Большая Игра или Как поделить Шарик

Раздел для неформального общения.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб ноя 14, 2015 18:35

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб ноя 14, 2015 18:53

ТомМич
ты б сразу бибисисей ёбнул, а то тут, не читают
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 14, 2015 18:54

ququ, да без анононсов даже и не втыкают
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб ноя 14, 2015 19:02

TVA
хуёво мне,
а ты злорнышко
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб ноя 14, 2015 19:04

не позавидуют тебе,
никогда
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 14, 2015 19:05

ququ писал(а):не позавидуют тебе,никогда

вчера начать надо было.потомушто
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб ноя 14, 2015 19:08

Изображение
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб ноя 14, 2015 19:10

ququ писал(а):ТомМич
ты б сразу бибисисей ёбнул, а то тут, не читают

Это видео, его не читать, а смотреть нужно.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 14, 2015 19:11

ТомМич писал(а):Это видео, его не читать, а смотреть нужно.

TVA писал(а):без анононсов даже и не втыкают
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн ноя 16, 2015 00:30

Почему парижский «теракт» - постановочный. Элементарный анализ.

После очередного выступления очередного «военного эксперта» о злобных отмороженных муджахедах – «не вынесла душа поэта» :)

Итак, отбросив в сторону все конспирологические теории и «знания околоправительственных инсайдеров», рассмотрим то, что общеизвестно и общедоступно.

1. Паспорта. «У террористов найдены сирийский и египетский паспорта». Самый выдающийся и однозначный маркер того, что теракт на самом деле организован спецслужбами. А) В Европе НЕ ходят с паспортами в карманах от слова абсолютно. Б) Боевики/диверсанты, идущие на задание, всегда оставляют свои ИД-документы дома, не только потому, чтобы не оставить следов, но и для того чтобы прикинуться мирным обывателем если что. В) Организаторам терактов нужно, чтобы толпа однозначно связала эти теракты с нужными организаторами темами и сделала нужные организаторам выводы. Кому при этом нужны неопознанные террористы?

2. Вооружение. Рядовой обыватель может перепутать Францию с Украиной или Албанией, но факт остаётся фактом – во Франции нельзя свободно купить несколько единиц автоматического оружия с большим количеством боеприпасов от слова абсолютно. А любая попытка сделать это неминуемо привлечёт внимание французских спецслужб. Каждый думающий иначе может попробовать сделать это.

3. Мотивация. По свидетельству очевидцев нападавшие были неотличимы от обычных жителей Франции и говорили на прекрасном французском. Т.е. уже давно жили во Франции. Это не были отмороженные бедуины в тапках, бегающие по пустыне с криками «АллаАкбар», у них получилось обосноваться на Западе и вписаться в местную жизнь. А у арабов чувство «главное чтобы жопа в тепле» развито очень сильно. С чего вдруг им на пустом месте устраивать самоуничтожение, если только они не были специально подготовлены для этого?

4. Организация. А) Если кто не в курсе, то ещё после лондонских беспорядков начала 2000-х в Европе (как и ранее в сша) внедрена система тотальной автоматической слежки за всеми (всеми, Карл!) интернет-сообщениями и телефонными переговорами. При употреблении одного из целевых слов типа «нападение», «захват» и т.п. система автоматически ставит маркер на пользователя, и он попадает в разработку. Б) Планирование и реализация массовых диверсий одновременно (!) в нескольких местах (!!) несколькими диверсантами (!!!) просто невозможна дилетантами, как со стороны организаторов, так и со стороны исполнителей. У кого-то могут сдать нервы, он может отказаться от участия или стукануть. Или просто перепутать. Это должно быть тщательно отрепетированной и отработанной операцией.

5.Самосохранение. После ударов российской авиации и масштабного наступления коалиции у ИГИЛ складывается крайне тяжёлая ситуация. Сейчас им жизненно необходима передышка, перенаправление акцента с них на злого Ассада и т.п. В таких условиях провоцировать мировое сообщество на усиление борьбы с ними - это выстрел себе в ногу. А там всё-таки не идиоты

P.S. После 9/11 около одного из аэропортов, откуда был «угнан» самолёт, «нашли» арабские паспорта и (внимание!) – инструкцию по управлению Боингом на арабском языке. Т.е. перед выполнением сложнейшего манёвра по вписанию огромного самолёта на высокой скорости и сверхнизкой высоте в восходящих над Нью-Йорком потоках воздуха в здание, по горизонтальным размерам не превышающего 50% аналогичного размера самолёта – «террористы» решили почитать инструкцию.
Я понимаю, что создатели подобных вбросов держат свою аудиторию за идиотов, но надо же всё-таки иногда думать самостоятельно…
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн ноя 16, 2015 01:11

Они так и не поняли, что в Париже рванул боекомплект, выпущенный по Донецку

Разделяя скорбь по безвинно убиенным и безусловно осуждая убийство случайных людей для устрашения других - не случайных, честно признаемся - они так ничего и не поняли...


Они так и не поняли, что эти же слова, которые сейчас произносят политики "цивилизованного" Запада - "ужасающее варварство", "не имеющее объяснения зверство", "преступление, которое невозможно простить" - должны были произноситься не только после того, как от рук отморозков погибли жители Парижа. Точно такие же слова должны были быть произнесены, когда точно такие же отморозки взрывали бомбы в Сирии и Ливане, сжигали людей живьём в Одессе и расстреливали из тяжелых орудий детей Донбасса.

Они так ничего и не поняли. Они не поняли, что нелюди в черных масках и с зелеными повязками на головах - сиамские близнецы точно таких же уродов с трезубцем и жовто-блакитным флагом. Они так и не поняли, что терроризм - это когда убивают ЛЮБОГО мирного человека, а не только жителя "просвещенной" Европы.

Они так ничего и не поняли, а значит - как и всё предыдущее время до пятницы 13 ноября 2015 - будут как минимум равнодушно, а как правило - удовлетворенно встречать информацию про убитых русских, арабов, африканцев и других недоцивизованных недочеловеков.

Я понял, что они ничего не поняли, когда сегодня меня приглашали положить цветы к французскому посольству мои латышские соседи. На вопрос, а ходили они к российскому посольству 01 ноября, они удивились и пожали плечами: "А зачем?"...

Они так ничего и не поняли.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 19, 2015 20:15

Отечество и пророки

Изображение

По многочисленным просьбам наших читателей мы встретились с академиком РАН С.Ю. Глазьевым. Он широко известен не только как мирового уровня учёный-экономист, автор теории глобальных технологических укладов, но и как разработчик прорывной антикризисной программы, гарантирующей выход отечественной экономики на траекторию быстрого и устойчивого роста. Именно эта программа стала поводом для беспрецедентной за последние 60 лет кампании по диффамации её автора, развязанной теми силами российского общества, которые позиционируют себя в качестве неутомимых и непримиримых борцов за свободу мысли и слова.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт ноя 26, 2015 00:47

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 26, 2015 08:13

ТомМич писал(а):СУ-24. Постановочная провокация. По сбитому самолету Турцией.

Видео ламера для ламеров, щетавод-любитель :ololo:
Не шмог досматреть :?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт ноя 26, 2015 08:44

Да ну, на!™
там интересно было по-поводу видео сбития самолёта
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 26, 2015 10:16

ТомМич
У него оно что, эксклюзивное было? Или он америку открыл, что снято профессионалами?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб ноя 28, 2015 01:55

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб ноя 28, 2015 19:03

Иванович, а у тебя собственное имя есть или так и будешь всю свою жизь за папкино прятаться?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей

cron