Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт мар 27, 2015 14:57

СтропилА
Сенькаю! А че-то у меня открывается главная страница там региться обязательно надо?

Пиндосский принципиально не хочу смотреть.
Чей-то меня в последнее время тошнит от их пафоса.
Исключение - фантастика, некоторые неидеалогизированные экшн. Хотя и туда потихоньку протекает.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб мар 28, 2015 04:25

Sony снимет индийский ремейк «Игры престолов»

Изображение

Телевизионный департамент компании Sony запустит в производство индийскую версию сериала «Игра престолов». Проект по романам из цикла «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина получит название «Рани Махал», передает Ary News.
Как отмечает портал Dramatize, ремейк популярного сериала HBO, возможно, не будет содержать фэнтези-элементов и позаимствует у книг Мартина только базовый сюжет. Действие развернется в Индии в 1857 году в период восстания против британского владычества. Съемки также пройдут на территории этой страны, персонажи будут говорить на языке хинди.
Продюсеры «Рани Махал» уже определились, кто исполнит главные роли: Дэйнерис Таргариен сыграет Сакши Танвар, Анните Хассанандани досталась роль Серсеи Ланнистер, а Парту Самтаану — Джона Сноу. Дата премьеры пока неизвестна.
«Игра престолов» — самый популярный по рейтингам многосерийный фильм в истории кабельной телесети HBO. Пятый сезон сериала стартует 12 апреля.
Рани Махал — одна из исторических достопримечательностей Индии, старинный дворец в окрестностях города Бхопал.

зы: я бы посмотрел :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб мар 28, 2015 06:25

Вопрос
Царь, свежее творение режиссера, - совершенно убогий фильм, пусть Олегу Янковскому земля будет пухом, не понимаю как его смогли заманить сниматься в этой поделке.

Я "Царь" смотреть не стал после многих отрицательных рецензий.
"Остров", на мой взгляд, фильм удачный, глубокий, нефальшивый, а Мамонов, кстати, вовсе неплохой актер.
Я еще посмотрел Лунгина "Дирижер" из последних - вот это уже было хуже, невнятно, простовато...

Что такое авторское кино

Авторское кино (арт-хаус) - кино "сделай сам", "в домашних условиях". Авторское кино - это, прежде всего, кино неангажированное, неконъюнктурное. Причем, конъюнктура может быть самой разной. Сериал "Родина" - кино конъюнктурное, ибо Эрнст будет контролировать, сколько пипла в этот момент смотрят Первый канал и, соответственно, хавают рекламу. Фильм "Интерстеллар" - кино конъюнктурное, ибо нужен прокат, пипл, попкорн, бабло. "ТАСС уполномочен заявить" тоже конъюнктурное кино, ибо Андропов дал задание снять фильм про чекистов. Сейчас к 70-летию Победы появится "А зори здесь тихие - 2" - это тоже конъюнктурное кино, не для бабла, для памяти, для сплочения нации, для идеологии. Конъюнктурное кино не обязательно должно быть плохим. "Терминатор 2" или "Матрица" - отличные блокбастеры.
Авторское кино - это полная свобода автора (часто здесь режиссер пишет и сценарий). Выражение его мировоззрения, проблем, которые волнуют его, чувств, которые ему интересны, мыслей, которые ему представляются важными. Выражение без какой-либо оглядки на кого-то еще, ни на продюссера, ни на зрителей. Подлинный художник ведь все делает просто для себя, это нужно прежде всего ему самому. Другое дело, что сам вид искусства кино очень специфичен, очень затратен, требует вовлечения многих людей, техники, средств, времени и т.д. Делать арт-хаус в литературе или в живописи гораздо проще.
Арт-хаус не означает автоматически хорошее кино. Художник должен творить прежде всего для себя, но только талантливый художник способен это делать так, чтобы это было интересно (трогало, волновало) также и другим. Именно в арт-хаус очень много графоманства, манерности, надменности. Ну а разве в современном изобразительном искусстве не так? Искусство в принципе таково. Много мусора, крупицы золота...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб мар 28, 2015 06:35

Негр-погорелец / Svidd neger
Страна: Норвегия
Жанр: Драма, комедия, для взрослых
Год выпуска: 2003
Продолжительность: 01:25:29
Режиссер: Эрик Смит Мейер / Erik Smith Meyer

В ролях: Thor-Inge Gullvåg -Карл
Kjersti Lid Gullvåg - Анна
Kingsford Siayor - Анте
Eirik Junge Eliassen - Педер
Guri Johnson - Эллен Маргрете
Frank Jørstad - Норманн Хётта Бонго Ютси Сёс
Björn Granath - Священник

Вот еще одно дурачество одного норвежского режиссера. Мне интересно было посмотреть Норвегию, деревни во фьордах, простую жизнь. Но кино снято, конечно, в жанре абсурда, иронии с толикой цинизма. Постмодернизм в чистом виде... :)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб мар 28, 2015 19:52

Да ну, на!™ писал(а): А че-то у меня открывается главная страница там региться обязательно надо?

Да, регистрация обязательна.
Только оказ-ся там перевод только субтитрами, глянула пару серий на иврите, интереса ради, ничего общего с Homeland-ом, америкосы, видимо, только идею взяли, а наши то уж полностью слизали с америкосов 8^)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб мар 28, 2015 19:58

Ну так и думал. Я пару серий хомленда начинал смотреть. А потом родина началась и у меня дежавю случилось.
Ну а как израильский? Я так-то не очень высого мнения об их игровых фильмах. Чем-то тарковского напоминают.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20535
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс мар 29, 2015 20:26

сейчас по каналу "Культура" Говорухин
фраза понравилась:
Жизнь надо прожить так, чтоб было что вспомнить, но стыдно рассказать ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн мар 30, 2015 10:55

Рогозин раскритиковал сериал-ремейк «Родина»

Вице-премьер заявил, что не понимает, зачем далекий от России сюжет надо «пытаться натянуть на нашу и без того непростую жизнь».


На своей странице в сети «Фейсбук» Дмитрий Рогозин раскритиковал российскую версию сериала «Родина».

Он написал:

«По понятным причинам не смог не просмотреть в воскресение несколько серий нашумевшего фильма “Родина”. Кто-то может мне объяснить, о чем он? О том, как два офицера военной разведки России, попав в плен, предали друг друга, присягу и свою веру? О том, как сильный духом главарь террористической группы пытается отомстить за смерть своего сына? Или о том, насколько некомпетентны наши контрразведчики? И вообще, при чем здесь святое для каждого русского и россиянина слово “Родина”? Я не хочу никого обидеть, просто прошу объяснить, зачем нужно брать далекий от нас киносюжет из жизни израильтян и палестинцев, делать ремейк и пытаться натянуть его на нашу и без того непростую жизнь?»

Вот уж точно.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пн мар 30, 2015 11:20

Для меня Лунгин начался с Такси-блюз. Советская чернуха, Петя Мамонов...
Потом был Олигарх. О Березовском. Машков. Раза три смотрела, не специально, но при случае по телеку прилипала...
Пропустим Свадьбу, хотя смешно ))
Потом был Остров. Петя Мамонов постарел, но остался Петей... Мрачно, но правильно.
Розыгрыш не надо было трогать, мы под эту музыку несколько лет выпускались )) Харатьян опять же, короче минус за ремейк.
Ну и Родина. Конечно подсела на имя режиссера, Машкова, Маковецкого. Ждалааа....
Ощущение - нипонила...
Никогда не читаю рецензий, отзывов и т.д., смотрю с чистого листа. Но вот теперь понятно, почему "не легло" - не русский сценарий, оказывается, не натянулось на наше.
Лунгину второй минус (( Мельчает мэтр...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 30, 2015 15:46

Все идет не по плану
Какие шедевры мы можем потерять, если закон о пропаганде наркотиков примут без изменений

Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за пропаганду и рекламу наркотических веществ, расширяющий понятие пропаганды так, что под него подпадают любые упоминания наркотиков в интернете, книжной или аудиовизуальной продукции и СМИ. Чем чревато принятие закона в его нынешнем виде? Как минимум тем, что под него могут подпасть многие произведения культуры, считающиеся классическими, в том числе и кино. «Лента.ру» выбрала пятнадцать фильмов, где упоминаются или употребляются наркотики. Мы можем лишиться этих картин, по крайней мере, в оригинальном виде. Известные ленты, целиком отданные на откуп этой теме, — «На игле», «Реквием по мечте» и так далее — мы решили сюда не включать. Какой будет их дальнейшая российская судьба, если проект Ирины Яровой вступит в силу в своей текущей формулировке, даже страшно представить.

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн мар 30, 2015 17:59

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн мар 30, 2015 20:41

oneleg
Тарантино крут - но пусть дети не знают о наркотиках - что в этом плохого? - у меня, например, дочка не знает значение слова "водка".
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн мар 30, 2015 21:09

Drums
дочка не знает значение слова "водка".


Это тоже плохо. Должна знать, что это скотинящяя жидкость :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн мар 30, 2015 22:40

Drums писал(а):oneleg
Тарантино крут - но пусть дети не знают о наркотиках - что в этом плохого? - у меня, например, дочка не знает значение слова "водка".

Зато она знает что такое пиво, коньяк, пыво + каняк.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн мар 30, 2015 22:48

Так, между прочим... Мне не нравится фильм Остров... Фальшивый... Наигранный. Но вот бесноватую хорошо сыграли... Это да.
Welcome to the future
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт мар 31, 2015 17:38

Отрочество / Boyhood
Год выпуска: 2014
Выпущено: США / Detour Filmproduction
Жанр: драма
Продолжительность: 02:45:38
Режиссер:
Ричард Линклейтер / Richard Linklater
В ролях:
Эллар Колтрейн (Mason), Итан Хоук (Dad), Патриция Аркетт (Mom), Элайджа Смит (Tommy), Лорелей Линклэйтер (Samantha), Стивен Честер Принц (Ted), Бонни Кросс (Teacher), Сидни Орта (Elementary School Girl), Либби Виллари (Grandma), Марко Перелья (Professor Bill Welbrock)

Главная претензия на новизну в этом кино в том, что режиссер его снимал 12 лет. Дело не в закрытии финансирования или каких-то других внешних проблемах, так захотел сам режиссер. Он решил взять одного ребенка, который ходил в начальную школу и довести его до уровня поступления в колледж. Т.е. во время съемок этого художественного произведения один и тот же актер естественным образом взрослеет. Говорят, некоторые сцены режиссер снимал буквально понедельно - т.е. через неделю одну, затем другую...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт мар 31, 2015 17:57

Говорят, некоторые сцены режиссер снимал буквально понедельно

Че, так бурно протекал пубертатный период?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт мар 31, 2015 18:29

Да ну, на!™ писал(а):
Говорят, некоторые сцены режиссер снимал буквально понедельно

Че, так бурно протекал пубертатный период?

Думаю, что как раз в это время жизни должны были происходить наиболее интересные , по мнению режиссера, события в жизни ребенка. И, что самое парадоксальное, они как раз в эти недели происходили ... в точности как описал сценарист.

Бюджет фильма, наверное был чудовищен по своим размерам. 12 лет содержать сьемочную группу. Поднимая ее по команде среди ночи, в непогоду вытаскивая из постели. А какой риск? Ребенок , ведь, элементарно мог умереть, на каком либо периоде жизни. Родители, после 12-тилетних сьемок обегченно вдохнули. А ребенок прожил 12-ть лет не своей жизни.
Ну и книгу рекордов тов. Гинесса никто не отменял. Может быть дело в ней?

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей