Крым

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Крым

Сообщение Димон ХСО » Сб сен 05, 2015 16:13

Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Сб сен 05, 2015 16:26

Мост на Крым
В Керченском проливе, где уже через три года должен появиться почти 20-километровый мост между Краснодарским краем и Крымом, строительные работы идут 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. На первом этапе сооружают так называемую техническую переправу. Из-за сложного грунта и рельефа специалисты применяют уникальные технологии. Большое внимание уделяют и тому, чтобы не навредить уникальной природе.

Стыковка, обварка и погружение свай для монтажа технического моста идут круглосуточно. Задача команды Александра Ревинского, который руководит гидротехническими работами на этом участке строительства, погрузить более 40 опор. Из-за сложного грунта на дне пролива сваи приходится буквально вколачивать на глубину до 50 метров. Это примерно высота 16-этажного дома.

Александр Ревинский, руководитель строительных работ: «Строительство транспортного перехода — это интересный опыт, интересная работа, можно сказать, уникальная. Приходилось выполнять такие работы, которые впоследствии будут глазу не видны. Но в то же время это маленькая ступенька к большому подъему».
Технический мост возводится для того, чтобы обеспечить строительство основной переправы материалами и техникой. По нему пойдут буровые установки, самосвалы с щебнем, монтажные краны.

Длинна первого технического моста составит 1200 метров. На сегодняшний день готово уже больше половины. Мост соединит косу Тузлу с одноименным островом. Чтобы ускорить работы, мостостроители одновременно прокладывают полотно и с другой стороны.

Всего временных переправ будет три. От косы до острова, далее — мост до судоходного канала, а от него непосредственно в Керчь. По словам строителей, грунт в зоне строительства, сложный не только на дне пролива, но и вдоль берега. Сейчас на прочность его испытывают специальным оборудованием.

По тестовой свае проводится серия ударов одинаковой силы. С помощью измерительных приборов фиксируется осадка конструкций и степень сопротивления грунта. Затем гидравлические домкраты постепенно нагружают сваю сверху, давят на нее с разных сторон по горизонтали и тянут вверх.

Владимир Фролов, главный специалист по изысканиям института «Гипростроймост — Санкт-Петербург»:
-«Сегодня мы проводили динамические испытания на погружение свай. Мы должны убедиться в том, что испытуемая свая погружена на заданную глубину, дальнейшее погружение просто невозможно. Мы достигаем нужного эффекта путем определенного количества ударов с заданной мощностью и замера полученных обратных сигналов».

Чтобы не навредить уникальной экосистеме таманского полуострова, на территории будущей стройки сейчас работают ученые. Их задача — сохранить и переселить краснокнижные виды птиц , змей и животных в безопасные места. Это касается и редких растений. Их в буквальном смысле пересаживают.

Анастасия Гвоздева, ведущий инженер-эколог производственного экологического мониторинга НПО Института экологии землепользования:
-«Вся территория будущего строительства моста была пройдена нашими специалистами, изучена на предмет наличия краснокнижных растений и животных. Сейчас мы занимаемся пересадкой растения катран морской, который имеет форму перекати-поля и распространяется семенами. Мы собрали большую часть семян, отобрали максимально приближенный по условиям обитания участок. Сейчас эти семена распространяем, чтобы это растение здесь закрепилось».

Свою работу экологи должны закончить до начала строительных работ по возведению основной переправы, которая соединит Крым с Кубанью. Сейчас проект проходит госэкспертизу. Мост будет и автомобильным и железнодорожным. Общая протяженность составит 19 километров. Автомобильное движение будет осуществляться по четырем полосам, железнодорожное — по двум путям. Пропускная способность — до 40 тысяч машин и 47 пар поездов в сутки. При этом сам пролив останется судоходным.
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 05, 2015 16:53

Димон ХСО, ты ткпкрь на строительстве моста трудишься? :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Сб сен 05, 2015 17:20

oneleg писал(а):Димон ХСО, ты ткпкрь на строительстве моста трудишься? :)

Нее...я работаю в Черноморском районе Крыма....здесь песок белее и море красивее :D
Посмотри онлайн камеру в 1 ом сообщении....увидишь мою работу :ololo:
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб сен 05, 2015 17:31

Димон ХСО писал(а):Посмотри онлайн камеру в 1 ом сообщении

Че та не работают. Не открыт доступ или что то типа того. Внизу страницы есть камера в Судаке, она включается.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 05, 2015 17:57

Да ну, на!™ писал(а):Че та не работают
всё работает, ты просто не так смотришь :) :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб сен 05, 2015 18:32

Чейто не так? http://chernomorsk.info/novosti/veb-kam ... agafonova/
СПИСОК КАМЕР №1 - №2 - №3 - №4
Только третья камера включается - ул. Агафонова, пляж.
На остальных написано Камера недоступна. Возможно владелец ограничил доступ к ней.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Вс сен 06, 2015 01:44

Вот На Агафонова я и живу....в доме на котором камера стоит....вообще степной, западный Крым -это сказка...шикарные пляжи....сейчас Море +26..27....погода за + 30...номера можно снять рублей за 500....мой стоит 1000...
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс сен 06, 2015 02:13

Димон ХСО писал(а):Крым -это сказка...шикарные пляжи...

Ты не представляешь с высоты какой шикарной пляжности можно поваляться в красоте снежныж сугробов у на....скоро...не раздражай
Димон ХСО писал(а):сейчас Море +26..27.

у мене тоже горячая вода в кране имеется :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс сен 06, 2015 07:39

Димон ХСО писал(а):степной, западный Крым

Че, там все тихо, укры не беспокоят?
Судя по предупреждению на сайте про политику, неспокойно там у вас.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Вс сен 06, 2015 09:39

Да ну, на!™ писал(а):
Димон ХСО писал(а):степной, западный Крым

Че, там все тихо, укры не беспокоят?
Судя по предупреждению на сайте про политику, неспокойно там у вас.

Было бы не спокойно я уже свинтил бы отсюда в домой в Сочи...))))
Здесь все тихо...по ценам конечно уже так же как например в Сочи...некоторые товары в основном продукты можно купить чуть дешевле то что везут с Украины...
Много хохлов...гхы кают на каждом шагу))))
На пляже погуще чем в прошлом году раза в 3...
Пробок на паромной переправе в этом году почти нет....ходит 6 паромов...логистику реально улучшили..
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Вс сен 06, 2015 09:48

У нас в Черноморском когда заходил в черное море Эсминец пиндосский Дональд сука кук...целыми днями сушки летали....разных модификаций....скоро буду различать их))))
Гул от них стоит пушной зверёк жосткий....не надо аэро представлений)))
От пгт.Черноморское до границы с Украиной всего 100км..
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вс сен 06, 2015 20:02

Эх классно, тока ветер чо-та))) У меня подружки в этом году ездили...возле Евпатории снимали за 200 рэ, в Судаке хорошее жилье за 300....
Изображение
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс сен 06, 2015 20:56

ПЛ писал(а):хорошее жилье за 300....

Это в частном секторе?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Вс сен 06, 2015 21:51

Здесь можно тоже за 300 рублей снять номер....от моря метров 100..200..
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Вс сен 06, 2015 21:54

У меня сотрудник в прошлом году снял номер прямо с хозяйкой.... :ololo: не хотела уходить. :ololo: ..так он бесплатно жил месяца 2.. :ololo:
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн сен 07, 2015 11:22

p_764283.jpg
p_764283.jpg (126.04 КБ) 3951 просмотр


http://vz.ru/photoreport/764283/#ad-image-0
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн сен 07, 2015 18:12

Дима, ты один или с Олей?
Завтра Иринку с подругой отправляю в Крым. Будут передвигаться по полуострову, может и к тебе заедут.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: texas и 51 гость