Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт апр 14, 2015 19:40

Drums хотел выложить The Land Girls на rutracker.org, но админ раздела был непреклонен, без перевода - нах, ради тебя правила менять не будем. Буду пытаться предложить в группу перевода, может кого заинтересует 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт апр 14, 2015 19:53

Drums
Лазурный кинотеатр представляет фильмы к 70-летию Победы.

Далее Ваш текст?
С душком (в очередной раз отдаёт ностальгией по утраченному фашизму)
Беспомощную немецкую "Гордость" не по джентельменски и так варварски не по честному расстреляли вместе с людьми ...
Будь у англичан офицеры - они бы отпустили Бисмарк, а ещё правильнее -отбуксировали бы в немецкий док.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн апр 20, 2015 22:58

не пропустите кинопремьеру года, это вам не педоразов в арт-хаусе смотреть, тут скрепы... 8^)
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал блестящим интервью, которое журналист Владимир Соловьев взял у Владимира Путина, и посоветовал посмотреть созданный на его основе фильм "Президент", который выйдет в эфир 26 апреля.

Соловьев в понедельник рассказал, что взял у главы государства двухчасовое интервью во время съёмок фильма о 15-летии со дня первого вступления Путина на пост президента и успел расспросить о многом, в том числе о чеченской кампании, его отношениях с олигархами, роли России в мире. Как сообщает пресс-служба ВГТРК, в фильме-интервью Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики и о том, куда ведет Россию сегодня.

Песков уточнил, что это не фильм Соловьева, а проект ВГТРК, в основе которого лежит взятое Соловьевым интервью.

"Блестящее интервью… Скажу вам, что, конечно, впечатляет. Впечатляет, и просто советую посмотреть", — сказал Песков журналистам.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150420/1059823331.html#ixzz3XrxFZQYB
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт апр 21, 2015 23:18

На Fox-е Игра престолов новый сезон
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт апр 21, 2015 23:23

СтропилА официальный перевод Лоста есть только на 1 серию, а так, 4 серии с левым переводом уже лежат посюду с приемлемым для просмотра качеством 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср апр 22, 2015 10:33

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 22, 2015 16:25


Я к счастью не видел этого ремейка. И не слышал, что бы его где-то показывали, на.
... Посмотрел в инете. Ни одного положительного отзыва не нашел. :o
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт апр 23, 2015 15:12

Кстати.
Сходили в кино.
Битва за Севастополь" (2015)
Военный, мелодрама, Россия, Украина, 2015, 110 мин.
Режиссёр: Сергей Мокрицкий
В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блэкэм, Никита Тарасов, Вилен Бабичев, Илья Прокопив, Сергей Анашкин, Александр Половец, Полина Пахомова, Сергей Бондаренко

Этот фильм – реальная история Людмилы Павличенко, легендарной женщины-снайпера. Судьбу этой хрупкой девушки круто изменила война. Советские солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту. На поле битвы она видела гибель людей и страдания, но самым трагическим испытанием для нее стала любовь. Ей выпало потерять родных и друзей, но обрести дружбу первой леди США Элеоноры Рузвельт. Ее выступление в Америке повлияло на ход Второй мировой войны. Она выиграла все свои сражения как солдат, как дипломат и как женщина.

Что сказать. Про битву за Севастополь там мало чего. Пока я прочухал, прошло треть фильма, что все про женщину-снайпера.
В целом, достаточно динамично. Все женщины в зале рыдали. Даже меня чуток пробило на слезу. На фоне того гамна, что показывают у нас, твердая десятка. А может быть и просто, без фона. Давно ничего стоящего не видел.
Я бы, решился порекомендовать сходить в кино на эту фильму.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт апр 23, 2015 21:22

Вопрос
Тогда схожу
зы Если не трудно, дайте ссылку, где чего и во сколько в Афинах кажуть
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс апр 26, 2015 23:41

Посмотрел Президент по Р1
Если отбросить политику, кому нравится, кому не нравится... но нельзя не поразиться личностным качестваи Царя.
Какая самоорганизация, работоспособность, способность к обучению в уже не молодые годы!
Это ж надо было так, незаметно даже для пескова выучить английский язык, подготовить на французком речь и выступить перед олимпийским комитетом, шпарить на немецком в бундесстаге. Показаи как учился на коньках стоять с помощью табуретки - и вот он уже в хоккей режется. Научился на пианино играть, петь!
А еще не показали, что он проштудировал всю историю России чуть ли не по первоисточникам. Как он это делает, где время берет? Может в те моменты, когда пропадает из медиа поля?
Всегда восхищался такой самоотдаче, видно, что горит. Блин, неожиданно.
Где бы мы сейчас были, если б вместо Брежнева, Ельцина такие люди рулили.
Боже, Царя храни.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс апр 26, 2015 23:57

Да ну, на!™ писал(а):Где бы мы сейчас были, если б вместо Брежнева, Ельцина такие люди рулили.
Боже, Царя храни.

До Сталина ему всё равно расти и расти. И скорее всего не дорасти. Может и не нужно. Другое время, другие люди. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн апр 27, 2015 00:11

ТомМич
Не, ну сталина не надо. Хотя, живи сталин в другие времена, может быть и не был бы таким сталиным.
Выпало еиу - разруха, индустриализация, война. Я к сталину не могу относиться однозначно.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн апр 27, 2015 00:19

Да ну, на!™, Сталин - имя собственное, как бы ты к нему не относился.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
AuT
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:33
Контактная информация:

Сообщение AuT » Пн апр 27, 2015 00:32

ТомМич писал(а):Другое время, другие люди.

Нужно учитывать, что т.Сталин учился по первоисточникам на бумажном носителе, поисковиков не было, а существовали простые каталоги и
всезнайки по областям типа Вассермана.
Рывок страны 1927-1941 гг.-14-15 лет, несколько локальных войн, кризис мировой 30-х и т.д.
База- остатки богатства царской России+многострадальное крестьянство.
Период 2000-2014 гг.-15 лет, локальные войны, кризис+ надвигающийся суперкризис ( пришествие северного пушного зверька).
База- богатсва Сибири и ДВ, а вот с людьми уже проблема. Иных уж нет, а те далече. Поколение эффективных менеджеров, юристо-экономистов и прочего планктона по
большОму счету для страны бесполезно. Надежда есть только на родившихся в 21 столети и очень немногих 1980-99 г.р.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт апр 28, 2015 23:23

el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт май 01, 2015 12:32

Вопрос писал(а):Кстати.
Сходили в кино.
Битва за Севастополь" (2015)
Военный, мелодрама, Россия, Украина, 2015, 110 мин.
Режиссёр: Сергей Мокрицкий
В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блэкэм, Никита Тарасов, Вилен Бабичев, Илья Прокопив, Сергей Анашкин, Александр Половец, Полина Пахомова, Сергей Бондаренко

Этот фильм – реальная история Людмилы Павличенко, легендарной женщины-снайпера. Судьбу этой хрупкой девушки круто изменила война. Советские солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту. На поле битвы она видела гибель людей и страдания, но самым трагическим испытанием для нее стала любовь. Ей выпало потерять родных и друзей, но обрести дружбу первой леди США Элеоноры Рузвельт. Ее выступление в Америке повлияло на ход Второй мировой войны. Она выиграла все свои сражения как солдат, как дипломат и как женщина.

Что сказать. Про битву за Севастополь там мало чего. Пока я прочухал, прошло треть фильма, что все про женщину-снайпера.
В целом, достаточно динамично. Все женщины в зале рыдали. Даже меня чуток пробило на слезу. На фоне того гамна, что показывают у нас, твердая десятка. А может быть и просто, без фона. Давно ничего стоящего не видел.
Я бы, решился порекомендовать сходить в кино на эту фильму.


1) Мне думается, что фильм интересен, прежде всего, именно знакомством с этим реальным персонажем - Людмилой Павличенко. Я, например, раньше не читал о ней. Судьба, конечно, удивительна тем, что после выдающихся боевых заслуг, советская пропаганда сделала ее прямо-таки рупором позиции Советского Союза в США в вопросах открытия Второго фронта.
2) Я бы даже сказал, что интереснее всего выглядит вот эта политическая история.
3) Военные действия в Севастополе показаны все же слабо. Я понимаю, что акценты были расставлены на изображение драмы самого героя, но уже при обороне Севастополя были допущены трагические стратегические просчеты руководства Красной Армии, которые не позволили ей перехватить инициативу. В частности, захлебнувшееся массированное керченское наступление КА, которого не на шутку испугался весной 1942 г. Манштейн. Ну, и конечно, все же все же кощунственно выглядят кадры с мягкой формулировкой, мол, отход советстких войск из Севастополя был неподготовлен, вывезли комсостав и документы, остальные остались на берегу, и все они стали героями. На корабли позалезали спасать свои задницы командиры, их так называемые "военные" жены со скрабом и, главное, комиссары-коммунисты, цинично выбрасывая в воду простых солдат, выпихивая их за ограждения, выпихивали даже раненных. На тонкой сухопутной полоске севастопольской бухты осталось стоять в давке десятки тысяч простых красноармейцев, на которое немецкие летчики потом сбрасывали пустые бочки из-под бензина, потому что знали, что скопление народа таково, что все равно кого-то убьет. Были ли они героями?... А были ли героями солдаты 6 армии, которых Гитлер кинул в Сталинграде? Да им даже не дали возможности стать героями, кинули как мясо... Об этой трагической странице битвы за Севастополь в фильме ничего не сказано... И вообще, фильм, как ни парадоксально, получился немного "бравурвным" что ли, э-ге-гей, бей по три фашиста из одного патрона и вперед к победе!...
4) О любовной линии я умолчу. Ну, они во всех военных фильмах достаточно банальны.
5) На мой взгляд, в качестве съемки "Битва за Севастополь" уступает бондарчуковскому "Сталинграду". У Бондарчука даже порох на плечах был почти ощутимым, разрывы ран от попадания пуль были настоящими и отталкивающими. Здесь же просто все на обычном стандартном уровне. Я сейчас именно о качестве видеорежиссуры говорю, т.е., по сути даже о чисто технической стороне дела. Видимо, "Сталинград" был элементарно дороже.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт май 01, 2015 12:38

Drums
Не называй фильм бондарчука Сталинградом.
Он называется Они и Катя, Дом.... да как угодно, только не Сталинград.
Кстати, где пропадал, там Фог с ума сходит, сам с собой 10 дней разговаривает :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пт май 01, 2015 13:37

Drums писал(а):на которое немецкие летчики потом сбрасывали пустые бочки из-под бензина, потому что знали, что скопление народа таково, что все равно кого-то убьет.


Оо.

Вот до этого места было даже интересно. А после еще интереснее...

Вот, вышеупомянутые бочки, они где находились? В бомболюках или немцы меняли конструкцию держателей специально для этих целей? Или они в "салоне были"? Или это запасные баки (ну т.е. бочки с бензином) и они их просто отстегивали, но тогда кто их дырявил и когда?
el-krollo.livejournal.com

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей