Робята,помогите.

Раздел для неформального общения.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пн апр 02, 2007 22:12

bin
:oops:
bin

Сообщение bin » Пн апр 02, 2007 22:18

Ирина Shou
если потерпит до выходных, то в воскременье, во второй половине дня... я на радио новости запишу и часам к пяти подойду... там сориентируемся, во сколько наши играть будут...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн апр 02, 2007 22:19

Ирина Shou Поверх прежнего малоэффективно - косяки могут остаться - надо из под DOSа - зайти после перезагрузки в bios - выбрать установку не с винчестера, а с дисковода - еще раз грузануть, предварительно сунув диск - система должна скопировать загрузочные файлы на винт - потом еще раз грузануть, но диск уже вынуть - пойдет загруз виндовоза уже с винчестера но из под доса... 8^)
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Пн апр 02, 2007 22:22

Ирина Shou На самом деле нужно просто посмотреть на энтот самый файл, что он содержит.. Если система грузится, никаких переустановок не нужно!!! Ну а если вдруг все же надумаешь переустанавливать, для начала нужно драйвера на оборудование, которое установлено, вытащить... Для этого есть немало программ - на любой вкус - можно скачать на x-soft.tomsk.ru. Там же есть программы, которые следят за трафиком и прочее, прочее... Ну и настройки для соединения с инетом нужно будет выписать куда-то. Опять же сохранить избранное. Где что лежит, могу подсказать, если нужно..
Ну а комп действительно может тормозить из-за хвостов от установленных и неправильно удаленных программ. Для этого на том же х-софте тоже есть проги для чистки реестра.. Причем в описании к каждой программе есть комментарии экспертов или подобных, кто пробовал эти программы.
Кроме того, тормозить систему могут и резидентные программы антивируса, которые постоянно запущены для того, чтобы не пустить вирусы к размножению...
Короче, нужно просто действительно смотреть, что установлено в системе, хорошо ли охлаждается процессор (вентилятор на нем любит тянуть на себя пыль, проц может перегреваться и тормозить...
Вариантов куча... А что именно тормозит работу, нужно определять эмпирическим путем...
:)))
Drums - Позвони мне, позвони!!!
bin

Сообщение bin » Пн апр 02, 2007 22:22

Drums
да уж, профессор... Вам бы инструкции к презервативам писать... :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн апр 02, 2007 22:29

Барыга КСО вот ты грузишь... хорошо ли охлаждается процессор - предложи еще пылесосом там отсАсАть че нить... :)
bin да запросто - сунул, вынул... :) ... я же как-никак ученый нового поколения... 8^)
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пн апр 02, 2007 22:34

Drums
я же как-никак ученый нового поколения
а за удар по щщам фанату Зенита ученую степень дают али нет? :lol: 28 апреля 2007 года - день Drumsа 8^)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн апр 02, 2007 23:11

Чай.nik. Хорош флудить тут... :)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт апр 03, 2007 06:54

Барыга КСО
Драйвера на все оборудование у меня есть на дисках :). Посмотреть вентилятор можно, но процессор тормозит только при начале работы, потом все нормально. Отсюда и ощущение, что грузятся какие-то посторонние программы. :)
bin
Видимо, по любому придется подождать до выходных, т.к. у самой график, - от 9 утра до 10 вечера :( :) Вы меня только успокойте, текстовые/графические файлы при таком раскладе не полетят? :o
А в воскресенье точно кого-то из спецов придется звать в гости :oops:
Drums
Сева, было дело, я и запчасти в компе сама меняла, и реестр вручную чистила, и драйвера устанавливала. Думаю, если бы задалась целью, то "домучила" бы и переустановку. Но предпочитаю, чтобы каждый делал свое дело :) Люблю, понимаешь ли, чтобы программы в компьюторе были установлены компьюторщиками, а не ламерами, а двери в квартире - специалистами, а не узбеками :P
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт апр 03, 2007 08:47

Ирина Shou не слушай никого, пригласи действительно специалиста из знакомых, пусть посмотрять, а переустановить никогда не трудно. 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт апр 03, 2007 09:14

Ирина Shou Текстовые и графические файлы могут полететь в двух случаях:
1) Тебе по каким-то причинам очень захотелось их сохранить в системной папке Windows, и вот там они теперь и лежат.
2) Ты решила переформатировать винчестер, заново разбить логические диски.
В иных случаях информация должна сохраниться.

зы - узкая специализация - это порочная идея Запада Нового времени - человек должен быть цельным и уметь судить обо всем - по крайней мере, стремиться к этому... :)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт апр 03, 2007 11:19

Drums
Судить то можно обо всем, но вот дело делать должны специалисты.
Насчет того, в каком случае могут полететь файлы, предпочитаю послушать спецов, поскольку, ИМХО, если это действительно вирус, то последствия могут быть более широкими, чем те, что ты мне сейчас обрисовал 8^)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт апр 03, 2007 15:56

Ирина Shou Ну, я имел в виду при переустановке полететь могут - а если вирус, то, конечно, может быть и хуже в редких случаях - надеюсь, файлы с докторской ты копируешь и хранишь на диске дубль - это надо делать обязательно... 8^)
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Вт апр 03, 2007 18:35

Drums Ну или на флешке, что более современно..:)
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Пт апр 06, 2007 17:36

А зачем сразу-то переустанавливать? Можно ведь попробовать восстановить один boot. Ну что-то типа fdisk/mbr с загрузочной дискеты, да утилит на этот случай для всех операционок до фига. Или тупо (для NT/XP) начать переустановку, но прервать её после формирования загрузочной области.

Ой! Пардон, не туда попала :?
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20557
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб апр 07, 2007 11:57

вы вааще с кем разговариваете? :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт май 22, 2007 06:14

Неделю, как перестал автоматически обновляться NOD32. Обновление было с адреса http://nod32.tomsk.ru
Кто-нибудь может подсказать, "кто виноват? и "что делать?" :oops:
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей

cron