Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 25, 2015 16:11

382.jpg
382.jpg (17.45 КБ) 2444 просмотра

Глупость – это не отсутствие ума, это такой ум.
АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЬ
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 25, 2015 16:23

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 25, 2015 20:41

небольшой дайджест от калхозников с ГМ:

Бугор писал(а):что значит всё и сразу? Бросить людей которые там отдыхают?, разорвать действующие контракты и получить многомиллиардные штрафы и убытки?..закрыть нахрЕн небо над Турцией и летать через Прибалтов и Норвегию... Ну вот нафИга это делать? Месть должна быть безболезненой для собственного тела... Разнести к ипеням сирийских туркменов и открыть военторг для курдов... Плюс закрыть все переговоры по будущим контрактам и спустить с цепи Онищенко. С делать всё, чтобы Эрдогана свои же задушили. И ещё... расстрелять на Красной площади тех кто велел Сушкам без истребительного прикрытия летать...


avgust писал(а):Между вариантом смертельно грохнуть сразу пулей в лоб и контрольным туда же и медленно и с хладнокровным спокойствием отрезать тупым шанцевым инструментом, давая после каждого действия прочувствовать в ужасе всю глубину заблуждений и тяжесть содеянного, я бы применил второй вариант.
Чего вы беситесь-то. Ещё не собрана и не систематизирована вся доказательная база для конкретной предъявы, но сам факт ответки уже обозначен. Генштабом, например. Все цели, представляющие потенциальную угрозу будут уничтожаться. При этом, полностью прервав связь с турками. Пусть теперь сами догадываются, что мы можем посчитать угрозой. Шакалку сейчас флажками обставляют, собирают всю необходимую инфу. Как только её будет достаточно, так сразу и мелом обсыпят дабы булавой ипануть.
Вы что не видите, как заклятые партнёры турков со всех сторон возбудились? Греки, Кипр, армяне, курды, болгары. Везде возня и движения. Может так случится, что тушку Эрдогана сами турки приволокут. Для опытов.


avgust писал(а):Зато тут надо забыть про курортников, которые сейчас находятся в Турции и про 100 000 граждан России, проживающих и работающих там же. Или всё же включить голову, трезво всё просчитать, собрать доказательную базу, предъявить её, а потом уже медленно и частями рубить хвост визжащему от страха и боли шакалу?
Идейность, она такая разная бывает. Непредсказуемая, зачастую... И что бы ни одна натовская шваль не смогла вякнуть про превышения и нарушения.
Говорят, со вчера, после инцидента и осознания перемоги, ни один самолёт турецких ВВС не поднимался с аэродромов. И ни разу не было провокаций в воздушном пространстве Греции.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср ноя 25, 2015 21:02


Чо-то вот не внушает доверия перечисленная там компания.
Ни Ходорковский, укравший у России миллиарды долларов.
Ни Собчак, поднявшаяся на папиных костях, а из себя представляющая неизвестно, что.
ни Глеб Павловский, полтора десятка лет "советовавший" алкоголику Ельцину
Ни "брат" Навальный, у которого рыло в пуху.
Чирикову и Варламову не знаю.
А что хорошего сказал про Россию господин Венедиктов, думаю, что никто не сможет отыскать.

Где положительные герои, которые вели за собой, бросались на баррикады, поражали окружающих свой честью.
Флагом генерала Лебедя махать может каждый.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт ноя 26, 2015 08:17

Изображение
команду на сбитие самолёта отдал Турецкий Премьер министр -Давут Оглы


Учитесь! Страны НАТО, не хухры-мухры..
За эти 17 секунд:
-доложили Премьеру
-премьер отдал приказ
-приказ передали летчику
-летчик 10 раз предупредил наш самолет
-прицелился, произвел выстрел.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт ноя 26, 2015 08:19

Изображение

СпН Сирийской армии сопровождает экипаж сбитого МИ-8АМТШ
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт ноя 26, 2015 08:21

Да ну, на!™ писал(а):
Sergey_M писал(а):Да ладно?

А если ракета будет неопознанной и не отслеженной? :ololo:

Да ладно?
Дык, кто её опознавать то будет? Кому нах это надо то)
Этож просто праздник им какой-то, тупо все косточки сразу же перемывать начнут, Раша агрессор, новые санкции и т.д и т.п., мало не покажется)
Да и Турция в НАТО входит, самолётик посмотрим собьют ли хоть один турецкий или как обычно посатрясать кулаками
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 26, 2015 08:31

Sergey_M писал(а):посмотрим собьют ли хоть один турецкий

Если подставятся, дадут повод. Сейчас турки вообще не взлетают, прижали жопы.
Ответ надо ждать ассиметричный, косвенный, и не одномоментный. Путин мстительный.
см. мой большой пост в политинформации.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт ноя 26, 2015 08:44

Да ну, на!™
Наши и сирийцы пока сделеали пробные шаги .
На том месте где растреляли нашего лётчика можно сажать картошку , 8 часов непрерывного артобстрела .
Гумконвой турецкий пожгли, разведка накапало это это был караван с оружием (20 машин) . Вообщем турки водилы уже не хотят ехать в Сирию ..
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт ноя 26, 2015 09:35

Да ну, на!™ писал(а):Если подставятся

Да турки может и будут подставляться, а вот поведутся ли наши на этот развод..
Сам же тогда потом окуеешь от того скока здесь texas навалит, все устанем ноги отмывать..
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт ноя 26, 2015 09:40

Sergey_M писал(а):
Да ну, на!™ писал(а):Если подставятся

Да турки может и будут подставляться, а вот поведутся ли наши на этот развод..
Сам же тогда потом окуеешь ..

а идиотов надо учить... 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт ноя 26, 2015 09:45

Чо за хуйня , какой кусок гавна техаского ходит тут и оскорбляет всех , модераторы вы язык в задницу засунули что ли , слейте его в унитаз хотя бы на время ..
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт ноя 26, 2015 09:48

ermak писал(а):Чо за хуйня .

мурзик, ты не умничай, а покажи пальцем, где, кого и как я оскорбил
я же не виноват, если ты русский язык знаешь только со словарем :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт ноя 26, 2015 09:50

типа многие и разные мнения

На мой взгляд, никаких ответок "на публику" не будет (помимо дипломатических и медийных).
Гораздо выгоднее ввести бесполетную зону над территорией Сирии, независимо от национальной принадлежности летунов.
Все договоренности со штатами по полетам - теперь отправляются в корзину. Закрытие воздушного пространства над Сирией автоматически будет означать и закрытие этого пространства на 20-30км на турецкой территории (в качестве наказания особо борзых).
Нет полетов - не будет и наземной операции со стороны штатовской коалиции, что автоматически оставляет в будущем всю (или бОльшую часть) территории Сирии под сирийским (нашим) контролем.
И курдов давно надо признавать и поддерживать. Правильных. Из курдской рабочей партии. Это больную мозоль оттоманам отдавит неплохо и даст возможность вести разговор о совместных действиях с курдскими отрядами. Им придется правда дать как минимум автономию в дальнейшем. Но это лучше, чем потерять все.
Туркоманов этих можно уже будет зачищать по полной программе, ликвидировав этот вражеский плацдарм.
И додушить бизнес по нефти.
Все это даст гораздо больший эффект, чем танковые клинья под Анкарой.
Но Константинополь нужно все равно отбить от бусурман. :ololo:

Путин высказался достаточно жестко. Под такие высказывания, очевидно, будут предприняты адекватные действия. Но не думаю, что это произойдет прямо завтра. Во-первых, турки едва ли импровизировали. А если у них был план, то вероятно подготовлены и контрмеры в ответ на возможные наши шаги. Поэтому, прежде чем обострять, нужно хотя бы эвакуировать наших людей из Турции и наладить снабжение группировки в Сирии в обход черноморских проливов. Иными словами, я бы подождал кричать, что все пропало

Тут на одном форуме пишут, что сегодня в России всем нужна холодная голова. Нужна, да. Эрдогана
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Чт ноя 26, 2015 09:50

texas День Турецкой Авиации отмечает.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 26, 2015 09:53

Sergey_M писал(а):Да турки может и будут подставляться

Это вряд ли. А если все же подставятся, будь уверен, завалят. И тогда уж точно никто из нато не впрягется за них.
Турки тоже не ответят. В 2013-м Асад сбил турка, Эрдоган только воздух сотрясал.
Нашим сейчас надо ампутировать всеп турецкие яички в Сирии. Это и больнее и паучительнее и легитимнее.
Наверняка у них с Путиным были договоренности бомбить не все. Ведь бензовозы же начали гасить только через месяц.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт ноя 26, 2015 09:56

texas
Ты полный идиот, своими оскорблениями первых лиц государство ты подводишь Лазурный ближе к понятию экстремизм , что автоматически может привести просто к закрытию последнего
и некто разбираться не будет сколько людей писало , достаточно твоих писаний будет . Проведут проверку или капнет кто нибудь и кто потом что докажет в Роспотребнадзоре, ты что ли киска .
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 26, 2015 10:08

Может пора по техасу голосовать?
Хотя бы несколько тем сделать техас-фри, если не все готовы отказаться совсем от общения с ним.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей