Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 01:55

ПЛ сочувствую... :)
zazaker Пописываем роман о Драмсе? 8^)
DJ Bart не, я как-то на мульты не реагирую вообще... даже на Симпсонов... наверно зря... :o

зы - Ночной дозор - это лучший российский фильм последних двух лет точно! Михалковы всякие пусть сАсАют!
А также сАсАть:
1. Турецкий гамбит
2. 9 рота
3. Статский советник (в меньшей степени)
:)
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт дек 27, 2005 04:37

Ночной дозор прикольно смотреть в гоблиновском переводе-называется "Ночной Базар"-сделано оригинально.
Drums,согласен с тобой в отношении Михалкова-особенно ужасной получилась его роль главаря банды в фильме "Жмурки".Я понимаю,что это в большей степени комедия,но раздавать приказания своим холопам о лишении жизни очередного клиента таким писклявым голосом-это перебор.
DJ Bart-"Труп Невесты" давно уже есть на DVD,в отличном качестве и со звуком 5.1.Хотя до вас ,мэйби,олени ещё не довезли дивидишки.
Смею утверждать-самый главный блокбастер России последних пяти лет-анимационная лента "Алёша Попович и 2Гарин-Змей".
Премьера "Дневного Дозора"-1 января в 14-00 по Москве.
Drums-Вам,поклоннику Тарантино,рекомендую посмотреть х/ф "Домино" Тони Скотта.В ролях-Микки Рурк и Том Уэйтс в эпизодах.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 27, 2005 10:47

Начал смотреть "Статского советника" - пока понравилось, рекламы всего, кажись, 2 блока вылазило - может потому, что 1-ая серия была?
"Мастера и Маргариту" продолжил смотреть, (видал, тока 1-ые две серии - атчОты мля) разачОровался чО-то :(
"Собачье сердце" лучше этому Бортко удалось...
Вроде и актёры хорошие, но Воланд не НАСТОЯСЧИЙ, слишком добрый Басилашвили, как-то не его роль, а кот вообще недарузмение какое-то
ещё Гафт с фальшивым сталинским акцентом бесит :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 12:03

Пиратъ Домино, Домино... что-то знакомое... может я смотрел уже - но обращу внимание в Андеграунде - сенькс... :)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт дек 27, 2005 13:11

Пиратъ
-"Труп Невесты" давно уже есть на DVD,в отличном качестве и со звуком 5.1.Хотя до вас ,мэйби,олени ещё не довезли дивидишки.

Труп Невесты в США вышел в сентябре.
В России он выходит в конце января.
Те диски что валяются в магазинах- пиратские версии. Лицензионный диск с фильмом выходит примерно через полгода после его проката в кинотеатрах.
Смотреть пиратские версии- только портить впечатления о фильме. А в таком мрачном мульте как Труп Невесты очень важен именно перевод и соблюдение цветовой гаммы. Не хочу смотреть весь фильм на темный экран.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 13:41

DJ Bart Согласен... экранные копии особенно навороченных экшенов - это все впечатление от фильма коту под хвост... :(
Я в свое время посмотрел вторую и третью Матрицы с экранок, Убить Билла-1 с экрана - такая срань... а вот 9 роту дождался хорошего ДВД - и получил какое-никакое удовольствие - если его можно было вообще получить от просмотра этой лепешки гавна от Бандарчука младшего... :(
Не смотрите экранок! :)
________________
профессор! Какой слог...:) Вам бы с такими речами, да... в "Психушку".../bin
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт дек 27, 2005 17:27

Drums
DJ Bart
Согласен с вами насчет экранок.Но пираты для того и существуют,чтобы наша жизнь стала лучше.Вскоре после экранных версий(тряпок) выходят так называемые оцифровки-очищенные экранки.А вот на третьем этапе выходит пиратская версия в цифровом качестве и профессиональном переводе.Причём,зачастую звук в данных копиях либо 5.1,либо DTS.А вот,к примеру,на ЛИЦЕНЗИОННОЙ копии 9-й роты на РЕГИОНАЛЬНОЙ версии-у нас она продавалась по 100 рублей-звук 2.0-обычное стерео.Чтобы посмотреть фильм в формате 5.1 надо покупать подарочную версию-за 300 рублей.А за 3 месяца до выхода фильма в лицензии на пиратском рынке появилась копия фильма в суперкачестве со звуком 5.1 и всего за 90 рублей.Просто не берите "тряпки"-для этого нужно получать информацию у продавцов,да и самим немного в этом разбираться.
DJ Bart-бывают случаи,когда лицензионный перевод портит фильм-там где актрисса просто улыбается-наша дублирующая ржёт как лошадь.Или хриплый голос Дэ Ниро переводит кто-нибудь голосом Михалкова.На моей памяти два самых неудачных лицензионных перевода,испортивших сами фильмы-"Час Пик" с Джекки Чаном и "Ледниковый период"-в пиратских переводах Володарского они были ближе к тексту и гораздо живее и эффектнее.
Так что,господаDrums и DJ Bart-вы просто не умеете их готовить(с)
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт дек 27, 2005 17:33

Пиратъ да вы наверное видеоПиратъ батенька :lol:
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт дек 27, 2005 17:45

deus-тсссс! :shock:
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт дек 27, 2005 19:01

Пиратъ
Буду знать.
Но все равно, все дополнительные материалы обычно только на лицензии. А такой фильм хочется иметь именно в коллекции, чтобы потом пересматривать его время от времени.
Кстати, Труп Невесты в R5 выйдет уже в январе. Выпускает CP Digital. Через несколько дней после российской премьеры. Вот такой вот парадокс. Одного не понимаю, почему в кинотеатрах России мульт выходит через 6 месяцев после американской премьеры???
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт дек 27, 2005 19:02

Кстати, был сегодня в Горьком.
Там уже аннонсирован Дневной Дозор.
1 января премьера в 13.00. Стоит 120 рублей :shock: :shock: :shock:
Вечерний сеанс стоит 200 рублей. :cry:
Фильм идет 2.20.
Всем приятного просмотра. Хотелось бы уже 1-го числа услышать Атчет :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 20:52

Пиратъ Я лицензионные переводы вообще не слушаю - блевотина сплошная - смотрю фильмы на английском - лучше с субтитрами, конечно, ибо понять диалоги "Бешенные псы" Тарантино на слух практически невозможно... :( Выручает только слово "fuck", которое составляет 30% этих самых диалогов... :)
DJ Bart Крута! Надо бы сходить... или дождемся ДВД? :)

Кто-нибудь видел "Револьвер" Гая Ричи? Что скажете? 8^)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 21:15

Koristniy Мда... а вы от меня сцылки тут на статьи требуете - вон теперь в мире какое кино рулит - стеб над тем, что вообще может быть что-то осмысленное... :shock: :)
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт дек 27, 2005 21:25

DJ Bart-ну насчёт дополнительных материалов-это да.Тут не поспоришь.CD-Digital-дорогие диски.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт дек 27, 2005 21:28

Drums-ну Барт ещё молод,ему простительно-а вот тебе в качестве сравнения переводов вопрос-ты "Криминальное Чтиво" в каком переводе первый раз услышал?И слышал ли ты его в лицензии?Если да,то твои оценки этим переводам?
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 27, 2005 21:57

Пиратъ ты будешь смеяться, но первый раз посмотрел Криминальное чтиво значительно позже, в переводе Гоблина. Можно многое говорить и за и против его методов перевода, но многие его мысли по поводу переводов фильма, как таковых, мне импонируют :)
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт дек 27, 2005 22:01

Пиратъ
CD-Digital-дорогие диски.

Ну и качество соответственное. Меню у них очень красивое.

Крута! Надо бы сходить... или дождемся ДВД?

Числа пятого уже можно сходить :) А потом и на ДВД. Со всеми допами и звуками.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт дек 27, 2005 22:08

Пиратъ Да, лучшие переводы Тарантино были самыми что ни на есть пиратскими, когда переводил гнусавый такой переводчик - собственно, это и обеспечило в значительной мере особый колорит фильмам Тарантино на русском - я после этих пиратских переводов дублированные версии, сделанные актерами-профессионалами, уже смотреть не мог - такая срань...
Самое интересное, что и по-английски, фильмы Тарантино смотрятся не так ярко... :o Вот такая метаморфоза восприятия - Тарантино в России - это гнусавый пиратский перевочкик, когда он выдавал такие перлы, как:
- Скажи, ты когда входил сюда, видел на дверях надпись "Склад мертвых черномазых?"
- Нет.
- А теперь спроси меня, почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"
- Да, ладно тебе, Джек, успокойся...
- Нет, мать твою, спроси, я говорю, спроси меня почему у меня на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых"!
- Ну, хорошо, хорошо, мать твою, Джек, почему у тебя на дверях нет надписи "Склад мертвых черномазых?"
- Да потому что его здесь нет, мать твою, понимаешь?! Это не мое дело складировать мертвых черномазых, это не мое дело!!!

- У, Джек, у тебя хороший кофе!
- Хороший кофе? Ты мне не говори, мать твою, что у меня хороший кофе! Я знаю, что у меня хороший кофе. Потому, что я люблю хороший кофе, а не дерьмо в чашке!

- Почему они измеряют его в сантиметрах?
- Ну, наверно потому, что у них метрическая система...
- Хм, да ты башковитый ублюдок, мать твою, метрическая система...
:)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей

cron