Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вт окт 13, 2015 18:44

Скажи мне пару лет назад, что я буду по одну сторону баррикад с Соловьёвым - я б вымыл ноги и застрелился. :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт окт 13, 2015 20:11

Лом
А что делать - все смешалось в доме облонских
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт окт 13, 2015 20:14

Лом
А что ты сделаешь, если тебе скажут, что через пару месяцев ты будешь по одну сторону баррикад в Фриц Морганом? :shock:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт окт 13, 2015 20:35

Да ну, на!™
Ща Лазурный заблокируют за провоцирование суицида.
Надо успеть пооскорблять чувства верующего и обозначить парочку сегрегаций. Вот только этих двоих успеть бы дождаться..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср окт 14, 2015 19:31

Лом писал(а):Скажи мне пару лет назад, что я буду по одну сторону баррикад с Соловьёвым - я б вымыл ноги и застрелился. :)

Почему только два?
Соловьёв всегда нравился.
Вы мою ноги и подавлюсь шпротами, если кто будет утверждать, что этот русский еврей впрыгнул из последнего вагона на авансцену и стал рьяно лояльно льстить (по своей сути) власти, согласно статуса м/у народного признания политика (и Украина тоже, но чуть позже признает)...

Соловьёв всегда был Этимм.
Но он всего то ведущий отдельной кнопки в ящике,...в которой бывают пишут и такие титры: мнение Редакции может не совпадать с.
Нужно уметь ненавязчиво фильтровать свой базар.
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср окт 14, 2015 19:44

Да ну, на!™ писал(а):Лом
А что ты сделаешь, если тебе скажут, что через пару месяцев ты будешь по одну сторону баррикад в Фриц Морганом? :shock:

Не, такое невозможно априори. Между Соловьёвым и Фрицем две большие разницы. Первый фанатик, но знающий матчасть, а второй фанатик незнающий матчасти, а только её познающий в процессе своего крючкотворства...мерзкий типчик и лакей...таким был, есть и будет быть есть до скончания дней моих. Аминь. :ololo:
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср окт 14, 2015 21:17

Лом писал(а):мерзкий типчик и лакей...таким был, есть и будет

О-о-о-о! Сколько экспрессии! Вы в пьесах Шекспира не играли? :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт окт 15, 2015 12:15

"Пескову задали вопрос о том, кто финансирует операцию РФ в Сирии, и он по привычке ответил, что это Навка"
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт окт 15, 2015 16:31

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт окт 15, 2015 20:30

Да ну, на!™
аткеда фото?
гы, право-лево беретки попутаны жэ
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт окт 15, 2015 20:59

ququ
фота по ссылке.
Если чесна, то и на кубинцев они не похоже. фото левая :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб окт 17, 2015 22:05

Да ну, на!™ писал(а):ququ
фота по ссылке.
Если чесна, то и на кубинцев они не похоже. фото левая :ololo:

Береты ношеные...
Ботинки новые не стоптанные и не притёртые. Не удобные... будут топать и тормозить...
Одних раздели -других -обули.
Вывод: носатые это забайкальцы, выведенные гуртом из Укропии и прячущиеся от их мести :)
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 18, 2015 12:31

США в плане политики на Ближнем Востоке сейчас находятся «на грани потери способности определять дальнейшие события»

Об этом в статье для"Уолл-стрит джорнэл" пишет патриарх американской внешней политики Генри Киссинджер. По его мнению, Америке «нужно выработать новые стратегию и приоритеты» с учетом геополитических вызовов, которые представляет кризис в Сирии для России. Появление на сцене группировки «Исламское государство», ядерная сделка с Ираном и кризис в Сирии — это «противоречивые тренды», которые «вкупе с отходом Америки из региона позволили» Москве осуществить «беспрецедентное в российской истории размещение войск», — поясняет бывший госсекретарь и помощник президента по национальной безопасности. По его оценке, российская операция в Сирии — это хрестоматийный маневр соблюдения баланса сил для отвода террористической угрозы от южных границ России. По оценке Киссинджера, военная операция России «представляет вызов, с которым ближневосточная политика Америки не сталкивалась минимум четыре десятилетия.

Первоисточнег
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 18, 2015 13:17

Изображение

Звездочки начали рисовать, давно пора возродить традицию :)

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 18, 2015 14:21

Сирийский экспресс бежит всё быстрее

Изображение

На фото — большой морской сухогрузный транспорт «Яуза» топает через Босфор. Как несложно заметить — на его мачте российский триколор, на трубе также триколор, окраска и опознавательные знаки соответствуют гражданским судам. Нигде не видно Андреевского флага ВМФ России.
Помните нашу недавнюю дискуссию про то, какие корабли относятся к ВМФ, какие не относятся, и чем это определяется?
Так вот — «Яуза» это корабль российского ВМФ, проект 550М.

Spoiler: show
Большое транспортное судно «Яуза», переоборудованное из сухогруза в грузопассажирское судно ледового класса, 8 октября 2012 года спущено на воду после ремонта на снежногорском судоремонтном заводе «Нерпа» в Мурманской области. Вся первоначальная надстройка и оборудование с корабля были демонтированы. В ходе глубокой модернизации был достроен жилой блок, смонтированы современные системы управления. Установлены новые дизель-генераторы, мощное крановое оборудование, что в дальнейшем облегчит и ускорит проведение погрузочно-разгрузочных операций. Полностью обновлены системы безопасности и связи, оснащен новым комплексом управления. В первых числах апреля 2015 года была успешно завершена ходовая часть государственных испытаний корабля.
Кстати, наш ВМФ перестал стесняться использовать импортные компоненты:
4 главных дизель-генератора мощностью 4х1500 кВт (на базе двигателя TBD620V16 «HND» и генератора LVM804R2 «Stamford»)
Система управления, АПС и защиты ГДГ ООО «МПС»
1 аварийный дизель-генератор мощностью 1х200 кВт (на базе двигателя BF6M1015C «Deutz» и генератора HCM434E «Stamford»)
Система управления, АПС и защиты АДГ ООО «МПС»
2 паровых котла S-man NG/C 4000 — 4000 кг/ч
1 судовой кран CBW60/16 «Liebherr», вылет стрелы 15.5 м
Грузоподъемность крана в 60 тонн кагбэ намекает.
Считалось, что назначением судна станет обеспечение деятельности полигона на Новой Земле, базироваться «Яуза» будет в порту Архангельска. Однако было решено его привлечь для обеспечения поставок грузов в Сирию. В конце сентября судно прошло через Босфор в Черное море, и затем появились его фото под загрузкой в порту Новороссийска. И вот 16 октября 2015 года транспорт «Яуза» прошел через Босфор в сторону Средиземного моря с грузом.
И таки да, я не постесняюсь выложить вот такую фотку с завода, чтобы ни у кого не было иллюзий насчет гражданского сухогруза:
Изображение
Посудина имеет полное водоизмещение 11.165 тонн. Нереализованная модификация пр.909 («Скорпион») – замаскированный носитель БР.
В соответствии с ТТЗ на корабле должен был устанавливаться комплекс ракетного оружия (РО) Д-9, обеспечивающий запуск БР Р-29 из географических районов 35-75 град. СШ, при температуре воздуха от -30 до +50 град.С, скорости ветра до 25 м/с, бортовой качке с амплитудой до 10 град, и килевой – до 4 град.
В комплекс входили восемь БР Р-29, хранящиеся полностью снаряженными и заправленными компонентами топлива в унифицированных с ПЛ пр.701 и пр.667-Б вертикальных шахтах на пусковых установках 4С-75 (предусматривалась возможность нахождения БР на корабле в течение шести месяцев) и пятиминутной готовности к старту (погрузка БР на корабль обеспечивалась базовыми средствами).
А так-то да — «сухогруз ледового класса» под гражданским триколором.
Всем этим я хотел бы вам показать, насколько тонка грань между гражданским судном и военным кораблем. Кстати, знаете ли вы, что на всех атомных ледоколах и на большинстве крупных неатомных в СССР еще при проектировании заложена установка вооружения? В мирное время оно, естественно, не стоит — а команда удивляется странным площадкам на палубе «для установки погрузочных стрел» и не менее странным «кладовкам», в которые подведены широкие кабельные каналы. И так строились не только ледоколы.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 20, 2015 01:37

Полноразмерная карта БД от 18.10.2015 от нашего МО: http://s2.uploads.ru/m8LXY.jpg"

зы: теперь и на русском. Доставляет, особенно квадратик с названием "район ударов ВВС США по садовым домикам" :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 20, 2015 14:42

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт окт 20, 2015 14:46

Количество ударов стало снижаться, бандиты стали дробиться, цели кончаются...
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей