Боевые действия в Сирии, Ираке и Ливане

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 27, 2015 22:52


Боевики ИГ безуспешно пытаются прорваться к Дамаску по подземным туннелям Джубара

...Боевые действия разворачиваются не только не местности, но и в многочисленных подземных туннелях, проделанных экстремистами в стратегических целях. Корреспондент RT Мурад Газдиев побывал в расположении сирийских войск, которые сражаются на подступах к Дамаску...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 27, 2015 23:00

МИД России выступил с неожиданным предложением –
начать сотрудничать с афганским движением «Талибан»


И ничего шокирующего в подобной инициативе нет. Опрошенные Федеральным агентством новостей эксперты подчеркивают, что более последовательного врага «Исламского государства» в мире найти практически невозможно.

О намерении наладить отношения с движением «Талибан» публично заявил спецпредставитель президента РФ и директор департамента МИД России Замир Кабулов. По его словам интересы России и «Талибана» в отношении «Исламского государства» полностью совпадают. Поэтому как-то стимулировать этот интерес особенно и не нужно. По словам Кабулова переговоры с талибами на этот счет по дипломатическим каналам уже ведутся. Дипломат не исключил поставок талибам оружия, но на коммерческой основе и крайне аккуратно. При этом он исключил какую-либо возможность проведения в Афганистане военной операции аналогичной сирийской.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 27, 2015 23:20

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 27, 2015 23:26

из интересного...
Камрады, меня терзают смутные сомнения
Дело вот в чем.
1. Приближается начало переговоров правительства Сирии и его противников. Война в Сирии довела до ручки не только сирийские власти, но и, что самое главное, СПОНСОРОВ их противников. В первую очередь и Саудию, и Катар. Да и США не против соскочить с темы. И вопрос Асада уже становится чисто риторическим - все понимают, что его "не уйти", но надо выйти из ситуации красиво.
2. Ясно, что ИГИЛ и Нусра - обречены. Вопрос только в сроках. А главный вопрос - что можно урвать в плане контроля за освобождающейся от ИГИЛ и Нусры территориями. А это СЕЙЧАС решается ТОЛЬКО на переговорах (вмешательство России другие варианты исключило)
3. "Ахрар аш-Шам" - это не какая-то мифическая Сирийская свободная армия. Это крайне авторитетная и разветвленная структура, по разным данным под ружьем от 30 до 50 тыс рыл по всей Сирии. В ее составе много суннитов-военных, дезертировавших из ВС САР. Крайне радикальные салафистские взгляды.
По итогам сборища лидеров в Саудии в декабре 2015 - на участие в переговорах НЕ СОГЛАСИЛИСЬ ни "Ахрар аш-Шам", ни "Джейш аль-Ислам".. А если они участвовать в переговорах не будут - это будет пустой пи..еж, итоги переговоров на земле никто выполнять не будет
А ЭТОГО НИКОМУ из внешних игроков сирийской оппозиции не надо!!

Почти пять лет сирийцы пытались отловить или уничтожить оного Аллюша. Убивали двойников, били по местам, где якобы должен был быть.. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО
И ТУТ, ВДРУГ, ВНЕЗАПНО .. к ВКС РФ и АСАДУ попадают ДАННЫЕ ГДЕ и КОГДА ТОЧНО будет Захран Аллюш сотоварищи.
И Захран Аллюш сотоварищи погибают, ипстественно, под ударами коварных гяуров.
И все довольны.
Асад и ВС РФ добились победы
Саудиты - получили возможность не только организовать переговоры, но и полностью контролировать бандюков
ЗАНАВЕС

Пы.Сы. Я не считаю свою точку зрения единственно верной
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн дек 28, 2015 19:34

Передали по ящику, что америкосский спецназ взял в плен несколько главарей даиш, в т.ч. аль шишани. Того, который на Осетию рыпался и России грозил. Вроде как это один из самых способных выкормышей обамки.
Так вот, че я думаю. Не в плен их взяли, а спасли! Для этого спецназ и привезли, надо было бы убить - разбомбили. Сейчас эвакуируют в штаты к бандеровцам, а как появится удачный повод подсунут нам под бок опять.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн дек 28, 2015 22:16

Да ну, на!™ писал(а):Передали по ящику

фтыкай ящик далее, там те всюправду расскажут
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб янв 16, 2016 17:26

Не дайте сдохнуть странице хотя б в память о блогере...
http://pandoraopen.ru/2016-01-16/siriya ... arya-2016/"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 01:34

Иваныч! Привет! Ты не находишь, что тебя слишком много стало в последнее время на лазурном? :(
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 04:01

Да ну, на! Придумай чето правдоподобней. Сказочник. Извини. ИМХО. :ololo:
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вт янв 19, 2016 01:52

хм...
Российские военные, участвующие в операции на территории Сирии, начали активно использовать роботизированную технику. Ранее президент страны Владимир Путин говорил, что Сирия является отличным полигоном для тренировки и обучения российских военных.
Об использовании российской стороной роботов на сирийской территории 18 января сообщил сайт DEBKAfile, связанный с израильской военной разведкой. До этого, 15 января, об этом также писал портал Bellingcat, в наполнении которого участвует несколько гражданских журналистов.
По данным DEBKAfile, сирийские войска используют тактические наработки российских военных и их оборудование, включая новейшие прототипы роботов, разработанные отечественными учеными. Речь идет о роботизированных комплексах "Платформа-М" и "Арго".
Оба робота - "Платформа-М" и "Арго" - оснащены тяжелой броней и способны участвовать в боевых действиях в любое время суток вне зависимости от погодных условий. "Платформа-М" предназначена для сбора информации, обнаружения движимых и недвижимых целей и последующего их уничтожения.
Также этот робот обеспечивает огневую поддержку пехоте и армейским соединениям при передислокации или передвижении по пересеченной местности. "Платформа-М" может быть оснащена полуавтоматическими или автоматическими системами управления огня.
Вездеход "Арго" был внедрен для участия в военных операциях на пересеченной и горной местности. В последнее время сирийские повстанцы, сражающиеся против режима Башара Асада, неоднократно подвергались обстрелам именно со стороны роботов, управляемых дистанционно, отмечает DEBKAfile.
Впервые о российских роботах в Сирии сообщалось в 2015 году
Впервые информация о применении российских боевых роботов в Сирии появилась 20 декабря 2015 года. В сообществе "Русские мы" в сети Maxpark был опубликован материал, в котором сообщалось, что в Сирию для испытания в боевых условий были переброшены новейшая автоматизированная система управления "Андромеда-Д".
При помощи этой техники и поддержке российских десантников, как следует из сообщения, сирийским войскам удалось взять стратегическую высоту 754,5 башни "Сириатель". В атаке участвовали шесть комплексов "Платформа-М" и четыре робота "Арго". Кроме того, им помогали самоходные артиллерийские установки "Акация".
Помимо этого, с воздуха за полем боя следили беспилотники, передавая информацию в развернутый полевой центр "Андромеда-Д", а также в Москву в Национальный центр управления обороной командного пункта Генерального штаба России.
Боевые роботы, САУ и беспилотники были завязаны на автоматизированную систему управления "Андромеда-Д". Командующий атакой на высоту, в режиме реального времени, руководил боем, операторы боевых роботов, находясь в Москве, вели атаку, каждый видел как свой участок боя, так и всю картину в целом.
Беспилотники, в свою очередь, контролировали все перемещения противника. По обнаруженным целям наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов противник отступил, оставив позади убитых и раненых. В последствии на склонах высоты 754,5 насчитали почти 70 убитых, в то время как у сирийских солдат погибших не было. Число раненых не превышало четырех человек.
После публикации в Maxpark 25 декабря о взятии высоты с применением российских беспилотников сообщило агентство Sputnik со ссылкой на портал WarFiles. Именно эта информация привлекала внимание сотрудников Bellingcat, которые провели свой анализ публикаций из соцсети Maxpark и Sputnik.
"Убийство 70 повстанцев и применение передового российского оборудования, без сомнения, было бы достаточно значительным событием, и режим Асада наверняка постарался использовать его в пропагандистских целях", - сообщалось на сайте Bellingcat.
"Проведя поиск упоминаний сражения на высоте 754,5 и возле вышки "Сириатель" в декабре в социальных сетях, иранских, российских и сирийских СМИ, мы обнаружим сообщения о боях, в ходе которых правительственные войска захватили несколько районов в Латакии, в том числе высоту 754,5. Наступление проводилось за несколько дней до сообщения в "Макспарке" о российских боевых роботах", - писал Bellingcat.
При этом в материале указывается, что "сирийские новостные сообщения о наступлении в районе вышки "Сириатель" от 19 декабря не содержат никаких упоминаний о России, российской помощи, боевых роботах или любого другого факта, поддерживающего подлинность сообщений "Макспарка" и "Спутника".
Сопоставив изображение вышки и ландшафта из видеорепортажа с географическими и структурными данными на Google Earth и Wikimapia, Bellingcat пришел к выводу, что они совпадают. Однако он ставит под сомнение подлинность фотографий, которые сопровождали материал, размещенный изначально в Maxpark.
"Например, фотография, предваряющая рассказ о гибели 70 повстанцев и бое на вышке "Сириатель", на самом деле сделана в зоне конфликта между Саудовской Аравией и Йеменом. Эта видеозапись появилась 18 декабря, поэтому это был новый источник, отследить который было нелегко", - пояснили в Bellingcat.
В материале также делается вывод, что "сирийские правительственные войска не применяли боевых роботов в середине декабря в Латакии на поле боя". "Статья в "Спутнике" сделана осторожно и не содержит вводящих в заблуждение фотографий из записи в "Макспарке", но при этом содержит все те же самые основные сведения, что и оригинальное сообщение, опубликованное пятью днями ранее".
Возможно, "Спутник" получил информацию от военных о применении боевых роботов и гибели 70 повстанцев в Сирии, но отсутствие подтверждения этому в открытых источниках, таких как сообщения местных СМИ, видеозаписи, сообщения в социальных сетях и так далее, свидетельствует, скорее, в пользу версии о том, что "Спутник" использовал только ложное сообщение блога в российской социальной сети", - резюмировал автор Bellingcat.
Однако 18 января сайт DEBKAfile сообщил, что российские, сирийские, иранские войска, а также бойцы организации "Хизбаллах" готовятся к массированной атаке на город Алеппо, который в настоящее время находится под контролем запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ДАИШ).
Более того, военные источники DEBKAfile сообщили, что последние успехи сирийской армии связанны с помощью российских роботов. Именно их планируется использовать при атаке на Алеппо. В числе военной техники, которую планируется применять при взятии Алеппо, числятся и "Арго" и "Платформа-М".

http://newsru.com/world/18jan2016/rurobotsinsyria.html
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вт янв 19, 2016 02:28

Извиняюсь за свою неосведомленность, но стесняюсь спросить. Еще раз извиняюсь,
"nora" он или она?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт янв 19, 2016 06:19

ну вы асирийцы :ololo:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт янв 19, 2016 12:15

Незнакомец писал(а):Извиняюсь за свою неосведомленность, но стесняюсь спросить. Еще раз извиняюсь,
"nora" он или она?

Залезь в нору и узнай.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вт янв 19, 2016 12:49

эй... тут все занято...
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт янв 19, 2016 12:53

nora писал(а):эй... тут все занято...

Попробуй расширить и углубить.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт янв 19, 2016 17:56

nora писал(а): "Платформа-М" может быть оснащена полуавтоматическими или автоматическими системами управления огня.

С ним отстреливать ручную кладь.
nora писал(а): Кроме того, им помогали самоходные артиллерийские установки "Акация".

Эта гаубица (скорее Сирийская) в 152 мм. сметает всё.

Дык кто кому помогал?

Не опуститься бы до рекламной бравады "от Ельцина" (помните?), когда тот бахвалялся, что наши снаряды убьют только боевиков, но не заденут в этом же окопе рядом находящихся граждан...

Война в Сирии идёт с переменным успехом.
Что то мне это начинает напоминать "Финскую" (перед большой Второй Мировой).
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб июл 02, 2016 15:14

прекратили
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей