Αποστασία

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 22:10

Вопрос писал(а):
futurum писал(а):ваша логика предельно железна поэтому и не имеет смысла... по причине абсолютной ее безжизненности и бессодержательности...

Вы продолжаете упорствовать, продолжая лукавить.
Почему сразу не сказать о том, что Вы не хотите давать ответ на вопрос onelegа. И не важно по какой причине. Никто не будет спрашивать ее у вас. Но это будет правдой жизни. Этим вы не будете отторгать от себя людей ложью, с одной стороны. И этим вы не будете обижать Бога, с другой. Или Вы забыли 3-ю заповедь Бога? Возможно ли это?


вот уж не надо... вопрос onelegа изначально имел в себе издевку... и ладно бы это было сначала, то бишь еще года два назад (три)... а сейчас это просто неумытое свинство... а я должен его хрюканью поддакивать? не жирно? а ведь ему уж за полтинник... а если Вы этой издевки не видите... то я рад за Вас.
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср дек 30, 2015 22:13

TVA писал(а):Вопрос
А Вы зачем бога с большой буквы пишете? Вот я очень сомневаюсь, что православные китайцы его пишут с большого иероглифа. Но батюшка от них этого почему-то не требует.

тоже спи
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 22:17

futurum, под Кашпировского косите? А как же красивая ряса в пол?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср дек 30, 2015 22:22

futurum писал(а):вот уж не надо... вопрос onelegа изначально имел в себе издевку... и ладно бы это было сначала, то бишь еще года два назад (три)... а сейчас это просто неумытое свинство... а я должен его хрюканью поддакивать? не жирно? а ведь ему уж за полтинник... а если Вы этой издевки не видите... то я рад за Вас.

дальше на сегодня читать не надо.
Опять ключница с первачом встала на поперёк горла не согрешимого
верующим +
Spoiler: show
futurum
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 22:49

Иванычъ писал(а): дальше на сегодня читать не надо.

Неужели Вы спать ушли от нас так рано?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 30, 2015 23:40

futurum писал(а):
Вопрос писал(а):
futurum писал(а):ваша логика предельно железна поэтому и не имеет смысла... по причине абсолютной ее безжизненности и бессодержательности...

Вы продолжаете упорствовать, продолжая лукавить.
Почему сразу не сказать о том, что Вы не хотите давать ответ на вопрос onelegа. И не важно по какой причине. Никто не будет спрашивать ее у вас. Но это будет правдой жизни. Этим вы не будете отторгать от себя людей ложью, с одной стороны. И этим вы не будете обижать Бога, с другой. Или Вы забыли 3-ю заповедь Бога? Возможно ли это?


вот уж не надо... вопрос onelegа изначально имел в себе издевку... и ладно бы это было сначала, то бишь еще года два назад (три)... а сейчас это просто неумытое свинство... а я должен его хрюканью поддакивать? не жирно? а ведь ему уж за полтинник... а если Вы этой издевки не видите... то я рад за Вас.

Если хотите, то мы поговорим о "свинстве" onelegа позднее.
Допустим, что в внутри вас клокочет обида.
Допустим, что "вопрос onelegа изначально имел в себе издевку".
Допустим, что вопрос onelegа "это просто неумытое свинство..."
Допустим.
Но разве это дает вам право манипулировать именем Бога?

Я почему спрашивать начал. Интерес мой вокруг того, насколько верующий человек обязан соблюдать заповеди. Тем более, человек служивый.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 23:43

Вопрос
Не иди спать
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 30, 2015 23:44

TVA писал(а):Вопрос
А Вы зачем бога с большой буквы пишете? Вот я очень сомневаюсь, что православные китайцы его пишут с большого иероглифа. Но батюшка от них этого почему-то не требует.

Правила в теме задает ее хозяин.
Хозяин темы futurum.
Он пишет с большой буквы.
И я пишу.
Скорее правильно будет задать вопрос о том, почему я иногда пишу слово Бог с маленькой буквы.
Отвечаю.
В попыхах.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 30, 2015 23:51

Вопрос, тогда вопросы к Вам, как к математику, то есть к человеку априори грамотному и мыслящему:
1. Бог - это имя собственное?
2. Бог - это личнось, имеющая собственное имя или сущность типа Вселенной, тоже обладающей правом быть написанной с большой буквы?
3. Бог - это абстракция, выражающая идеал, наделенная попами всемогуществом?

зы. И заметьте-все три раза с большой буквы - и в соответствии с грамматикой и чтоб поп несерьёзным не ругал.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 31, 2015 00:12

futurum писал(а):
В чём отличие Православия от Католичества
https://www.youtube.com/watch?v=ckttARGKZk0

Некоторые пояснения по православию господина Осипова очень интересны.
Но, вот, прочитал о Осипове следующую вещь.
26 апреля 2012 года А. И. Осипов выступил в программе «Аcademia» телеканала «Культура» с лекцией «Происхождение человека»[27]. Основная часть выступления носила религиозно-философский характер[27], где А. И. Осипов утверждал, что первую главу книги Бытия, рассказывающую о сотворении жизни и человека, нельзя понимать буквально. После завершения лекции А. И. Осипов ответил на вопрос студентки по поводу теории эволюции. В этом ответе, по мнению редакции портала «Антропогенез.ру» (в частности, палеонтолога А. В. Маркова), лектор допустил 15 ошибок. Таким образом, по мнению авторов критической заметки, Осипов едва ли компетентен в затронутых в этом ответе вопросах[28].


Ссылка ваша на ответ Осипова В чём отличие Православия от Католичества, так же говорит о том, что этот богослов, в данном вопросе человек не компетентный, это в лучшем случае. Основной тезис его заключается в том, что святые в католичестве совершенно не святые, а просто напросто развратники. И приводит единственные примеры, когда причисляют к лику святых - женщин-монахинь, которые были причислены к лику святых за свою любовь к Богу. Осипов упрекает их в том, что эти женщины называют Христа своим женихом. Но, складывается впечатление, что он совершенно не знает о том, что монахини католические таки и называются христовы невесты, изначально именно в этом суть католического монашества женщин. Отвергают они себя от мира и отдают себя служению Богу.
Зачем Осипов переворачивает все с ног на голову? Католики говорят о том, что монахини - невесты, а Осипов говорит о том, что эти женщины элементарные сексуальные извращенки и ни о чем ином как о любовной связи, половой близости не думают. Враль ваш Осипов. Или не читал исповедей этих монашек, исповедей на которые он ссылается. Но это навряд ли. Значит лукавит преследуя свои, только ему известные намерения. Потому как прочитав исповедь одной из них я совершенно не увидел того, на что намекает Осипов. Монашенка Тереза говорит о любви к Богу. А Осипов в этой любви видит только совокупление.
Вы, батюшка, пожалуйста поаккуратней будьте с этим Осиповым. Много ссылок на его лекции, но пишут, что не компетентен он. Профессионалы пишут. Даже я, не профессионал, но вот, так же обратил внимание. Языком он очень ловко владеет. Но соврет и не покраснеет.

Итого. В вашей ссылке В чём отличие Православия от Католичества, нет ответа на поставленный вопрос.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 31, 2015 00:18

TVA писал(а):Вопрос, тогда вопросы к Вам, как к математику, то есть к человеку априори грамотному и мыслящему:
1. Бог - это имя собственное?
2. Бог - это личнось, имеющая собственное имя или сущность типа Вселенной, тоже обладающей правом быть написанной с большой буквы?
3. Бог - это абстракция, выражающая идеал, наделенная попами всемогуществом?

зы. И заметьте-все три раза с большой буквы - и в соответствии с грамматикой и чтоб поп несерьёзным не ругал.

Имя богу - Бог. Так пишется, с большой буквы в Библии.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт дек 31, 2015 00:20

Вопрос
Вот не лень же Вам столько букв про Осипова вываливать перед человеком, для которого "це два аш пять равно восемь"
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт дек 31, 2015 00:23

Имя богу - Бог.

Однако, батюшке уподобляетесь, игнорируяконкретные вопросы и отвечая на чо-то своё.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 31, 2015 00:25

TVA писал(а):Вопрос
Вот не лень же Вам столько букв про Осипова вываливать перед человеком, для которого "це два аш пять равно восемь"

И не говорите, профессор.
Так, я же, еще и прослушал этого Осипова и почитал о этой самой Терезе и сочинение самой Терезы почитал ... а еще я этой ночью, с 2-00 до 3-45 смотрел матч АПЛ Лестер-Манчестер Сити (счет 0-0).
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 31, 2015 00:27

TVA писал(а):
Имя богу - Бог.

Однако, батюшке уподобляетесь, игнорируяконкретные вопросы и отвечая на чо-то своё.

Не правда ваша.
Я ответил на первый из 3-х ваших вопросов. На два другие ответа не знаю.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт дек 31, 2015 00:27

я же, еще и прослушал этого Осипова и почитал о этой самой Терезе и сочинение самой Терезы почитал

псих
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт дек 31, 2015 00:37

Единственно, что могу добавить по-поводу выше написанного, так это то что Лестер продолжил пробуксовывать:
Вопрос писал(а): Лестер-Манчестер Сити (счет 0-0)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 31, 2015 00:39

TVA писал(а):
я же, еще и прослушал этого Осипова и почитал о этой самой Терезе и сочинение самой Терезы почитал

псих

согласен

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость