Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вс июн 14, 2015 01:52

Кингсмена смотрели в кинотеатре....ржачный фильм, понравился....и Колин Ферт красавчик опять же)))
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 14, 2015 09:01

Опасное погружение / Pressure
«Задержи своё дыхание»
Год выпуска: 2015
Выпущено: Великобритания / Bigscope Films
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:31:14
Режиссер:
Рон Скальпелло / Ron Scalpello
В ролях:
Дэнни Хьюстон (Engel), Мэттью Гуд (Mitchell), Джо Коул (Jones), Алан МакКенна (Hurst), Йен Пири (Karsen), Дэйзи Лоу (Emily Lou), Гемита Самарра (Lisa), Ричард Битта (Naval Security Officer).

Про дайверов. Купился на то, что Великобритания, не Голливуд. Тем не менее, хрень редкостная. Но если вам совсем нехрен делать и не хочется ни о чем думать, то под пиво потянет... :)
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Вс июн 14, 2015 16:11

Сходил вчера на Мир Юрского периода. Фильм для поклонников серии. Очевидно что тема себя изжила. Четвертаячасть сделана по принципу "все тех же щей по гуще влей" Сюжет слизан с первой части один в один. Не впечатлил. Возможно есть смысл посмотреть в 3д. В принципе кино своих 300 рублей стоит. Поразила не полная заполняемость зала. 50% не больше. И это в субботу,во второй день премьеры. А так сходить можно, плеваться точно не станете. Жде Звездные войны :victory:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 14, 2015 18:33

Тоже посмотрел Территорию по рекомендации Лазурного кинотеатра. Не пожалел. Северная природа снята очень красиво. Фильм сделан неплохо. В принципе, понравился голос за кадром, насколько я понимаю, это читали строки из литературного произведения, по которому сделано это кино. Мысли не глупые... В сам фильм я бы все же добавил побольше аскетизма, соответствующего визуальной картинке. Пестни в духе "Изгиб гитары желтой" явно лишние... Про север вообще нужно снимать почти молча...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт июн 16, 2015 21:08

К Чуду / To The Wonder
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:52:34
Режиссер: Терренс Малик / Terrence Malick
В ролях: Бен Аффлек, Ольга Куриленко, Рэйчел МакАдамс, Хавьер Бардем, Татьяна Чилин, Ромина Монделло, Тони О’Ганс, Чарльз Бэйкер, Маршалл Белл, Кэйси Уильямс.

Лазурный кинотеатр уже рассказывал об интересной личной судьбе одного из хэдлайнеров американского арт-хауса - Терренса Малика. Отец Терренса владел крупной нефтяной компанией, и бапки в семье Маликов водились немалые. Сын по стопам отца идти не захотел, правда, бапками воспользовался, чтобы получить престижное образование. Терренс Малик закончил Гарвардский университет, где написал выпускную квалификационную работу по философии М. Хайдеггера. Далее Терренса интересовало только кино. Лазурный кинотеатр представлял ранее два фильма Терренса Малика - "Дни жатвы" (1978), где одну из своих первых ролей сыграл молодой Ричард Гир, и "Древо жизни" (2010) с Брэдом Питтом, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.
"К чуду" - следующий за "Древом жизни" фильм Терренса Малика. Стилистически тот же лютый арт-хаус. В монтаже звука режиссер достигает интересного эффекта: актеры вроде бы говорят в кадре, открывают рты, произносят слова, но сами слова звучат как бы вовне, как голоса за кадром. Необычная находка, достойная сравнения со звуковыми экспериментами Германа старшего. В фильме снимается украинская актриса Ольга Куриленко, и играет, надо сказать, она хорошо, вполне органично вписываясь в сложное пунктирно-хаотичное повествование режиссера. Иногда она говорит по-русски, но большей частью по-французски с английскими субтитрами. Бену Аффлеку сложнее. Он актер все же коммерческий, прежде всего. Тем не менее, Малик выбрал именно его. Кстати, некоторая параллель с Германами здесь тоже прослеживается. Герман старший брал на роли Р. Быкова, Ю. Никулина, А. Миронова, Л. Ярмольника, и эти известные комедийные актеры воплощали глубокие драматические образы в "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Трудно быть богом". Это же попытался проделать Герман младший с Д. Козловским в "Гарпастум". Вот и Терренс Малик вдруг выбрал Р. Гира для неспешной, медитативной картины "Дни жатвы", и Гир сыграл на удивление хорошо. И вот эксперимент с Беном Аффлеком. Аффлеку непросто. Ну, не Янковский, хрен ли тут говорить... смотрится несколько тяжеловесно, неуютно.
Фильм о любви. Рекомендации к просмотру только со строгими ограничениями:
1) Вы досмотрели "Древо жизни" до конца и не выругались матом.
2) Вы готовы свыкнуться с мыслью, что превзойти "Древо жизни" сложно, но вам небезынтересно было бы проследить за дальнейшими творческими поисками режиссера.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июн 16, 2015 22:26

как это противен "Кинонотавр"
хотелиб сделать типа "Оскару" + "Каннскокого" кинофестиваля
получилось дёшовойе гавно
вчера смотрели?

никчёмное убожэество
бабъё страшное
администрон глазками пукает
косноязычный ссыкун
и Кинишки, эти, никто на_ху_й, смотреть не будет
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Пт июн 19, 2015 11:10

Арни оттягивается перед премьерой Генезиса :)
https://www.youtube.com/watch?t=165&v=w81g199L8YA
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс июн 28, 2015 08:41

Я - легенда

Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 28, 2015 11:23

Да ну, на!™ писал(а):как в реальности все было в этой истории

:shock:
Да ну, на!™ писал(а):А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой

Да уж. А чо, для америкосов пафосное как раз в жилу. Мозгами шевелить не надо. В кино надо жевать попкорн и отдыхать, на.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс июн 28, 2015 12:26

Да ну, на!™ сцылку бы, чтобы не подумать, что это ты написал :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 28, 2015 15:47

Все еще Элис / Still Alice
Страна: США, Франция
Студия: Big Indie Pictures, BSM Studio, Killer Films, Lutzus-Brown, Shriver Films
Жанр: драма
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 01:41:15
Режиссер: Ричард Глацер / Richard Glatzer, Уош Уэстмоленд / Wash Westmoreland
В ролях: Джулианна Мур, Алек Болдуин, Кристен Стюарт, Кейт Босворт, Шэйн МакРей, Хантер Пэрриш, Сет Гиллиам, Стефан Канкен, Эрин Дрэйк, Дэниэл Джерролл.

После третьего инсульта известный немецкий философ ХХ века Ганс Георг Гадамер сказал: "В моей голове больше ничего нет".
Главная героиня фильма - профессор лингвистики Колумбийского университета (США). У нее начинается Альцгеймер. Но ведь она профессор, да еще и лингвистики. Умело составляет словарь необходимых слов, чтобы не потерять социальность, составляет в телефоне тест вопросов для самопроверки, чтобы следить за своей вменяемостью. Болезнь, конечно, побеждает... а как иначе?...
Сюжетная линия напоминает нам недавний фильм Михаэла Ханеке "Любовь", удостоенный Золотой пальмовой ветви в Каннах. А здесь на эту тему что-то попытался сделать Голливуд...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс июн 28, 2015 16:27

oneleg
да это в приложении на планшет приходит, не знаю как сцылку выдрать :?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс июн 28, 2015 21:39

Вопрос писал(а):Сталинград: Подлинная история. Немецкий взгляд(Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang)

Может за зря нагрубил после Вашей публикации,- надо вернуться к источнику.
Много появилось "добра", раскрученного брендом "Сталинград".
Наверно и на Лазурном была рецензия на игровой фильм
https://www.youtube.com/watch?v=r8YlMyS6FjU" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;"
Оставил своё мнение на канале
На 1:22:00
Прекратил просмотр сего говно-шедевра.
На ют имеется такажа ху...ня с документальным "Сталинград", в пропагандистских гранках "Дискавери".
Мне достаточно много лет, и воспитан в счастливое время, когда было наложено табу на пропаганду Гитлеровской Германии,
причём и со стороны немчуры.
И в Европах тогда такое кино никто бы не принял...
Хотя бы потому, что и в "счастливом послевоенном западе" все люди помнили на своей личной шкуре, что принесла им война, развязанная превосходством нации "великими арийскими украми".

По прошествии всего несколько десятков лет, когда генетическая память поколения, пережившего ужасы войны, и всех страданий от обиды до ненависти к врагу, исчезает...
Исчезает, потому что участники событий просто умирают...И никто не скажет правду...

Но вы суки поганые западные, ещё не у всех отшибло память, ещё живы Советские солдаты, а вы переписываете историю
в героизации простых невинных солдат и офицеров третьего рейха, которые оказывается страдали от лишений, порабощая совсем не немцев и захватывая чужие территории

Не рано ли, что бы опять поучиться?
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 28, 2015 23:36

Пустоши / Badlands
Год выпуска: 1973
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 01:33:58
Режиссер: Терренс Малик / Terrence Malick
В ролях: Мартин Шин (Kit Carruthers), Сисси Спейсек (Holly Sargis), Уоррен Оутс (Holly's Father), Рамон Биери (Cato), Алан Винт (Deputy), Гари Литтлджон (Sheriff), Джон Картер (Rich man), Брайан Монтгомери (Boy), Гэйл Трелкелд (Girl), Чарльз Фицпатрик (Clerk), Ховард Рэгсдэйл (Boss), Джон Уомэк мл. (Trooper).

На настоящий момент признанный лидер американского арт-хауса - Терренс Малик начал снимать кино в начале 70-х. Его первый фильм "Пустоши" является классикой стиля "Роад-муви" и считается одной из лучших лент об Америке, о бедной Америке, о вздорной Америке 60-х. Пара влюбленных порывает с социальностью, он убивает ее отца, они прыгают в тачку и медитируют в созерцании неспешных пустынных штатовских пейзажей. По пути, конечно, они успевают убить еще три-четрые чела, таков жанр. И его придумал вовсе не Оливер Стоун в "Прирожденных убийцах". Его придумал Терренс Малик в начале 70-х...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн июн 29, 2015 19:21

Вопрос писал(а):В кино надо жевать попкорн и отдыхать, на.

именно из-за попкорна и прочего чавканья не терплю кинотеатры. Пришел кино посмотреть, а сзади, как назло шуршат, булькают, швыркают и ссать бегают по 3 раза за сеанс. Еще ржут промежду себя не по сюжету.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт июн 30, 2015 15:09

Drums писал(а):Все еще Элис / Still AliceСтрана: США, ФранцияСтудия: Big Indie Pictures, BSM Studio, Killer Films, Lutzus-Brown, Shriver FilmsЖанр: драма

Посмотрел. Мрачнейший фильм, навевающий депрессию. Нуевонах, такое, к просмотру советовать. :skull:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт июл 02, 2015 06:37

ТомМич
Сорри...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт июл 02, 2015 07:11

А зори здесь тихие...
Жанр: драма, военный, история
Год выпуска: 2015
Продолжительность: 01:51:07
Режиссер:
Ренат Давлетьяров
В ролях:
Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин

ТомМич писал(а):Ходили вчера всей семьёй на "А зори здесь тихие" 2015 г.в. Фильм, в основном, понравился. Несмотря на то что он почти полностью является калькой с образца 1972 года, смотрелся, как самостоятельное творение. Я перед тем как в кино пойти пересмотрел старый фильм, а после просмотра нового фильма, перечитал повесть. Кое что в первом фильме переврано, относительно книги, а кое что во втором.
Спецэффекты, конечно, ни чета тем, взрывы, стрельба, офигенные виды карельской природы, пару раз, даже, подумал, как вот тут или там снимали, все наезды камеры или даже её подлёты с разворотами, а ля матрица, были в тему и без излишеств, плюс, устранены несуразности первого фильма, например, когда они лазают по грязи да по болотам и всё время в чистеньком остаются. Ещё, в первом фильме затянутые флэшбэки из-за которых целостность восприятия нарушается, хотя предполагалось обратное, как мне кажется, типа, раскрыть внутренний мир каждого героя(ини) и всё-такое прочее.
Не понравились во втором фильме, опять же, флэшбэки, но не формой, а содержанием. Вольные фантазии авторов-сценария(АС). Если по книге одна из девушек сирота, причём - подкидыш, то здесь, зачем-то придумали, что она сирота, потому что её родителей расстреляли в 30-е годы, другая девушка из брянской деревни, но АС этого не достаточно, они "ссылают" её на Енисей со всей огромной семьёй, большая часть которой умирает (в первоисточнике она жила с отцом и матерью, мать умирает после долгой болезни, предположительно, туберкеулёза).
Вот, отличный мог бы получиться фильм (по моим восприятиям), если бы не последние 2 ложки дёгтя от АС, я так понимаю, общая современная тенденция - если фильм про войну, необходимо вспомнить кровавого Сталина, даже, если в первоисточнике этого и рядом не было.
Короче, рекомендую к просмотру, но с вышеописанными оговорками. :)


Дошли руки и у меня до этого кино. ТомМич написал грамотный "разбор полетов" по соотношению второго фильма и первого, второго фильма и повести, первого фильма и повести, по описанию самого второго фильма. Добавить здесь, практически, нечего. Я только повторю, что второй фильм
почти полностью является калькой с образца 1972 года
И это, надо сказать, несмотря на хорошее качество кино, все же озадачивает. Зачем? Зачем делать кальку? При просмотре возникало ощущение, что фильм 1972 года просто раскрасили компьютерными цветами. Ну, вот Штирлица тоже раскрасили, может быть, стоило переснять дословно Штирлица с современными технологиями? Замысел авторов можно увидеть только в одном: привлечь внимание молодежи к военной тематике, к героическим страницам истории страны, ибо молодежь фильм 1972 года смотреть, конечно, не будет, типа, нафталин и т.д., а вот современные технологии съемки стрельбы, летающих камер, красот северной природы, может и схавает. Цель осмысленна. Но только с идеологической точки зрения. А в чем сугубо художественное достоинство нового фильма? Что будем и "В бой идут одни старики" переснимать?

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей