Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт янв 12, 2016 11:02

Вопрос писал(а):futurum т.е. надо понимать так, что ходили, сами не знаете зачем.

Святитель Иннокентий это который? Поисковая система выдает с десяток, как минимум, Иннокентиев. И все святители.


Я в отличие от многих зде сущих, хотя бы понимаю, что не понимаю "Зачем?"... другие даже этого не понимают.... по аналоги с известной сентенцией "знаю, что ничего не знаю, а другие и этого не знают".... 8^) 8^) 8^) Поэтому всегда рад слышать вопрос "Зачем?"... но я не верю, что американский ученый может не знать для чего совершаются Крестные ходы... человек, который мнит себя умным, не может понять такой простой вещи... поэтому и не считаю нужным всерьез отвечать... Человек, спросив так, сделал глупость... глупость явно сознательную, я и ответил ему... Потому что если эта глупость не является сознательной, он тогда просто глуп.. А я так не считаю... поэтому из уважения к нему и проигнорировал его вопрос....

Иннокентий? А какой еще может быть кроме Иркутского? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

9 января, на Святках, начальник скита «Владимирской» иконы Божией Матери иеромонах Ефрем (Шишкин) с братией совершили восхождение на сопку святителя Иннокентия близ села Поселье Бичурского района.
Гора эта находится в семи километрах от Села Малый Куналей, здесь триста лет назад молился святитель и Чудотворец Иннокентий Иркутский во время своего пребывания в этих краях. Сопка эта довольно высокая, и подьем зимой, по глубокому снегу и в сковывающей движения зимней одежде был сложным.
С вершины горы открывается прекрасная, захватывающая дух панорама: внизу — село Поселье, долина реки Хилок, горы и леса в снегу, а почти на уровне глаз — синее холодное небо и зимнее солнце, пробивающееся сквозь серые тучи. При ясной погоде видимость отсюда отменная на сотню километров.
На вершине горы у поклонного креста состоялся молебен. «Сегодня в честь нашего святителя и его благословения братия скита положили начало традиции восхождения на Иннокентьевскую сопку. Надеемся, со временем это станет для нас доброй традицией», — сказал иеромонах Ефрем.

http://www.uud-eparh.ru/index.php/news-162/150-slajder/4104-voskhozhdenie-na-sopku-svyatitelya-innokentiya
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 11:29

futurum писал(а):Надеемся, со временем это станет для нас доброй традицией», — сказал иеромонах Ефрем.

А Вы затейник, батюшка :acute:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 12, 2016 17:11

futurum писал(а):я не верю, что американский ученый может не знать для чего совершаются Крестные ходы...

Так ведь про Крестный ход ни пол слова небыло обмолвлено.
Даже в статейке про восхождение, так же указано, что, мол, восхождение. Не будь фотографий, человек не знающий просто подумал бы, что иеромонах & братия записались в альпинисты.
Крестный ход, как я его представляю, это ход с крестом. Впереди священник, тащит деревянный крест, размеров 2 х 3, а за ним толпа народу. Где на фото крест? Где толпа? Нету. Поэтому и вопросы.

futurum писал(а):Иннокентий? А какой еще может быть кроме Иркутского?

Иннокентий (Вениаминов), митрополит Московский
Иннокентий (Борисов), Херсонский
Иннокентий (Смирнов), Пензенский
ну и Иркутский.
Вы ж не сказали, что мол, иркутский. Мало ли их Иннокентиев.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт янв 12, 2016 17:28

Вопрос писал(а):Где на фото крест?

Старослужащим не положено таскать тяжёлые вещи ..
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 17:38

ermak :lol: :cry: :lol:
futurum, кстати, когда очередное звание?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт янв 12, 2016 19:54

TVA писал(а):ermak :lol: :cry: :lol:


ТВА, а вот Вы.. ну с головой у Вас нормально?
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 20:12

futurum
Конечно. Законченное с отличием верхнее образование, защищенная диссертация, четыре или пять освоенных профессий, не считая нескольких в армии, изучаю программирование, 10 лет невыгнанный чиновник, в БЕСЦЕЛЬНОМ перемещении пиломатериалов и пении по ночам в общественных местах не замечен.
А Ваша голова чем особо нормальна? И скока Хиршей она наслужила для человечества?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 12, 2016 21:09

Хирш. Он не предназначен для Крестного хода. А значит не интересен. Если он, конечно, не дьявол.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 21:18

Вопрос, Хирш - это показатель полезности человечеству.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вт янв 12, 2016 21:22

TVA писал(а):futurum
Конечно. Законченное с отличием верхнее образование, защищенная диссертация, четыре или пять освоенных профессий, не считая нескольких в армии, изучаю программирование, 10 лет невыгнанный чиновник, в БЕСЦЕЛЬНОМ перемещении пиломатериалов и пении по ночам в общественных местах не замечен.
А Ваша голова чем особо нормальна? И скока Хиршей она наслужила для человечества?


ТВА, Вы поверхностный человек... винтик... Друмс, почти не поверхностный, но трус
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 21:36

futurum, у Друмса Хирш хотя бы положительный.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 12, 2016 22:06

TVA писал(а):Вопрос, Хирш - это показатель полезности человечеству.

Человечество ничто. Бог все.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 12, 2016 22:14

Да у меня Хирш вообще 4. Жду 5-е пришествие. :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 22:21

Drums
Хренасе, Вы, доктор, Хирш за год отрастили. Пора и мне в науку возвращаться, ибо негоже физику, инженеру, реальному практику технических наук иметь Хирш, как у философа. Засиделся я на печке, однако.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 12, 2016 22:26

Разве может быть большим Хирш у физика, который не разумеет процесс аннигиляции материи?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт янв 12, 2016 22:27

TVA
А за счет чего при столкновении двух субатомных частиц возникает новая частица? Откуда она?
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт янв 12, 2016 22:33

futurum писал(а): Поэтому всегда рад слышать вопрос "Зачем?"... но я не верю, что американский ученый может не знать для чего совершаются Крестные ходы...

На меня намекаете? Если на меня, то мимо денег. Какой же я "американский" ученый, меня сделал ученым Советский Союз и, в меньшей степени, Россия. Так что, если хотите, называйте меня советским ученым, работающим в американском институте. Да и какой я ученый... Ученые - это TVA и Drums с Хиршами, а мы так, подмастерья...
futurum писал(а): ... человек, который мнит себя умным, не может понять такой простой вещи... поэтому и не считаю нужным всерьез отвечать...

вам это не приснилось?
я не считаю себя умным, а, тем более, не "мню", поскольку иногда делаю то, чего делать, по-хорошему, не надо было бы...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 12, 2016 22:41

Drums
У меня предложение: перейдём в "физики и лирики" и там сначала формализуем понятие "субатомная частица", а затем приступим к поиску теоретических способов её аннигиляции.
Как Вы, коллега?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя