Дело о врачах

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Дело о врачах

Сообщение Иванычъ » Вс мар 13, 2016 12:40

Стараюсь стороной обходить поликлинику.
Ну не -любитель и всё так.
Обращаюсь с травмами, с 5, 10 летнем перерывом.
Впрочем и с переломом запястья, больничный дали, но при 100% оплате -всё одно работал и крутил баранку(тогда).
Похоже на второй коленке (вроде) очередной миниск . Месяц -тяжко. В поликлинику -не.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс мар 13, 2016 12:52

У меня детство в эксклюзивном интернатском прошлом. Жили неделю и учились в школе.
А утром зарядка на улице. Затем кросс. После этого забегаешь в интернат, в конце коридора ополаскивание холодной водой до пояса и с первого этажа (мокрым) через холл (там пар изо рта идёт) бежать на второй...
Не, девчонки не мылись :oops: :evil:

Даж не помню когда болел простудными...

Неделю взад (две, три, четыре? когда про эпидемию орали) всё же попался...
Перед этим, при выходе с подъезда ...Общем приехала к кому то по вызову утром "скорая помощь", и мне доктор, вернее в меня, сопливый доктор из скорой прямо в лицо чихнул слюнями в перемешку с перегаром...

Ну, бывает и такое 8^)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс мар 13, 2016 13:21

Первоначально температура в минус, т.е. меньше 36,6. Затем в плюс но не более 37,8.
Не Шарапова, Себя не позволил накачивать химией. По старинке, веря в два лекарства, домашних попросил купить ацетилсалициловую кислоту..., а парацетамол спутал с тетрацеклином.

Вчера заболел старший сын. Под сорок температура.
Скорая посоветовала докупить парацетамол, но ни в коем случае не давать ацетилсалициловую кислоту.
...и посоветовала взять что-нибудь противовирусное.

На мою просьбу подешевле, в аптеке предложили ("что-нибудь"), начиная от 240 рублей. Блятьь, в аптеки не хожу, и телевизор больше года не вижу, но рекламу названия этих таблеток до сих пор помню...

Как у нас аптекаршу называют? Переспросил что нибудь из отечественного, мотивируя однотипностью "присадок".
Раз спросил, два -молчит.
На третий таки ответила: Это и есть наши. А другие стоят от 700-800...

Противовирусное (какое нибудь) обошлось в 330.
Две упаковки парацетамола и одна ацетилсалициловая кислота в 16...

Скорая-аптека-поликлиника -аптека бизнес?

Правда аспирин нельзя?
Сёдня второй сын затемпературил выше 38. Ацетилсалициловой кислотой поить запрещают :(

зы надо было ещё вчера размять чесноки и по углам. В редьке вырезал ямки и залил мёдом.
Старшего вчера отпаивали шиповником, клюквой, брусникой...
Ночью завёл машину и ...кто то попросил приехать.
Или помогло "что-нибудь противовирусное" :twisted: а не бизнес м/у 16 или 330?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт мар 15, 2016 15:31

Какая то фигня. Пятница, суббота, воскресенье - последовательно один за другим трое с t за 39.
Аптека из меня вытащила очередные две с половиной. УжЕ получилась -трёшка. Не считая "пару" на клюкву-бруснику- лимоны...
И это обыкновенная простуда :shock:
Если процесс выздоравливания у одних затянется -, что бы выжить другим, правильнее будет :shoot:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт мар 15, 2016 15:39

Врач от слова "врать". А те, кто действительно людям помогают, именуются лекарями от слова "лечить".
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт мар 15, 2016 15:46

Нюанс
В Торговом Комплексе -аптека. Вроде тепло и в одном здании, а не удобство во дворе.
Ну да, вчера по пути за клюквой зашёл в неё. Разбили градусник дома. У провизоров цены начинаются от электронных градусников.
это Жопа.

Ну да, сегодня по пути за мандаринами и барелями соков, вспомнив про себя...точнее про свой коленный сустав с подозрением на мениск, спросил в Аптеке о наличии дешёвого Ортофена.
Ответили - нету.

Это не ценовой заговор?

Даже не знаю, что в той аптеке подают.
Совершенно не вхож в подобные заведения, как вариант, - посоветуйте, что в аптеке ещё можно спросить.

Зайду, узнаю, отвечу :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт мар 15, 2016 16:10

Иванычъ с мениском срочно на рентген, если ничего не покажет - на томографию,
безусловно, к травматологу сначала за направлением
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт мар 15, 2016 16:19

НАчал сомневаться в том, что зря мы наехали на Великих Укров с подтасовкой фактов, что не они, мол, вырыли котлован под водоём, который обрекли Чёрным морем.
Не они, то кто?
Только нация с корнями может сотворить чудеса.
Направление мысли поняли?

Поясняю: я в своей эпидемической квартире - остался единственным здорОв, как суслик в... (додумайте где :) )

Обложил себя чесноком, но..........................в воскресенье, когда третий с t пошёл. Выходит, чеснок не враг грязной (не чистой) силе :cry: .

В моём случае помогла гомеопатия, это когда типа лекарственные препараты принимаются в мизерных дозах.
Не ужели не слышали об этих направлениях вылечивания?

Украинцы меня спасли. Одесский коньяк растянул на гомеопатические мизерные дозы. Ибо это нонсенс, открыть поллитру в пятницу вечером и насладиться остатками утра воскресенья. Утром же выходного дня сразу продолжил курс сопротивления вирусу....
Сёдня вторник. Не злоупотребляю перебором. Придерживаюсь малыми колличествами гомеопатии. Всего то третья бутылочка, открытого вчера Одесского...

Дома наезжают :x , не мешал бы то пиво :evil: с коняком...

Колоброцианисты живут со мной, ибо ежедневного 2 литра ноунэйм пива не помеха Великим Украм с конъяком.

За зря все теперешние разногласия -мы таки один коренной с ними народ.

Ебанизм колеса истории ,засерающий мозги против собственной крови, однозначно перевернётся...

А я в знак солидарности, с лопатой в руках , согласен раздвинуть границы нашего влияния в Чёрном море, где нибудь под Константиноплем :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт мар 15, 2016 16:29

ququ писал(а):Иванычъ с мениском срочно на рентген, если ничего не покажет - на томографию,
безусловно, к травматологу сначала за направлением

Спасибо друг за совет.
Боюсь врачей...
В девяносто каком то начальном году левую коленную чашечку свернул. Тогда зауважал коробку-автомат в автомобиле. Хватило одной правой конечности ниже пояса. Правы янки, сделавшие военный Хаммер с двумя педалями :skull:

Не знаю если сейчас в продаже... Назывался:"Геска" Офис продаж при заводе находился на перекрёстке Красноармейской и Усова
Смущало одно в противопоказаниях на предмет онкологических заболеваний.

Не реклама.
Меня прибор поставил на ноги.
Сослуживцу рекомендовал. Тот засцал противопоказаний...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт мар 15, 2016 20:15

Замерили:
давление 116 на 69
Пульс 79.
После 2.5 литра пива и 250 мл. коняка.
Вместо ОРЗ.
Приходится спорить, когда алкаголь не считается предметом первой необходимости 8^)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Дело о врачах

Сообщение Иванычъ » Чт мар 09, 2017 18:56

Неза лу пастый йа, жизнь лишила возможности выбора.
Лента отсутствует,
в Абрикосе спирт не дают,
В Сибириаде нуихна х с горОй 30% надбавок на спиртное.

Приходится вынужденно крутиться в сетях из трёх ячеек.

Откуда их всех тянет именно сюда, но в этом особо стоящем из трио, наметилась тенденция неадекватной ориентации к болельщиц.., тьфу, к покупательницам -бабам, ибо возникло непреодолимых сил желание плюнуть, а за это несдержанное противодействие вам придётся указать направление: к какому врачу записаться и мне. :suicide:

Прискорбно то, что это самый, самый футбольный из Томских гастрономов - "Ярче", притягивая этих гранат с обезьянами , как будто подчёркивает проблемы и футбольные.

Прошлая неделя.
Случай первый.
Передо мной на кассе молчаливо деваха дождалась когда кассирша пробьёт весь её товар... и суя карту вдруг просит: "А можно рассчитаться тысячью наличкой, а остальное через карту? (Или наоборот, не суть важно)
А деньги понадобилось снять в банкомате за выходом из магазина... А банкомат не работает...
Не знаю о чём подумала кассир, при этом доставшая какой то блокнот, что бы записать товар, переписать сумму и куда то сбегать в подсобку за разрешением...
Но я не смог не охарактеризовать эту особь, как относящуюся к холоднокровным тварям: Тебе же, падла, всего то нужно было заранее, за секунду до того, как начнут хлопать пальцы по кнопкам кассового аппарата, предупредить кассира о твоих не стандартных желаниях, и всё!!!!
Слава фк Томь, не пришлось тащиться мене занимать очередь в следующую кассу: через пять минут надругательства над очередью прибежал чувак и рассчитался.

Второе -попросче наблюдение.
Бабца упаковывая товар, просит сигарет. Вы ж понимаете, где как, а в Ярче табаки спрятаны на уровне ниже колен. Не запомнил, какие сигареты спросили, но по моему выводу они нужного бренда ху й са сать.

Мне жаль девчонок из Ярче, на кассе тарабанивших смену стОя на ногах. Возможно и в фк Томи что то приведёт к успеху, потому что с прошлой недели кассирам из магазина поставили стулья...

Чо сигареты то?
Да ничо.
Кассир согнувшись в три стручка, достав пачку зловонья, и почти начав разгибаться, вдруг ("о опыт, сын ошибок трудных" (с) ) обратилась к барышне: вАМ одну пачку?
Та в ответ, продолжая упаковывать свой мешок и не глядя на кассира:
-"Нет, три".

Если твои действия не стандартные, не предсказуемые, ну не тварь ли сразу предотвратить конфликт : Дайте мне по три раза ху й са сать!

Мне надо в блог "психушка" или правильно к врачам обратился? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Дело о врачах

Сообщение ququ » Пт мар 10, 2017 14:07

Изображение
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Дело о врачах

Сообщение Иванычъ » Пт мар 10, 2017 17:21

Душевный, из Кольцова Новосибирской обл. :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя