Турин-2006 в "Лазурных тонах"

Раздел для неформального общения.

Какое место в общекомандном зачете займет Россия?

Опрос закончился Пн фев 27, 2006 23:19

Первое, нах!!!
5
22%
Второе точно!!!
5
22%
В призерах и ниипет!!!
13
57%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн фев 27, 2006 08:32

«Не важно, каким стартуешь»


Свою вторую олимпийскую медаль лыжник из Ханты-Мансийска Евгений Дементьев завоевал в марафоне на 50 км, вновь продемонстрировав превосходные спринтерские качества на финише. Самую малость уступил наш чемпион в дуатлоне итальянцу Джорджио ди Ченте, брату прославленной олимпийской чемпионки. После финиша лучший, по итогам Игр-2006, лыжник российской сборной прокомментировал ход состязаний.

– Мог бы вообще королем стать, – сказал Евгений. – Сил в финишном створе все же немного не хватило. Ничего страшного, я еще свое и в марафоне возьму! Стану настоящим королем лыж.

– После победы в дуатлоне вы говорили о предчувствии победы. Сегодня до начала гонки прогнозировали новый триумф или место на пьедестале?
– Нет, запросы были более скромные. Все-таки дуатлон считаю своим коньком. В масс-старте вообще можно ждать любых сюрпризов. Сегодня ведь еще за двести метров до финиша на медали был с десяток реальных претендентов. Решающим стал последний подъем, где понял: могу попасть на пьедестал.

– Трудно ли было жить в Олимпийской деревне и держать себя в тонусе до последнего дня Игр?
– Так и цель была. Я пребывал в прекрасном настроении после победы в дуатлоне, и даже неудача в эстафете на нем не отразилась.

– После марафонской гонки ваш тренер Юрий Бородавко сказал, что вы отступили от тактического плана и, несмотря на серебро, получите нагоняй…
– Критика всегда полезна, а дальше родного поселка Таежный меня все равно не сошлют. Надеюсь все-таки, что серебро будет учтено в качестве смягчающего обстоятельства.

– Можно ли было сегодня обыграть итальянца?
– Зачем же портить праздник стране, прощающейся с Олимпийскими играми! У них же и так сегодня грустный день. К тому же своим многолетним служением лыжам Джорджио заслужил право называться олимпийским чемпионом, как его сестра.

– После дуатлона только ленивый не отметил, что вы стартовали под 13-м номером. Он теперь будет для вас любимым?
– Сегодня, как видите, поднялся на пьедестал под 18-м. Неважно, каким стартуешь, важно, каким финишируешь.

– Неужели у вас нет никаких победных примет?
– Есть, но я предпочитаю хранить их в глубокой тайне.

– Следили ли вы за соревнованиями по другим видам спорта?
– Мы жили в Олимпийской деревне, расположенной высоко в горах, и поехать на хоккей или фигурное катание не могли при всем желании. Смотрели, как побеждают наши фигуристы, по телевизору. За наших девчонок в эстафете болели, как и за биатлонисток.

– На прошлой Олимпиаде в заключительной гонке Михаил Иванов также финишировал вторым, но затем был объявлен олимпийским чемпионом после дисквалификации Йохана Мюлегга…
– На эту тему мне бы не хотелось давать никаких комментариев. И становиться двукратным чемпионом тоже не хотелось бы.

http://turin.gazeta.ru/turin2006/2006/0 ... 0678.shtml
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2006 09:20

Полтора десятка человек отравились водкой в Bosco Village

На приеме в Bosco Village, который состоялся 23 февраля, некачественной, возможно, контрафактной водкой марки "Русский стандарт" отравились минимум полтора десятка человек - спортивных руководителей, деятелей культуры, почетных гостей. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в штабе российской делегации, на очередном заседании которого в воскресенье обсуждали события заключительных нескольких дней Игр в Турине.
Издание сообщает, что "некоторых из них работникам медицинского центра российской делегации пришлось ставить на ноги с помощью промывания. Но серьезно никто не пострадал".

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/02/26_n_550771.shtml
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 27, 2006 11:54

страна золото серебро бронза всего
1. Германия 11 12 6 29
2. США 9 9 7 25
3. Австрия 9 7 7 23
4. Россия 8 6 8 22
5. Канада 7 10 7 24
6. Швеция 7 2 5 14
7. Корея 6 3 2 11
8. Швейцария 5 4 5 14
9. Италия 5 - 6 11
10. Франция 3 2 4 9
11. Нидерланды 3 2 4 9
12. Эстония 3 - - 3
13. Норвегия 2 8 9 19
14. Китай 2 4 5 11
15. Чехия 1 2 1 4
16. Хорватия 1 2 - 3
17. Австралия 1 - 1 2
18. Япония 1 - - 1
19. Финляндия - 6 3 9
20. Польша - 1 1 2
21. Белоруссия - 1 - 1
22. Великобритания - 1 - 1
23. Болгария - 1 - 1
24. Словакия - 1 - 1
25. Украина - - 2 2
26. Латвия - - 1 1
http://turin.gazeta.ru/turin2006/medals/
з.ы. не голосовал :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 27, 2006 11:58

Выручка от Олимпийских игр в Турине составила 267 млн

Чистая выручка от Олимпийских игр в Турине составила 268 млн. Такие данные обнародовали в воскресенье Оргкомитет Игр и мэрия Турина.
Как сообщает РИА "Новости", затраты на проведение Игр составили 707 млн, из которых на обеспечение необходимой инфраструктуры ушло ?163 млн, а на технические приспособления - ?257 млн.
Одновременно заработать на Олимпиаде удалось ?974,4 млн: ?470 млн дала продажа прав на телетрансляцию, ?420 млн предоставили спонсоры, ?15 млн выручили от продажи лицензий, а еще ?69,4 млн было заработано на продаже билетов на олимпийские соревнования.
Изначально планировалось выручить от продажи билетов только ?64,4 млн, однако ожидания организаторов в этом смысле были превзойдены уже на шестой день Игр.
Всего за две недели XX Зимней Олимпиады было продано 900 тыс. билетов. К этому количеству следует прибавить 30 тыс. билетов, купленных желающими посмотреть на тренировки спортсменов в одном из олимпийских сооружений Турина.
Турин и область, к которой он принадлежит - Пьемонт - за время Олимпиады посетило около 1 млн туристов. Такова оценка туринской мэрии.
В самом Турине общественный транспорт перевез в горы, где происходили многие соревнования, около 3 млн человек.
http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/inde ... 873#550873
з.ы. заголовок и первая строка заметки //«Газета.Ru» :lol:
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 27, 2006 12:06

Пишет Ирина Shou
Интересно, что от сверхблагополучных США мы отстали по медалям совсем немного. Если приплюсовать сюда страны СНГ (как бы бывший СССР), то сравнялись бы с Германией, но вообще-то в целом другие страны СНГ в спорте не блещут.
А вообще, не знаю, почему, но такое чувство, как будто наш спорт выздовавливает после затяжной травмы :) Причем начали подавать надежды даже в тех видах спорта, которые придумали "проклятые капиталисты" - скажем, в керлинге. Посмотрела, как девчонки "набирали обороты" по ходу олимпиады, - ежели следующие четыре года у них все будет нормально с материальной базой, я их соперницам не завидую :)
ИМХО, если Сочи утвердят для проведения Олимпиады, в нашем спорте может произойти мощный качественный скачок.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 27, 2006 12:08

Пишет Ирина Shou
ququ
Доходы от Олимпиады растут прямо на глазах :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 27, 2006 12:42

исчо с газета.ру
МЕДАЛЬНЫЙ ПЛАН ФЕДЕРАЦИЙ
Биатлон: 6 (2+1+3)
Бобслей: 1 (0+0+1)
Керлинг: 1 (0+0+1)
Коньки: 1 (0+0+1)
Лыжные гонки: 7 (3+2+2)
Санный спорт: 2 (0+1+1)
Сноуборд: 1 (0+0+1)
Фигурное катание: 4 (2+1+1)
Фристайл: 2 (0+0+2)
Хоккей: 1 (0+0+1)
Всего: 26 (7+5+14)

МЕДАЛЬНЫЙ ПЛАН РОССПОРТА
Биатлон: 7 (2+2+3)
Бобслей: 1 (0+0+1)
Конькобежный спорт: 4 (2+2+0)
Лыжные гонки: 6 (1+2+3)
Санный спорт: 1 (1+0+0)
Сноуборд: 1 (0+0+1)
Фигурное катание: 5 (3+1+1)
Фристайл: 1 (0+0+1)
Хоккей: 2 (0+1+1)
Шорт-трек: 1 (0+0+1)
Всего: 29 (9+8+12)

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ
Биатлон: 5 (2+1+2)
Бобслей: 1 (0+1+0)
Конькобежный спорт: 3 (1+1+1)
Лыжные гонки: 7 (2+2+3)
Санный спорт: 1 (0+1+0)
Фигурное катание: 4 (3+0+1)
Фристайл: 1 (0+0+1)
Всего: 22 (8+6+8)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Пт мар 03, 2006 09:30

Шведов лишат олимпийского золота?

Олимпийская сборная Швеции может лишиться завоеванных в Турине золотых медалей. Как сообщает Reuters, во время празднования в Стокгольме победы в финальном матче над сборной Финляндии хоккейная федерация Швеции нарушила правила субсидирования Международного олимпийского комитета, разрешив рекламу местным фирмам. По правилам МОК рекламирование всех организаций кроме тех, которые являются спонсорами Олимпийского комитета страны, запрещено до официального окончания олимпийского сезона, который завершился первого марта.
Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 20:39
Откуда: Томьск
Контактная информация:

Сообщение Сергей М » Сб мар 04, 2006 17:43

Сейчас на Евроспорте прямая транслция женского супермарафона - 45 км! Баранова бежит
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб мар 04, 2006 20:21

На встречу Барановой-Масалкиной в аэропорту (кто это видел по телевизору) был организован(!?) "организован"- в приказном порядке (!) выезд студентов со спортфака ТГПУ, которые, ну скажем так, не очень тянут на зачеты/экзамены (были и те, кто поехал по собственному желанию)..... Ну, а далее, размыслете сами, где СССР, а где РФ .... на одном и том же уровне ..... :( :(
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт мар 14, 2006 09:24

Кто-нить смотрит параолимпийские игры по "Спорту"? Жутковатое, надо сказать, зрелище - когда какой-нить мэн на одной ноге идет гигантский слалом со скоростью где-то под 80 км/ч... :o

И двусмысленности комментаторов тоже угарные, типа: "Ну, вот и у нас растет достойная смена!"... :o :P
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вт мар 14, 2006 11:12

Drums Мне больше интересно почему Россия и Украина лидируют, Чернобыль что-ли?
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт мар 14, 2006 12:11

Кто-нить смотрит параолимпийские игры по "Спорту"?

Считаю, что данную олмпиаду вообще не нужно выносить на телевизионный показ. Понимаю, что данные товарищи, участвующие в соревнованиях и так чемпионы без олимпиады. Но просмотр по телевизору соревнований вызывает, по крайней мере у меня чувство презрительности к телевизионщикам, или к тем, кто заказал этот показ. Мне страшно, то, что я вижу .... :(
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт мар 14, 2006 13:12

Hohol shou Ну, это все же не просто какой-нибудь корыстный заказ - это политика, попытка изменить общественное мнение. Почему ты страшишься? Ты испытываешь одновременно и чувство жалости к этим людям и скрытое бессознательное чувство брезгливости к их увечию. Задача параолимпийских игр искоренить оба этих противоположных ощущения, ибо они оба этически некорректны. Инвалид должен быть принят в сообщество как равный, мы должны научиться смотреть на него как на обычного человека - я так это понимаю... 8^)
... только вот добиться этого, наверно, непросто...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт мар 14, 2006 13:32

Drums: А ты спроси у тех кто на форуме, кто посмотрел хоть одно соревнование этих людей до конца?
Общественное мнение ... чувство жалости .... чувство брезгливости .... Ну-ну... Хз., я уже написал какое у меня чувство к тем, кто это заказывает/показывает ...
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Вт мар 14, 2006 13:47

Hohol shou
Я не смотрела, но считаю, что в этом есть необходимость. Сейчас даже в Томске проходят какие-то соревнования между инвалидами, и это - скорее положительное явление нежели напротив
Drums
Инвалид должен быть принят в сообщество как равный, мы должны научиться смотреть на него как на обычного человека - я так это понимаю...

Уже дискриминация: "как на обычного человека"(часто еще говорят "как на нормального человека"), "должен быть принят как равный"...Надо не притягивать к нормам общества инвалида (как у нас делаеца), а изменять нормы под того же инвалида - это я как социальный работник заявляю :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт мар 14, 2006 13:53

Palma: Я всего лишь высказал свою точку зрения на массовое растиражирование по телевидению этих соревнований. Я не против их проведения, я против их показа.
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Вт мар 14, 2006 14:02

Hohol shou
Каждое мнение имеет право на жизнь :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя