Лазурный Кинотеатр

Раздел для неформального общения.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс янв 01, 2006 18:25

Drums
Неделя Британского кино в Томске "Обьединение киномир"
13:00 фильм на английском языке без перевода
19:00 фильм на английском языке с переводчиком

23.11 "Прощальный поцелуй"
24.11 Касаясь пустоты
25.11 Испытание любовью
26.11 Наваждение
27.11 Гамбургский смертник
28.11 Слоеный пирог
29.11 Травма
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 02, 2006 01:24

Вопрос Ой, все эти недели... был я на неделе французского кино - с помпезной презентацией, приехали сами режессеры - французы, наши студенты иняза вокруг них все крутились, переводили - посмотрел фильм один про Гулаг - такая ерунда... :o больше не ходил... :(
Недавно сходил в Кукушку - там показывают элитарное некомерческое кино - были фильмы с Канского кинофестиваля 2005 года неигрового кино, который ежегодно проходит в городе Канске Красноярского края - туда съезжается весь бомонд андеграунд-синема со всего мира - высидел две трети представления - ушел - претензии много - но кроме претензии нету там нихрена... :o

зы - купил билеты на Дневной дозор - завтра пойду! 8^)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пн янв 02, 2006 14:58

Ну неужели никто еще не посмотрел Дозор?
Завтра собираюсь с утречка сходить.
Drums
Там как обстановка с билетами? Если за час до сеанса подъехать- есть шанс ухватить билеты?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 02, 2006 15:29

Вчерась поблевал над "Турецким гамбитом" ... суета, беготня ... если не читать Акунина, фик чего поймешь, на. "Статский советник" заделан на уровень выше. Не знаю за что ругают фильму "Азазель" ... имхо - лучший фильм из поставленных 3-х про Фандорина. А по сравнению с "Азазель...ю" - "Турецкий гамбит" вообще полнейшая лабуда из смеси спецэффектов.
Единственный интерес представила игра главного героя. Некоторе схордство с отцом имеет место быть. Однако папашка "Фандорина" - Вадим Бероев, иначе "Майор Вихрь" - играл на порядок выше ... не, на два порядка. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 02, 2006 15:55

DJ Bart В Киномире на Дозор аншлаг - билет можно купить на следующий день только на 1-2 ряды - имхо - зазря деньги палить... так что за час до сеанса, думаю, ты не сможешь взять даже этого... :)
А вот в Октябре другая картина - мы купили на следующий день на вечер - по центру 13 ряд - там всего 19 рядов по-моему (как на Западе - гы) - так что езжай сразу в Октябрь - тем более, что Димон ХСО, если мне память не изменяет, хвалил звук в Октябре по сравнению с Киномиром... сегодня проверим... :)
зы - тока это... холодно мля...аж пипец... хорошо, если в зале тепло будет - а если нет?... :o
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 02, 2006 15:57

Вопрос Да, Турецкий гамбит - срань редкостная - более бессмысленного пичканья фильма спецэфектами я еще не видел - то ли дело в Ночном дозоре! :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн янв 02, 2006 16:06

Дозор - на! Гамбит туда же! :x
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 02, 2006 16:07

Drums да почемуж редкостная? Сичас тока ленивый спецэффектами не балуется, на. :)
Хорошо вам. Фильмы какие-то ндравятся ... А я в "Ночном дозоре" смог тока заставку перед фильмом поглядеть ... дальше не осилил.
Прям хоть садись за компютер и гляди Кустурицу. :)
зы. Никак не могу досмотреть "Жизнь как чудо". Вестщь ... а времени нету, что бы так выделить несколько часов зараз. :(
Хитрый Жук
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 16:46
Контактная информация:

Сообщение Хитрый Жук » Пн янв 02, 2006 16:58

DJ Bart писал(а):Ну неужели никто еще не посмотрел Дозор?
Завтра собираюсь с утречка сходить.
Drums
Там как обстановка с билетами? Если за час до сеанса подъехать- есть шанс ухватить билеты?


Еще в шариках сегодня начали показывать ДД. Может там с билетами получше.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 02, 2006 17:13

Вопрос Я посмотрел "Жизнь как чудо" - Кустурица как всегда на высоте! - что тут скажешь... :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 02, 2006 17:23

Koristniy писал(а):Вопрос Это где они на железной дороге жили? :)
ага :)

Drums писал(а):Вопрос Я посмотрел "Жизнь как чудо" - Кустурица как всегда на высоте! - что тут скажешь... :)

В целом да, хотя вот с "Мечтой Аризоны" он явно промахнулся, на. :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн янв 02, 2006 17:45

Вопрос а мне так Сон Аризоны ндравиться до сих пор, особенно момент, где девчушка с беломором и баяном на резинке вешается, и очень раскрыта тема черепах :)
А от саундтрека Горана Бреговича я просто фанатею, одна In The Death Car с Игги Попом чего стоит.

зы: а может я каняка много выпил, х.з. :shock:
Последний раз редактировалось oneleg Пн янв 02, 2006 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн янв 02, 2006 17:53

ГЫ:Вчера ходил зырил фильму "Дневной дозор"в октябре 13 ряд 4 место на....видно фсё очень даже никуёго на .........ниЧо так фильма стоит позырить когда особо делать нех.....а делать фсем до 10 ого точно нех :)
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 02, 2006 20:34

In The Death Car с Игги Попом чего стоит
это стоит весь фильм и даже помножить на 10 или на 100 или на мульен ...
Т.к. мое знакомствот началось с этой незамысловатой песенки.
Здоровский мотивчик, думаю ... ктож это?
Через некоторое время узнаю, что это некто Игги Поп. Ух ты, думаю, у этого Игги Попа есть ишшо много интересного ... и давай искать в его исполнении что-нибудь.
Года через 2 попадается мне МР3-диск со всеми песнями Игги Попа. И наконец тоо я узнаю ху из ху. (вот такой я ламер :)) ... оказалось, что этот Игги Поп старее всего Рок энд Рока. И песен у него на диске более 300 штук ... честно прослушать все не смог ... чуть чуть из каждой, но тем не менее времени много заняло ... из всего 40-летнего творчества ни одной, чтоб колыхнуло что-нибудь в душе ... и нахожу эту самую ... In The Death Car ... и там ссылка, что этого Игги, кустурица пригласил исполнить (это даде не пестня написанная Попопм) в фильме Мечты Аризоны, который в 1992 году на Берлинском кинофестивале завоевала Гран-при.
Вот это думаю фильмец!!! Раз там такая пестня ... И искал я его более 3-х лет ... нигде его не продавали, да и сейчас фик найдешь. на ... И вот этот фильм у меня .... такой лабуды я не видел давненько!!! Саундтрек ... и это все что достойно просмотра в этом фильме. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 02, 2006 23:52

Koristniy В Ньюкасле очень хорошая поляна (по сравнению со Стемфорд Бридж, кстати) - ты не забывай какое сейчас число - и для большей убедительности выйди на улицу... :)


Ну, что сказать… звук в Октябре мне не понравился – по крайней мере, я ожидал большего после рекламы Димона ХСО… в Киномире я был уже давненько – смотрел Терминатор-3 – и тогда качеством экшена проникся гораздо сильнее.
В Октябре ужасные условия на входе – фойе и гардероб очень малы – создается огромная толчея народа – причем, одни выходя с сеанса – другие заходя – и все в одни и те же двери – одна и та же очередь в гардероб – в писту – чтоб я еще раз туда сунулся…
Места у меня были хорошие – 13 ряд посередине – но рядом все хрустели этим дурацким попкорном – от какой-то дефки удушливо несло духами – и я периодически ловил себя на мысли – на куя? – какого хрена народ ломится в кинотеатры, когда современное развитие техники позволяет смотреть фильмы дома с очень хорошим качеством…
Сам фильм? Да все на уровне – спецэффекты, звук, актеры тоже не плохи… но… исчезло очарование первого фильма, очарование новизны идеи, стиля… и теперь уже все это смотрится, к сожалению, как повтор… а ничего нового режиссер предложить уже не смог… - может быть, понимая это, создатели фильма сами решили разбавить сюжет легким рефлексивным юмором над самими собой – там есть откровенное вкрапление рекламы прямо в серьезный, казалось бы, драматичный сюжет, что создавало впечатление – мол, ребята, расслабьтесь – просто отдохните, глотните спецэффектов, все пучком… Например, главный из Горсвета, которого Меньшов играет, говорит в кафе Городецкому: «Антон, ты же светлый, а пиво пьешь темное – разворачивается и уходит»… Городецкий отхлебывает пиво из бокала, произносит: «Мда, душевно поговорили» и ставит на стол пивной бокал с наклейкой «Старый мельник» - еще была реклама «9 роты»… в общем, постмодерн… :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 02, 2006 23:55

Drums спасибо за пояснения. Не хотел идти ... а теперь не пойду стопудово. :)
Черезмерное увлечение спецэффектами - задолбало. Хочу посмотреть фильму, где спецэффектов нету совсем ... ну или крайне малое количество.:)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт янв 03, 2006 00:37

Вопрос а мне так просто Фэй Даунвей в этом фильме нравиться...
А вообще часто бывает, фанатеешь, фанатеешь, а потом посмотришь через пару-тройку лет - с чего фанател-то? :shock:
Переосмысление ценностей, на ... :P
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт янв 03, 2006 00:56

Koristniy
это.. как бы в сети найти этот фильмец ?

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей