Нравится ли Вам макет памятника болельщику работы Усова?

Раздел для неформального общения.

Нравится ли Вам макет памятника болельщику работы Усова?

О, да!!! Жму руку автору!
2
2%
Ниче так, покатит... с пивом...
15
17%
Нет! На одну трибуну с таким не сяду!
59
69%
Затрудняюсь ответить (не понял о чем тут ваще)
10
12%
 
Всего голосов: 86
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт май 02, 2006 12:51

Andrew34 писал(а):ququ
а почему бы на ТНХК из пластмасы не заказать?

Аха - можно ещё из пластилина сделать :)
ну да, скажи еще, что если гамна добавить то ваще кубаноид получицца :?, ну нах такой памятник :x, можно было хоть голосилку на главной сделать, лично я против вот такого на сегодняшний момент памятника :дсв: - уж лучше такой, чем ентот :)
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Вт май 02, 2006 13:07

можно за эти деньги статую писающего мальчика возле сортира поставить, как памятник томскому болельщику конца 90-х - начала 2000-х годов

:lol:
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт май 02, 2006 13:08

Памятник - действительно карикатура на большинство томских болельщиков, особенно центра Западной трибуны. Автор попал в точку. Из этого искаженного нервного рта ничего, кроме мата в адрес родной команды или судьи вылететь не может. Только я не хочу памятник таким болельщикам.
И вообще, может, лучше сначала табло новое купим? Навес там, газон обновим на всякий? А потом при наличии свободной капусты и будем себя увековечивать. Главное, было бы за что. Пока - нЕ за что.
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт май 02, 2006 13:30

Это памятник в 30 е годы в эпоха коллективизма может и подошёл бы , но сейчас это полный отстой !!!! :x
Дядюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 11:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дядюшка » Вт май 02, 2006 13:31

Памятник - не понять о чем :( Это же не Лобановский, в конце концов, с его на весь мир известной манерой сидеть на краешке скамейки...
Томского болельщика, мне кажется, нужно запечатлеть не в "повседеневном" сиденьи и ожидании чего-то (может мужик место пришел в 199* году занять - а чо тогда газетку не постелил мест за 10 от себя? :), нет, товарищи, патриотическим будет лишь памятник, запечатлевший нашего болелу на пике, например при праздновании гола в ворота соперника (не путать с тостом за этот гол :). Чтоб эмоции были видны, а то блин, сидит и ждет всеобщего кирдыка томского футбола или иной какой пакости...
По деталям - шарфа нет, а неплохо бы, чтобы был. Сигарету - убрать однозначно. Газета сейчас как правило идет по основному назначению - под задницу, чтоб ее, родимую, не испачкать.
В общем, не народный, не болельщицкий это памятник, непонятный он для простого человека, не такой он, томский болельщик! Да и дорого шибко - 1,2 мильена...
Может все-таки сделать фигуру стоя, пусть не на одном из секторов, может рядом с трибуной (например у прохода между Севером и Востоком, или Севером и Западом, хотя Восток - более историческое место..)
Мы верим твердо в героев спорта!
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 02, 2006 13:39

Ему седение на унитаз сменить и получится какующий дяденька. Напреженное лицо этому способствует.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Вт май 02, 2006 13:49

Контакт писал(а):Ему седение на унитаз сменить и получится какующий дяденька. Напреженное лицо этому способствует.


наверно скульптура так и называлась, но тут познакомился Леонтий Андреевич с Юрием Германовичем :lol:
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Аватара пользователя
йцукен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:41
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение йцукен » Вт май 02, 2006 14:05

это памятник на могилку болельщика 60-х, таких сейчас практически нет, время повышибало.

только чем заслужил болельщик 60-х такую меморию?

даешь памятник жеребцу-талисману!!!!
Аватара пользователя
Mice БСО
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 16:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Mice БСО » Вт май 02, 2006 14:07

Да на такие бабки можно хорошую плазму купить! и повесить ее по центру стадиона ,как на хоккейных матчах! :))))
If nothing else helps - read, finally, instruction! (C) Murphy's laws
Michael Glushko - 4346553
+7528033967
Эксперт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 14:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Эксперт » Вт май 02, 2006 14:20

Полный п...ц а не памятник. Специально зарегился чтобы высказать свое негативное мнение.
Томич
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 07:50
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Томич » Вт май 02, 2006 15:42

Че- то этот "болельщик" очень сильно похож на главу Пендосии, еще бы прическу изменить и вылитый Джорджжж :lol:
А вообще, отношение честно говоря неоднозначное к проекту памятника :shock: Такие типы были на трибунах в давние времена.
ИМХО угодить всем невозможно! ознакомившись с творчеством Усова я честно говоря ожидал худшего, а этот еще ничего.
Короче, воздержусь от однозначной оценки проекта, художника обидеть легко, а вот предложить взамен что-то конкретное неготов.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт май 02, 2006 16:08

Показал памятник совершенно постороннему человеку с вопросом: "Как ты думаешь, кто это?". Ответил: "Стаханов, что ли?"

Усов чувствуя свою незаменимость делает откровенную лажу.

Администрация ещё дальше пошла: Хотите подарок? Сделайте его себе сами! Лучше Валеру Коновалова вспомнили бы лишний раз!
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 02, 2006 17:42

В какой-то из статей говорилось, что Усов хотел сделать одно, а ему руководство клуба дало за образец фото 50-х годов и сказали, что вот так должно быть. Так что все на Усова валить не стоит.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт май 02, 2006 18:00

Не стоит забывать, что здесь на просторах Сети общаются в основном интеллектулы, чаще всего, люди с высшим образованием. Именно они и критикуют эту скульптуру. Но надо считаться с тем, что подавляющее большинство населения стадиума - это не интернет. Это те самые пролетарии, которым данный памятник вполне может оказаться по душе. Они - народ, за ними решающее слово. А мы тут с вами кто? Так, жалкая прослойка... 8^)
oneleg Художник Усов - тонкая ранимая душа, может быть, и в самом деле был не в восторге от такой брутальности - сигарета, газета, заводской вид... но человек из народа - Степанов - сказал - "само то!" - и пошло, поехало...
Аватара пользователя
zazar
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 18:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение zazar » Вт май 02, 2006 18:23

Drums
Эта скульптура - пародия на монументальный стиль в искусстве 30-50-ых годов. По-моему, Усов просто постебался над Степановым и его желанием видеть "человека из народа"... Вот Степанов и получил соответствующий результат - болельщика с папиросой и газеткой то ли на стуле, то ли на унитазе... Усов прежде всего карикатурист....
Эх, ребята, ребята...:)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вт май 02, 2006 18:35

Drums
Ну не все из нас прослойка. Да и этот хоббит на человека из заводской курилки не похож. Я уже предлогал его усадить в VIP -лажу, чтоб те кто там сидит задумались о тех, кто не в состоянии покупать билеты по 300рубликов или за забором посадить его, мол мужики я то же хочу на футбол. Тут уже кубаноиды да же создают фонд по установки данного паметника у нас в качестве вечной сАсАлки.
Есть альтернативный вариант памятника. "Дедок с борадой, ноги колесом, как у кавалериста. В кубанке. Размахивающий палкой как шашкой. Выражение лица "Мать вашу".
"Сиськи, виски и футбол"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 02, 2006 19:11

Drums
zazar
Руки прочь от Степанова!
Идея с памятником, как мне помнится, принадлежит господину Мальцеву. А Степанов здесь, лицо подневольное. Мальцев предложил. Усов состряпал. Мальцев! Именно Мальцев, как афтар идеи сказал "Само-то!"
А Степанов. Степанов взял под козырек. Ну нафига портить отношение с сильными мира сего?
И более того. Предлагаю поддержать эту идею с памятником. Если клуб пошел на поводу у Председателя, то значит это клубу зачем-то надо. НАРОД! Степанов - умный человек (посмотрите на место занимаемое нашей командой в чемпионате). Если бы ему ЭТО было бы не надо, он бы сказал. "Да ну на!". Поэтому, давайте поддержим это начинание.
Ну, пущай посадят этого бронзаового мужичка на какой-то ряд Восточки. Пусть потешит свое самолюбие господин Мальцев. Нет в этом ничего плохого. Тем более для клуба сделано было им лично ого-го как много. Пущай этот мужичек посидит. Дай бог, что бы его в цвет-мет не спистили в ближайшую неделю после установки или в межсезонье.
Пущай сидит в своем первом ряду, ибо, ежели установят его высоко, то милицанеры не уследят даже, как злобные противленцы этого проекта сигарету отвинтят или газету отберут. А то могут и ботинки снять, хоть он и памятник.
А не произойдет ничего такого ... и хорошо. Стерпится, слюбится. Может быть в этом памятнике воплощен какой-нибудь родственник нашего Председателя. (почему это вдруг все решили, что это есть сам Усов). Может быть это именно он, человек 50-60-х, привил любовь г-ну Мальцеву к футболу. И в результате мы имеем такую мощную поддержку со стороны госструктур!
Мне, если честно, творение Усова тоже не понутру.
Но давайте поддержим клуб! Хотя бы морально.
:)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт май 02, 2006 19:25

А давайте его в "обезьянник" посадим, а? И все будут довольны, - и памятник есть, и нам не обидно :D Правда, тогда это будет памятник не томскому болельщику, а приезжему, но это уже мелочи :)

А вообще, я согласна с Вопросом. Памятник больше всего мне лично напоминает рекострукцию по черепу какого-нибудь неандертальца. Но Мальцев всегда отличался своеобразным эстетическим вкусом, - достаточно вспомнить, какой именно проект он одобрил как "Памятник студенчеству". Но, в конце концов, своим отношением к томскому футболу он заслужил, чтобы его каприз (пусть даже так) был уважен. Пусть это будет памятник Мальцеву :)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

cron