Анекдоты, приколы и всё,всё,всё... (не футбол)

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср мар 02, 2016 12:40

Было бы интересно посчитать - на каких вопросах споткнулись мурляне.
Если выяснится, что на одних и тех же, то тест в чём то не мурдит... :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср мар 02, 2016 12:55

Иванычъ
в основном на первых, пока не привык к названием животных.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср мар 02, 2016 16:49

futurum
Контакт
TVA
texas
у меня 22, почему-то, из 29;
Да!
я завсегда был туповат :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср мар 02, 2016 17:19

futurum писал(а):



20–25 очков:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

Поздравьте меня, попал в "Вашу" категорию с очками ququ. :oops:
Но у меня вместо лояльного как у Вас "У вас хорошо развито логическое мышление..", беспардонно высветилось:
Вы балбес

Потом чо то в системном блоке заскрежетало и машина выдала
Потому что после выпитых трёхлитров тёмного не фильтрованного Келлерс, с плотностью 14%, ищите логику

Мне вчера было сложнее или нет , чем остальным космонавтам?

Пытался разобрать (опять же, после выпитого) свои ошибки, не очень врубался 8^)

Если серьёзно, похоже, все испытуемые несколько отвлекались от условия (в нём фишка) теста и переходили на свою логику...

Неужели 100 очков никто не выбьет? :неа:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср мар 02, 2016 18:30

Иванычъ
ты ещё не фсосал, что ты, никчёмный болван?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср мар 02, 2016 18:39

ququ писал(а):Иванычъ
ты ещё не фсосал, что ты, никчёмный болван?

У мень ж очки как у тебя :shock:
Все люди - братья :хай:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср мар 02, 2016 18:55

Иванычъ
:skull:
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср мар 02, 2016 19:09

Все люди - братья
Все мысли - сёстры
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср мар 02, 2016 19:17

:ole:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср мар 09, 2016 16:42

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср мар 09, 2016 21:06


27 очков
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить.
:)
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб мар 12, 2016 06:59

Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Сб мар 12, 2016 23:28

"решил собрать все изречения аавы афиногена в одном месте, чтоп не потерялись для вечности и все желающие могли прочитать. свои мысли авва выдает неспециально, а спонтанно и несистематично, в основном, когда выпьет вишневой наливочки. изначально я решил выкладывать их все - и удачные и неудачные, ибо если бы я стал их фильтровать, то в итоге не выложил бы ни одной и мир бы не узнал про авву. самые свежие наверху, а ранние соответственно ниже. пост возможно будет дополняться.
итак, слово авве:


однажды авва ориген ушиб очень сильно ногу, на что авва афиноген сказал:
- Не скорби авва, до свадьбы заживет.

***
- авва афиноген, а можно ли с супругой спать в пост?
- можно. и пиво пить можно, и мясо есть можно, и людей есть можно, все можно.

***
- авва афиноген, а почему вы не репостнули ни одной фотожабы с пингвином?
- наверное, духовно расту, френд мой.

***
когда мне говорят о скромности папы франциска, я весьма этому радуюсь, но не забываю при этом, что его личный парикмахер зарабатывает 250 тыс. $ в год.
(с) авва афиноген

***
- авва афиноген, вы как человек строгий в православной вере, как отнеслись к встрече папы и патриарха?
- сначала у меня были сомнения - нет ли в этом ереси экуменизма? но потом, увидев улыбку папы, их с патриархом теплые, поистине христианские объятия, так умилился, что решил даже в память об этом событии заложить храм! в честь непорочного зачатия девы марии.

***
- нет ничего хуже, чем осуждающая улыбка праведника! - авва либерий решил поделиться внезапно посетившим его инсайтом.
авва афиноген лишь улыбнулся в ответ.

***
однажды к авве афиногену пришел старец власий и говорит:
- хочу стать музыкальным продюсером, авва, но успеха в этом деле добиться трудно - народ ничем не удивишь, все уже избито и банально и даже бородатой женщиной уже никого не проймешь.
- ты и без меня знаешь, что делать, отче. только однажды к авве афиногену пришел старец власий и говорит:
- хочу стать музыкальным продюсером, авва, но успеха в этом деле добиться трудно - народ ничем не удивишь, все уже избито и банально и даже бородатой женщиной уже никого не проймешь.
- ты и без меня знаешь, что делать, отче. только, что делаешь, делай скорее, - ответил авва и продолжил чтение 17-й кафизмы.

***
если мусульманин согрешит на пасху с кафиркой, то у него родится дочка-еврейка по имени альберт эйнштейн.
(с) из поучений аввы афиногена

***
- авва афиноген, а вам жаль отца всеволода? ну, хоть немного, по-христиански.
- больше всего мне жаль либералов. кто им теперь столько радости доставит?

***
браки не совершаются на небесах
(с) авва афиноген

***
- авва, а вы бывали в стамбуле?
- нет, не успел. теперь придется в константинополь.

***
оженивыйся печется, како угодити жене, а не оженивыйся - како угодити котэ.
к корифаном послания аввы афиногена чтение( Collapse )


***
решил тут в кои-то веки помолиться (надо сказать, это далеко нечастое явление у профессиональных верующих), ну а о чем молить? обычное человеческое - что бы была семья, хорошая работа, здоровье там. потом подумалось - если будет здоровье (в том числе и психическое), то найдешь и семью, и работу. потом опять подумалось - почти всем лучшим движениям души, внутреннему росту, итд-итп, я обязан болезням, значит не зря господь их попускает.
короче, в итоге я поблагодарил бога за этот удивительный дар жизни, за очередной день в ней, выпил нольпазу, погладил кота и покатил на работу, какая есть.))
(c) авва афиноген

***
- авва, ходят слухи, что вы сталинист.
- нет, я антиантисоветчик.

***
в любой непонятной ситуации читай евангелие © из последней проповеди аввы афиногена

***
господи иисусе христе сыне божий, помоги мне познать дзен
(с) из вечернего правила аввы афиногена

***
- авва, как вы думаете, станет ли еп. тихон патриархом, и плохо это или хорошо?
- по-моему, это все равно. наивно полагать, деточка, что патриарх кирилл ухудшил рпц, она и до него была не ахти, так же как и папа франческо не улучшит ркц. лучше жить как-то мимо этого, в провинции у моря.

***
- авва, а как причащались древние христиане?
- какая тебе разница? чашу целуй, проходи на запивку.

***
однажды, приходят к авве афиногену родноверы и спрашивают:
- почему это мы русские должны поклоняться еврейскому богу, а не своим исконным славянским богам?!
- ну, что поделать, раз бог израиля такой клевый, а славянские сплошь унылое говно? - отвечал авва.

***
жизнь настолько тяжелая и бессмысленная штука, что ее даже врагу не пожелаешь, не то, что своим детям. поэтому я и стал монахом.
(с) авва афиноген

***
- скажите, авва, как понять, подходит ли тебе этот человек?
- послушайте, вьюноша, при наличии доброй воли и снисхождения на этой земле могут ужиться практически совсем неподходящие другу другу люди, даже элтон джон с ангелой меркель.

***
когда бог хочет наказать кого-то, то понижает цену на нефть.
из записных книжек аввы афиногена

***
- авва, а какое умонастроение более спасительно - либеральное или консервативное?
- как учили святые отцы, к ближним - либеральное, к себе - консервативное, ксения.

***
когда архиерей рукополагал своего иподиакона все радостно кричали аксиос и только авва афиноген кричал горько

***
собравшиеся на всеправославный собор архиереи первым делом упразднили сан епископа, как наиболее мешающий бытию церкви фактор... и тут авва афиноген проснулся с блаженной улыбкой на устах.

***
- авва, как выдумаете - можно ли женщину с ребенком замуж брать?
- деточка, когда женщина по-настоящему нравится, то готов ее, не то что с ребенком - с мужем готов ее взять!
(c) авва афиноген
***
чем дольше смотрю на попов, тем больше убеждаюсь, что христос не миф. они бы не смогли его придумать.
(c) авва афиноген

***
- сначала ты читаешь книги, потому что дико нравится и увлекает так, что не можешь оторваться, а потом вдруг раз - посмотрел на себя со стороны, сравнил с другими - а ты, оказывается, начитанный! так же и с богословием, - ответил авва афиноген на вопрос об искушениях на семинарском пути и с удовлетворением пощупал свой налитой бицепс под рясой.

***
- мню, что христианин, ни разу не осудивший священнослужителя, уже за одно это попадет в рай. ибо сие есть непосильный подвиг по нынешним временам, - сказал на катехизаторских курсах авва афиноген и прикурил от лампадки сигаретку.

***
россия очень крутая страна, которая и фашизм победила и в космос полетела итд итп. если бы еще жили хорошо, так вообще бы загордились. отчего уберег нас господь.
(c) авва афиноген

***
- да что вы прицепились - в россии все через одно место, не только рпц.
(с) авва афиноген

***
- господи, как жить, верить, служить церкви, когда в ней такое творится?
- сам не знаю, авва. но ты, это, держись там как-нибудь. я в тебя верю.

***
- авва, в чем суть современного монашества?
- люди готовы жертвовать деньги, чтобы хоть кто-то за них делал что-нибудь христианское.

***
бог создал человека не для общения с миром духов, не для бесконечных мантр или концентраций сознания, а для обычной жизни и общения с себе подобными.
даже и сам, когда захотел общения с нами, стал для этого человеком и жил подобной нам жизнью.
(с) из записных книжек аввы афиногена

***
- раньше в церкви был епископат монархический, а теперь олигархический, - вздохнул авва афиноген и положил что-то в конвертик.

***
не продается откровенье,
но можно библию продать.

***
зимы уже и след простыл
из носа потекли ручьи весенние
господи, помоги всенощную допеть.
(с) авва афиногеносан

***
- господи, но а немцова-то, немцова кто убил? - не унимался авва афиноген.
- киевская хунта по приказу пиндосов. спать иди, достал уже.

***
рассказывают, что авва афиноген будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства божия, вопрошал:
- господи, является российская власть суверенной или марионеточной? кто виноват в бойне на донбассе? отчего падает курс рубля?
и пришел к нему глас:
- афиногене! себе внимай! а то –
суды божии, и тебе нет пользы
испытывать их.

***
- отче, меня так вдохновило сегодняшнее евангельское чтение про соль земли! такой красивый образ - христианское учение предохраняет жизнь человеческую от порчи, подобно тому, как соль предохраняет пищу! - сказал авве афиногену молодой неофит.
- сын мой, соль не только предохраняет пищу, но еще и делает ее вкусной. об этом тоже не стоит забывать, - ответил аава и, воспев, пошел на сопку марчеканскую.

***
- авва афиноген, а каких политических взглядов вы придерживаетесь?
- я либерал и патриот россии.
- так не бывает же таких.
- так меня и нет.

***
- а что значит быть православным? - приступила к авве афиногену выпускница школы православного миссионера.
- это значит быть правым и славным!
- прям как димочка энтео?
- постриг, деточка, срочно постриг!

***
- отче, а можно ли женщине причащаться во время месячных? - приступила к авве афиногену студентка свято-филаретовского института.
- что ты, деточка! женщине можно причащаться только в период овуляции, в момент особых духовных переживаний! надеюсь, в воскресной школе тебя научили расчитывать свой цикл? нет? - пойди купи в лавке православный женский календарик.

***
- авва, отчего так - я уже много лет прошу у бога себе невесту, держу посты, читаю акафисты, бью поклоны - а меня все никак никто не полюбит?
- господь даже любовь к себе никому не навязывает. тем более к такому мудаку, как ты.
(с) авва афиноген

***
- авва, а когда в храме зевнешь, каждый раз нужно рот крестить или можно не каждый?
- каждый. а когда моргнешь, крести глазик. но только не пукай, я тебя умоляю.

***
- а может святую воду придумали чаплины прошлого? - вздохнул авва афиноген и, взяв крест, пошел на иордань

***
на щедрый вечер авва афиноген налепил вареников с записочками.
пономари потом читали всю ночь.

***
- отче, а почему вы стали миссионером? ведь, по слухам вы в свое время окончили консерваторию, подавали большие надежды в математике и юриспруденции, но отказались от карьеры, - спросили авву афиногена студенты.
- дык, обломно же быть лузером в одиночку. вот, и решил собрать себе компашку, - ответил авва на понятном молодежи языке, как и учили его в школе миссионеров "божья роса".

***
- половые запреты христианства соотносятся с реальной природой человека таким же образом, как шестоднев соотносится с реальной природой, - подумал авва афиноген, но вслух никому не сказал.

***
авва афиноген предпочитал четки из нефрита - в случае нужды они легко заменяли кастет. шаолиньские монахи почтительно обходили авву стороной - вот что благодать православной молитвы делает!

***
религии, чтобы обеспечить адепту рай после смерти, устраивают ему ад при жизни.
(с) шри бхактиведанта свами авва афиноген

***
- и запомните - кофе - это первый шаг к сигарете, - так авва афиноген заканчивал свою лекцию в наркодиспансере, а слушатели дивились его невинности и наивности.

***
- экуменизм - страшный грех, - поучал бурсаков-первокурсников авва афиноген, - вот, один наш выпускник был экуменистом и почил в бозе... куда поехал на экуменическую конференцию. а проснувшись рано утром, вдруг нежданно-негаданно принял ислам, а это, как известно, необратимо. так что, отцы, храните веру православную, и будет вам щастье!

***
делай что хочешь и полюбишь бога © авва афиноген аврелий гиппонский

***
каждый блогер должен по капле выдавить из себя герострата.
(с) из записных книжек аввы афиногена

***
- за свою долгую жизнь я много раз менял взгляды и убеждения, в том числе и религиозные. но однажды для себя решил - какую б религию я не исповедовал, из рпц мп я не уйду, - делился авва афиноген со своими друзьями-агностиками, - надо ж когда-то и остепениться, возраст, знаете ли.

***
если вы хотите меня зафрендить, то сначала прочитайте акафист иконе "прибавление ума" и хорошенько обдумайте причины побуждающие вас на этот дерзновенный шаг, затем с молитвочкой "господи, иисусе христе, помилуй мя грешнаго" смиренно стучитесь в личку для откровения помыслов.
кто знает, может и добавлю. авва иногда беспричинно добр.
(с) авва афиноген

***
- господи, в свое время ты помог мне избавиться от разного рода зависимостей - материальной, любовной, алкогольной. помоги теперь избавиться от религиозной!
из утреннего правила аввы афиногена

***
каждую осень авва афиноген любил приходить на клирос по ночам и распевать "вонми гласу скуления моего" на глас шестый.

***
- авва, мы хотим венчаться.
- вам с хором или без?
- а в чем разница?
- ну, без хора это как секс без предварительных ласк - зачатие произойдет, но удовольствия мало.

***
познер:
- авва, если бы вы встретили бога, что бы вы ему сказали?
- ну не шмагла я, не шмагла.

***
ислам принимать религия не позволяет, - сказал авва афиноген и отметил свой сто двадцать восьмой день рождения.

***
- я долго искал свое призвание, пока не понял, что мое призвание - не иметь никакого призвания... и давать людям пример, что можно счастливо жить безо всякого призвания. так я стал монахом, - этими словами авва афиноген закончил свою лекцию "о смысле жизни" и блаженно улыбнулся, предвкушая вечерний бой в world of tanks.

***
- как поживаете, авва?
- вашими святыми лайками, владыко Инетий.

***
после выхода шестого айфона, авва афиноген решил принять схиму, чтобы успешнее противостоять соблазнам мiра.
теперь он авва айфоноген.

***
- что-то жизнь моя стала скучна, драйва в ней маловато. пожалуй, куплю себе дисторшн, - сказал авва афиноген, повесив стратокастер на стену, сел на вел и покатил на службочку.

***
- вот, в молодости как было? веры практически не было, но было страстное желание верить. молился даже - верую, господи, помоги моему неверию. а теперь как?- и рад бы не верить и забыть религию как страшный сон, да не могу теперь не верить, не получается, - молвил авва филоний и грустно вздохнул.
- ты не далек от просветления, отченька, - ответил авва афиноген и налил по третьей.

***
- нигде нет правды, - вздохнул авва афиноген и вернулся в рпц.

***
авва афиноген утешал иностранных паломников, у которых возникло недоумение по поводу некоторых российских реалий, мудростью из анекдота:
- подойдя к дороге с односторонним движением, посмотри в обе стороны и только тогда переходи.
- а зачем? движение же одностороннее!
- ну мало ли что, это ж россия! я бы еще и наверх посмотрел!
иностранцы только головами качали.
- и вот, исходя из этого, люди делятся на два типа, одни начинают гневаться - сраная рашка катится в унылое говно! другие же просто смотрят в обе стороны и живут себе спокойно.
подивились иностранцы мудрости аввы, но про себя решили - в россию больше ни ногой!

***
быть собой просто - нужно просто не быть не собой.
так авва афиноген познал дзен.

***
- есть многолетнее святоотеческое наблюдение за православными психотипами: если подвижник предпочитает игнатия брянчанинова, то его любимой группой будет deep purple, а если феофана затворника, то - led zeppelin, - вспомнил авва афиноген поучение аввы эмоция, включил в наушниках voodoo chile и продолжил читать евхаристия. таинство царства.

***
- вот, когда придет к нам новый патриарх, аскет и молитвенник, тогда и буду служить русской церкви верой и правдой, а пока нет, не буду, - подумал авва афиноген и, зевнув, перекрестил рот.

***
пришел к авве афиногену молодой человек и жалуется на жену:
- до женитьбы она была добрая, ласковая, я души в ней не чаял, а после как подменили - превратилась в жадную, злобную и властную мегеру! как такое может быть?!
- а ведь у меня все тоже самое с рпц. так что, выходит, ничего я в жизни не упустил, приняв постриг, - вздохнул авва и с тоской подумал о будущем молодого человека.

***
- авва, согласны ли вы с утверждением, что в православии много обрядности и мало духовности? - спросили авву афиногена ученики духовной семинарии.
- нет, не согласен - не мало. ее совсем нет, - ответил авва и продолжил перебирать на четках ом мани падме хум.

***
- то самое чувство, когда христиане будущего будут воспринимать крещение руси как трагедию, - прорек авва афиноген, - но не покусись остановить это немощною рукою твоею.

***
- Каин, где Авель, брат твой?
- Никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери!
(с) из записных книжек аввы афиногена

***
маленький мальчик четки нашел,
больше в гимназию он не пошел.

маленький мальчик прочёл бытие,
кончилась жизнь, началось житие.

маленький мальчик встретил монашку,
вряд ли дождется внуков мамашка.

(с) из записных книжек аввы афиногена

***
батюшка выходит на амвон и говорит:
- слава украине!
- героям слава! - услышал в ответ и исшед вон плакася горько.
(с) из записных книжек аввы афиногена

***
однажды авву афиногена посетили панки.
- да-да, нет никакого будущего! и прошлого тоже нет, есть только здесь и сейчас. и фокус состоит в том, чтобы научиться жить полностью в настоящем моменте. это и имел ввиду иисус, говоря - не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе , - воскликнул авва, обращаясь к одному из них в футболке с портетом и сида вишеса и надписью "no future".
- а с вами мы поговорим о воскресении мертвых, - сказал авва, заметив у другого надпись punk's not dead, и мысленно поблагодарил igumen_aga за его лекции по миссиологии, которые авва прослушал в семинарии с миссионерской направленностью.

***
- одним из условий счастливой и гармоничной жизни является полное принятие партнера таким, какой он есть, принятие всех аспектов его бытия, и даже такого аспекта бытия партнера, как его полное отсутствие у вас, - так закончил авва афиноген свою лекцию по психологии семейных отношений и блаженно улыбнулся, вспомнив времена своего монашеского пострига.

***
истинное смирение - это когда читаешь только рекомендованные фейсбуком посты, - сказал авва афиноген и отфрендил дугина.

***
о пользе психологии.
вот жила себе женщина. не шибко счастлива, но не так уж и несчастна. муж выпивает иногда, но ведь терпимо. с детками помогает, копеечку какую-никакую в дом приносит, в общем, обычная бабья доля. и тут вдруг она прочла книгу по психологии и поняла, что так дальше жить нельзя! что себя надо ценить и любить, что муж инфантил и лузер и вообще у нее созависимость.
в итоге, дети растут без отца, муж спился в конец, а она ходит на фитнес, пишет ехидные комментарии на феминистких форумах и уговаривает себя, что живет счастливой и гармоничной жизнью.
(с) авва афиноген ткачев

***
авва филоний славился тем, что охотно помогал людям добрым словом. однажды он пришел к авве афиногену за советом:
- скажи, авва, как помочь человеку избавиться от пгм?
- сей же род изгоняется только молитвою и постом, - молвил тот в ответ.
- эх, - только и нашелся что сказать авва филоний.

***
- я образ и жалкое подобие божие, - сказал авва афиноген и повесил нос

***
кто посмотрит на девушку без вожделения, тот станет соляным столпом. (с) авва афиноген

***
авва афиноген сколько себя помнил всегда тяготел к христианской религии и никогда его не привлекали религии иные, особенно восточные. но вот однажды он посетил лекцию аввы евмения и вдруг начал чувствовать некое просветление, будто его чакры стали открываться, а третий глаз стал видеть реальность астрального мира, хотя супер эго и подсказывало ему, что она тоже является майей. тело стало обретать небывалую легкость, научилось левитировать и питаться праной, а душа постепенно стало сливаться в экстазе с божественным ничто и затем полностью растворилась в нирване.
наверное, это и есть самадхи, - подумал авва, ну или то, что от него осталось.

***
с некоторых пор авва афиноген решил быть предельно честным перед богом и молился примерно так: господи (если ты есть) молитвами пречистой твоей матери (если она есть), святых ангел и архангел (хотя нет, их точно нет) помилуй нас!

***
- исповедаться на светлой - это все равно, что есть мясо на страстной, - подумал авва афиноген. - но с другой стороны, раз мы батюшки позволяем себе второе, то почему бы по закону справедливости не разрешить мирянам первое, - отбросил он сомнения и пошел к аналою.

***
- с возрастом совсем я утратил былую чистоту духа. наверное, даже и проститутку мог бы купить теперь. хотя, нет, не мог бы. денег жалко, - вздохнул авва афиноген, но плакать не стал.

***
даже меня порой мучают сомнения в бытии божием и от многого в вопросах веры я мог бы отказаться, но вот от того, кто за меня пошел на крест - нет. это очень сильная манипуляция. настолько сильная, что даже понимая, что это манипуляция, я не могу от нее отказаться. что для меня является свидетельством божественного происхождения этой манипуляции.
(с) авва афиноген

***
любить бога - значит принимать его таким, как он есть © авва афиноген

***
сегодня в тонком сне получил гениальное откровение - чем больше времени, из отпущенного вам, вы потратите на злобу, тем меньше останется на радость.
(с) авва афиноген

***
только я было решил выйти из рпц. как это стало мейснтримом, так что пожалуй пока останусь, - подумал авва афиноген и почесал свою нонконформистскую бороду.

***
еще в пору афонской юности авва афиноген уяснил, что самой большой и досадной ошибкой в православном предании афонским поп-менеджерам видится телесное вознесение христа и девы марии. иначе, сколько благодати можно было бы стяжать от привоза их мощей на святую русь!
- но предание, слава богу, не перепишешь, - подумал авва, однако же, какая-то неуверенная улыбка отобразилась на его лице.

***
решением святейшего синода одного протодиакона разжаловали в иподиаконы.
- вот и не верь после этого в законы кармы, - подумал авва афиноген.

***
каждый приложится к отцам своим, но не каждый к мощам святым (с) авва афиноген

***
авва афиноген медитировал перед службой сочельника на тему - отчего так вышло, что духовных школах к нему, такому умному, никто не приставал?
- должно быть рожей не вышел, - решил авва и налил себе еще вишневой наливочки.

***
если православный мальчик чист душой, застенчив и не искушен в сексе, то первыми, кто его засмеет, заклюет и отвергнет, будут православные девочки. и только какая-нибудь святая блудница может его пожалеть, согреть и дать путевку в жизнь. (с) авва афиноген

***
в одном монастыре жили отец гомофобий и отец либерий. отец гомофобий совсем усох от своих фобий, а отец либерий наоборот их привечал и даже, говорят, тайком причащал. и все бы ничего, но их немирность удручала братию и они направили отцов к авве афиногену, чтобы тот рассудил, кто из них прав.
- оба правы, - ответил авва и загадочно улыбнулся.

***
- вы великий святой! - сказали поломники авве афиногену.
- нет, я великий грешник! - ответил авва и умилился своему смирению.

***
авва афиноген мечтал впасть в прелесть, а впал в блуд.
- какая прелесть! - подумал авва акакий.
- какая, какая - блудная! - подумал в ответ авва афиноген".
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс мар 13, 2016 10:52

futurum
Вот-вот. Мы Вам тут о том же тыщу страниц уже, а Вы всё дураками обзывались Наверное, Вы даже правы - умеют же люди весь лазурный на одной странице изложить :D
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс мар 13, 2016 11:43

TVA
Вы вовремя зашли. :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт мар 17, 2016 12:33

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт мар 17, 2016 23:53

Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт мар 18, 2016 00:32

texas
да, бывает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

cron