать события нет смысла: сначала был следственный изолятор, а сейчас психбольница, где в ближайшее время должны дать заключение о моей вменяемости или невменяемости, а потом…, потом мне уже будет все равно, где я буду: в тюрьме или останусь здесь. В любом случае жить не стану. Сейчас полная опустошенность, как в теле, так и в душе, хотя лгу - души в себе я уже не чувствую. Остались только слуховые галлюцинации, во время которых я слышу нечеловеческий хохот (да, да - это не смех, а хохот!!!) невидимого существа…

Думаю, Петр Станиславович, мое письмо Вам - это единственное, на что я теперь способна. Знаю, что после того, что вы узнали обо мне, Вам будет противно держать мое письмо в руках, но это уже ваше право…Прощайте…



http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_confession.htm
Welcome to the future
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср май 13, 2015 20:39

futurum
Про аборты, да, осознание приходит позже...
Не оправдание о трёх сыновьях... этим двойным убийством грешен. Каюсь, зачем прощение.
Да вспоминаю, и думаю -зачем?
С возрастом, когда не надо думать о вожделенных "Жигулях" и четырёх углах, осознаётся по другому...

зы
Это кому-то нужно...
,твердящим о перенаселении планеты
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс май 17, 2015 11:11

Освящение храма в честь святителя Николая Мирликийского в Селенгинском монастыре.

16 мая 2015 г., в субботу 5-й седмицы по Пасхе, Глава Бурятской митрополии архиепископ Савватий совершил освящение храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских в Селенгинской Свято-Троицкой обители. Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Николай (Кривенко), секретарь епархии протоиерей Роман Матвеев, игумен Алексий (Ермолаев) с братией, настоятель иркутского Михаило-Архангельского Харлампиевского протоиерей Евгений Старцев, протоиерей Владимир Агафонов, протоиерей Вадим Власов, протоиерей Евгений Седунов, протоиерей Павел Юхно, иерей Евгений Антонов,
иерей Андрей Баташов, иерей Николай Корниенко, иерей Рустик Трофимов, иерей Евгений Фомин. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.
В новоосвященном храме была служена первая Божественная литургия. На малом входе в сан архимандрита был возведен наместник Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Николай (Кривенко).
В своем слове архипастырь сказал: «Я хотел бы поздравить дорогого отца наместника игумена Алексия, в Вашем лице братию, а так же нас всех с освящением этого прекрасного храма. И еще одно событие случилось у нас в жизни нашей епархии. Наша епархия преобразована в митрополию и в ее составе создана, как вы знаете, еще одна епархия: Северобайкальская и Сосново-Озерская. Сегодня вы стали свидетелями возведения в сан архимандрита отца Николая, который уже избран епископом Северобайкальским. Сегодня было несколько судьбаносных событий, но самое главное – это освящение храма в честь Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Желаю, чтобы не только внешние наши храмы освящались, но желаю, чтобы храмы наших сердец, наших душ, вместилища Духа Святого, чтобы они озарялись светом Христовым».



https://www.youtube.com/watch?v=1-tpWJcUxzU

http://uud-eparh.ru/index.php/news-162/150-slajder/3836-osvyashchenie-khrama-v-chest-svyatitelya-nikolaya-mirlikijskogo-v-selenginskom-monastyre
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс май 17, 2015 11:38

специально для отморозков на этом ресурсе, с 11 минуты... Цена моей бытности на форуме... :(



Слово архиепископа Савватия в день освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца
https://www.youtube.com/watch?v=Zkl5fRk_Ep4
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс май 17, 2015 13:22

Изображение
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс май 17, 2015 13:59

Куда приводят (еврейские) мечты. Фоторепортаж



Как известно, центром ветхозаветного Богослужения был иерусалимский храм Соломона. Разрушавшийся и воссоздаваемый, он все же был уничтожен римлянами в 70 году.
С той поры иудеи мечтают о его воссоздании. В синагогах они не считают себя вправе совершать те ритуалы, которые Библия предписывает совершать в Храме. Пока Храма нет, из поколения в поколение знатоки передают устные инструкции, как именно эти обряды надо будет совершать в восстановленном Храме.
И это не просто каждение и пение гимнов.
Это прежде всего - жертвоприношения.

"Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних каждый день постоянно; одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером" (Исх. 29,38-39).

Ежедневное утреннее жертвоприношение ягненка начинается с того, что, дождавшись первых солнечных лучей, священник говорит тем, за кого приносится жертва: "выйдите и принесите ягненка из камеры ягнят". Ягненку связывали переднюю ногу с задней ("Комментаторы понимают это так: ягненка не вяжут, но священники держат его за ноги"). "Голова обращена на юг, а лицо поворачивалось на запад. Заколающий стоит на востоке лицом на запад. Снимавший кожу не ломал задней ноги, но придырявливал колено и вешал; кожу снимал до груди; дойдя до груди, он срезал голову и передавал ее тому, кому выпала голова; затем срезал голени и передавал тому, кому они выпали; он доканчивал снятие кожи, разрывал сердце, выпускал кровь его, отрезал руки (передние ноги) и передавал их тому, кому они выпали на долю; приходил к правой ноге (задней), отрезал ее и передавал тому, кому она выпала, а с нею оба яичка, затем он разрывал его и весь оказывался перед ним открытым; он брал тук и клал на место отреза головы, сверху; затем брал внутренности и передавал тому, кому они выпали, чтобы он их обмыл. Он брал нож и отделял легкое от печени и палец печени от печени, но не сдвигал их сместа; он прободал грудь, обращался к правой стенке и резал, спускаясь до позвоночника, но не доходил до позвоночника, а доходил до двух мягких ребер; он это отрезал и передавал тому, кому это выпало, а печень висела на этом. Он обращался к шее и оставлял при ней два ребра с одной стороны и два ребра с другой, отрезал и передавал тому, кому она выпала на долю, а дыхательное горло, сердце и легкие висели на ней. Он обращался к левой стенке и оставлял при ней два мягких ребра сверху и два мягких ребра снизу и столько же оставлял у другой стенки; он отрезал ее и передавал тому, кому она выпала на долю, а позвоночник с нею и селезенка висит на ней. Он обращался к хвосту, отрезал его и передавал тому, кому он выпал на долю, а курдюк, палец печени и обе почки с ним. Затем он брал левую заднюю ногу и отдавал тому, кому она выпала на долю. Оказывается, все они (участники жертвоприношения) стоят рядом с жертвенными членами в руках; первый с головой и задней ногой: голова в правой руке, нос обращен к верхней части руки, рога между пальцами, место зареза наверху и тук над ним, а правая задняя нога в его левой руке с местом кожи наружи; второй с двумя передними ногами: правая в его правой руке, а левая в его левой, и их место кожи снаружи; третий с хвостом и ногой: хвост в правой руке, курдюк свешивается между его пальцами, а палец печени и две почки с ним, а левая задняя нога в левой руке..." Всего так стоят 9 участников утреннего жертвоприношения. Они отправлялись и клали свои доли на нижней половине кевеша к западу, солили их, сходили, приходили в камеру газит, чтобы читать Шема" (утреннюю молитву). (Талмуд. Трактат Тамид гл. 3,3-4,3 // Талмуд. Мишна и Тосефта. Пер. Н. Переферковича. т. 5. кн. 9 и 10. Спб., 1903, сс. 388-393).

Помимо ежедневных, малых жертв, ритуалы Ветхого Завета предписывали совершать и жертвы всесожжения, то есть такие жервоприношения, при которых части жертвенного животного не раздавались людям, участвовавшим в служении, но все тело животного сжигалось. Предназначенный для этого жертвенник всесожжения имел 30 локтей ширин и 15 - высоты.

“Вечный огонь горел на нем. Это был не очаг, а целый пожар. Представьте себе треск, свист шипение огня на таком жертвеннике. Представьте себе почти циклон, образующийся над храмом. По преданию, он никогда не гас даже от дождя. Тут сжигали целых быков, не говоря уже о множестве козлов и баранов. Вообразите, какой стоял запах гари и сала - если от одного шашлыка на Востоке несется чад на несколько улиц! По Иосифу Флавию, на Пасху закалалось 265 тысяч агнцев... Порою священники ходили по щиколотку в крови - весь огромный двор был залит кровью. Со слабыми нервами сюда нечего было идти. В праздник кущей в 1 день приносилось 13 быков. Ветхозаветный культ принудительно устрашал своей огромностью", - дает свящ. Павел Флоренский картинку ветхозаветного культа (свящ. Павел Флоренский. Философия культа // Богословские труды. N. 17, М., 1977, с. 97).

Подобного рода массовые приношения животных не были чем-то необычным в древнем мире: «Гекатомба – единовременное принесение в жертву сотни и больше животных. Любопытное описание гекатомбы дает Юлий Капитолин (Максим и Бальбин. 11,5-6): «Гекатомбой называют такое жертвоприношение: устраивают в одном месте сто дерновых алтарей и перед ними происходит заклание ста свиней и ста овец. Если это жертвоприношение совершает император, то убивают сто львов, сто орлов и других животных по сто штук» (Калинин А. А. Комментарии // Евсевий Памфил. Жизнь Константина. М., 1998, с. 337).

Священники ходили по потокам крови и их руки были в самом буквальном смысле "по локоть в крови". Более того — они сами и проливали эту кровь. Вот приносят в жертву горлиц : “Как совершается хаттат из птиц? Он помещает оба ее крыла между своими двумя пальцами и обе ноги ее между своими двумя пальцами и вытягивает шею ее на своих пальцах и щемит ногтем против затылка, но не отделяет головы и окропляет ее кровью стены жертвенника, а остальную кровь выжимал на иесод... Как совершается всесожжение из птиц? Он щемит голову ее против затылка, отделяет и выжимает ее кровь на стену жертвенника, затем берет голову, прижимает место отщемления к жертвеннику, обтирает солью и бросает на огонь жертвенника,.. затем он разрывает туловище и бросает в огонь жертвенника... разрывает рукой, но не ножом” (Талмуд. Трактат Зевахим. гл.6,4-6 // Талмуд. Мишна и Тосефта. Пер. Н. Переферковича. т. 5. кн. 9 и 10. — Спб., 1903, сс. 49-50).

***

Теперь посмотрим на фотографии таких ритуалов:
Непал. Примерно 260 лет тому назад князь из проживающей в регионе Тераи народности тхару по имени Бхагван Чодхари (Bhagwan Chaudhary) оказался запертым в форте Макванпур (Makwanpur). Перед освобождением ему явилась богиня Гадхимаи, которая с тех пор считается покровительницей окрестных земель. Чтобы избежать новых неприятностей от врагов, деревенский ведун посоветовал князю регулярно проводить обряд жертвоприношения богине.

Прямые наследники этих двух героев и возглавляют ритуал, совершаемый раз в пять лет. Наследник деревенского ведуна Дукха Качадья (Dukha Kachadiya) начинает его символическим обрядом человеческого жертвоприношения, собирая капли крови из пяти частей своего тела. В знак принятия жертвы в глиняном сосуде чудесным образом "возникает" холодный огонь. После этого считается, что богиня пробудилась, и стоявшие среди паломников мужчины с клинками кукри, кривыми саблями и секирами направляются в загон, где стоят молодые буйволы.
Это все во славу этой красавицы:

Изображение

Изображение

Изображение

25 ноября 2009 года около 200 тысяч коз и птиц были принесены в жертву, сообщил председатель оргкомитета фестиваля Шивчандра Кушва (Shivchandra Kushawaha). Депутат парламента от партии маоистов, он даже пропустил голосование по бюджету, чтобы присутствовать на религиозном событии, каждые пять лет проходящем в дистрикте Бара на юге Непала, где в первый день, 24 ноября, было забито около 17 тысяч буйволов.
Но поскольку организаторы разрешили резать коз повсюду в радиусе двух километров от храма, отмечает MyRepublica.com, неясно, откуда они взяли свои цифры.

Убийствами буйволов на обнесенной кирпичными стенами площадке в пол-акра занимались 250 специально назначенных мужчин – в основном за плату, но есть и такие, кто просто от скуки. Они начали размахивать саблями и мачете только после того, как в 9.15 главный священнослужитель храма Мангал Чодхури (Mangal Chaudhary) провел ритуалы 'панчабали' (подношение пяти животных) и 'нарбали' (человеческое жертвоприношение). В ходе 'панчабали' на bramhasthan, ритуальной площади примерно в 100 метрах от храма Гадхимаи, были забиты белая крыса, поросенок, петух, ягненок и буйвол (по нескольким источникам, еще голубь и утка). Для 'нарбали' местный ведун наполнил кокосовую чашку кровью из пяти надрезов на теле (http://wangpa.livejournal.com/474966.html" onclick="window.open(this.href);return false;).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Непал готовится к жертвоприношению в честь богини Гадхимаи
http://www.youtube.com/watch?v=C_NNafmDBRU

http://diak-kuraev.livejournal.com/835403.html
Welcome to the future
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн май 18, 2015 16:29

Петр Мамонов о смысле жизни

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить.

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

http://madmood.net/interesting/1863-petr-mamonov-o-smysle-zhizni.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

cron