Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт ноя 24, 2015 22:12

ТомМич писал(а):Скорее всего, наглосаксы нашли силы недовольные Эрдога

Вполне возможно, что все это устроили для того, чтобы поссорить Россию с турцией, как с Египтом.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 24, 2015 22:15

Да ну, на!™
Летом везде, кроме Сибири, душно.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт ноя 24, 2015 22:16

TVA
В Китае внутри материка не душно.
Но там и делать нех :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 24, 2015 22:20

Да ну, на!™
Что значит поссорить с египтом и турцией? Везде своих дураков хватает, за которыми даже госдеп не успевает.. Вот и щас открещивается, а по сути - сливает турков, и я ему тут почему-то верю.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт ноя 24, 2015 22:22

Дмитрий Стешин

В Сети истерика от вида погибшего летчика. Как всегда бывает, мужественные диванные эксперты сразу же включили "беременную гимназистку на приеме у венеролога". Бегают, заламывая руки, и кричат, что все пропало: "турциячленНАТОтретьямироваяроссияутрется". Ну, видели уже, что я вам пересказываю. Между тем, помощь Сирии готовилась достаточно давно - год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы "Хмеймим", наличию тропической формы и прочим деталям. О бывшем ПМТО "Тартус" я ничего сказать не могу ибо был там один раз - летом в 2013. А в октябре мне туда попасть не удалось, но я думаю, там интересно очень, есть на что посмотреть.
А вот с Турцией мне все стало ясно еще два года назад, когда мы с Шурой пришли в оторопь, посетив городок Рейханли с дырой на турецко-сирийской границе. О чем мы написали в креативе "Джихад на экспорт", пройдя тропой наших подъездных амиров от Махачкалы до Рейханли. Первая часть:http://www.msk.kp.ru/daily/26165.4/3052032/ Вторая часть:http://www.kp.by/daily/26165/3052520
Меньше чем за сутки, при стыковке с местными рейсами, можно попасть из Махачкалы в Алеппо, прямо на территории ИГИЛ. И режим у нас с Турцией безвизовый. Вся эта пошлая оперетка должна была закончиться рано или поздно.
Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной. Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка "полковника ГРУ" (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным. Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко.
Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически.
Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно,даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три.Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году. Во вторых, будет визовый режим с Турцией. В третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена. В четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман. В четвертых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо. В пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо - тот поймет.
А бедных интернет-хомячков ждут тяжелые, нервные дни. Разбалованные "голубыми из желтого дома" отжигающими не приходя в сознание, им трудно теперь делать прогнозы при всей очевидности ситуации. Теперь остается только смотреть, что первое будет реализовано из списка. Для меня лично, окончательные идеальный вариант решения этого кризиса - выдавливание ИГИЛовской шоблы из светской Сирии в как бы светскую Турцию. Организация Дар-аль-Ислам в провинции Хатай, например, и истребление бородатых не носящих трусов, восставшим народом выбравшим "европейский шлях". В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт ноя 24, 2015 22:23

TVA писал(а):Да ну, на!™
Что значит поссорить с египтом и турцией? Везде своих дураков хватает, за которыми даже госдеп не успевает.. Вот и щас открещивается, а по сути - сливает турков, и я ему тут почему-то верю.

Бизнес , ничего личного ..
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 24, 2015 22:24

В Китае внутри материка не душно.

Сэр, пиздитe, как турок. Был я как-то в августе в Пекине. И в июне тоже был. А это почти север этого Китая.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 24, 2015 22:33

ermak писал(а):ТомМич
Если сынок Эрдогана владеет и фактически отвечает за весь перегон левой нефти , в которой щас образовались бреши и нефть вместо Турции вытекает в пески Сирии и ты думаешь Эрдоган нипричём ..
Эрдоган это делает всё с отмашки негра и наглеет при этом - это свойство присуще туркам .. Где у него была независимость , там щас вырос краник с нефтью производства США .. :)

Не думаю я что Эрдоган не может расставить приоритетов между баблом от террористов и существованием государства, да и, собственно, своего существования (причём, именно, физического).
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 24, 2015 22:35

ТомМич писал(а):
ermak писал(а):ТомМич
Если сынок Эрдогана владеет и фактически отвечает за весь перегон левой нефти , в которой щас образовались бреши и нефть вместо Турции вытекает в пески Сирии и ты думаешь Эрдоган нипричём ..
Эрдоган это делает всё с отмашки негра и наглеет при этом - это свойство присуще туркам .. Где у него была независимость , там щас вырос краник с нефтью производства США .. :)

Я тоже так могу, вот.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт ноя 24, 2015 22:53

TVA писал(а):
В Китае внутри материка не душно.

Сэр, пиздитe, как турок.

Первый информационный удар по туркам на просторах Лазурного .. :)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 24, 2015 22:56

TVA писал(а):
ТомМич писал(а):
ermak писал(а):ТомМич
Если сынок Эрдогана владеет и фактически отвечает за весь перегон левой нефти , в которой щас образовались бреши и нефть вместо Турции вытекает в пески Сирии и ты думаешь Эрдоган нипричём ..
Эрдоган это делает всё с отмашки негра и наглеет при этом - это свойство присуще туркам .. Где у него была независимость , там щас вырос краник с нефтью производства США .. :)

Я тоже так могу, вот.

С телефона печатал, чё-то глюканул андроид,
Подкорректировал уже
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 24, 2015 23:06

ТомМич
Про Эрдогана сегодня то ли на Ленте, то ли на Взгляде статья была, весьма аргументированно показано, что чувак реально берега потерял.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт ноя 24, 2015 23:08

ТомМич писал(а):Не думаю я что Эрдоган не может расставить приоритетов между баблом от террористов и существованием государства, да и, собственно, своего существования (причём, именно, физического).



Наш спецкор Дарья Асламова месяц назад получила письмо от турецких друзей о возможной провокации [видео, аудио]
«Дорогая Дарья! Дорогой Шамир! Уровень угрозы — красный! Эрдоган планирует сбить русский самолет в Сирии, чтобы втянуть Турцию в войну с Россией. Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора. Мой источник (работает под псевдонимом «фуат авни» в Твиттере, много лет является «глубокой глоткой» в правительстве Эрдогана) никогда не ошибается, и подтверждение об атаке пришло не только от него».

Такое отчаянное письмо я получила от своего турецкого друга чуть меньше месяца назад. Я работала в то время в Турции и опубликовать подобное предупреждение для меня было смерти подобно. С иностранными журналистами в Турции не церемонятся. (Британскую журналистку Жаклин Саттон месяц назад русские туристы нашли повешенной в туалете в аэропорту Ататюрка. Турецкие власти объяснили это тем, что, мол, журналистка повесилась в отчаянии из-за того, что не успела попасть на самолет в Ирак).

Но я сделала все возможное. Разослала письмо влиятельным друзьям, а также в иностранные медиа, которые не решились опубликовать сообщение. И совесть моя чиста. Наш общий друг Исраэль Шамир написал колонку в «Комсомольской правде» с предупреждением. Уважаемые спецслужбы России! Читайте внимательней газету «Комсомольская правда». Иногда наши источники надежнее ваших.
Тогда это казалось невероятным. «Преувеличение! - твердили мои коллеги. - Эрдоган никогда на это не пойдет!» После выборов все успокоились, Ну, вот, Эрдоган получил власть, неважно, каким путем. Зачем ему война? Это могут говорить только те, кто не знает ситуацию: четыре года назад Эрдоган, мечтая стать ближневосточным султаном и заключив сделку с США о военной и политической поддержке, начал тайную войну против президента Сирии Асада. Именно через Турцию ИГИЛ (запрещенная в России организация - ред.) получало оружие, деньги (Саудовская Аравия и Катар), боевиков. И только в Турцию ИГИЛ могло продавать нефть по демпинговым ценам. И именно в Турцию приезжали на лечение боевики. Вмешательство России все изменило. Первым делом у ИГИЛа исчезли источники доходов. Российская авиация не просто бомбила нефтяные промыслы, но фактически стала контролировать сирийско-турецкую границу до «нулевого метра», как выражаются мои турецкие друзья.

Далее по ссылке много чего ..
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Ср ноя 25, 2015 02:39

21:57 24 ноября 2015
Минобороны раскрыло схему поражения Су-24 в Сирии
http://lifenews.ru/news/171620
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 25, 2015 06:43

всякие разные каменты по ситуации...
То, что надо было сделать быстро - указать виновного, Путин сделал.
Теперь по конкретным ответным ходам нужно молчание - неделю, две...
Пока в глубокой тишине будет идти незримая нам работа.
И когда все будет готово, тогда и сделаем ход. А пока торопиться не надо....
Боль должна перегореть в холодную ярость.

По-хорошему, туркам бы повесить своего гешефт-наполеончика в феске на фонарном столбе и извиниться искренне, тогда инцидент может быть улажен. Но это вряд ли случится, сталбыть, ВПР, МИДу, МО РФ и прочим аббревиатурам придется засучить рукава...

Можно практически с уверенностью назвать одно действие, которое будет предпринято в самое ближайшее время.
Удар крылатыми ракетами по лагерям подготовки террористов в Турции.


зы: пост сделан в 23.10 но не был отправлен :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср ноя 25, 2015 13:27

oneleg писал(а):
Можно практически с уверенностью назвать одно действие, которое будет предпринято в самое ближайшее время.
Удар крылатыми ракетами по лагерям подготовки террористов в Турции.

Да ладно?
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср ноя 25, 2015 13:53

Sergey_M писал(а):Да ладно?

А если ракета будет неопознанной и не отслеженной? :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср ноя 25, 2015 15:36

Россия перебросит на базу в Сирию новейшие комплексы С-400

На фоне инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит во время выполнения боевого задания над территорией Сирии, было принято решение перебросить на авиабазу Хмеймим новейшие зенитно-ракетные системы.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400, сообщил в среду глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"На авиабазу Хмеймим в Сирии перебросят С-400", — сказал он на заседании коллегии Минобороны.
Во вторник в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

По данным Генштаба ВС РФ, атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, что подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство и она не знала, что бомбардировщик относится к ВВС РФ

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей

cron