Pulp Fiction (Бульварное чтиво)

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Pulp Fiction (Бульварное чтиво)

Сообщение Лом » Вс окт 29, 2006 11:55

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Здравствуйте, Василий!
1.Я - из Владивостока, немолод, стаж болельщика - более 40 лет.
Смотрю матчи Луча с расстояния в 30-50 метров, и вижу, и чувствую нерв игры (если он есть!: как в кость играют защитники, как вратарь, рискуя получить бутсой по голове, все же прыгает в ноги, как нападающий сочно прикладывается к мячу... Ну не было ни одного равнодушного со стороны игроков матча в этом сезоне на нашем стадионе! И объясните мне, провинциалу, и возможно наивному человеку, хотя и видевшему жизнь в разных проявлениях, как тренер (Павлов, Петров, Сидоров, неважно) организует договорной (на проигрыш) матч? Тренер на поле не выходит, значит, он, что, проводит беседу с каждым игроком? или он выбирает только стержневых игроков и им ставит задачу не напрягаться? или он выбирает заведомо обреченную тактику? или (уж совсем зазеркальное) он с руководством командой покупает судью, чтобы тот помог проиграть? Ну давайте состав Луча посмотрим, ведь в нем немало ребят-личностей (и Сергей Штанюк, и Володя Казаков, и Дима Смирнов,и Костя Лобов, и Макс Астафьев и др.), поигравших в футбол и сделавших себе кой-какое имя. Как, какой тональностью им можно порекомендовать - сдать игру, а если кто пошлет на ...! Игроки-то ведь мигрируют из клуба в клуб - разве такое утаится долго? Да еще если, как Вы считаете - это система в команде! Если же игрокам звонят неизвестные (как Белоус заявил про своих ребят), то тренер тогда при чем? Неужто я такой дремучий и не вижу очевидных и простых технологий (а они должны быть именно такими), чтобы элементарно организовывать договорняки...
2. Конфу Вашу читаю регулярно, пишу в первый раз.Зовут Виктор Васильевич.
Ответ Василия Уткина
Виктор Васильевич, дорогой, очень искреннее ваше письмо. Искреннее - и наивное. Вы правильно, конечно, хотя и неполно, перечислили способы сдать матч. Да, вот так и сдают. Как конкретно - извините, ничего сказать не могу. Не присутствовал. Могу сказать только, что Сергею Павлову, на мой взгляд, в профессии не место. Это человек, развращающий футболистов и тем более опасный, что знает футбол и умеет тренировать. Но умения свои он использует во вред. Во вред самой идее игры. Я эту мысль развивать не буду, и разъяснять, что имею в виду, не стану. Был бы руководителем следственной группы Генпрокуратуры - может, когда-нибудь и объяснил. А сейчас высказываю исключительно свое отношение. Мерзкая личность. В жизни руки не подам.
Тема не будет продолжена.


Вопрос
Василий, день добрый!
Помните эпизод прошлого чемпионата, когда Коштинья сзади ударил по ноге Быстрова, после чего Рабинер написал известную заметку в известной газете. Результатом этого стала дисквалификация португальца на 5 игр.
У меня два вопроса к Вам.
1) Как вы считаете, нормально ли то, что КДК наложил дисквалификацию на игрока после такой публикации.
2) А вы сами могли бы накатать такую статью с целью изобличить злобного хулигана? ;)
Спасибо!
Ответ Василия Уткина
1. КДК наложил дисквалификацию не вследствие публикаци, а вследствии анализа игрового эпизода. Который принял к рассмотрению (кстати, в полном соответствии с регламентом соревнований) по публикации. Но какой бы резкой ни была публикация, если бы сам эпизод доказал невиновность - санкций не было бы. Так что дело не в публикации, а в том, что совершил Коштинья.
2. Если я могу изобличить хулигана, я всегда стараюсь сделать это. Будь то куча говна в подъезде или грязный подкат на футбольном поле.


Вопрос
Здраствуйте, Василий. как Вы относитесь к предложению сократить число команд премьер-лиги?Ведь тогда возросла бы интрига чемпионата, и не было бы (или стало бы меньше ) случаев нападобии Томи, "с которой щас все договариваются "
Ответ Василия Уткина
Это не проблема количества.


Вопрос задал Вохид Джураев :shock:
И Динамо, и Торпедо в премьер-лиге оставят, а вместо Шинника появятся Кубань, Химки, Урал. А как Вы считаете?
Ответ Василия Уткина
Я считаю, что трава у вас хорошая.
:lol:

Вопрос
Здравствуйте, Василий!
Что вы думаете о сегодняшнем состоянии Динамо?
Лично меня последняя игра со Спартаком обнадежила хоть на какое-то последующее улучшение ситуации в команде, хотя я давно уже привык к ее поражениям...
Ребята играли на уровне (а где-то даже чуть выше) первые 70 минут.
Нашли ли они мотивацию или это был короткий кураж??
Отдаете ли вы предпочтение Динамо в борьбе с Торпедо за место в премьер лиге?
Ответ Василия Уткина
Динамо сыграло здорово, но уж очень слабый тренер и уж слишком много в этой игре было эмоций. Класса по-прежнему мало. Мои симпатии в этой истории все-таки с Динамо, но нет никакой уверенности, что все эти показанные со Спартаком плюсы останутся с командой надолго. Хотелось бы верить. Но что выйдет? Вопрос...
Торпедо тоже удачи. Пусть повезет тому, кто будет лучше.


Вопрос
Паша Погребняк вращает , наша Томь боретса за выживание , а всем лиш бы на костях поплясать
Василий ты тоже считаешь что мы и Луч лишние в РПЛ и надо вместо нас взять команды поближе к Москве ?
Ответ Василия Уткина
Босота ваша Томь, позор края.


Вопрос
Добрый вечер Василий.
А, Вы и похожи чем-то на машиниста(внешне). Вам бы шляпу высокую и лицо чуток испачкать. Знаете из мультиков, такой большой и добрый.
Вопрос. Есть ли у Вас планы на телевиденье кроме спортивных?
Ответ Василия Уткина
Да, думаю запустить программу про машинистов.


Вопрос
Здравствуйте Василий! Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на разговоры вокруг матча во Владивостоке: Луч - Томь! Странным не кажется, что в Англии собираются по результату матча проводить расследование, а у нас на этот счет, фициальными лицами РФС не сделано ни одного заявление! Вам не кажется, что Мутко будучи главой РФС совсем не уделяет внимание таким вот результатам, а вовсе от них открещевается, как будто проблемы такой не существуют, хотя как показывают скандалы в нашем футболе, таких матчей со странными результатами хватает! И НИЧЕГО!
Ответ Василия Уткина
Ничего странного. Расследование в Англии - это внутреннее расследование букмекерской мегаконторы. Она просто джолжна уяснить, как ей быть дальше. Как ец принимать ставки на чемпионат России, в частности...


Вопрос
здравствуйте..как можно оценить то что у локомотива в основе в нападении на протяжении 4 лет играют одни и те же люди.......
Ответ Василия Уткина
Алексей, даже и не знаю, как оценить тот факт, что ОКоннор и Траоре, а также Асильдаров играют в Локомотиве четвертый год. Теряюсь в догадках.


Вопрос задала Василиса Дудкина
Ну что Василий, Терек - Химки - 2:3 (Атангана, 62; Адиев, 81-пен - Тихонов, 54-пен, 67, 75-пен)

Химки пробили 17 пенальти в этом сезоне- и ничего. А как ты обсирал Луч,хотя клуб из владивостока пробил всего-лишь 14 пенальти. А знаешь почему? Потому чту ты типичный мАсквич!
Ответ Василия Уткина
Врешь ты, Василиса. Я показывал пенальти Луча - и там все было видно невооруженным взглядом. Даже такая дура, как ты, разглядела бы. И пенальти Химок я тоже показал. И тоже без комментариев программы. Пригласил экспертов. Так что, Василиса, прилипни-ка своей дудкой к полу. Отлипать по команде будешь.
:shock:

Вопрос
Добрый день, Василий. Сегодня прочитал интервью Валерия Овчинникова в СЭ, сразу нахлынула настольгия по "оригинальным" тренерам. Был еще и Гамула (вроде так пишеться его фамилия) в Черноморце. Вот было весело!!! Сейчас такого нет. Как вы думаете может нашему чемпионату этого не хватает, такого оригинального тренира или футболиста?
И еще одна фраза стоит особняком тогоже Овчинникова "давал, даю и буду давать..." ))) сегодня она как нигогда применима к нашему чемпионату, если еще и учесть вашу заметку на блоге про Павла Договорняка)).
Ответ Василия Уткина
То, что вас гложет, вообще не к тренерству относится. Достаточно этой Пельменной Могиле просто стать колумнистом спортивной газеты. Я б и сам ржал, читая.
:shock:

Вопрос
Не надоело быть самым пушистым, честным и порядочным и т.д.? Я, конечно, понимаю, что земная ось проходит прямиком через вас и день сменяет ночь, только благодаря вашему всевидящему оку. Но оскорблять игрока, даже в шутливой форме, играя с его фамилией, как вам заблагорассудится, просто некрасиво. Вашу фамилию также можно легко переиначить, да и варианты могут быть намного ближе, к действительному, имеющемуся в наличии, моральному облику. Защищайте всем известного президента, одного футбольного клуба, вам это ближе.
Ответ Василия Уткина
Отвечу. Хотя автора вопроса, зная долго и давно, не ценю в грош. Кем бы он ни был - вопрос есть вопрос.
Он очекнь простой. Шварца читали? "Дракона"? "В этой тшколе всех учили, да. Но зачем ты был первым учеником"? Это и есть мой вопрос Павлу Договорняку. Откуда этот Непотребняк? Как вы думаете, почему Гаджиева не было на этой чертовой, позорной, постыдной игре в Томске? Я думаю (не разговаривал об этом с Муслимычем), что это такой поступок. Знаете, как в присказке: "е...л я ваши именины!" А Паша - два гола забил. Там их что,забить больше некому? Дитя неотесанное...
Так что оговорились мы. Павел Договорняк... Тьфу... Павел Непотребняк... Ой! Прощенья просим... Вырвалоззь.. Павел Погребняк вызван в сборную России.
Последний раз редактировалось Лом Пн ноя 13, 2006 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 29, 2006 14:15

Если Уткин выложит на блоге таблицу умножения (2х2=4 ...9х9=81), все равно найдутся поклонники его аналитического таланта и скажут:
"Василий, respect!"
"Статья по делу!"
"Зачёт"
"Только Факты!!!" (вот с этим не поспоришь)

Ребята, ну какой он аналитик? Комплексует, что в футбол не играл (как лимитчица, сам об этом первый и заявляет, "вот, знайте, этим не обидите")
Вся его аналитика - это жонглирование фамилиями. Хорошая память на фигню. У нас на работе был один такой аналитик-политик. Он хорошо знал биографии членов и секретарей ЦК. Дурак-дураком, но всех поражал своими "знаниями". В результате - депутат Госсударственной Думы. "Оперирование фамилиями и датами" - великий разведчик Ким Филби был поражен, как легко было стать "большим специалистом" в английской разведке и продвигаться по служебной лестнице. Уткин владеет этим в совершенстве. В последнее время всё чаще напоминает (многие ведь могут просто не знать) о своих знакомствах с мировыми знаменитостями ("...как же я могу не разбираться в футболе, если я знаком с Питом де Фиссером, а Валерий Филатов - вообще, мой друг...").
У Уткина крышу не сносит, а уже снесло. Сначала он присвоил себе монополию на "понимание футбола" (ребята, многие из вас ему в этом помогли), а теперь - на "понимание ЖИЗНИ". Ладно бы только "понимал" - он всех УЧИТ. Учит жить!
Посмотрите на его ответы на конфе - открытое хамство и презрение в каждом ответе. Подумалось, а вот если люди вспомнят о своём достоинстве и не будет писать Уткину, на что он будет отвечать,
как он будет напоминать о своем величии? И тут же "раздумалось" - не переживай, обязательно найдутся такие, кто скажет:
"Василий, respect!"
"Статья по делу!"
"Зачёт"

(с) Baken 23 Октября 2006, 17:10
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вс окт 29, 2006 14:23

Лом
А тут и его любимый Спартаг обосрался :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 29, 2006 14:26

Контакт А чё уткин - болела спартака ?
Это точно ?
Изображение
Tёma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 00:41
Контактная информация:

Сообщение Tёma » Вс окт 29, 2006 14:28

Ребята, не надо текст курсивом делать, я вас очень прошу!
Аватара пользователя
Netter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 00:01
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Netter » Вс окт 29, 2006 15:04

Уткин давно разосрался со Спартаком (с пресс-атташе клуба, если я не ошибаюсь), а потом еще и Романцев про него что-то обидное сказал. После этого он к Спартаку охладел :)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс окт 29, 2006 15:06

Netter
Он вроде-бы очень испанским футболом интересуется.
Изображение
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 29, 2006 15:10

Уткин сейчас в ПЛ за Локо шизит, а в ПД за Кубань подшизивает. :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Пн окт 30, 2006 13:36

webster55
Дмитрий Б.
25.10.2006 | 16:26 Паша Погребняк
Добрый день, Василий!
Ну вот, опять 2:1, отличился Погребняк. До матча ходили слухи, что гол забьёт именно он, будто Томь набивает ему цену. Пока огласили двух претендентов на,на мой взгляд абсолютно посредственного форварда...Вытекают след.вопросы: 1)Сможет ли он по Вашему мнению заиграть в клубе с более серьёзными амбициями? 2)Если состоится переход, а) в Локомотив: куда девать О'Коннора (на мой взгляд одно из самых удачных приобретений Локо за последнее время (Гарри ничем не уступает Погребняку), перспективных Асильдарова и Челидзе, выходящих последнее время в основном составе Траоре и Сычёва. Также держим в уме Концедалова. б)в Зенит: зачем покупали Панова? Не факт, что уйдут Кержаков или Аршавин. Есть ещё и Текке. А судя по раздуваемому ажиотажу, цена на Пашу отнюдь не маленькая...

Ответ:
Дмитрий, Погребняк сможет, я думаю. А вся эта свистопляска мне, если честно, надоела. Противно и смотреть, и говорить об этом. Я тут потер кучу недовольных владивостокских болельщиков, которые явились мне высказать своё "фэ", когда я тут сказал о планах на остаток сезона тренера Павлова и его команды. Хотелось бы сейчас узнать - где они все?
:lol: :lol:

идиот нах :evil: :evil: :evil:
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Пн окт 30, 2006 14:01

Галыч писал(а):Я тут потер кучу недовольных владивостокских болельщиков, которые явились мне высказать своё "фэ", когда я тут сказал о планах на остаток сезона тренера Павлова и его команды. Хотелось бы сейчас узнать - где они все?


Все нах... читайте меня любимого :бис:

:lol: :lol: :lol:
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вт окт 31, 2006 09:16

Ложась вчера спать придумал одну смешную подставу.
Что, если на офигэсте кто-нить тиснет инфу (из неоффициальных источников :)), что в Томь в будущем году может перейти... Титов!!! :D главное договориться с Bin'ом, чтоб не потёр :oops:
Тогда на следующий день вся пресса будет полна такими заголовками :D
Кроме того, это можно будет обделать, исходя из слов Титова о Спартаке (уйду, мол и т.д.) 8^)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вт окт 31, 2006 10:06

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Когда явился Петржела, была серия в 9 побед подряд. Потом одна команда показала, как выигрывать у Зенита и остальные точно скопировали. Казань учит нас играть с Адвокатом 8 игроками, никогда не переходящими центр поля. Легко скопировать! Тот так и будет бросаться, как гадюка на ежа. Гадюке никогда не придёт в голову мысль расслабиться и отдохнуть... Может ли Зенит не выиграть ни одного оставшегося матча?
Ответ Василия Уткина
То есть, Миш, три гола они вам со своей половины поля забили, так надо понимать? Бедные вы, бедные...


Вопрос
Любому хоть мало мальски соображающему человеку, очевидно, что шумиха поднятая Букмейкерами относительно данного матча является провокацией. Кому это выгодно и почему??!! Все очень просто - Московским клубам которые не желают летать так далеко. А особенно Торпедо и Динамо, которые вместо того чтобы играть на поле, заинтересованны в нечестной борьбе закулисными методами. Одним махом заинтересованные стороны могут выкинуть 2 команды, которые находятся дальше всех, и Вышеупомянутые 2 клуба обезопасят себя от вылета.
Зрите в корень товарищи!!
Ответ Василия Уткина
Ну да. Шумиха в Англии поднята московскими клубами. Всего-то и надо было для этого, что поставить полтора миллиона долларов на результат, который в итоге и сбылся. Это злонамеренная провокация, да-да.
Игорь, вы становитесь новым экспонатом моей коллекции мудаков. Поздравляю. Кажется, вы девятый.


Вопрос
Луч-Томь 1:2 2:1
Луч- КС 3:2 1:2
Томь-КС 1:2 2:1
Итоги:
1-2. Луч и КС 9 очков голы 7-7
3. Томь 9 очков голы 6-6
Немного удивил счет 3:2, но при ближайшем рассмотрении все прояснилось, до 58 минуты все было по плану (2:1), но потом вдруг Крылья забили ненужный гол и пришлось Лучу напрячься. Радует, что в таблице нет Ростова. Основания: Ростов - КС 2:2 По-моему по Лучу, Томи и ,как ни жалко, Крыльям Серия Б плачет... Как бы хотелось, чтобы ,действительно, Николаю Толстых дали полномочия разобраться со всем этим г...
Ответ Василия Уткина
Без комментариев.


Вопрос
В блоге ты пишешь, что оговорился по Фрейду по поводу Погребняка. Вопрос - как можно вешать ярлык на игрока за якобы договорные матчи его команды ?
Если ты ответишь, что это было просто шутка, и ты надеялся, как всегда, что у людей должно быть чувство юмора, так это не смешно.
Я понимаю, у тебя может быть было хорошее настроение, захотелось написать, подшутить, повалять дурака ... всякое бывает.
Но уважать участников процесса, которое тебя кормит все же нужно.
Ответ Василия Уткина
Нет, это не было шуткой. Во-первых, читайте ниже. Во-вторых, читайте первоисточник - указанную литературу.) А в-третьих, я не Генпрокуратура. Что могу, то делаю. Пусть участвовать в этом будет стыдно. Или, по крайней мере, обидно.


Вопрос
Здравствуйте, уважаемый Василий!
Слышали о создании Стоичковым школе в Барселоне?
Что можете сказать на этот счёт? :)
Ответ Василия Уткина
В первый погожий сентябрьский денёк
Робко входил я под светлые своды...

Вот, собственно, и все.


Вопрос
К "Томи" Вы неровно дышите, это давно известно. Очень жаль, что и Вы приняли участие в травле команды. Кстати, написали Вы об этом плоско. Куда делось Ваше обычное остроумие?
Ответ Василия Уткина
Ну да, травля. Невинных травят поганые масквачи. Молодцы, продолжайте в томь же духе. Или в другомь.


Вопрос
эх,есть все-таки футбольный боженька на свете!:)Уверен,что если бы оставалось играть еще хотя бы минуту или две,спартак бы забил потому что шина бы расступилась.Такой явный договорняк и так закончился!Василий,согласись в спартаке вратарь хороший,он словно притягивает к себе голы.Надеюсь и в следующем сезоне он в мясе останется.Футбольный боженька сегодня ответил договорнякам НЕТ!
Ответ Василия Уткина
Евгений,по-моему, вы сумасшедший. Правда, я могу судить только по этому тексту, но уж больше точно сказать нечего. Как выам удается вообще думать этим винегретом, который заменяет вам мозг?


Вопрос
Как вы относитесь к проблеме перенасыщенности наших клубов легионерами,заметно что большинство росийских клубов у которых есть деньги(цска например)покупают ОЧЕНЬ много легионеров в итоге на покупали негритосов а сборная наша как была так и осталась в одном месте НАШИХ игроков понастоящему талантливых сейчас можно по пальцам пересчитать как и когда вообще росийский футбол выйдет из кризиса? ваше мнение на этот счет??
Ответ Василия Уткина
И вапще все разваравали продали росию сцуко??


Вопрос
Ростов - ЦСКА.
Василий, эта игра была договорной?
Ответ Василия Уткина
Нет, конечно. В чемпионате России вообще нет договорных игр.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 31, 2006 10:14

...Я лично удостоился, кстати, персонального баннера на последнем матче "Томи", мне прислали фотографии, и я благодарен, если это, конечно, не монтаж. Благодарен потому, что это было реакцией на крохотную заметку, которая и на сайт-то не выкладывалась снаружи. Спасибо, ребята, что читаете блог. Ну, а что вы обо мне пишете, не волнует как раз совсем. Тем более, что фамилия у меня для шуток благодатная, "Уткиным-проституткиным" меня впервые назвал в школе какой-то старшеклассник в столь нежном возрасте, что я даже и не знал, что значит "проститутка". Спросил у мамы, помню. Кстати, у старшеклассника фамилия была удивительная сама по себе. Тут уж не до прозвищ. Его звали Саша Бесфамильный....

http://sports.ru/blog.html?blogid=330&postid=264388

:lol:
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Вт окт 31, 2006 10:29

deus Кому же он в столь "нежном" возрасте в школе продавался? :shock:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср ноя 01, 2006 10:59

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Погребняк - договорняк...
На эту тему очень хорошо сказал Арсен Венгер. Мол, уже несколько поколений игроков выросло на "руке Господа" Марадонны. Все знали что он забил рукой, но ничего Диего за это не было, более того, он стал героем.. :(Насчет приглашения Павла, все-таки его приглашают не только за эти голы,но и за игру в целом, за те игры, что он провел в сборной... Надеюсь, что Паша осознает , что ситуация, как минимум, двусмысленна и нацдет в себе мужество признаться в этом хотя бы себе...
Ответ Василия Уткина
Дай ему Бог.


Вопрос
Рубин на 4ое, Динамо оставить!!!
Здравствуйте, Василий!!!
Одеваюсь, пора на "Лужники". Болеть за Рубин конечно!!!
Двойная мотивация у меня сегодня: я с детства болел за Динамо из Москвы!!! Потом в премьерку и Рубин вышел, ну, а тут, как говорится, по-любому...родной же, дык! Как за Динамо начал болеть - это ваще отдельная суперистория, как-нибудь расскажу, не успеваю сейчас...
Не знаю за кого болеть, когда две любимые команды играют друг против друга, обычно отдаю предпочтение тем, кому больше очки нужны!!! Отдал бы Динамо, если бы играли сегодня...
Знаю, читать ответ ваш (если он появится конечно) буду после игр, но хочу им сейчас пожелать удачи!!!
А сейчас вопрос: будучи посмотревшим матчи Торпедо-Рубин, Динамо-Локомотив, сбылись ли ваши предматчевые предположения?
Ответ Василия Уткина
)) Будучи посмотревшим...))
Нет, не было у меня предположений, мой темпераментный друг.)


Вопрос
Василий, приветствую! В таблицу договорняков Ростов надо включить только за вчерашний матч с ЦСКА! Договор был на победу ЦСКА с минимальным счетом! Когда наши получили право на пенальти, Калач все сделал, чтоб не забить, а пришлось! :-))) Смешно было наблюдать дальнейшие действия защиты Ростова, когда удары пошли один за другим по их воротам. А ведь люди билеты покупают, мерзнут на трибунах... Интересно, а Вам известны факты договорных матчей в английской премьер-лиге? В любом случае спасибо и удачи!!
Ответ Василия Уткина
Мне известен факт отсутствия договорняков в английской премьер-лиге.


Вопрос
Здравствуйте
Говорю сразу - я не фанат "Томи".
Вы цитировали Шварца. Не помню точно текст книги, помню окончания этого диалога в фильме Захарова. Так вот, на вопрос:
"Зачем ты оказался первым учеником?", был ответ: "Потому что так учили!". Вы этот момент упустили, а ведь это смысл диалога меняет. Т.е. вся система порочна.
1)Вы, я так понимаю, решили Погребняка воспитать, да еще и "Томь" "позором края" назвали? За что ж такое пристальное внимание? А что, команда ЦСКА - городость Москвы? Весь наш футбол замаран грязью одинаково! Или "Томь" с призраком каким-то договорные игры играет? А вы сразу - позор края! Кто ж гордость-то тогда? Очень выборочное у вас ехидство, не находите?
2)Погребняк оказался "первым учеником" потому что игрок сильный и несколько голов до осени уже забил, в сборную попал. Почему бы и не воспользоваться ситуацией? Я бы очень хотел почитать вашы каламбуры по поводу Олича - тоже вчера дубль сделал и не покраснел, ату его! А на первом месте в списке бомбардиров идет Жо - все ли его голы были кристально чистыми? Учитывая репутацию ЦСКА - можете вы дать такую гарантию? Помните историю с рекордом Протасова, в советское еще время? Сколько последних его интервью не читал, нигде ни один журналист не спросит его: а расступались ли перед вами защитники,
когда вы на серебренную бутсу шли? Было ему за это что-нибудь, хотя бы моральное порицание? Нет. Вот она наша "школа", наши "традиции". Не думаю, что моральные качества Погребняка сильно отличаються от футболистов нашей премьер-лиги. Интересно, известны ли вам случаи, когда игрок находящийся в аналогичной ситуации, отказывался от возможностей забить гол и пополнить свой бомбардирский счет? Если нет - нечего человека публично пороть. Или всех - или никого.
3)Ещё о "позоре края". Этот "дубоватый парень" выиграл для сборной уже два матча. Не будь его в составе - не исключенно, что и в турнирной таблице у сборной была бы полная задница. Ни одному из московских клубов зимой человек не был нужен! Не кажеться ли вам, что у "Томи" всё-таки есть реальная заслуга перед российским футболом - в ее составе раскрылся, не пропал, хороший нападающий?
4)Теперь к цитате. Часто вы очень грубо отвечаете болельщикам пытающимся заниматься конспиралогией, коллега Порошин на своей конференции делал это тоньше (правда, почти все в Италии подтвердилось, но не суть). Не кажеться ли вам, что виноваты вовсе не болельщики с обостренным воображением, а именно весь наш футбол? Нас так научили! Так воспитали!
5)Вот прочитал интервью с Борманом. Ностальгии не ощутил, но задумался: давно уже нет в нашем футболе ни Овчинникова, ни Найденого, а стала ли лучше атмосфера? Может, дело не в конкретных людях? Тогда - в чём?
6)Все знают, кто такой тренер Павлов и методы его "работы". Почему он из года в год стабильно получает работу? Может, надо изучать деятельность людей которые его приглашают и деньги под него дают?
Ответ Василия Уткина
Егор, ничего эта фраза из диалога не меняет, абсолютно ничего. А по сути сказанного вами - знаете, за свои поступки каждый отвечает сам. И то, что плохо - остается лохим совершенно вне зависимости от того, кто ещё так делает. Вот именно об этом, кстати, и "Дракон" Шварца.


Вопрос
Один из ниженаписанных постов сподвиг меня на регистрацию и написание данного сообщения(не вопроса).Прошу заметить,что несколько воспитанников Яковенко из состава "Химок" прошлогоднего состава хорошо засветились в нынешнем сезоне и в других клубах.Так же необходимо учитывать то обстоятельство,что некоторые из воспитанников и в этом сезоне последовали за своим тренером(Иванов,Янбаев,Асильдаров,Данишевский) и продолжают прогрессировать.Я практически уверен,что играть они будут на хорошем уровне не 5-6 лет,а значительно более)Так же уверен,что кто-то из воспитанников Яковенко дорастет до уровня игрока сборной.Так что предлагаю афтару пасквиля про Яковенко выпить йаду.
Ну и чтобы не прослыть флудером,вопрос Вам,Василий:прокомментируйте ситуацию с баннером Вашей персоне в "умном" городе Томске.
Ответ Василия Уткина
Читают ребята блог. Уже это хорошо.


Вопрос
Ну что, Василий, напишешь еще одну разоблачительную статейку типа "впендюринга" про подтасовку фактов и все такое твоим коллегой со СпортСру Сергеем Новиковым?
А то: "...кто из участников одиннадцатиметровой дуэли встретил гол с более кислой физиономией - пропустивший Акинфеев или забивший Калачев". В чем проблема для Калачева-то была? Ударил на 2 метра выше ворот и пошел спокойно к своим воротам - обдумывать, что брать на вырученные деньги, БМВ или мерседес. И почему Акинфеев расстроился, если он все знал заранее?
А это: "Из ритма явно выпадал ростовский голкипер Баги. Возможно - по причине недогадливости, возможно - в силу воспоминаний о спартаковских днях карьеры". А зачем же он тогда мячик Оличу прямо на голову сбросил, когда тот первый гол забивал? Или он о спартаковских днях карьеры позже вспомнил?
Так что здесь я вижу только подтасовки фактов и личные фантазии автора.
Ответ Василия Уткина
Подтасовок здесь нет, их вообще не может быть, когда человек рассказывает о своих впечатлениях. Подтасовки - это когда на черное говорят белое. А когда человек пытается осмыслить то, что видит - это его личное дело, если от фактов он не отходит.
Ничего не могу с собой поделать, мои впечатления от матча практически совпадают с новиковскими. Но, как я уже написал в заметке на своем блоге, я считаю, что оснований говорить о договорности матча нет. В России, по-моему, вообще нет договорных матчей.


Вопрос
Как Вы считаете, Погребняк сам договаривался о результате матча? Если таковой договор имел место, то как должен был вести себя футболист, которого поставили в известность, что он забьет 2 мяча? Должен ли был он смазать пенальти или вообще отказаться его бить? Много ли футболистов в современном футболе, которые в подобной ситуации повели бы себя иначе? Должен ли быть футболист кристально чистым морально, чтобы быть хорошим борбардиром? С Эстонией Погребняк тоже договорился? Как вы считаете: Геракл смог бы вычистить эти Авгиевые конюшни, под названием Российская высшая лига? Девичья фамилия матери Мутко случайно не Авгий? И напоследок восточная притча: Спросили как-то у верблюда - "Почему у тебя горб кривой?" " А у меня вообще что-нибудь прямое есть"-ответил верблюд.
Ответ Василия Уткина
Должен был не выйти на игру. Если он, конечно, честный человек. Примеров полно. Не может протестовать - не участвуй. Участвуешь - терпи. Это плата за участие.


Вопрос
Доброй ночи, Василий.
У меня такой вопрос: не кажется ли Вам, странным, что Спартак последние матчи играет мягко сказать не выразительно, особенно в концовке? С командой явно что-то проиходит и как мне кажется, тут дела не только внутренние...Мое мнение, какие-то внешние силы оказывают влияние на команду в целом, а также на некоторых игроков Спартака...
С уважением, Денис.
Ответ Василия Уткина
Какие? НЛО? Торсионные поля? Напишите заметку на газету.ру, там в рубрике "наука" есть отличная полоса "мракобесие". Всем, кстати, рекомендую.


Вопрос
Приветствую. Василий, Вы действительно обвинили П.Погребняка к незаконном получении деньги,имущества какого, переданных в целях оказания влияния на результаты спортивных соревнований, или это я это неверно вывел из ваших писаний? Какая-то иносказательная незаметка у Вас вышла, Шварца еще в дело это впутываете.. Мое вот мнение скромное таково: в целях облегчения работы правоохранительных органов нужно поясней и пофактурнее сообщение о преступлени публиковать, а так дразнилка какая-то детская выходит, а не ответственное заявление авторитетного массоваго информатора. Вы же сами ратуете за "фактуру","матчасть",доказательственную базу.
Впрочем, ваше дело - что и как писать.
И еще. Вы, как "совладелец" сайта Спорт.ру поведайте, pl.,(простите великодушно, если ошибаюсь) это, по-ващему, нормально - публиковать статью, где вывод о подкупе футболистов делается единственно на основании авторской интерпретации ("впечатлений" от) действий футболистов на поле? Несистемный какой-то подход, как считаете. Спасибо.
Ответ Василия Уткина
Да вы что, Михаил, я не обвинял ни Павла Погребняка, ни кого бы то ни было другого, ни в получении денег, ни имущества, я вообще его ни в чем не обвинял. И уж чем-чем, а облегчением работы правоохранительных органов я занимаюсь в совершенно другом режиме: стараюсь не нарушать закон, переходить улицу на зеленый свет, платить налоги и так далее. А в выявлении правонарушений мои возможности абсолютно несопоставимы с правоохранителями, и тут я им совершенно не помогаю. Потому что это пустая трата времени.
ВАас, Михаил, кто-то обманул и ввел в заблуждение на этот счет.
И не передергивайте насчет фактуры. Есть факты - а есть шутки, есть сказка (ложь, да в ней намек). В мою професию входит и то, и другое, и третье, и ещё семнадцатое. Я ратую вовсе не за то, чтобы все свести к фактам, это только дурачок может так понимать. Я ратую за то, что если уж речь зашла о фактах - то их нужно приводить четко. Не перевирать и не подменять. А в данном случае ни о каких фактах я не говорил. Я просто опечатался. И это тоже часть профессии. И заметка Сергея Новикова о матче Ростов - ЦСКА тоже посвящена впечатлениям, а не перечислению фактов. И выводы там не делаются, а высказываются предположения. Это разные жанры. Я очень горд тем, что на нашем сайте такая точка зрения может высказываться открыто. Если кто-то считает, что изложенное там может быть названо неправдой, то у нас есть суды.


Вопрос
ну раз уж на то пошло то будь тогда последователен в выражении своей позиции
упомяни пару раз про то как кони расписали игру с ростовом
илил там по твоему была чекстная бескомпромиссная борьба от первой до последней минуты ?
кони та же самая босота только денег у них поболе
Ответ Василия Уткина
Я очень последователен в выражении своей позиции. Я говорю, что в России договорняков нет. Читайте блог.


Вопрос
1.Василий, как можете прокомментировать материал Новикова, третий день подвешенный на спортс.ру, одним из владельцев которого Вы являетесь?
а) Вы согласны с автором (как минимум, во многом).
б) Вам все равно, потому что не про Локомотив,потому что ЦСКА Вы недолюбливаете, или по какой то иной причине.
в) Вас все это забавляет.
г) Вам, как владельцу, выгоден любой срач на сайте, ибо резонанс и рекламная копейка.
д) Вы против подобных, не подкрепленных фактами, огульных обвинений.
е) Что то другое.
Дальше, в случае если Ваш ответ не д) или е) можете не читать.

2. Как по-вашему, это в порядке вещей - вывалить кучу дерьма на клуб с глубокомысленным видом хранителя тайного знания и футбольного доки?
Как то противно стало, тем более, что до этого означенный господин запомнился несколькими неплохими статьями.
Понятно, что договорной характер матча "ох как трудно доказать"! Вы об этом не раз говорили.
А вот публиковать в интернете всякую блевоту, оказывается совсем не трудно.

4. По сути статейки:
Форвард Перес запорол 3 голевых момента и его меняют.
Чтобы не дай бог не забил, объясняет господин Новиков.
А зачем продажные русскоязычные ростовчане выкладывали ему точные пасы, умалчивает.
А может надоело тренеру смотреть как бездарно Перес транжирит моменты?
А может именно Переса Гинер купил? Нет, господину Новикову другие версии обдумывать недосуг.

Пенальти.
Кислая физиономия Калачева, забившего его! Ахтунк! Василий, Вы тут не раз потешались над умельцами читать по лицам обо всем и вся, давайте посмеемся вместе.

Ростов, сравняв счет, уступил инициативу.
Вот чудо, не правда ли? Редчайшее развитие событий, которое случается едва ли после 50% забитых голов. Явный договорняк!

Цитата:
'Ростов', аки ансамбль казацкой пляски, выписывал круги вокруг мяча и гостей, виртуозно их не касаясь.
Да ну? А почему же ЦСКА сразу после пропущенного гола подал с десяток угловых и штрафных? Судью наверное тоже купили, для комплекта!
Тем более и Акинфеева не удалил. Ужос! Все куплено, все пропало, как дальше жить?
Видимо болеть за Спартак, пускающий пенки на последних минутах, что безусловно доказывает, что этот клуб вовсе не верблюд.

5. Безусловно, Ваше право - махать шашкой в ответ на грязь в адрес только одного клуба. И матч Ростов-ЦСКА Вы скорее всего не смотрели.
Но хотя бы как владелец ресурса, публикующего подобное, по моему мнению, желтое говно, Вы можете что-нибудь сказать?.
Ответ Василия Уткина
1. Я не вижу в этом материале огульных обвинений, я вижу, как человек пишет о том, что он видел, и рассказывает о своих впечатлениях. Для того, чтобы это появилось на сайте, совершенно не нужно, чтобы мне это нравилось или не нравилось. Я вообще, кстати, не являюсь частью редакции сайта, просто пишу на блог, что вздумается. А у сайта есть редактор - Ваня Макаров, и иное руководство, которое соотносится со мной исключительно как с автором. То есть интересуется, о чем я планирую писать в ближайшем будущем. И если я о чем-то планирую писать, это вносится в план. Вот и все.
Рекламная копейка не зависит напрямую от срачей или посещаемости, посещаемость сама по себе не стоит ничего, если у издания нет формата и постоянной публики.
2. По сути - см. пункт первый. А вообще - отлично, ваше высказывание, конечно, куда предметнее. Во всяком случае, тут уже присутствуют слова "блевота", "дерьмо" и так далее. Прекрасный призыв к порядку.
Третий пункт вы дели куда-то.
4. Не понял, к чему это все. Выражайтесь яснее.
5. Неправда, во-первых, я уже высказался в том смысле, что договорных матчей в России вообще нет. И их в равной степени не играют все российские клубы, в том числе и Томь, кстати, которую я с уджовольствием прокомментирую у нас на канале в ближайшую субботу в матче со Спартаком.


Вопрос
Баннер, про Василия Уткина с матча Томь-Спартак(Нальчик)
http://i13.tinypic.com/2uojl1e.jpg.
Классный баннер, правда Василий ?
Ответ Василия Уткина
Очень хороший.


Вопрос
День добрый, Василий.

Скажи, ты читал вот эту заметку http://www.sports.ru/section.html?docid=262344 ?
Интересно твое мнение, все-таки на одном ресурсе с твоим блогом находится. Ведь подсудное дело такие заметки писать? Помимо того, ну, наверное, должно быть немного стыдно 'аффтору сего креатифа'. Ни аргументов, ни доказательств, только истерика по поводу наглядной демонстрации места 'народной команды'.
И вообще, ты вот заклеймил Томь и Пашку Погрябняка, как я понял, как раз за договорняки. Хотя Пашку жаль, ИМХО, ты слишком суров к нему. По-моему, неплохой он парень, если судить по тем интервью, что я читал. И как болельщик ЦСКА, не прочь был его видеть в красно-синий форме... из всех отечественных футболистов, только Аршавина больше бы хотел в ЦСКА. Но это я отвлекся.
Скажи, вот просто на твой взгляд, свои матчи в чемпионате ЦСКА выигрывает честно? Имеется ввиду матчи вроде тех, что был с Ростовом. Мол Гвардис судит нас часто и Игоря он не удалил... Кстати, на твой взгляд, удалять надо было?
И почему-то все забывают, что на Карвалье не назначили чистое пенальти, там игрок не успел мяч выбить, а по ноге заехал.
Ответ Василия Уткина
Тут очень простое решение: разх подсудное - кто мешает подать в суд? Подавай. И пусть восторжествует закон. О Погребняке я уже все сказал. Ниже. Мне добавить нечего.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср ноя 01, 2006 11:21

Лом а почему сюда? как никак этож пресса. :)
и откуда все это? :shock:
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Ср ноя 01, 2006 12:00

Вопрос какая ж это пресса? это записки сумашедшего, тут им и место :)
первоисточние тут http://utkin.rambler.ru/
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср ноя 01, 2006 12:02

пора заводить новую тему "проститутская пресса" :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей

cron