Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт сен 08, 2015 22:25

Психиатр писал(а):
futurum писал(а):А почему не уличил? Да как то даже и неудобно...

Таки не уличил и все.
я те русским языком указал причину... Кстати вот те и примерчик... :ololo:
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт сен 08, 2015 22:26

Да ну, на!™ писал(а):
futurum писал(а):могу пить только качественные напитки

futurum писал(а):это у меня почти на все продукты..

Однако, качественная у вас жизнь, батюшка, где бы мне такую аллергию надыбать? :ololo:

:ololo: ага почти ничо не ем... Рыбу да картошку... :ololo:
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт сен 08, 2015 22:29

У меня знакомая в Нидерландах живёт... Так у неё аллергия вообще на все продукты... :(
Welcome to the future
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт сен 08, 2015 22:40

futurum
Так че, на одной траве держится?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Вт сен 08, 2015 22:58

futurum писал(а):Психиатр, спи спокойно... Мертвецким сном...

Покойся с миром. И земля тебе.
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт сен 08, 2015 23:10

Да ну, на!™ писал(а):futurum
Так че, на одной траве держится?

Какие то лепешки из кукурузы ест... Интересно, что она лет за 10 забыла русский язык.... Стала типичной европейской, даже и не подумаешь, что это русская женщина... Причём воевала в Чечне, муж погиб тоже где то на Кавказе...
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт сен 08, 2015 23:13

Психиатр писал(а):
futurum писал(а):Психиатр, спи спокойно... Мертвецким сном...

Покойся с миром. И земля тебе.

Ну а тебе дай Бог неба достигнуть... :ololo:
Welcome to the future
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт сен 08, 2015 23:19

futurum писал(а):Какие то лепешки из кукурузы ест... Интересно, что она лет за 10 забыла русский язык

Подозреваю, что лепешки не из кукурузы ... и не есть, а курит, раз язык сумела забыть :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср сен 09, 2015 05:57

futurum писал(а):могу пить только качественные напитки...

А Церковь, для своих служащих, вносит какие нибудь рекомендации, к примеру: этим хоть упейтесь, а это лучше не пробуйте..?
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср сен 09, 2015 06:22

futurum писал(а):Поэтому многое вообще не могу есть... Ну и кроме того просто аллергия... Пятна там красные... То се...

С моим сынов в детстве подобная беда была. Внезапно тело покрывалось крупными шишаками, на типо шмель ужалил. Врачи настаивали: аллергия. Но понять нюансы не можем, потому что обращаетесь по факту с "готовой" болезней, а нам бы предисторию возникновения конфликта знать.
Лежим в больнице... Завтра выписываться... И вдруг пятна-шишки...Люди в белых халатах -разводят руками и ...капельницу.
Посоветовали ребёнку сдать тесты на аллергию. Сдавали дважды. После первого раза- рекомендации на запрет "этих" продуктов, на пол страницы.
За второй (посоветывали более лучших специалистов) тест заплатили в три раза раза дороже. "Лучшие" специалисты запретили "эти" продукты , перечислив их столбцом на двух страницах.
И эти две страницы- не всё. :shock: Ладно бы только хлеб, но, к примеру, в перечень под запрет попал чёрный перец.
Написано: перец и продукты, куда он входит. Представляете какое расширение списка.

зыВ детской поликлинике попалась хорошая врачиха. Показали ей список. Её совет: порвите, выкиньте и не парьтесь
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Психиатр
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:27
Откуда: с Лужайки
Контактная информация:

Сообщение Психиатр » Ср сен 09, 2015 10:32

futurum писал(а):
Психиатр писал(а):не то что гои там всякие...


"Ой, ты гой еси добрый молодец?" говорит в былинах тот, кто встретил богатыря. А что значит «гой»?
Тора говорит: "Вот сыны Хама по семьям их, по языкам их, по землям их, по народам их (гоим – гоейем)", – и это четыре признака нации, ума (אומה) (Ноах, 10:20).
Раши (12 в.): "Хотя и разделились по языкам и землям, так все и остались сынами Хама" – хамами.
Гаон из Вильно (18 в.) поясняет, чем отличаются слова, которые переводят как "народ" – ам (עם) и гой (גוי): «Всякая ума (нация) называется гой, потому что известна (отличается) своими обычаями (нимусейем). Как сыны Якова в Египте известны были как гой (народ), поскольку отличались от других... А разница между ам и гой в том, что ам (так же пишется союз "с" – Г.С.) – это с-борище многих людей, придерживающихся какого-то вероисповедания (или свода законов – дат) или нет. Но гой сохраняет свои обычаи. Как написано в Торе о сынах Якова в Египте "и стали там гой гадол – народом великим" (Двварим, 26:5). А мудрецы (Сифри к Ишая 1:4) добавляют (как и в Агаде Песаха): "и стали там гой – то есть отличался (мецуяним) там Израиль". И гой может быть и один человек (в отличие от ам – Г.С.) – если соблюдает обычаи своего народа».
И еще указывает Гаон, что гой – человек уважаемый, как сказано «Расскажите среди народов (гоим) кводо – о славе (уважении) Его (Б-га)» – они способны это понимать, оценивать и оказывать уважение. И так же написано «Яви Славу Твою (кводеха)». Но (обычному) множеству (которым является ам) достаточно рассказов о чудесах, как написано: «среди всех амим Его чудеса».
И написано в Торе (что Б-г вывел евреев из Египта) "гой микерев гой... – народ из народа" (Дварим 4, 34). Теперь понятно, почему Творец использует именно это слово: «ветихью ли мамлехет коганим вегой кадош – И будете Мне царством священников и народом, посвященным Мне» (Шмот, 19:6).
Задача особого народа, который создает Творец – быть посредником между Ним и человечеством. И для этого, прежде всего, придерживаться Его обычаев, жить по Его законам. Тогда Израиль может быть царством священников для всех народов. И чтобы выполнить эту задачу, Израиль должен стать многочисленным, ам и жить на своей земле, быть ама, нацией.
Может быть, в этом проблема некоторых множеств, которые не могут определиться, кто они. В них смешаны родственники с пришельцами – и что для них главное, в чем смысл и цель их жизни как народа они сами не знают.
И шутка, в которой, может, и правда: перевести "Ой, ты гой еси добрый молодец?" как вопрос "Ой, какого ты народа добрый молодец?" (обычно «Жив будь, добрый молодец»). Первую версию подтверждает слово «изгой» – вышедший, изгнанный из народа, общины.
Представленная мной выше психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива.
----------------------------
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср сен 09, 2015 11:51

Психиатр, ты лучше про петуха... Я, кстати, серьёзно...
Welcome to the future
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср сен 09, 2015 12:07

Что интересно, вот в таких, казалось бы, бессмысленных боданиях, оппоненты начинают изучать (освежать) матчасть и искрить цитатами, что ведет к повышению их собственного уровня познания.
Совершенствование от противного, однако.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср сен 09, 2015 12:32

Да ну, на!™ писал(а):Совершенствование от противного

А кто, по вашему противный будет, в данной ситуации? futurum или Психиатр?
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср сен 09, 2015 14:05

Вопрос
Совершенствование-то взаимное :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср сен 09, 2015 14:40

Да ну, на!™ а зрители могут совершенствоваться? Или в такой структуре совершенствуются только участники?
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср сен 09, 2015 14:43

Вопрос
Это как дистанционное обучение - пособия есть, бери читай. Только диплома не будет 8^)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср сен 09, 2015 18:57

futurum
можно скажу ...
прочитал эту хуйню, написано , блядъ
0,5 стакана этих хлопьёв
заварил, бля двумя стаканами кипятка
800
3 минуты
заебало более 1,5 часов отмывал
пшли нах
заебали
невкусно


у меня было ...
кипятком запарил, в микромолновке
800 3 минуты
фсё ф сопли
25-30- мин абождамшы
кубик покрошил, перемешал
вкусно ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей