Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 17:28

Чтобы не мешать всё в одну кучу, решил открыть специализированную тему 8^)

Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

00002.jpg
00002.jpg (34.86 КБ) 4608 просмотров

Американский военный эксперт, экс-полковник армии США Джек Джейкобс сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как России фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.

В саудовской газете в пятницу, 2 октября появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней «закрытую зону». Это означает, что любой военный самолет, входящий в зону боевых действий, может быть немедленно сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

Американские источники утверждают, что РФ с помощь развернутых на суше систем ПВО установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к российской авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега флотом РФ, проводящим сейчас учения в Средиземном море.

00001.jpg
00001.jpg (39.62 КБ) 4608 просмотров

Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты НАТО, пытавшиеся подходить на близкое расстояние к силам РФ, были засвечены радарами, при этом источник засвета даже определить не удалось.

«Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют», - отметил американский военный.

«Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей», - рассказал полковник Джек Джейкобс.

О создании русскими бесполетной зоны над Сирией также пишет издание Bloombeg, со ссылкой на высокопоставленных американских военных. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что новая военная инфраструктура России в Сирии, включающая в себя системы ПВО, де-факто создает бесполетную зону.

По словам Бридлава, Россия создала над Сирией «сферу отрицания», куда американские самолеты уже не могут войти.

Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

«После нескольких лет обсуждения в США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону.

В США две партии долго спорили и не могли договориться, о том, в какой форме должна быть бесполетная зона, а Путин просто взял и сделал это», - саркастически отмечает автор статьи в Bloonberg.

Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций.

Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.

«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», - сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам «Исламского государства», но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.

Что на это ответили представители Минобороны России дословно неизвестно, но судя по всему, общий смысл был таков: «Мы в сортах г…на не разбираемся. Поэтому пустим под молотки всех, кто стреляет в солдат законного правительства Сирии, по просьбе которого мы здесь находимся».

И американцам пришлось это принять. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что правительство США не будет использование американские воздушные силы, чтобы защитить «умеренных повстанцев».

Судя по всему «добрая воля», которое показывают Соединенные Штаты, идя на уступки России, не совсем «добрая», а вызвана полным фиаско вооруженных сил США, которые в последние 20 лет бомбили только папуасов и забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником, вооруженным современными морскими, авиационными и противоздушными комплексами.

И сейчас американцы просто растерялись, поскольку не знают, как вести себя с теми, кто способен реально дать им сдачи.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 17:40

Коалиция США возобновила обычный ритм бомбардировок в Сирии


Самолеты коалиции под руководством США, в частности, уничтожили пункт сбора нефти-сырца боевиками ИГ и один экскаватор "Исламского государства", свидетельствуют данные центрального командования ВС США.

Изображение

ВАШИНГТОН, 2 окт — РИА Новости, Алексей Богдановский. Коалиция под руководством США нанесла в четверг восемь авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии, восстановив обычный ритм бомбардировок впервые с начала авиаударов по ИГ российскими ВКС, свидетельствуют данные центрального командования ВС США.

Пентагон сообщил, что российские военные предупредили о начале ударов против ИГ и рекомендовали американским самолетам избегать воздушного пространства Сирии, пока проводится российская операция. Пентагон заявил, что проигнорирует российское предупреждение, однако в первый день российских боевых действий против ИГ (30 сентября) американская коалиция нанесла в Сирии всего один авиаудар с помощью беспилотника, уничтожив два экскаватора ИГ.

В четверг в районе города Эль-Хасака в Сирии коалиция нанесла шесть ударов, уничтожив два тактических подразделения ИГ и пункт сбора нефти-сырца, также был уничтожен один экскаватор, один автомобиль и одно здание ИГ. Близ Пальмиры ударом был уничтожен автомобиль, а в районе города Дайр-эз-Заур было уничтожено две машины и две единицы противовоздушной артиллерии.

В Ираке за сутки было нанесено 20 ударов.

Россия начала авиаудары по позициям ИГ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 17:46

Фотохроники Минобороны

Изображение

#СВОДКА о действиях авиационной группы #ВКС РФ на территории Сирии за истекшие сутки

Российская авиагруппа с авиабазы #Хмеймим продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки #ИГИЛ.

Беспилотными средствами осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки в районах действий бандформирований ИГИЛ. Все выявляемые цели оперативно поражаются,… вне зависимости от погодных условий и времени суток.

За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и #Су24М совершили более 20 самолетовылетов по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ.

Вечером и ночью в результате 6 самолетовылетов с авиабазы ХМЕЙМИМ были нанесены точечные удары по 3 объектам террористической инфраструктуры.

Точечным ударом бетонобойной авиабомбой #БЕТАБ500 с самолета #Су34 в районе населенного пункта #РАККА уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов.

В провинции #ИДЛИБ в районе ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР фронтовыми бомбардировщиками Су-24М уничтожены пункты хранения военной техники, использовавшиеся боевиками для подготовки терактов.

Кроме того, нанесен авиаудар по расположенной в том же районе базе боевиков, в результате которого полностью разрушены склады вооружения и материально-технического имущества, расположенные на данном объекте.

Прямым попаданием авиабомбы уничтожен цех, в котором на автомобили повышенной проходимости монтировались крупнокалиберные пулеметы и другое тяжелое вооружение.

Фронтовым бомбардировщиком Су-34 нанесен точечный удар по лагерю боевиков ИГИЛ в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН, провинция ИДЛИБ, корректируемой авиабомбой #КАБ500. По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также 7 единиц техники.

Отмечаем, что вероятное круговое отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает 5 метров. Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и #ГСМ, цехам, где производится оружие смертников.

Работа каких-либо средств #ПВО в районах применения российских самолетов на территории Сирии не зафиксирована.

Несмотря на это, при совершении всех вылетов нашей авиацией применяются специальные бортовые комплексы защиты.

Акцентируем внимание на том, что перекрестие на публикуемых кадрах объективного контроля – не точка прицеливания для применения боеприпаса, а центр фокуса видеокамеры беспилотного летательного аппарата, осуществляющего контроль результатов поражения.

Все российские самолеты на авиабазе ХМЕЙМИМ оснащены современными оптико-электронными системами прицеливания, которые позволяют использовать как обычные, так и корректируемые авиационные боеприпасы точечно и с гарантированным поражением цели
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб окт 03, 2015 17:54

oneleg писал(а):Чтобы не мешать всё в одну кучу, решил открыть специализированную тему

oneleg, эта тема недостаточно специализированная?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 18:07

ТомМич писал(а):недостаточно специализированная?
она слишком глобальная, как Политинформация, по моему имхо, ты уж не обессудь :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 18:14

Лидер Армии Ислама ликвидирован в одном из бункеров ИГИЛ

Вот это новость так новость. Сегодня вечером стали появляться комментарии в арабской блогосфере, что лидер Джейш аль-Ислам (известно в России, как Армия Ислама) Захран Аллуш был ликвидирован вместе с рядом главарей ИГИЛ в их бункере в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.
Изображение
То есть помните да, вчера Армия Ислама объявила войну России, а сегодня их лидер ликвидирован.

Напомню:
Вчера, 1 октября, сирийская группировка Джейш аль-Ислам (Армия ислама), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.

По сути это не сирийская оппозиция, это боевая группа террористов, которые действуют в основном в районе Дамаска, но по всей видимости лидер группировки ездил с визитом к братьям из ИГИЛ, где и был уничтожен российской ракетой. Вывод: не стоит болтать языком, когда ты в зоне досягаемости русского оружия.

Предполагаю, что лидер Армии Ислама пытался договорится с лидерами ИГИЛ о временном перемирии, или еще о чем-то, возможно о совместной атаке на Латакию, по всей видимости это уже не так важно.

ПС. Официальных заявлений о том, что лидер Джейш аль-Ислам Захран Аллуш устранен не поступало. Есть вероятность, что группировка еще даже сама не в курсе этого. Хотя с другой стороны резко обострившаяся риторика Саудитов говорит о том, что РФ сильно мешает группировке.

Посмотрим, может что будет еще интересное. Продолжаю мониторить.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 03, 2015 18:25

цитата с Авантюры, весьма доставляет :)
1. Ка-52А даже амеры, вроде, выявляли среди переброшенных, Ми-28Н были засечены при погрузке в Новосибе в Ан-124, который потом на Моздок ушел (а потом туда). Пока не светились - это да. Но вообще много чего не засвечивается. Действия ракетчиков с базы в Тартусе - а местные регулярно о баллистических "подарках" оттуда на север и восток уходящих пишут (там аэродром с/х авиации отжимали, вроде, видно, там где-то и живут). "Смерчи" и кое-что еще туда могли привезти не только сирийцам, так скажем (да и надо же реализовать весь тот огромный опыт, который получен за весь прошлый год в другом месте, где "нас тоже не было и нет", хехе). Про зенитчиков ЗРК (в т.ч. большой дальности) - тоже не слыхать, хотя информация-то про них и противником засвечивалась (но с чего бы они так вибрируют тогда, если б там ничего с цифрами 300 и 400 нет?). Тот "вброс" про МиГ-31 в Дамаске может легко оказаться не вбросом (раз другие не оказались). Про деятельность на других базах - ни слова, а там и вертолеты светились. Ну и совсем скрыто тайной наземное развертывание - хотя даже в Латакии уже блоки стоят совместные, и фото оттуда есть. А уж про деятельность различных групп боевого управления в передовых районах и подавно не расскажут (во всяких Хамах и Хомсах недаром светились связные машины с Р-166-0.5У).

2. Мнения про штурмовик, который не нужен, идут нафиг. Еще 888 доказала, что Су-25СМ способен работать в условиях плотной ПВО, а СМ2 и СМ3 и подавно. В Сирии работают Су-25СМ (возможно, СМ2/3 еще, они более приспособлены к ночным операциям) и УБ, и/или УБМ. Убшки - скорее, как командирские при работе группой штурмовиков, или корректировщики. Наверное. И это - ПСШ это не Су-39, там более от Су-25УБМ, вроде.

3. Ту-22М3, вроде как, светились в Моздоке, группой. Если что - оттуда и слетают. Или перегонят их. Но пока ни им, ни КРВБ с Ту-160 или Ту-95МС работы нет. И КРМБ с ПЛ или, скажем, МРК с УКСК. Как и тактическим КР типа Х-59хх или разным УР. А вот КАБ-500С, оплаканные "знатоками" с разных соседних площадок (сдали-слили-ничего не приняли на вооружение и не купили, и вообще Путин слил и АСП ВТО нет, хотя КТРВ катается в заказах, как сыр в масле, который год, и не только они), вовсю светятся. Но не только они засветятся, пока просто не самое время для ВТО. Позже, все позже. Все будет.

4. Силы прикрытия авиабаз и военно-морского пункта базирования - понятие крайне растяжимое. Все еще только начинается. Хотя слухи про танки там не только амерами распространяются. Но не будем раньше времени.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 19:02

Я тоже уже подумывал о необходимости такой темы, только назвать можно было Боевые действия на Ближнем Востоке.
Неизвестно, куда кривая вывезет :ololo:

Обама о Путине: русские усилия в Сирии – это проявление слабости

Изображение

Американский президент все еще продолжает витать где-то в облаках. Обама тешит свою исключительность и козыряет всемирной популярностью звездно-полосатой курицы; размышляет на тему: у кого коалиция длиннее количественно больше, и кто на современной геополитической карте силен, а кто слаб.

В минувшую пятницу Барак Обама дал интервью американскому каналу CNN, в котором назвал усилия российских пилотов в Сирии проявлением слабости Владимира Владимировича Путина. По мнению Обамы, российский президент пошел на такой ход лишь потому, что Асад был в шаге от краха, и ему уже не хватало поставок вооружения и гуманитарной помощи, поэтому Путин был вынужден прийти на помощь своему сирийскому соратнику.
Spoiler: show
В то же время, план Путина по Сирии, как можно понять из слов Обамы, не перспективен, да и в Сирии никакого вакуума нет, ведь американская коалиция из 60 стран после речи Путина в ООН не побежала занимать места в рядах союзников России, а осталась верна Америке, Обаме. Поэтому никакого вакуума в Сирии нет, а я – Обама просто умничка, всем всех устраиваю, раз все со мной коллективно хотят бомбить трактора в Сирии…

«Также существует точка зрения, что Путин выдвинул план, и международная общественность якобы посчитала его перспективным, потому что там [в Сирии] возник вакуум. Но я не заметил, чтобы после его выступления в ООН 60 стран из нашей коалиции стали тут же выстраиваться к нему в очередь. В коалицию Путина на данный момент входят Асад и Иран. Остальной мир – в нашу. Так что я не думаю, что людей удалось обмануть этой стратегией», – приводит перевод слов американского лидера RT.

Вот так легко мировая борьба с террористической угрозой превращается в детские забавы с линейкой. Нет, Обама, безусловно, прав, к нам не спешат присоединяться, и не хотят даже признавать логичность и правильность действий России в Сирии. Но это – не потому, что Путин пытался кого-то там обмануть, а потому, что обамовское «мировое сообщество» еще не дозрело.

Американских союзников устраивает эта вялая борьба, когда за год с лишним потрачены миллиарды долларов, сделаны сотни громких заявлений, а террористов стало только больше, и их возможности и силы умножились за счет тех же американских просчетов. Да и, конечно, Европа не хочет работать вместе с Россией, ведь тогда придется признаться себе, что в сложившемся кризисе виноват далеко не Асад, а западные ценности, которые навязчиво пытались привить всему Ближнему Востоку.

Что же касается слабости, то тут совсем непонятно: разве слаб тот, кто пришел на помощь другу? Если следовать логике Обамы, то с сильной стороны Россия проявила бы себя, отказав Асаду в помощи. Что ж, сегодняшним американским союзникам лучше бы прислушаться к словам Обамы, ведь он и на их счет может перенести свою президентскую мудрость. А так, да – Путин проявил слабость, вот только от этой слабости вы уже почти неделю верещите, словно вас резать кто собрался. Определяйтесь уже, дорогие партнеры, кто для вас страшнее: российские самолеты в Сирии или террористы у ваших же границ?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Сб окт 03, 2015 19:16

Очень символично, что открытие крупнейшей мечети в Москве практически совпало с началом боевых действий на Востоке. Четко обозначается различие между лояльным отношением к исламу и неприятием терроризма, который - в официальной версии - к настоящему исламу отношения не имеет.
Шаг очень разумный, хочется верить, что продуманный заранее. Т.к. это означает, что общая стратегия есть, и правая рука ведает, что творит левая.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 19:25

Ирина Shou писал(а):хочется верить, что продуманный заранее

Совершенно верно, кто-то из обозревателей говорил об этом.
Причем, не только мечеть, а поддержка всего традиционного ислама в России, включая подготовку духовенства.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 19:35

Попытка атаки боевиков на Латакию закончилась уничтожением боевиков

Вчера вечером (2 октября, пятница) боевики предприняли попытку атаки на авиабазу "Хмеймим", в районе Латакии, где дислоцируется ВКС России, при помощи джипа с установленной на него реактивной установкой с неуправляемыми ракетами.



К несчастью у боевиков позирующих на фото хватило ума убраться с места атаки. Сразу после атаки по позициям с которой велся огонь нанесли прицельный огонь ВВС Сирии, уничтожив в хлам всё, что стреляло.

Всего боевики успели выпустить 4 ракеты, ни одна из них не достигла своей цели. Более того, они были настолько далеки от цели, что офицеры ВКС России узнали об обстреле только от сирийских коллег.

Обращаю внимание, на то, что боевики, которые открыли огонь по авиабазе являются не членами ИГИЛ, а так называемыми "повстанцами", боевиками Сирийской Свободной Армии, которую защищают американцы. Скорее всего именно поэтому уничтожили их сирийские ВВС.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Сб окт 03, 2015 19:44

oneleg писал(а):ПС. Официальных заявлений о том, что лидер Джейш аль-Ислам Захран Аллуш устранен не поступало. Есть вероятность, что группировка еще даже сама не в курсе этого. Хотя с другой стороны резко обострившаяся риторика Саудитов говорит о том, что РФ сильно мешает группировке.

Доказательств нет, к сожалению. А вот саудитам мы мешаем неслабо. Возможно, что накрыли их инструкторов авиаударом на первый же день.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 20:11

Def писал(а):накрыли их инструкторов

И не только саудовских.
_________________________

У западных журналюг пуканы трещат и рвёт шаблоны. Не до чего другого додуматься не могут, кроме этой ахинеи:
Что на самом деле Путин замыслил в Сирии? ("Politico", США)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 20:54

Генштаб: В рядах сирийских боевиков начались паника и дезертирство
Российская авиация в Сирии совершила более 60 вылетов для уничтожения свыше 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Изображение
Изображение

«За трое суток нам удалось подорвать материально- техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны, передает РИА «Новости».

«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.
По его словам, «разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы».

«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», - сказал генерал.

За прошедшие сутки самолеты Су-34 и Су-24М российской авиагруппы в Сирии совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ, уничтожив ряд объектов. Обнародовано видео ударов ВКС России по складу боеприпасов и по подземному командному пункту на позиции боевиков.

В среду самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб окт 03, 2015 21:37

Командир так называемой "умеренной оппозиции" есть сердце сирийского солдата
Это как раз те упыри, которых запад просит не бомбить и которые сейчас визжат и просят США остановить бомбардировки или дать им стингеры. Нормально, че.

(Архив)(18+)
Spoiler: show


фтыкать
В заголовке сказано, что сирийский боец съел сердце. Видео относится к доИгиловской эпопеи, когда была "просто" оппозиция. Потом штаты стали ее поддерживать и она стала умеренной.
Последний раз редактировалось Да ну, на!™ Сб окт 03, 2015 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб окт 03, 2015 21:54

Да ну, на!™ писал(а):Spoiler: show

Task Queue failed at step 5: Playlist could not be loaded due to crossdomain policy restrictions.
Ламер, на.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Сб окт 03, 2015 22:03

> русские используют чугуний и умных пилотов
> уничтожают Игил
> Американцы используют умные бомбы и чугуний вместо пилотов
> бомбят госпиталь

Такие дела.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб окт 03, 2015 22:08

Def писал(а):Такие дела.

Да вообще. Полностью квалификацию потеряли, расстреливая верблюдов с вертолетов и мышек мучая..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя