Сибирские Афины, а слабО?

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сибирские Афины, а слабО?

Сообщение KoliFan » Сб янв 28, 2006 03:49

Ну где задать этот вопрос, как не на форуме болельщиков - жителей Сибирских Афин. В своём колхозе даже не пытаюсь... Хотя, если вы не поможете, придётся спрашивать там. Но, надеюсь, не придётся...
Итак, нарисовалась у меня нежданная проблемка. Как я уже писАл в соседней теме, намедни я посещал славный град Каменск-Шахтинский Ростовской области. Столкнувшись с тамошней температурой -37 градусов по Цельсию, мой автомобиль Акцент жутко взвыл и захотел домой в Корею. В знак протеста отказался заводиться. Как и положено в таких случаях, я благополучно посадил аккумулятор. После чего пришлось его снимать и ставить на зарядку. И всё бы хорошо, но возвращение аккумулятора на место породило проблему - встроенная автомагнитола HYUNDAI стала требовать пин-код (появляется запрос 1CDE -- -- -- -- с тремя попытками ответа), который я, разумеется, не знаю и знать не могу. Ибо фик кто когда мне его говорил. Фирменный сервис тоже не смог помочь, выдав после часовых размышлений классическую фразу "ХЗ".
Могут помочь местные хакеры. Но за свои услуги они требуют сумму, несколько превышающую стоимость самой автомагнитолы. Собсно, бабло в наличии имеется. Но отдавать впадлу. Ибо сам, в принципе, работаю по той же стезе. Короче, начал изучать проблему. Нарыл, что надо считать дамп памяти по адресу 24с01. Типа, там и находится нужный мне пин-код. Вот тут и прикуел. Дело в том, что как считать дамп памяти какой-нибудь работающей проги на компьютере, я прекрасно представляю. Но как ЭТО сделать у автомагнитолы???!!! Каким боком, каким местом и куда её надо присоединить, чтобы считать эти ипучие значения? В общем, очень надеюсь на помощь интеллектуального города. Задача - вновь сделать автомагнитолу HYUNDAI полностью функциональной. Надеюсь, в этой теме кто-нибудь нарисуется с дельными советами. Жду...
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Сб янв 28, 2006 09:15

KoliFan пошли нафик работников сервиса и напряги их сделать запрос на завод, у меня у бати так же забыли в книжке записать код автомагнитолы (кстати поройся в книжках своих которые тебе при продаже машины насовали), так они делали запрос и через неделю сообщили ему код
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб янв 28, 2006 10:16

KoliFan сАсЕм? :P

Вот я аккумуляторы меняю на тазу со свистом - и ничего - мафон работать еще ни разу не отказывался... :D
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб янв 28, 2006 10:26

KoliFan слышал слово "программатор"? вот ищи его и его хозяина :D
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб янв 28, 2006 15:41

Галыч В том-то и дело, что ни в одной книжке никакой код не просматривается. Сервис тупит неподеццки. В понедельник попробую сам позвонить на ТагАЗ. Спасибо за совет.

Drums Пля, я по делу спрашиваю. А для САСАЛОК уже несколько отдельных тем заведено. Тебе мало?

deus Нет, не слышал такого слова. Что за прибор такой? Где его можно найти? Поподробней, плиз.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб янв 28, 2006 15:45

KoliFan программатор - это прибор для прошивки всяческих микроконтроллеров, микросхем и прочего железа, в которых есть программы, как ты думаешь они внутре сами по себе появляются? :) а найти можешь где-нить в институте на кафедре типа микроэлектроники или в институте каком научном или предприятии, занимающемся выпуском электроники или в конторе по ремонту электроники, или в компьютерном сервисном центре :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб янв 28, 2006 15:57

deus Хм..., до сегодняшнего дня я наивно полагал, что вся эта лабуда перепрошивается примерно так, как BIOS или CD - DVD - ROMы.
Что ж, понял, буду искать знакомых, у которых может быть этот приборчик.
ЗЫ: Блин, AWARDовские биосы всегда имеют запасной пароль. Ну почему хюндаевцы так не сделали?!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб янв 28, 2006 23:04

KoliFanДобавлено: 28 Январь 2006 03:49:11
ниасилил патамушта стихи
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Чт фев 02, 2006 19:23

А вот тута, IMHO, самое место для таких вопросов: :)
http://carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=60
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт фев 03, 2006 12:29

куку Сэнкс. Тебе и всем. Проблема решена. Патефон разблокирован и продан.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей