Большая Игра или Как поделить Шарик

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб янв 23, 2016 21:42

Да ну, на!™
Не стебусь. Правда, не знал. Не всё читать успеваю. Многое вообще только на Лазурном узнаЮ.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб янв 23, 2016 21:49

TVA
Ну, этот перец очень часто мелькал в 14-м году, когда на Донбассе все очень напряженно было и стремительно развивалось. Вся страна смотрела войну онлайн, а его много показывали и цитировали даже по ящику. Ты не мог его не видеть, если только с ququ за гаражами не сидел :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб янв 23, 2016 21:55

TVA писал(а):Да ну, на!™
Не стебусь. Правда, не знал. Не всё читать успеваю. Многое вообще только на Лазурном узнаЮ.
Да ну, на!™ писал(а):Иванычъ
Чо? :shock:
Как ты это связал с моей цитатой?

Мне форума хватает, что б быть в курсЯх жизни.
Бесписды.
То,что за Лазурном -неведома.
Телеящик не смотрю.

....Всё же (из-за рассуждений на форуме) нашёл таки время глянуть на игровое кино . За месяц посмотрел фильмов через комп... Статистика такая: если десять фильмов -больше в десять раз за крайние пять лет-восемь.

У меня вся информация -только через форум.
Не вру.

Ну когда яндекс, там погода и курсы валют. (не считается)
Словом -абориген.
или без слова -абориген?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб янв 23, 2016 22:24

Да ну, на!™
Как-то мимо он прошел. Не судите строго?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Сб янв 23, 2016 23:20

Привет! Вот и я несколько дней форум не читал. ( телевизор выбросил давно, ведь есть лазурный). Че в мире, за это время произошло? :roll:
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн фев 01, 2016 00:46

Бумеранг возвращается: Украину обвинили в преступлении по сбитому «Боингу»

Семь раз подумай, а потом отрежь. Прекрасное руководство к действию. Жаль только, не всеми уважаемое. Украина поди ж зря накликала "международный трибунал по Боингу". Ибо, неровен час, что на свою голову.

Изображение

Ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан заявил о вине Украины в преступлении относительно расследования по сбитому в Донбассе малайзийскому «Боингу».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Центра евразийских исследований, политолог и историк Владимир Корнилов. Политолог напомнил, что МакМиллан до недавнего времени был генеральным директором Евроконтроля.

«Украина прямо обвинена в преступлении относительно расследования по сбитому в Донбассе «Боингу».

Вчера об этом открыто заявил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан, нынешний глава Фонда авиационной безопасности. Заявил он это во время видеоконференции, устроенной в парламенте Нидерландов», — пишет Корнилов.

Также политолог процитировал свежий номер газеты De Telegraph: «Тот факт, что Совету безопасности Украины не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел «Боинг» во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением».

По словам МакМиллана, подобное поведение карается по уголовным законам Голландии, которая официально ведет расследование катастрофы. К слову, следствие проводится с разрешения Киева.

«МакМиллан заявил, что подобное поведение должно караться по уголовным законам Голландии, которая официально (с соизволения Киева, надо заметить) ведет расследование катастрофы.

...Хе, а я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по «Боингу» обязательно обернется против них же самих...», — подчеркнул Корнилов.

:scare: :cry:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн фев 01, 2016 18:52

ТомМич писал(а):...Хе, а я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по «Боингу» обязательно обернется против них же самих...», — подчеркнул Корнилов.

Хе...
Виновный (Россия) был назван, меры приняты (против России).
Даже прокажённый из Конго и тот понимал про нестыковки с Боингом.
Историю вспять не повернёшь.
Дело сделано-погуляли смело (с)
Впрочем, гуляние продолжается.
Но кому сиё интересно?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт фев 02, 2016 12:21

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт фев 04, 2016 20:07

Конфликт с Россией. Чем и как будет вписываться НАТО?

Как только речь заходит о конфликте с Турцией или о разжигании англосаксами конфликта в Прибалтике (пока - на уровне художественной самодеятельности), дружный хор какунихачух и баксолюбов выносит однозначный и непреклонный вердикт:

"А вот ЩА впишется НАТО и кирдык РАШКЕ"...

И вроде ведь умные люди начинают с ними спорить на тему "впишется" или "не впишется", и никто не задаёт вопрос - как и чем НАТО собирается вписываться?

Начнем с маленького и скромного:

Никто не отрицает, что главный аргУмент НАТО - это ВС США. Все остальные типа армии играют при Большом Брате роль свиты, задача которых - исключительно трескотня для наведения паники. Попытка, например, мощно так вылететь немецким ВВС в район Сирии наглядно продемонстрировало, что взлетать вообщем то нечему. И это Германия, между прочим. Боеспособность остальных членов НАТО тем более - вызывает в мирное время - смех, в военное - панику. Не знаю, как вам, но вот в Прибалтике, где учения НАТО проходят чуть ли не еженедельно, это видно невооруженным глазом.

Итак - главная сила НАТО - Американские воены... А теперь вопрос:

Назовите мне хотя бы один конфликт, в который США ввязывались бы, не имея как минимум 10-кратного превосходства над противником? Нет-нет, не в нарисованных виртуальных ВВП, а в реальных танках на поле боя. Я лично такой не припомню. Во всех остальных вариантах за всю историю военных конфликтов, США однозначно и постоянно предпочитают делать что угодно, но только не воевать.

И с чего это вдруг сегодня они должны переть в лоб на российских военных - за тысячи километров от своей территории? За Щастье Турции? Ради амбиций укров и прибалтов? Вы в это верите? Я - ни разу. Ну не доятся козлы и несут индюки яиц, как их поп-корном не корми.

И вы знаете, это в первую очередь знают и турки и прибалты. Они, конечно, вслух не говорят, но чётко осознают, что случись что - разбираться с разъяренным мишкой им придется исключительно один на один, а все остальные члены НАТО моментально превратятся в просто членов, уверенно показывающих на полшестого, ибо каждый из них уже хотя бы по разу со своей эрекцией пробовал подступать к России, и столько же раз получил...

И раньше - во все времена - Запад мог поставить в строй привыкших к дисциплине, труду и тяготам, миллионы рабочих и крестьян. Вооружить их какой-никакой идеологией. А сейчас кого прикажете мобилизовывать? Офисное хомячьё,протестующее против насилия над своими женщинами путём напяливания миниюбок и шпилек? Вы серьёзно? Вы реально представляете себе это воинство, развернувшееся цепью и идущее на пулеметы?

Как и их руководителей, для которых русофобия - просто бизнес. А какой нахрен бизнес под прицелом "Калибров" и "Искандеров"? А ведь не дай Бог - уровень жизни в результате конфликта резко упадет. Тогда собственные хомяки устроят собственным вождям геноцид и холокост в одном флаконе. Потому что, в отличии от русских, жертвовать своим комфортом ради какой-то там victory на Западе никто никогда не будет. Легче сдаться и идти пить пиво с победителями, чем тянуть из себя чуждое-непонятное "всё для фронта - всё для победы"...

То есть, если убрать надувание щёк, грозную риторику и выпучивание глаз, то реально в этом ужасном блоке НАТО воевать некому, нечем и самое главное - незачем. Поэтому как и 25 лет назад, так и сейчас Главный и Единственный ударный кулак НАТО, которому предписано сокрушить врага и устроить таки "рашкекирдык" - это та самая 5я колонна, которая уже дважды за ХХ век дарила "нашим западным партнерам" ключи от столицы России, а заодно - от российских закромов и штабов.

Эй! Какунихачухи и баксолюбы, уверенно срущие в соцсетях но ни хрена не желающие бросаться на ОМОН с котейлями! Приятно чувствовать себя главной ударной силой НАТО? Гордитесь!.. Пока есть чем...

Ну а остальным - удачного просмотра предстоящих танцевальных "па" в исполнении главных НАТОвсих стратегов, которые давно уже напоминают пляски импотентов вокруг голой женщины.

P.S.


Шведский юмор: Готова ли Швеция к нападению российских войск
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт фев 05, 2016 20:57

ТомМич писал(а):Как только речь заходит о конфликте с Турцией

ТомМич писал(а):А вот ЩА впишется НАТО

ТомМич писал(а):То есть, если убрать надувание щёк, грозную риторику и выпучивание глаз, то реально в этом ужасном блоке НАТО воевать некому,

Вооще с головой надо не дружить с шапкозакидательством, ибо для полной уверенности не хватает песенной подложки на попури 30х годов про танки наши быстры...
Впрочем, на показательных выступлениях Т-90 так же быстро и легко пересекают песочные рвы, как лёгкие БТ на предвоенной рекламе - перепрыгивают реки.
Знакома ассоциация сравнения?
А ничо, что Армия Турции ...и количество населения Турции соизмеримо с РФ?
И флот Турции превосходит РФ в данном регионе.
И турки постоянно ебошутся в военных учениях.
И икиперованы достойно.
И загружены-запрограммированы фанатичной верой в алахабога по самое нехочу, что из одного солдата делает троих...

Ах, да, вот если 83 тысячи турков пешком, от Монгольских границ, таща всё своё оружие и провиант в рюкзаках за спиной солдат, через Сибирь, напрямки в январе дойдут до Новой Земли...
Наша охранная рОта аэродрома, оставшихся в живых....

Очнитесь!
перед сбитым самолётом, все самодержавно в превосходстве хахотали, как красиво вырубили всю противовоздушную оборону турков, залетев спецом на сопредельную территорию.
Отчитались с опломбом.

А далее?
Военные РФ пидора...первой половины 1941 года?, что б быть не готовыми к ответу Турции?
Значит -не компетентные раньше времени и для дураков очередное напутствие не получится турков шапками закидать.

зы Не хотелось бы ...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт фев 05, 2016 21:21

Иванычъ
Чо, боишься на фронт идти?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 05, 2016 22:29

TVA
ты чё понял что он написал? :o
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Сб фев 06, 2016 00:04

Бося.. моя какого куя шарик делить. ? :lol:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron