Анекдоты, приколы и всё,всё,всё... (не футбол)

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс авг 02, 2015 21:02

futurum
А ваши собратья в овраге лошадь доедают
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Вс авг 02, 2015 21:12

TVA писал(а):futurum
А ваши собратья в овраге лошадь доедают


Мои собратья? Вот, даст Бог, в правительстве вопрос порешается... напишу Вам про своих собратьев :)
Welcome to the future
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн авг 03, 2015 11:20

u116.jpg
u116.jpg (28.8 КБ) 1931 просмотр

p.s. сам не догодалсо, прочитал ответ :oops: :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Пн авг 03, 2015 11:23

ququ писал(а):
u116.jpg

p.s. сам не догодалсо, прочитал ответ :oops: :)


я тоже... а сейчас уже и забыл и то, что подглядел... :P :)
Welcome to the future
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн авг 03, 2015 15:00

А че, круг не подходит? Кроме него все квадратное.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 03, 2015 16:08

Да ну, на!™ в продолжение...
- кроме красного квадрата все фигуры в белом окаймлении
- кроме зеленого квадрата все фигуры красные
- кроме маленького квадрата все фигуры одной высоты
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн авг 03, 2015 17:40

oneleg
Ждал такого замечания :)
Но я полагал, что в вопросе говориться о ФИГУРЕ. Раз нарисовано на школьной доске, следовательно речь о геометрических фигурах, а геометрических фигур там две. Нет в геометрии понятия цвета и каемки.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн авг 03, 2015 17:44

А какой "правильный" ответ?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 03, 2015 18:42

Да ну, на!™ писал(а):а геометрических фигур там две
тоже верно :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн авг 03, 2015 23:59

круг зачем?
меленький на?
зелёный тут при чём?
почему красный квадрат без рамки?
поэтому, лишний тут - красный квадратик в рамке :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт авг 04, 2015 00:14

забыли доказательство от противного:
если все решения не верны и осталось, только одно,
именно оно и будет правильным
и другим путём к нему никогда не придёшь
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт авг 04, 2015 07:09

Лишняя фигура - преподаватель :ololo:
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт авг 04, 2015 07:31

ququ писал(а):поэтому, лишний тут - красный квадратик в рамке

У меня более стройная теория 8^)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вт авг 04, 2015 17:00

Сисадмин: щас чуть не обосрался! Втыкаю в системник провод 220, а в этот момент включается перфоратор наверху...
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт авг 04, 2015 17:46

:skull:
Последний раз редактировалось ququ Пт авг 07, 2015 11:31, всего редактировалось 1 раз.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 05, 2015 12:08

Эта история случилась на самом закате СССР, при покупке одним из рижских произодителей пива автоматизированной линии по производству этого чудодейственного напитка у немцев. Прелесть линии была в том, что обслуживало ее всего три человека (для начала 80х годов - невиданный уровень автоматизации), что автоматом решало проблему дефицита кадров, а разлив пива производился в диковинные для того времени банки, а не привычные бутылки.

Однако эффективные менеджеры (а такие присутствовали уже тогда) из вышестоящей инстанции (а таковой в те времена были партийные органы, те самые, которая "ум, честь и совесть") уверенно и безапеляционно заявили: "А вот хрен вам на все ваше пивное рыло!. Ишь, что удумали! Всю линию целиком плюс экстракт плюс сами банки... этак на вас валюты не напасешься! Хватит с вас одной линии разливки! А пиво и банки мы и без сопливых швабов делать в состоянии, чай не сложнее танка!..."
Spoiler: show
Сказано-сделано, цех разливки был выцарапан из общей линии, тожественно доставлен и смонтирован в специально отремонтированном под линию, здании. Правда из-за того, что линия была неполной, всё, что происходило до разливки обслуживало 12 человек. Ну да хрен с ним, они все равно стоили дешевле, чем столь драгоценная валюта.

И вот в самый ответственный момент, когда пора была резать ленточку и ставить приятные цифры и слова во всякие отчеты, проявились сразу несколько неприятных сущностей, первой из которых - это те самые банки, которые в нашем исполнении, сцуко, от пива коррозировали и выглядели... как бы помягче сказать... ну очень нетоварно... Самое противное - ушки, которые в 99 случаях их ста отрывались от банки, но категорически не хотели открывать содержимое...

Торжественный пуск отложили, весь кадровый состав, обслуживающий линию, отправили на помощь подшефному колхозу, а через высокое начальство в Москве пробили срочный внеплановый заказ институту стали и сплавов - разработать таки банки, не уступающие по качеству и потребительским свойствам немецким. Одним словом - началась экономия...

Прошло какие-то полгода, когда ученые лбы отчитались об окончании своей разработки, которая, после включения в пивную банку и её ушко элементов из титана, стала таки соответствовать производственным требованиям пивоварения. Правда сама пивная банка стала стоить столько же, сколько стоил бы её дневной расход, купленный за валюту, но главная цель была достигнута:

а) Народ занят делом
б) Гадам-капиталистам наша валюта не досталась...

Кадровый состав срочно отозвали из колхоза, где они успешно строили коровник (а хули нам, пивоварам?) и поставили "к станку". Линия запустилась и....

Оказалось что наше отечественное пиво гуще, чем иностранное, в связи с чем форсунки на разливе забиваются на втором часу работы. Волевым решением, продиктованным "умом, честью и совестью", линию таки решили больше не останавливать, а принять на работу еще 9 (девять) человек, которые в три смены будут прочищать форсунки, пока еще один институт, вне плана и в срочном порядке будет разрабатывать и тестировать рецепт нового пива.

Прошло еще полгода... На предприятие, видя такой разгул экономии и эффективности, засобирались практически все контролирующие инстанции - от КГБ (дело то все таки касалось поставок за валюту), ОБХСС (который был заинтригован разитеальным отличием плана затрат от факта) и до всех профильных министерств и ведомств, которые были впечатлены размахом инноваций, где вместо трех технологов-пивоваров, выпускающих популярный пролетарский напиток, трудилось уже больше 20 человек плюс два НИИ, один из которых - оборонного значения...

Видя, что война за эффективность разворачивается нешуточная, потеряв, вместе с окончанием заграничных командировок, интерес к проекту, высокое партийное руководство, которое "ум, честь и совесть", приказало "всю эту канитель прекратить", линию демонтировать, народ - распределить по другим участкам, убытки - списать на происки империализма...

С тех пор прошло уже без малого тридцать лет и вот уже в 21м веке, на абсолютно частном предприятии Сам Самыча у меня случается де-жа-вю, ибо я наблюдаю, как всё это действо повторяется в мелочах. Только вместо автоматизированной пивной линии мы тут имеем программу 1С, которую в нужной комплектности закупать слишком дорого. Поэтому мы закупим самую простенькую, которая ведет только бухгалтерию, а под управление производством приспособим другую, уже 4 года валяющуюся на складе (там буквально мелочь - составить ТЗ на 8 АРМов и программисты за жалкие три копейки доведут всё до ума). А потом будем героически писать скрипты и изобретать алгоритмы, которые позволят работать эти запчасти согласованно, обмениваться информацией, и в соответствии с заданными требованиями синхронизироваться и консолидироваться, что на существующей базе удовлетворить принципиально невозможно.

А я смотрю на всю эту хренотень и жду, когда бабахнет финальная часть балета с прогнозируемым приказом "прекратить заниматься ерундой, раз она оказалось такой неэффективной". Год уже прошел - пора.

Всё-таки мы непобедимы...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт авг 06, 2015 10:19

Даже если тебе очень скучно и нечем заняться, это не повод бросать пить!


Если 6 раз подряд сказать "Явись, Сатана" и 6 раз повернуться вокруг своей оси, то люди в маршрутке начнут на вас странно поглядывать.

— Мама! Папа с лестницы упал! — Да!? И что сказал? — Матюки опустить? — Ну конечно. — … молча упал

- Сколько стоит рентгеновский снимок? - Вам обыкновенный? - Нет, блин, с обезьянкой на плече и чтобы сзади морской пейзаж с пальмами!

Вариант один
Жена уже сама устала орать на мужа, но тут он попросил её успокоиться.
Вариант два
CLIqcdGWEAAwaHJ.jpg
CLIqcdGWEAAwaHJ.jpg (20.74 КБ) 1778 просмотров
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт авг 07, 2015 15:55

Дед у своей старухи спрашивает:
- Послушай, Мань. Вот умру я, как ты меня похоронишь? Уж больно ты скупа у меня, что ни купишь, всё тебе - дорого! А куда деньги-то беречь, в могилу их с собой не заберешь?! ...
- Прямо скупая! Похороню не хуже олигарха! Костюм закажу дорогой, в церкви батюшка отпоет, всё как у людей будет!
Решил дед проверить бабку.
Через неделю после разговора притворился, что помер...
Бабка надевает ему трико, футболку, кеды. Кладет в гроб и, плача, причитает:
- И на кого-же ты меня покинул?! ? Куда-же ты собрался! ...
Дед поднялся, вылезает из гроба, оглядывает свой наряд:
- На футбол, твою мать!!! ...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей