Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Вт фев 20, 2018 12:44

futurum2, пездуй в Сирию за Рсеюшку, хуле на Байкале отсиживаешся? там попов нехватает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
futurum2
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:06
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение futurum2 » Вс фев 25, 2018 22:28



Никогда не ищите правды.
Проповедь в первый день поста. Кяхта. Успенский собор.

https://www.youtube.com/watch?v=dSQ4FPOzZOQ
Страсти по Андрею

"Меня больше всего интересует человек, который способен пожертвовать собой, своим образом жизни - неважно, ради чего приносится эта жертва: ради духовных ценностей, или ради другого человека, или ради собственного спасения, или ради всего вместе. Такое поведение по своей природе исключает все те эгоистические побуждения, которые обычно считают лежащими в основе "нормальных" поступков; оно опровергает законы материалистического мировоззрения. Оно часто абсурдно и непрактично. Несмотря на это - или именно по этой причине - человек, который действует таким образом, способен глобально изменить жизнь людей и ход истории"

Андрей Тарковский
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Вт фев 27, 2018 23:13

futurum2 писал(а):Источник цитаты никогда не ищите правды.

пачему эт?
в 2-ух словах, плз
сложно ложно придаточные сопутствующие объяснительные предложения - сбивают с толку;
У мозга всего 2 полушария, когда 3 (три) раза - или... или... или... ответ один: Хуили?!
Тарковского всего 2 фильма смог посмотреть от начала и до конца и не один раз: Андрей Рублёв и Солярис - затягивает почему-то,
Иваново детство, Зеркало, Сталкер, Ностальгия не осилил, однако пытался неоднократно

да, необходимо лечь и пересмотреть всё его творчество https://www.kinopoisk.ru/name/162633/
мля, снятся всякие трансформеры с Лапландией и Буратино с Тарантино
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
futurum2
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:06
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение futurum2 » Пт мар 02, 2018 00:43

Понедельник первой седмицы. После повечерия.
Небольшой храм в центре Петербурга.
Народ выстраивается к священникам за благословением.
Благословившись, расходится.
Гасят свечи.
Полумрак.
Энергичный седобородый папа подводит 14-летнюю дочку к батюшке, спросить, как ей поститься Великим Постом.
- Вот, батюшка. Дочку привел... Первый раз... Научите, как поститься? А то она - то есть не буду, это не буду...
И дочка вторит:
- Вот, первый раз… Первый раз… Скажите, что мне нельзя есть?
- Есть можешь все.
- Как все?
- Все. Ешь, как обычно. А вот в среду и пятницу – воздерживайся от интернета.
- ?
- Ну, просто в среду и пятницу не пользуйся интернетом.
- Как? Вообще без интернета?
- Вообще.
- А, может, все-таки лучше без мяса?
- Нет. Мясо ешь. Для роста полезно. А два дня в неделю постарайся прожить без интернета.
Хватает отца за руку:
- Папа…
Отец разводит руками.
- Папа!...
Трет глаза. Опускает голову. Согнувшись, идет к выходу. Плечи вздрагивают. Плачет.
Страсти по Андрею

"Меня больше всего интересует человек, который способен пожертвовать собой, своим образом жизни - неважно, ради чего приносится эта жертва: ради духовных ценностей, или ради другого человека, или ради собственного спасения, или ради всего вместе. Такое поведение по своей природе исключает все те эгоистические побуждения, которые обычно считают лежащими в основе "нормальных" поступков; оно опровергает законы материалистического мировоззрения. Оно часто абсурдно и непрактично. Несмотря на это - или именно по этой причине - человек, который действует таким образом, способен глобально изменить жизнь людей и ход истории"

Андрей Тарковский
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение Иванычъ » Пт мар 02, 2018 16:53

А нельзя как то обойтись без анекдотов про Бога?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Чт мар 08, 2018 03:47

futurum2, да, съел кусочек колбасы
закусил 1,5 водкой
чё мне за это в аду гореть?
нее, не так
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Чт мар 08, 2018 03:54

как там у классика:
кишкой последнего царя последнего попа удавим
зы: будет скоро, полицаи висят на фонарных столбах
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Чт мар 08, 2018 04:03

Spoiler: show
Прочитала ?
Будь счастлива !
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение Иванычъ » Чт мар 08, 2018 08:42

Если разрешено по уставу,тогда евоную futurum2, бабу, - с праздником! Если она есть. Должна же она быть. И много. Кто, как не продети Евы, рвут и рвут райские яблочки для магазинов... :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение Иванычъ » Чт мар 08, 2018 14:39

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
futurum2
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:06
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение futurum2 » Пт мар 16, 2018 19:35

Страсти по Андрею

"Меня больше всего интересует человек, который способен пожертвовать собой, своим образом жизни - неважно, ради чего приносится эта жертва: ради духовных ценностей, или ради другого человека, или ради собственного спасения, или ради всего вместе. Такое поведение по своей природе исключает все те эгоистические побуждения, которые обычно считают лежащими в основе "нормальных" поступков; оно опровергает законы материалистического мировоззрения. Оно часто абсурдно и непрактично. Несмотря на это - или именно по этой причине - человек, который действует таким образом, способен глобально изменить жизнь людей и ход истории"

Андрей Тарковский
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение Иванычъ » Вс мар 18, 2018 18:21

Батюшка futurum2, научи же как оставить мнение в комментариях хотя бы тут https://tsargrad.tv/news/focus-posle-vy ... yandex.com
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
futurum2
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:06
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение futurum2 » Вс апр 08, 2018 02:49

Христос Воскресе!!!
Страсти по Андрею

"Меня больше всего интересует человек, который способен пожертвовать собой, своим образом жизни - неважно, ради чего приносится эта жертва: ради духовных ценностей, или ради другого человека, или ради собственного спасения, или ради всего вместе. Такое поведение по своей природе исключает все те эгоистические побуждения, которые обычно считают лежащими в основе "нормальных" поступков; оно опровергает законы материалистического мировоззрения. Оно часто абсурдно и непрактично. Несмотря на это - или именно по этой причине - человек, который действует таким образом, способен глобально изменить жизнь людей и ход истории"

Андрей Тарковский
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Вт апр 10, 2018 21:15

futurum2 писал(а):Источник цитаты Христос Воскресе!!!

Воистину Воскресе!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Вт апр 10, 2018 21:25

:skull:
Последний раз редактировалось ququ Ср апр 11, 2018 09:34, всего редактировалось 1 раз.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение ququ » Вт апр 10, 2018 21:37

Изображение
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
futurum2
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 18:06
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение futurum2 » Пн апр 30, 2018 16:13

"Как бросить пить самостоятельно.

Многие пьющие люди очень хотят остановиться, но не могут. В сети можно найти кучу советов, рекомендаций, групп анонимных алкоголиков, рекламы платных нарко-центров, кому - то помогает, кому-то нет, у кого-то есть деньги, чтобы выйти из запоя и пройти курс реабилитации, а кому-то не на что утром бутылку пива купить. Все люди разные и универсальных рецептов не существует. Я хочу поделиться с вами полезной информацией, а точнее способом отказа от спиртного, который помог мне, возможно пригодится и вам. Как вы уже наверное догадались, одного желания бросить пить маловато будет. Обычно пьющему советуют найти какой-нибудь способ замещения алкоголя, хобби, интересную работу или что-то в этом роде. Но я как-то не встречал пока алкоголиков, увлеченных чем-либо, кроме спиртного. Хобби может иметь место уже после отказа от выпивки, но вряд ли поможет бросить. Существуют сильные мотиваторы, конечно. Угроза потери работы, семьи, здоровья, но и это порой не останавливает. В чем же причина? Да все очень просто, это все знают. Алкоголь вызывает зависимость. Но не такую, как думают непьющие люди - увидел бутылку и захотелось выпить, а превращается в жизненную необходимость. Иными словами поддерживать более-менее сносное существование организма без алкоголя становится невозможным. Потому и пьет зависимый человек, чтобы просто прийти в какую-то норму, чтобы руки перестали дрожать, голова раскалываться, чтобы давление успокоилось, сердцебиение наладилось. Все это симптомы даже непродолжительного отказа от алкоголя, называемые абстинентным синдромом. Даже если зависимый человек не слишком "перебирает" спиртного и не испытывает похмелья утром, абстиненция обязательно посетит его вечером если он не примет дозу днем. Придется "лечиться". Но подлое свойство зеленого змия таково, что в норме удержаться практически невозможно. Тормоза снимаются и нередко человек продолжает пить до состояния "выше нормы", а иной раз и до полного изнеможения. Этим собственно и характеризуется запой. Теперь о количествах. Слышал я рассказы о людях, которые выпивают по 4 бутылки водки в день, сам я, честно говоря, дальше 0,7 л водки в день не забирался, все-таки срабатывал инстинкт самосохранения. Моя обычная ежедневная доза составляла 0,5 л водки, всегда вечером, после работы, иногда к ней добавлялись пару бутылок пива. Конечно, я не сразу дошел до такого, а постепенно, на протяжении нескольких лет. Все казалось, что ничего страшного не происходит, ну выпил вечером, расслабился, с кем не бывает. Сначала мне было достаточно 0,25 л, потом этой дозы перестало хватать. Правда и вес у меня не маленький. Одним словом, количество спиртного увеличилось, оно стало мешать нормально жить и наступила пора с ним расстаться. Надо сказать, что много лет назад я бросил курить, а курил я много. Помог мне тогда один нарколог, объяснивший механизм работы зависимости. Теперь я решил точно также поступить с пристрастием к спиртному и это сработало. Многие люди считают, что для прекращения приема алкоголя необходима сила воли, я же думаю, что главное это понимание того, что с тобой происходит в каждый момент времени. Максимальная осведомленность, вот залог успеха. Итак, если вы алкоголик, то алкоголь уже встроен в обмен веществ вашего организма. Это как топливо для двигателя. Естественно, что при отказе от топлива наступают негативные последствия. Но если все-таки мы решили бросить пить, то нам придется эти последствия пережить. Здесь нет ничего невозможного. В первую очередь нужно выбрать день Х, тот самый день начала безалкогольной жизни. Неважно, сколько времени до него осталось. Желательно также иметь после него свободную неделю. Надо настроиться психологически, что мы начинаем трезвую жизнь с конкретной даты, а не вообще "когда-нибудь". Это важно, поскольку от спонтанного решения легко также спонтанно и отказаться. В этот день лучше всего занять вечер чем-либо не совместимым с алкоголем, например поехать на машине куда-нибудь. С утра и днем, естественно, не принимать ничего. Понятно, что к вечеру начнется абстиненция, но я скажу вам так - это все цветочки по сравнению с тем, что будет на третий день, а у кого-то и до пятого дня будет длиться, потому расслабьтесь, пока ничего страшного не происходит. Очень помогает минералка, особенно рекомендую "Рычал-Су", она мягкая в отличие от тех же Ессентуков. Вода поможет вывести токсины из организма. Также рекомендую на ночь выпить активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг веса или столовую ложку энтеросгеля. Запивать можно той же минералкой. На второй день колбасить начнет с утра, но вы теперь знаете, что так будет не всегда. Надо просто потерпеть. Самая жесть обычно наступает на третий день, а потом уже по нисходящей. Весь процесс занимает примерно неделю, а потом еще пару недель идет такой фон как при ОРЗ, ну а чего мы хотели? Главное знать, что на четвертый день обязательно станет легче. Можно принимать душ, делать клизмы, лекарства я советовать не могу, поскольку не медик, но мне в свое время врач рекомендовал "Луцетам" и "Глицин" для нормальной работы мозга, "Карбамазепин" для успокоения нервной системы, а "Коронал" - блокатор адреналина я принимаю каждый день, потому что имею тахикардию и гипертонию. Абстинентный синдром в первую очередь затрагивает именно эти системы организма. Но все же это индивидуально должно быть, посоветуйтесь с врачом. В любом случае говорите себе так - если я хочу бросить пить, то рано или поздно все-равно придется отказаться от спиртного и что же тогда все по новой начинать? А я не пью уже три дня, так может и четвертый потерпеть? Второй раз я третьего дня точно не выдержу) Обратите внимание, что все кодировщики говорят - "не пейте три дня и приходите, мы вас закодируем". Теперь вы знаете, что после трех дней никакой кодировщик уже не нужен.
Вот как-то так, а как бросите пить, найдите хобби обязательно, а то снова потянется рука к стакану. Удачи вам и не бойтесь, пугает всегда только неизвестность, а контролируемый процесс приносит прекрасный результат."
Страсти по Андрею

"Меня больше всего интересует человек, который способен пожертвовать собой, своим образом жизни - неважно, ради чего приносится эта жертва: ради духовных ценностей, или ради другого человека, или ради собственного спасения, или ради всего вместе. Такое поведение по своей природе исключает все те эгоистические побуждения, которые обычно считают лежащими в основе "нормальных" поступков; оно опровергает законы материалистического мировоззрения. Оно часто абсурдно и непрактично. Несмотря на это - или именно по этой причине - человек, который действует таким образом, способен глобально изменить жизнь людей и ход истории"

Андрей Тарковский
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Αποστασία

Сообщение Иванычъ » Пн апр 30, 2018 18:41

futurum2 писал(а):Источник цитаты Многие пьющие люди очень хотят остановиться,

Дальнейшее прочтение теряет смысл, потому что Я -не хочу стоять.

Может ququ, хочет.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя