Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт дек 11, 2015 23:40

Да ну, на!™, нифигасе, провокации.. Теперь чо, по собственной палубе даже в противогазе не пройтись?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт дек 11, 2015 23:46

TVA
А так может сложится мнение, что это наш ответ за сбитый самолет.
Лучше бы захуярили группировку, вторгшуюся в Ирак. Ну, или по их периметру нурсами отработали.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб дек 12, 2015 00:00

Да ну, на!™, нам-то зачем? Иракцы зaxyярят
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 00:06

TVA
нихрена они не захуярят, пендосы их за горло держат.
Сбитый летчик читал же че пиздит? А иракский премьер только и нашелся что сказать - ну, можно же и согласовать было.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб дек 12, 2015 00:24

TVA писал(а):Это пиздeц. Грохнем пару самолётов, но после этого я не уверен, что меня успеют до моего Урагана довезти. А уж ты точно на своем каштаке радостной тенью от американской бомбы на стене останешься.

Чо за брюзжание?
Стропила посоветовала некоторое время взад (сама не заметила) заняться физической подготовкой....
На всякий случай....
Что вышло?
Как ополченец 1958 гр, не годный..., но пригодившийся,- смогу и могу хоть завтра с 30 кг на плечи и 30 км сходу
хоть завтра
в лёгкую ...
За Вас "не готовых" сразу...
Но и Вы в минутной отсрочке, опираясь на историю, придумайте выгоду для государства...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Сб дек 12, 2015 00:25

Да ну, на!™ писал(а):TVA
А так может сложится мнение, что это наш ответ за сбитый самолет.
Лучше бы захуярили группировку, вторгшуюся в Ирак. Ну, или по их периметру нурсами отработали.

Он стрелял? Нет. Вот если бы "Ямал" мимоходом какую нибудь мимопроплывающую турецкую лохань на дно пустил, типа "случайно", вот это был бы ответ за сбитый самолёт. А так наш матрос на борту своего корабля, он там может хоть в трусах на голове ходить. А если турки такие нервные, так нефиг было выпендриваться.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб дек 12, 2015 00:30

Иванычъ писал(а):За Вас "не готовых" сразу...

Счастлив за Вас, знающего, в какую сторону ломиться, когда Вы узнаете, что позавчера с Америки 900 ракет взлетело, из которых 8 по почтовому попало.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб дек 12, 2015 00:50

TVA писал(а):
Иванычъ писал(а):За Вас "не готовых" сразу...

Счастлив за Вас, знающего, в какую сторону ломиться, когда Вы узнаете, что позавчера с Америки 900 ракет взлетело, из которых 8 по почтовому попало.

Почтовый выше -ниже Томска?
Я про "над уровнем моря" про радиацию и ударную волну перед ней?
Плюс обязательный разброс точек соприкосновения стратегических ракет дальнего действия по объекту наведения (цели) , хотя бы в (обязательных от РосПВО) создаваемых помех...
"штукнуть" разорвавшейся ракетой (к примеру возле)в Батурино - будет считаться охуительнвм успехом...
Северск создавался очень, ну очень защищённым...
Ельцына с танк...вч Итаткой (и её всю проехал до расформирования) не путать...

Наземный солдат -решает Всё
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 12, 2015 00:56

Иванычъ писал(а):Почтовый выше -ниже Томска?

ниже
по течению
Иванычъ
вообще-то обещал ты, крэшЪ-тест про консервы
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 13, 2015 21:43

Минобороны: "сторожевик" ВМФ РФ огнем отогнал турецкий сейнер, чтобы избежать столкновения

Изображение

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Экипажу сторожевого корабля (СК) ВМФ России "Сметливый" пришлось огнем из стрелкового оружия отогнать турецкий сейнер в Эгейском море, чтобы предотвратить столкновение. Сейнер не отвечал на попытки связаться с ним, сообщили 13 декабря в пресс-службе Минобороны РФ.
"В 09:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК "Сметливый" с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого" экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет", - рассказали в министерстве.

"При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие, - отметили в ведомстве. - Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и не выходя на контакт с российским экипажем продолжило движение мимо СК "Сметливый" на расстоянии 540 метров".

В Минобороны также сообщили, что военный атташе Турции был срочно вызван в Минобороны в связи с инцидентом.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт дек 15, 2015 18:21

Сауды, катар, турция и Пакистан сколотили Террористическую коалицию :ololo:
И смех и грех...
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 15, 2015 20:07

мне, кстате, эти "боевые дейсьтвия" надоели;
может сразу по Омерике Йобнем?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт дек 15, 2015 20:40

Йа - за!
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт дек 15, 2015 20:47

Три дебила
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 15, 2015 20:53

беседы об инциденте со "Сметливым"
Старый штурман писал(а):Не думаю, что это провокация. За время моих боевых служб в Средиземке такие случаи бывали. И как раз около Лемноса (воздух там такой, что ли?). В одном эпизоде участвовал сам. Там и стрельба не помогла - грек на авторулевом таки поцарапал нам борт и почапал дальше. Недалеко. Догнали на командирском катере, высадили группу, выдернули вахтенного помощника из каюты, где он смаковал кофе с ромом, разбудили капитана и, заломив руки, доставили на корабль, акт о повреждениях подписывать. До сих пор помню его безумные глаза и вопль при виде Военно-Морского Флага: "О, Россия, Сибирь, тюрьма!"
Ну, времена были вегетарианские, всего лишь осторожное соперничество сверхдержав (1985), поэтому о предумышленности эпизода никто и не помышлял, о теракте не думал. Командира корабля профилактически отодрали за "непринятие мер", но под мерами подразумевали не стрельбу или, не дай Бог, потопление, а то, что надо было раньше обнаруживать грека, запускать двигатели и уклоняться.
Сейчас, я понимаю, время другое и политически выгодно иметь эпизод с турками, но поверьте старому моряку - от слов в сообщении о том, что "Сметливый" обнаружил рыбака на дистанции 1000 м (5 кабельтов, Карл!) меня трясет. В 10 раз больше должно быть! Если это так, если это не журналажа или политика, вся вахта - радиометристы, сигнальщики, расчет БИП, расчет ГКП, вахтенный офицер, должны быть уестествлены с особой жестокостью без малейших следов смазки. За такие вещи с корабля снимают задачу К-1 и сажают на оргпериод. Впрочем, совершенно понятно, что, перефразируя тов.Сталина, "Других кораблей у меня для вас нет". В 1969 я закончил школу, а Сметливый вошел в состав флота. И где теперь я, а где он? Гоняют старика....

BlackShark писал(а):Да раньше его обнаружили. Просто никто и не собирался уклоняться. Вы правильно заметили - нам ВЫГОДНО, чтобы турок подошел и получил. И чтобы не остановился, схлопототал из АК-726 и утонул. Т.к. лучше утопить якобы (или реально) накуренных рыбаков, чем точно так же пытающийся наглеть турецкий корвет. Который 10 раз подумает после этого. "Сметливый", кстати, модернизировался, начинка не такая на нем и древняя, да и экипаж на хорошем счету. Так что именно что ВЫГОДНО.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 15, 2015 20:59

беседы о возможной войне
ЗлойБарсик писал(а):Да как-то похоже, что не до туризма становится. Назревает что-то нехорошее, ох назревает... Все мы это понимаем, только пока не все могут произнести слово "война"...

RealPingvin писал(а):Да, всем кто мало-мальски следит за ситуацией на шарике видно, как нас планомерно к этому слову подводят... США или вернее некоторым кругам, которые имеют большущий (если не решающий) вес при принятии решений в США ВЫГОДНА и НЕОБХОДИМА война. Они банкроты, по экономике давно уже не гигант, доллар уже не ТОРТ )) и прочее прочее (тема достойная отдельного обсуждения).
Только истинный хомячок не может видеть связи во всех событиях (Арабская весна, Сирия, 404я страна и Донбасс, Европа.
Другое дело что наша внешняя политика уже некоторое время очень умна и профессиональна. Взвешенные, четкие и продуманные действия. Но мы тоже готовимся, просто тихо. (посмотрите закупки вооружений и программы новые).
Бояться этого не стоит, не в первой лучше готовиться и делать все, что бы не случилось

BlackShark писал(а):Все мы успеем, не переживайте. На С-500, я уже на днях писал, Тверь начинает обучать расчеты. Ярославль готовится делать то же самое с С-350 и Бук-М3. На С-300В4 уже учат.
С-500 лидерный дивизион будет на опытной войсковой уже в новом году. С 2017г уже серия.
Никакой горячей фазы в ближайшие годы не будет. Если вы о глобальной или ограниченной войне. ...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 15, 2015 21:06

беседы о вооружении, непонятно. но доставляет
BlackShark писал(а):На смену А-135 идет А-235 "Парфюмерия" (ЕМНИП), состоящая из заатмосферного/противоспутникового компонента "Нудоль" и ближнего "Самолет-М" (хотя часто указывается, что "Самолет-М" - это вся система в сборе, тут я точнее не скажу, сфера не моя, да и не надо это).
А С-500 - универсальная система, от аэродинамических целей на дальностях до 500-600км (40Н6М) до ББ МБР, БРПЛ, ГЗЛА и ГЗКР (противоракеты 77й серии, не помню точно индексов). То есть она, в общем, в дополнение идет. Хотя т.Данкомм говорил, что А-135 с приходом С-500 снимут с БД, но тут речь идет о смене на А-235, скорее Он, как всегда, немного схитрил.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт дек 15, 2015 21:14

Помножить наши просторы на несколько тыщ американских ракет, летящих одновременно со всех сторон, кроме Москвы стране ловить нечего. А для спасения России, согласно М. И. Кутузову, должно быть всё наоборот..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость