Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт фев 11, 2016 09:53

Мистический опыт (видения Бога, других сверхъестественных сущностей, трансы) является крайне субъективным и непредсказуемым, что серьезно затрудняет его изучение в лабораторных условиях. Тем не менее среди ученых существует две группы теорий, описывающих такие явления с точки зрения нейрофизиологии. Сторонники первой считают, что в мозге есть особые «точки Бога», активация которых приводит к мистическому опыту. Приверженцы второй утверждают, что для открытия необычным явлениям нужно, напротив, отключить определенные участки, подавляющие и блокирующие восприятие.

Графман и его коллеги получили доказательства второй теории... Оказалось, что мистическому опыту часто сопутствуют повреждения, нанесенные височной и лобной долям головного мозга. Дальнейшие исследования показали, что наиболее интенсивные переживания связаны с травмами дорсолатеральной префронтальной коры — участка, играющего ключевую роль в торможении и блокировке ощущений.

http://lenta.ru/news/2016/02/10/mystical/
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Чт фев 11, 2016 20:49

TVA писал(а):
Мистический опыт (видения Бога, других сверхъестественных сущностей, трансы) является крайне субъективным и непредсказуемым, что серьезно затрудняет его изучение в лабораторных условиях. Тем не менее среди ученых существует две группы теорий, описывающих такие явления с точки зрения нейрофизиологии. Сторонники первой считают, что в мозге есть особые «точки Бога», активация которых приводит к мистическому опыту. Приверженцы второй утверждают, что для открытия необычным явлениям нужно, напротив, отключить определенные участки, подавляющие и блокирующие восприятие.

Графман и его коллеги получили доказательства второй теории... Оказалось, что мистическому опыту часто сопутствуют повреждения, нанесенные височной и лобной долям головного мозга. Дальнейшие исследования показали, что наиболее интенсивные переживания связаны с травмами дорсолатеральной префронтальной коры — участка, играющего ключевую роль в торможении и блокировке ощущений.

http://lenta.ru/news/2016/02/10/mystical/


И Ваше тупое однообразие надоело... ТВА
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт фев 11, 2016 21:08

futurum, ну просто я всегда подозревал, что в попы идут люди по голове сильно стукнутые. Инвалиды, вобщем, к нормальной работе неспособные и с альтернативной логикой. :sorry:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 11, 2016 22:52

TVA
1. А где еще? Где попу ругнуться, если не в интернете. Для этого он и предназначен, интернет.
2. Реально достали наши/ваши наезды. Что не сообщение, то наезд или подколка и откровенное хамство.

Что ты давеча говорил про зеленку?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт фев 11, 2016 22:59

1. Попы для добра предназначаются, ну если по замыслу. А не ругаться там, где игумен не видит.
2. Терпение, если верить самим попам, их главное качество должно быть
3. Я попу зелёнку не предлагал. :неа:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 11, 2016 23:09

Во первых, futurum никакой не поп. Был бы он попом у него была бы попадья. Была бы попадья, был бы он добрый.
Во вторых, раз он не поп, то утверждение о предназначении для добра - ложно. Значит можно и ругнуться.
В третьих, сам то зеленку пробовал?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт фев 11, 2016 23:21

1. Монах наш батюшка никогда не возражал, еогда его попом называли. Значит, это не принципиально. Кстати, папа римский тоже поп. (Pope)
2. Раз батюшка поп, то утверждение о ложности предназначении попа не для добра - ложно.
3. Сам не пробовал, ночитал, что основной ингридиент зеленки - спирт, а значит, она должна быть на вкус ничуть не хуже боярышника, но при этом не впример красочнее.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 11, 2016 23:42

Возражал он или не возражал, это непринципиально.
Потому как разделять следует попов и монахов. В любой сказке у попа - попадья. У дьяка - дьяконица. А у монаха - нет.
Попу, по статусу, положена попадья. А монаху нет.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт фев 11, 2016 23:50

TVA писал(а): основной ингридиент зеленки - спирт

не всегда
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт фев 11, 2016 23:52

Вопрос а монаху положена монашка. И, если не запамятовали, до Куналея батюшка каждую пятницу женский монастырь посещал. А щас вот обзываться стал чота. Так что не всё так однозначно с попами и тем более, с сортами попов.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт фев 12, 2016 00:15

Вопрос Ты случайно не поддья́кон чином .. :o
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт фев 12, 2016 01:35

ermak не. Я пономарь.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Пт фев 12, 2016 04:56

Шла 192 страница темы форума...
Существенно не менялось ничего. Как обычно, ТВА туп, Техас не логичен или наоборот... Вопрос, в пытающихся сохранить статус кво
Впрочем, есть одно изменение. Появилась новая Аватарка - черный собак...
Я редко захожу на ресурс и подумала: ООО, новое лицо на форуме, так сказать свежесть мысли может забрела в тему? ан нет... То Батюшка под новым Аватаром..
Интересно, столь частое изменение аватарных картин говорит о чем-то? Нестабильности духа, раздвоение/троение личности?
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт фев 12, 2016 17:31

TVA писал(а):futurum, ну просто я всегда подозревал, что в попы идут люди по голове сильно стукнутые. Инвалиды, вобщем, к нормальной работе неспособные и с альтернативной логикой. :sorry:

Из двух строк, одна направлена на оскорбление совсем не тому, кому предназначена. Перегнутые палки -бывают сломаны, но...по прежнему "палки".
Не находите? 8^)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт фев 12, 2016 17:54

Вопрос писал(а):2. Реально достали наши/ваши наезды. Что не сообщение, то наезд или подколка и откровенное хамство.

Полностью с Вами согласован.
Если бы не одно "но".
Обратившись единожды (единожды) в час лихолетья к церкви, вернее к её прекрасным представителям с огромными пузами в человеческом обличие..те мне посоветовали молиться...
Бля, просто бы поговорить человеческими словами со мной... Но не[. В общем случилось то, что произошло, а как то: батюшки с ласнящими щёками всю "обедню" испортили клиенту с проблемами и посоветовали идти в жопу...

Не поняли?
futurum заправляет свою машину бабушкиными подношениями из булочек?
Сколько замечал на автомобилях попов в Томске-Северске, ни один не обращался к хлебобулочным яйцам.... Может ВНК меняла чертовский Аи-92 на святую воду?
Не?
Богослужителей потчивают непристойными деньгами?

Не поняли?
Они работают.
У них работа такая, что б "услуживать" людям.

А если им хуеватто становится в мирской жизни, да в своём теле, то пускай своей формулой исцеления от дурных помыслов воспользуются сами:

Молитесь;
Молитесь;
Утром и вечером. И купите молитвенник
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт фев 12, 2016 22:09

Иванычъ, не вали всех в одну кучу. У futurum'а нет машины и живет он не на Рублевке.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб фев 13, 2016 03:23

Вопрос писал(а): :shock: Как вы доносите слово божье верующим, не понимаю, если вы с людьми обыкновенными не можете найти общий язык.


Адвокат писал(а):Появилась новая Аватарка - черный собак...


Вопрос, ну вот и ответ на Ваш вопрос... каждый видит свое... И все мои слова как - то лихо и дико передергиваются... Вот Адвокат увидела черную собаку... я так понимаю что и другие тоже... а я поставил фото собаки - водолаза... то есть как обычно проскочили мимо содержания... и так всегда... :?

так было и со Штирлицем на аватаре, тогда особенно не понимал техас.... и т.д. и т.п.... вот поэтому я и говорю... либо стеб либо тупость... либо особое мышление... ну, а если учесть, что с другими людьми я нахожу общий язык, то выводы весьма и весьма... то есть, всех моих "оппонентов" объединяет нечто общее, что и не дают им меня воспринимать... поэтому причина не во мне...
Последний раз редактировалось futurum Сб фев 13, 2016 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб фев 13, 2016 03:27

НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ПАПОЙ РИМСКИМ ФРАНЦИСКОМ

Изображение

12 февраля 2016 года в здании Международного аэропорта имени Хосе Марти в Гаване началась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершающего Первосвятительский визит в страны Латинской Америки, с Папой Римским Франциском, сделавшим остановку в аэропорту им. Хосе Марти в Гаване на пути в Мексику, сообщает Патриархия.ru.

Это первая в истории встреча Предстоятелей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви.

Папа Франциск прибыл в аэропорт им. Хосе Марти специальным рейсом авиакомпании Alitalia. У трапа самолета Римского Понтифика встречал Председатель Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауль Кастро Рус, а также архиепископ Сан-Кристобаль-де-ла-Гавана кардинал Хайме Лукас Ортега-и-Аламино.

В соответствии с протоколом Святейший Патриарх Кирилл и Папа Франциск одновременно вошли в комнату для переговоров, обменялись приветствиями и расположились в креслах, установленных по обе стороны Распятия.

От Русской Православной Церкви во встрече участвует председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион; от Святого Престола — председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.


http://www.pravoslavie.ru/90628.html
Welcome to the future

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей