Позитив

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс янв 25, 2015 12:18

Лом писал(а):Смуглянка" из к/ф "В бой идут одни старики" в магазине М-Видео
на предыдущей странице ермак выкладывал.
Хотя месяц уже прошел, можно считать новьём, да и флеш зачетный :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт янв 29, 2015 00:56

ну, наконец-то нашел позитив, есть он еще... 8^)

В Кремле опровергли сообщения о подорожании каши в Госдуме
Управлением делами президента России опровергло информацию о подорожании каши в столовой Госдумы с 20 до 53 руб. Как заявил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков, 53 руб. стоит только один вид каши, передает РИА Новости. Хреков уточнил, что стоимость каши в столовой нижней палаты парламента варьируется от 20 до 25 руб., и только пшенная каша с тыквой и сливочным маслом стоит 53 руб. Хреков признался, что эта каша в январе подорожала, но лишь на два рубля. «Эта каша подается только в одном буфете Государственной думы, ее стоимость выросла на 2 руб. В декабре блюдо стоило 51 руб.» – заявил пресс-секретарь управделами президента. Ранее в среду депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов призвал парламентариев проанализировать рост цен в России и начать при этом со столовой нижней палаты парламента, где каша, по его словам, подорожала в 2,5 раза.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c91f699a794701e7a3ccf0#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Btop.rbc.ru%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс фев 01, 2015 21:45

23 художника заставят вас усомниться в том, что видят ваши глаза

Мастерство некоторых художников превосходит все границы. Они рисуют маслом, акриловыми красками, углём, шариковыми ручками или простым карандашом, но их работы не отличить от фотографий. Всё-таки мир творчества – потрясающая вещь.
Эти 23 художника заставят вас усомниться в том, что видят ваши глаза

Paul Cadden – Рисунок карандашом на бумаге

Изображение

зы: ахринеть :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн фев 02, 2015 16:20

oneleg я тут ещё льда пофотал немного, да домиков всяких. Может кому будет интересно. 8^)
http://untt.livejournal.com/64534.html
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн фев 02, 2015 17:51

LAlex
Деревянная архитектура рулит!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн фев 02, 2015 18:03

Drums писал(а):LAlex
Деревянная архитектура рулит!

мне и цветочки во льду понравились.
Первый ледянский городок увидел в селе в каких-то 90эх от китайцев... Посещение рукотворности было за деньги, хотя и прилично Зделано.
Кстати про "З", там у Вас два НН, или я ошибаюсь курсу школьной программы, когда деревян, оловян, стеклян (благодарен за ответ, но поисковиками не пользуюсь :sorry: )
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 14:04
Откуда: Кольцово, Новосиб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Doctor » Пн фев 02, 2015 18:11

LAlex как всегда, на высоте! :хай:
Мы находимся в мире, в котором становится все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла (с)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 02, 2015 18:17

LAlex фотки хороши! :хлопки:
а ты без штатива фотаешь? и ночью тоже?
з.ы. всё же лошку дёгтя - увы видно новодел, мне вообще показалось, почти всё из пластмассы
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн фев 02, 2015 18:27

LAlex
И правда позитив
:хлопки:
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн фев 02, 2015 18:45

Иванычъ таки деревянный, стеклянный, оловянный - слова исключения и пишуцо с НН.

Drums доруливает... Надо очень изловчиться, чтобы на заднем плане у тебя в кадре не торчал кирпичный многоквартирник... И таки у меня почти нигде и не получилось так изловчиться.
ququ пасиб! Днем без штатива, ночью почти всё со штатива снято. Ну или с лавочки, рюкзака, асфальта... в общем с любой твёрдой неподвижной поверхности. А про пластик. Я там ссылки старательно расставлял, на посмотреть как оно было. Ты там потыкай по ним. Там есть прежний облик этих домов.

Doctor, СтропилА спасибочки :хай:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн фев 02, 2015 19:05

LAlex малаца :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн фев 02, 2015 19:17

oneleg писал(а):LAlex малаца :)

два раза маладца и за фото и за пояснения :cry:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт фев 03, 2015 03:35

LAlex
полазил в жж
спрошу:
- есть кто, именно, в Томске историческими деревяшками занимается?
не просто фото, а именно, старыми зданиями (18-19 век) пока не сожгли их нах?
на фото? чтобы осталось?
Ну примерно, также как Вы, самолётами?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вт фев 03, 2015 09:29

ququ ну кроме уже упомянутого в том посте журнала, больше таких энтузиастов я не знаю - http://volos-t.livejournal.com/
Есть ещё его же сообщества о деревянной архитектуре Томска:
http://tomsk-da.livejournal.com/
http://vk.com/woodentomsk
https://www.facebook.com/woodentomsk
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт фев 03, 2015 11:00

LAlex спасибо! :хай:
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс фев 15, 2015 18:16

Изображение
Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт фев 20, 2015 23:35

Страница, покрытая TVA и +1!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

cron