Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб мар 21, 2015 20:22

TVA писал(а):futurum
Не. Самосозерцание пока не надо. Чай, не в монастыре я пока. Еще идеи есть?







Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном —
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!
Куняев Станислав
Welcome to the future
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб мар 21, 2015 21:35

Берлинский роман / The Berlin Affair
Страна: Италия, ФРГ
Жанр: драма
Год выпуска: 1985
Продолжительность: 01:55:54
Режиссер: Лилиана Кавани
В ролях: Гудрун Ландгребе, Кевин МакНэлли, Мио Такаки, Ханнс Цишлер, Массимо Джиротти, Филипп Леруа, Вильям Бергер

Еще один фильм Лилианы Кавани. И снова психосекскусальная тематика на фоне III Рейха. Любимое повествование Кавани - это трансцендирование личной жизни героев из оков жизни социальной, тоталитарно-социальной. Трансцендирование - это очень, очень серьезный, мужественный шаг, конечно, подкрепленный толикой безумства... кстати, в фильме очень актуально звучат слова партийных чиновников о том, что Германии удалось расширить границы Рейха в результате аннексии Австрии без единого выстрела! :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб мар 21, 2015 21:39

Drums, сэр, хотя бы подстрочником указывайте, подо что просмотрено.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 25, 2015 20:01

Шкура / La Pelle
Страна: Франция, Италия
Жанр: Драма, военный
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 02:13:22
Режиссер: Лилиана Кавани / Liliana Cavani
В ролях: Марчелло Мастроянни, Кен Маршалл, Александра Кинг, Карло Джуффре, Янн Бабиле, Жанна Валери, Лилиана Тари, Пеппе Барра, Кристина Донадио, Розария Делла Феммина, Жак Серна, Клаудия Кардинале, Берт Ланкастер, Джанни Эббейт, Анна Мария Экерманн, Кончетта Барра, Джизельда Кастрини, Антонелла Чоли, Джованни Крозио, Антонио Ферранте, Нундзиа Фумо, Джулиана Гарджиуло, Линда Моретти, Элио Полимено, Паоло Пьери.

И снова Лилиана Кавани. Снова военная тематика. 5-я американская армия освобождает Италию. Сначала Сицилию, затем Неаполь, затем доходит до Рима. Американцы - освободители, победители, наверно даже герои, но, непроходимые культурные тупицы... - такое ощущение, что Кавани мыслит подобным образом... в противовес дикой американской культуре намеренно показывается Неаполь - древнейший город Римской империи с богатейшей культурной традицией и... ужасной военной нищетой. Показателен монолог американки-военной: вы, грязные латиносы со смолистой обезьяней шевелюрой... хороший монолог, меня всегда занимал этот вопрос, ведь итальянцев, волею исторических судеб никто не завоевывал. Даже Османская империя обошла "сапог" стороной, заселившись через Грецию в Испанию. Тех, кого янки уничижительно зовут латиносами, это те самые латиносы - латинский язык, римляне, великая империя, великая нация. Куда исчезает культура? Ладно греков ассимилировали сначала эти самые латиносы, потом одичалые турки, но итальянцы, где современный Цезарь, где Цицерон? Впрочем, режиссер - итальянка. Своих защищает, по своим болит душа. Показан специфический колорит драмы итальянского народа. Вроде бы американцы и освободители, но тупые, надменные уроды, не способные прочувствовать душевный надрыв и тоску побежденной нации. Это, конечно, не Германия в ее агонии в последние месяцы войны. Это особые психологические краски Италии.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 25, 2015 21:38

Фрэнсис Бэкон / Francis Bacon
Год выпуска: 1988
Страна: UK
Жанр: Биография
Продолжительность: 00:54:55
Режиссер: David Hinton

Фрэнсис Бэкон - это знаменитый философ Нового времени, который первым заявил о критике метода дедукции Аристотеля и предложил взамен ему метод индукции для создания научных теорий.
Но данный фильм рассказывает совсем о другом персонаже. Это знаменитый британский художник ХХ века - тезка знаменитого философа - Фрэнсис Бэкон. Британия не может похвастаться талантами в изобразительном искусстве ХХ века, но вот Ф. Бэкон, как считается, один из немногих. Представитель экспрессионизма. В музеях Бергена в Норвегии мне уже посчастливилось созерцать работы другого известного экспрессиониста - норвежца Эдварда Мунка. Ну вот здесь в той же поре - попытки выразить эмоцию, поймать момент, написать портрет, но так, чтобы не создавать кальку реальности, а выразить реальность посредством каких-то других средств, через жест, через мимику, через настроение, но лицо не должно калькировать реальность как фотографическое техническое устройство. В этом лейт-мотив экспрессионизма. Экспрессионизм - это реализм, но он должен поражать, наповал, и поражать настроением, а не какой-то предельной натуралистичностью сцен. Экспрессионизм не есть натурализм. Реализм не есть натурализм (на примере импрессионизма мы это уже поняли, ибо импрессионизм тоже есть реализм, о чем уже говорилось на страницах Лазурного кинотеатра)...
Фильм никто не смотрит, поэтому перевода нет. Но есть субтитры. Вполне внятные, можно успеть и прочитать, и картины посмотреть... если не тормозить... :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт мар 26, 2015 12:06

Кира Найтли отмечает 30-летие

detail_afaab210fabe89a167a6c4b243dc2615.jpg
detail_afaab210fabe89a167a6c4b243dc2615.jpg (58.82 КБ) 2249 просмотров
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт мар 26, 2015 15:44

Тема этих сисек, боюсь, раскрыта не будет. Впрочем, она мне никогда не нравилась. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 26, 2015 16:20

TVA
Из статьи по ссылке:

«Я ужасно ленивая. Единственное упражнение, которое я делаю регулярно, — включаю ящик». Причем, будучи фанаткой клуба «Вест Хэм Юнайтед», называет страсть к футболу единственной причиной, по которой у нее дома есть телевизор.


За Молотков Кира топит оказываеца... Восточный Лондон... неблагополучные, отчаянные районы в стиле Гая Ричи... прикольно... :)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт мар 26, 2015 16:34

ТомМич
Тема этих сисек, боюсь, раскрыта не будет

Ужос, ветер дунет, надует паруса и все увидят фанеру :неа:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт мар 26, 2015 18:40

Да ну, на!™ писал(а):ТомМич
Тема этих сисек, боюсь, раскрыта не будет

Ужос, ветер дунет, надует паруса и все увидят фанеру :неа:

Когда учился в школе, шофёр автобуса осуждал "химичку": ни сиси, ни писи и жопа с кулачок. :oops:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт мар 26, 2015 18:52

осуждал "химичку"

:lol:
Осуждал :ololo: падла такая, почему не носит?
Ладно, сейчас мужи-старожилы темы осудят нас за офтоп. :oops:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт мар 26, 2015 20:53

И че с этой Родиной носились, год интерес разжигали? Заурядное кинцо, опять же - голивудчина.
О, будут такие головокружительные повороты сюжета... тьфу.
По мне так Ликвидация в сто раз лучше.

Смотрим Олигарха :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт мар 27, 2015 06:56

И че с этой Родиной носились, год интерес разжигали? Заурядное кинцо, опять же - голивудчина.

Я не смотрел "Родину", но в афише удивило имя режиссера - Павел Лунгин. Это тот, который снял "Остров" и вообще занимался авторским кино. Видимо, деньги нужны... что ж поделать...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 27, 2015 07:56

Drums
А я остров не смотрел, в афише увидел, что там снимается этот конвульсивный перец из звуков му-му. :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт мар 27, 2015 08:36

Конец императора тайги, Непобедимый, Царь ... все что я смотрел из Лунгина. А фильмография у него ого-го какая. Из трех мной увиденных фильмов, небольшой интерес представляет Непобедимый И то, в этом фильм Лунгин выступает в качестве сценариста. Царь, свежее творение режиссера, - совершенно убогий фильм, пусть Олегу Янковскому земля будет пухом, не понимаю как его смогли заманить сниматься в этой поделке.
Drums писал(а):Это тот, который снял "Остров" и вообще занимался авторским кино.

:shock: Что такое авторское кино, и что такое режиссура Лунгина? Можно заниматься чем угодно, но что из этого получается в итоге? У Лунгина получается сплошная мамоновщина (непрофессионализм). Писал бы сценарии, зачем он взялся за режиссуру?
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт мар 27, 2015 09:12

Drums писал(а):
И че с этой Родиной носились, год интерес разжигали? Заурядное кинцо, опять же - голивудчина.

Я не смотрел "Родину", но в афише удивило имя режиссера - Павел Лунгин. Это тот, который снял "Остров" и вообще занимался авторским кино. Видимо, деньги нужны... что ж поделать...

У этой "Родины" может еще и автор сценария есть ? чо там режиссировать то, содрали все с американского Homeland, патриатизм поди еще развить хотят подобным "кином"
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 27, 2015 09:46

Да, еще хотел спросить, кто-нибудь смотрел израильскую версию, я найти не смог?
И как в сравнении с хомлендом, или опять позорно перепялили 1 в 1 как с Побегом из тюрьмы?
Наш побег глянул, ржал не переставая от убожества подельщиков.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт мар 27, 2015 12:59

Да ну, на!™
Израильскя версия Военнопленный / Заложники войны / Хатуфим / Hatufim / Prisoners of war
http://vtracker.org/forum/viewtopic.php?t=698401

Качну, однако

Евреи 2 сезона сняли, америкосы аж 4 жахнули :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 117 гостей

cron