Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Ср фев 22, 2012 15:07

oneleg
Не только якуты умеют отжигать :ololo:

Изображение
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср фев 22, 2012 23:14

Circle писал(а):Не только якуты умеют отжигать
качнул, но после описания:
Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он просто часам смотрит как трахаются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и вешает их всех. Показывает трупики свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной…

решил посмотреть завтра, когда мне никто не сможет испортить настроение :ololo:
Причем из Свадебной вазы название фильма превратилось в Мужчина и его свинья :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Ср фев 22, 2012 23:19

oneleg писал(а):
Circle писал(а):Не только якуты умеют отжигать
качнул, но после описания:
Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он просто часам смотрит как трахаются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и вешает их всех. Показывает трупики свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной…

решил посмотреть завтра, когда мне никто не сможет испортить настроение :ololo:
Причем из Свадебной вазы название фильма превратилось в Мужчина и его свинья :shock:

расскажи потом, не сочти за труд? :) а то у меня список длинный из не смотренного, а тебе я -доверяю :)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср фев 22, 2012 23:22

Circle писал(а):а тебе я -доверяю
чёта я боюсь смотреть, но чё нам - фронтовикам в предверии празднега, видали в армии и не такое :shock: :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 23, 2012 00:42

Иван Максимов-мультипликатор
Как-то пришел к oneleg'у смотреть футбол. Тут и Pingvin подтянулась. И показал нам oneleg один из мультов этого Максимова. "Дополнительные возможности Пятачка". Я до просмотра этого мульта много лет так не смеялся, а после просмотра до сего дня точно. ни разу. Мы все трое в лежку лежали, чуть животы от смеха не надорвали.

Что интересно, через часа полтора, пришел Drums, ему был продемонстрирован этот мульт. С каменным выражением лица он спросил послде просмотра, в чем суть фильма. Ответом ему была гробовая тишина.
Это я к тому, что мульты не для всех.

У Максимова не все мульты можно назвать шедеврами.
Тем не менее рекомендую для просмотра следующие картины:
1. Дополнительные возможности Пятачка.
2. Провинциальная школа. (сегодня смотрел в компании 2-х школьных учителей, те были в шоке от реальности изображения ... чуть не поумирали сосмеху)
3. Ветер вдоль берега.
4. Люба

здесь о самом Максимове + полная фильмография
Тут можно найти то, чего небыло в первой ссылке
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт фев 23, 2012 01:07

Вопрос
Про Пятачка, смотрел, кстати.. смотрел из подстола.. я вконтактике в сообществе одном состою "Психоделические мультфильмы", там чо только нее увидишь :ololo:
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт фев 23, 2012 11:18

Вопрос писал(а):Это я к тому, что мульты не для всех.

Это точно. Посмотрел три штуки: школу, пятачка и еще че-то - херня... Подозреваю, что на пятачке мог бы поржать, если б укурился.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт фев 23, 2012 11:59

Посмотрел "Дом"... не знаю, наверно если бы у oneleg'a вместе смотреть под 0.5, то было бы и забавно, а так...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт фев 23, 2012 12:21

Мультики показались забавными, именно из серии "смешно, хотя не понятно, почему". Только одно но: пейзажи (деревья), особенно в "Пятачке", показались ОЧЕНЬ напоминающими рисунки сумасшедших :oops: Варианты: мне показалось, это была авторская стилизация или автор действительно "на грани нормы"?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт фев 23, 2012 12:34

А что нам скажут бутсы. Как не странно позиция Драмсы мне более близка.
"Сиськи, виски и футбол"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 23, 2012 13:05

Ирина Shou писал(а):автор действительно "на грани нормы"?

Судя по фотке из Википедии, автор прошел все круги ада. А может быть до сих пор находится там. :)
Тем неменее его услугами пользуются солидные компании. Он придумал логотип (слоненок) для приставки ДЕНДИ.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт фев 23, 2012 13:06

Контакт писал(а):А что нам скажут бутсы. Как не странно позиция Драмсы мне более близка.

Я кино смотрел, не мультики... :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 23, 2012 13:08

Сахалинский Сибиряк писал(а):Это точно. Посмотрел три штуки: школу, пятачка и еще че-то - херня... Подозреваю, что на пятачке мог бы поржать, если б укурился.

Не обязательно. Как известно, есть люди смешливые. Покажи им палец и они уже угорают от смеха, что остановиться трудно. А спрашивается какой смысл в пальце? Так наверное и тут. Картинки шевелят в мозгу какие то ассоциации понять которые сложно.

Хотя, как мнt показалось, "Провинциальная школа" наиболее наполнена смыслом. :)
Последний раз редактировалось Вопрос Чт фев 23, 2012 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 23, 2012 13:09

Drums писал(а):
Контакт писал(а):А что нам скажут бутсы. Как не странно позиция Драмсы мне более близка.

Я кино смотрел, не мультики... :)

Мультик ты смотрел тоже ... у onelega.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт фев 23, 2012 13:10

Вопрос
Да, верно...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт фев 23, 2012 16:23

смотреть нужно Сергея Еврандовича
интереснее, чем заглядывать под юбку Ксюшы Собчак
или обсуждать титьки Tинатин Канделаки
питание Ходорковского и секс Новодворской
з.ы. проплачено Пургиняном
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт фев 23, 2012 23:47

Вопрос Ну не фтыкает Драмс в абсурдизм.. тут Гуссерля с Шестовым хоть обчитайся, а толку то? бывает, чоуж.. :) свойства личности..
UpD: при этом замечу, что у Драмса чувство самоиронии -нам бы всем такое..
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт фев 24, 2012 00:06

Circle скрепя чакры посмотрел Свадебную вазу aka Мужчина и его свинья. По сравнению с этим убожеством символизма, фильм Ятинсотэстс - просто классика драматургии, этакий Война и мир кинореальности.
зы: даже не думай смотреть :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей