Pulp Fiction (Бульварное чтиво)

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт ноя 02, 2006 09:11

Уткин номинируется

Интернет-блог российского телекомментатора Василия Уткина номинирован на премию, учрежденную немецкой радиостанцией Deutsche Welle. Сейчас в Сети идет голосование, а победитель будет назван 11 ноября. Можно напомнить, что в этом году Уткин уже озвучил русский вариант известного компьютерного футбольного симулятора FIFA-2007.
http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/260/news/4075
:cry:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт ноя 03, 2006 12:12

Спартак - Томь, выдержки перед матчем с мясных гэстов:

- На матч с Томью назначен Сухина. Не доверяю я ему что-то.
- Сухина наш.. насколько бывают наши судьи.. )) Вчера 16:58 Сиддха
http://spartak.borda.ru/

- Меня куда больше счас волнует здоровье Вовки Быстрова. Есть большие опасение что может не восстановиться к матчу с Томском, но если Томь и без него обязаны на злости и праведном мщении сносить, то вот к Баварии и Раме он нужен до зарезу...
http://spartak.msk.ru/gb/2006-11-01_a.html

- Эх, после матча с Шиной на душе параша.
А скоро мячик с Томью... Эх, Кулалаев Паша!
Если б в первом круге не отнял два очка,
Мы были бы, наверное, вровень с ЦСКА.

Ну что же, нынче осень, другие времена.
Победа в каждом матче как воздух нам нужна.
Гостей-сибиряков должны мы победить,
За бредни Кулалаева жестоко отомстить.

Я знаю, настроение у многих на нуле.
Но мысли негативные пускай сгорят во мгле.
Давайте верить вместе в любимый наш "Спартак",
Победа будет наша! Я верю - будет так!

(с) 25-кадр

- Томские комрады охотники до больших денег. Поэтому нашему руководству нужно постараться их подмазать.


- Надо Пашу -чмо встретить соответственно , чтобы знал в следующий раз , как хайло своё разевать на взрастивший его клуб , то есть на мать свою .
http://spartakforum.ru/forum/index.php
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт ноя 03, 2006 17:30

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Давно читаю вашу конфу, но вот только сейчас решил написать... Не смотря на то, что являюсь болельщиком Луча (во Владе, надо сказать, Вы неплохо пропиарились :) своей нелюбовью к нашей команде, но это так, к слову), мне интересно слушать Ваши комментарии матчей (эх, жаль, что НТВ+ в Приморье нет...) и читать Ваши статьи. Но, замечу, в последнее время на конфе часто вижу ненормативную лексику от Вас. В "мудаки" записываете даже тех, кто достаточно корректно высказывает свою точку зрения. Что случилось, Василий? Или это обычный Ваш стиль общения, который нужно время от времени поддерживать дабы не быть одним из многих "правильных" журналистов или же просто воспринимаете несогласие со своей точкой зрения так болезненно в силу Вашего характера?

Спасибо за ответ, надеюсь, я не стану n-м "мудаком" этой конфы ))
Ответ Василия Уткина
Я не пиарился во Владивостоке, не несите чушь.
Что касается ненормативной лексики, то я упот ребил слово "молодой человек с грустными глазами" деять раз за год. Если вас это раздражает - что ж, мне придется с этим смириться и потерять вас в качестве читателя.


Вопрос
Василий здравствуйте. Во первых благодарю вас за ответ на мой предыдущий вопрос. Понимаю что вопросы про договорняки вас наверное уже достали, и вы уже довольно полно изложили свою точку зрения на этот счет. Но этот вопрос я все-таки задам. Сегодня прочитал статью Сергея Новикова на sports.ru, в которой он высказывает свои предположения в том что матч прошедшего тура Ростов-Цска был договорным. И обвинения там достаточно серьезные. Разумеется никаких конкретных фактов разоблачения автор не приводит. Но все мы прекрасно понимаем, что доказать договоренность какого либо из матчей практически невозможно. Как вы считаете есть ли основания считать этот матч договорным?(как слово приелось 'договорной', но синоним я пока не придумал)
И самое непонятное для меня на фоне последних событий(матч Луча и Томи итд)- это реакция Мутко. А этой самой реакции просто нет. Вась может он просто не знает ничего, телевизор не смотрит, газет не читает. Так ему сказать надо.
Ответ Василия Уткина
Если бы речь шла о фактах, дело былоо бы в прокуратуре, а не в Интернете. Да, доказать невозможно. Особенно нам, журналистам. Но это ведь не значит, что нужно опускать руки. Задача довольно простая - пусть земля горит под ногами бесчестных людей. А если вы жопускаете, что президент РФС может не читать газет и не смотреть телевизор, то зачем же ему рассказывать-то?)) Его гнать надо тогда.


Вопрос
Привет Василий! Василий, прочитал я недавно твой ответ на один из вопросов. Сам вопрос и ответ я не очень помню, поэтому и не привожу здесь эту информацию. А запомнилось вот что. А именно то, что и в вопросе и в ответе фигурировало слово гамарджоба. И если в вопросе оно находилось в самом начале предложения, то в твоем ответе, оно наоборот, находилось в самом конце ответа. Василий, если я не ошибаюсь, то по-грузински это слово обозначает "здравствуй". А вот собственно и вопрос: Василий, почему ты употребляешь это слово в конце твоего ответа, ты просто не знаешь его значения или в этом есть какой-то глубокий смысл? Почему, Василий?
Ответ Василия Уткина
Ничто не мешает употребить это слово как при приветствии, так и при прощании.


Вопрос
Василий Драсте!
На сегодняшний день Вы на мой взгляд являетесь лучшим спортивным комментатором в России, но это не вопрос это скорее дань уважения! И мне хотелось бы узнать возможен ли такой вариант, что Вы будете комментировать футбольные матчи не только на НТВ+. Раньше у нас (болельщиков) была возможность смотреть матчи с вашим участием на НТВ .... но теперь когда права на трансляцию отошли телеканалу спорт .... нам больше ничего не остается кроме как слушать постоянные дифермбы в адрес ЦСКА, что на мой взгляд является не профессиональным. Ибо такие коментарии всплывают в матчах в которых ЦСКА вообще не играет. Вообщем хотелось бы вас больше слушать .... причем не в качестве ведущего реалити шоу на ТНТ :)
Ответ Василия Уткина
Дима, что ж я могу сделать для этого? Мне для этого пришлось быв полностью изменить свою жизнь. Перейти на другой канал, сменить полностью свое окружение, уйти от друзей, отказаться от чемпионата Испании... Я могу продолжить список, от чего приджется отказываться и чем рисковать, страницы на две. Но коротко - полностью изменить свою жизнь.
А вам для того, чтобы добиться того дже результата - получить доступ к моей работе - требуется накопить сперва 10 тысяч рублей, чтобы купить и установить оборудование, и потом платить ещё тысячу в месяц абонентской платы.
Дима, вам не кажется, что это несколько... Ну, неравные условия?)) Лично мне непонятно, как здоровый мужчина (даже юноша), а я надеюсь, что вы здоровы и от души вам этого желаю, для того, чтобы не тратить десятку, предлагает другому человеку полностью изменить свою жизнь. Может быть, вы мне это поясните?))


Вопрос
Здравствуйте, Василий.
Мне кажется, что Вы слишком строги к Погребняку. Даже если принять за истину неспортивность матча. Что он сделал? Сдал игру? Подвел своих товарищей и болельщиков? Ну забил он этот пенальти, ну и что? Игру-то продавали-покупали совсем другие люди и о них-то здесь никто не говорит. Зато Погребняк, с Вашей легкой подачи, стал прям-таки олицетворением "грязных" делишек. Ему, по всей видимости, предстоит обсуждение условий нового контракта. А там все жестко и без сентиментов. Что такого ужасного в том, что он использует эту, пусть даже и не самую чистую, ситуацию чтобы пробить более высокую зарплату? Это обычная жизненная ситуация. не думаю, что очень много народу имеют моральное право его осуждать (читай сами более чисты). Такое в обычной жизни сплошь и рядом. У нас пока не каждому по потребностям и даже не каждому по способностям. Жестокий мир и за свои интересы приходится воевать. Идеализм сейчас не в моде. Так что я лично Погребняка судить не берусь.
Ответ Василия Уткина
Ну да, Павел прямо или косвенно извлек из нечестности выгоду. Отлично, это ровно то, за что люди попадают в рай.
Ладно, мне надоело об этом говорить. Я сделал то, что сделал. И в следукющий раз в схожей ситуации, если будет вдохновение, НЕ ЗАДУМАЮСЬ сделать то же самое.
Кстати, я Погребняка не сужу. Я просто высказываю свое к этому отношение. Начнем с того, что я старше...


Вопрос
Василий, спасибо Вам за статью про договорняки. Ну их, действительно. Игнорируйте да и все. Рассказывайте нам лучше про Испанию. Люди не понимают, что рубят сук, на котором сидят. "Что посеет человек, то и пожнет". Надругались над профессией, профессия им отомстит. Чемпионат России стал сродни преферансу: "Ну, что при своих?" "Да нет, мы вроде на 4 очка расчитываем". "Ну как хотите, тогда играем". Хотя, интересная была бы идея, а? :-) Перед матчем команды высылают друг к другу парламентеров, проводят переговоры, если сторговались, то объявляют прилюдно: так и так, столько-то отступных. Ну а нет - значит "война", т.е. игра.
P.S. Жалко болельщиков, обижающихся на факты.
Ответ Василия Уткина
Не буду я это игнорировать. Не буду.


Вопрос
Детский вопрос но все же интересно Ваше мнение. По Вашему мнению какие позиции в Зените самые проблемные? Какие надо усилить? И примерно какими игроками (какого уровня, или конкретные имена, которые бы вписывались в игру команды)? (имея сумму 50$ млн).
Спасибо.
Ответ Василия Уткина
У меня нет системного представления, честно говоря, но мне кажется, что не помешал бы мощный форвард (Погребняк вполне подойдет) и вратарь. Вратарь - это очень важно.


Вопрос
Спасибо за ответ, Василий, Ваша позиция предельно ясна. Одно замечание, если позволите.
Совсем не на "свежую голову" Вы смотрели этот матч, смотрели Вы красочно расписанный Вам друзьями договорняк. И увидели его конечно.
Не верю я, что если смотреть этот матч непредвзято, ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнет ТВЕРДОЕ убеждение, что он договорной.
А именно это убеждение, по моему скромному мнению, является необходимым условием для того, чтобы публично обвинять целые группы людей в чем либо.
Ответ Василия Уткина
Антон, вы исходите из того, что если я смотрел матч в записи и выслушав чьи-то мнения, то, стало быть, уже предвзято? Ну так это чушь. И уж, во всяком случае, даже если это и допустить, это не сравнить с той предвзятостью, которая есть у аждого болельщика по отношению к своей команде. Так что отдохните и не судите о том, чего не знаете.


Вопрос
Всегда было интересно... Неужели тренер входит в раздевалку и говорит игрокам: "Ребята, нам тут денежку предложили, так что сегодня не напрягаемся пропускаем два"? А что будет чувствовать молодой игрок, недавно пробившийся в основной состав, когда ему в первый раз вот так предложат...
Ответ Василия Уткина
Антони, ТАК - не происходит, конечно.


Вопрос
Василий, спасибо за интересную статью на Спорт.ру, у меня такой вопрос: если ЦСКА может выиграть у Арсенала, то зачем покупать матч с Ростовым?
Ответ Василия Уткина
Максус представьте себе, я этого тоже не понимаю.
Поправка только одна: не с РостовЫм (это получается матч с человеком по фамилии Ростов), а с РостовОм


Вопрос
Здравствуйте, Василий. Давно Вам не писал. С того момента, как был обьявлен байкот на вопросы о Зените)) Прочитал Вашу заметку в блоге о договорняках. "Никому не нужно бороться с договорными матчами". А чему Вы удивляетесь? На мой взгляд тут точно такая же ситуация, как и во многих отраслях. Просто живем мы в России. Вот все знают, что чиновничество, милиция, особенно ГИБДД, берут взятки. И что? Все об этом знают, но при этом всем на это глубоко пох*р. Также и с договорняками: все знают-все забивают. Проблема в целом в государстве, и в частности в футболе. И все это происходит от безнаказанности. Вот после такого беспредела снять бы Мутко, штрафануть все клубы, наказать судей, поднять шумиху, распиарить бы это дело... Все бы знали к каким последствиям это может привести. Либо играть договорные матчи ТАК, чтобы об этом НИКТО не догадывался. Я подозреваю, что именно так делается в европейских чемпионатах высокого уровня. Могу ошибаться))
Ответ Василия Уткина
Хорошо вы рассуждаете: "штрафануть все клубы", "наказать судей". Тоже, видимо, всех.) Я предлагаю ещё всех высечь.


Вопрос
Вам приходится про себя читать много нелицеприятного от не слишком адекватных людей. В том же блоге. Как Вы справляетесь с негативом?
Ответ Василия Уткина
В блоге как? Есть только одно средство. Ластик.


Вопрос
Добрый день, Василий.
Прочитал Вашу статью на блоге о матче Ростов-ЦСКА. Ваши аргументы о том, что матч куплен-продан породили 3 три вопроса:
1. Зачем В. Ковалевски продал матч Торпедо?
2. Зачем Локомотив продал матч Динамо М?
3. Зачем Зенит продал матч Рубину?
Спасибо за ответы.
Ответ Василия Уткина
Дурацкие вопросы. А дурацких ответов у меня нет.


Вопрос
Не про Вас, Василий?
"Матч РОСТОВ -ЦСКА уже за день-два-три (как и более половины матчей финишной прямой) - считался БОЛЬШИНСТВОМ "отдачей". ЧЕРЕЗ ЭТУ ПРИЗМУ ЕГО И СМОТРЕЛИ. ОСОБЕННО ТЕ, КОМУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ БЫЛА ОХОТА" (конфа Розанова Ю.А.)
Ответ Василия Уткина
Ещё один дурацкий вопрос.


Вопрос
Если в российском футболе договорных матчей нет, значит нет и современного российского футбола. Разве не так?
Ответ Василия Уткина
Ну, Сергей, напишите об этом заметку.))


Вопрос
Здравствуйте Василий.
У меня к Вам всего два коротких вопроса
1. Можно ли поставить знак равенства между "договорняком" и "заказной статьей"?
2. Считаете ли Вы себя честным человеком?
Ответ Василия Уткина
1. Нет, потому что договорняк - это конкретное и уголовно наказуемое преступление, а что считать заказной статьей - каждый в данный момент оперирует этим понятием как хочет.


Вопрос
Василий Неподкупняк-Гонорарнеберуткин, ой описка, просто Василий
Василий, как вы прокомментируете следующее сообщение Газеты в связи с приведенным Вами примером вопиющего факта замен в матче Ростов - ЦСКА как одного из доказательств договорного (хотя в России Договорняков нет!) характера указанного матча?
"Перес и Каньенда не сыграют с "Крыльями" из-за травм
В матче с самарскими "Крыльями Советов" за футбольный клуб "Ростов" не смогут сыграть два игрока основного состава. Из-за травм пропустят игру Перес, выбывший на три недели, и Каньенда, получивший сотрясение мозга в игре с ЦСКА."
Спасибо.
Ответ Василия Уткина
На этот вопрос отвечу вне очереди. Я с большим интересом воспринял эту информацию, потому что со вторника знаю из совершенно достоверного источника: после матча с ЦСКА в раздевалке Ростова произошла серьезная драка. Дрались футболисты, причем практически все участники матча с ЦСКА. Почему это произошло? Ну, как правило, такие разборки происходят тогда, когда одна часть игроков матч сдает, а другая не в курсе. Впрочем, я этого не утверждаю, конечно. Но это бывает чаще всего именно в таких случаях.
Я не имел ни прямых, ни косвенных подтверждений этой истории вплоть до появления этой информации - о сотрясении мозга и так далее. Теперь у меня есть все основания рассказать о том, что я знаю. Вот и все.
На будущее учтите: будете хамить - просто сотру, и все. Это мой дом, и вы здесь в гостях. Ведите себя соответственно.
НАПОМИНАЮ: это внеочередной ответ, с этого момента я отвечаю на вопросы в порядке их поступления, они будут появляться ниже.


Вопрос
Можно ли считать марихуану допингом. Это в связи с недавней дисквалификацией игрока первого дивизиона. И считаете ли вы справедливым проверку на допинг в понедельник утром.
Ответ Василия Уткина
Серхио, ну, она же внесена в список запрещенных препаратов. Кем, когда и почему - не ко мне вопрос, я не специалист.


Вопрос
Здравствуйте, Василий!
Вы подняли тему договорных матчей в ПЛ, а в низших лигах это процветает вовсю.
Вот текст с северо осетинского сайта 15 регион. В воскресенье во Владикавказе состоится "дерби" между Спартаком ( бывшей Аланией) вылетевшим из ПЛ прямо в южную зону 2 лиги и местным Автодором0, и в случае победы Спартак займёт 1 место в зоне юг дающее единственную путёвку в 1 дивизион, за которую борётся ростовский СКА.
'Автодор' не собирается останавливать 'Аланию'
'В предстоящем матче с 'Аланией' 'Автодор' будет помнить, что главная команда республики должна выйти в первый дивизион', - сообщил корреспонденту '15-го Региона' сотрудник ФК 'Автодор', пожелавший не называть своего имени. Источник отметил, что в команде нет таких настроений, чтобы во что бы то ни стало остановить 'Аланию'.
- Разговоры о том, что якобы автодоровцы заинтересованы отобрать драгоценные для 'Алании' очки - абсолютно беспочвенны, - отметил наш собеседник. - Конечно, хотелось бы 4 ноября увидеть добротную и боевую игру, в которой зрители напоследок увидели бы много голов. И, наверное, как мне кажется, для нашей команды ничего плохого в том не будет, если 'Алания' победит с разницей в один мяч.
Напомним, что 4 ноября в последнем туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона на стадионе 'Спартак' встретятся 'Алания' и 'Автодор'.
15-Й РЕГИОН
Постоянный URL: http://region15.ru/news/2006/10/27/17-38/
Вот такой спектакль ждёт осетинских болельщиков, и они будут торжествовать. Только будет ли торжествовать футбол? Ваши комментарии.
Заранее спасибо.
Ответ Василия Уткина
Какие же могут быть от меня комментарии, я об этом просто ничего не знаю, и не имею никакой возможности знать.


Вопрос
доброго дня.
посмотрел накануне на спорте футбольный обзор, (к сожалению плюс смотреть нет возможности). так вот который раз там изголяются над фамилиями братьев молдован. василий хотя бы вы называйте их правильно (не знаю как на вашем канале). ГацкАн, а не ГАцкан или КатынсУс, а не на букву Ы (кстати сус это вроде как верх), с Ребежой вроде не ошибаются. не обижайте бедных молдован, им итак с фамилиями не всегда везет. например как играть с фамилией Попа, а для молдавии фамилия очень распрастраненная. или как тебе фамилия Жапалэу, таких футболистов даже два, браться они. какво им было бы в России играть.
PS. кроме пернанбукану много встречалось забавных фамилий?
Ответ Василия Уткина
Да хватало занятных...) Спасибо.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт ноя 10, 2006 13:12

Что досталось американкам

Спорт-Экспресс сообщает cегодня:

Сборная США стала победителем Peace Queen Cup

Южная Корея

Международный турнир Peace Queen Cup


Женщины

Финал


США - Канада - 1:0 (0:0)

Гол:
Лилли, 68

Сколько же замечательных турниров для женщин придумано... Советую каждому несколько раз быстро произнести вслух Peace Queen Cup. Впечатление незабываемое!

Писькин Кубок - как раз то, что нужно женщинам... Американским...

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... Бог знает о чем - я думал о тебе, о великий и могучий, прекрасный и свободный английский язык!.. Peace Queen Cup - и near bird.

Вася Уткин
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн ноя 13, 2006 12:49

Два русскоязычных блога получили призы в Берлине

В субботу в Берлине были названы победители ежегодного международного конкурса блогов "The BOBs-2006", организованного Deutsche Welle.

Лучшим в номинации "корпоративный блог" был признан дневник Василия Уткина о футболе в рамках проекта "Спорт сегодня". :twisted:

В русской языковой категории лучшим назвали блог "Магазета он-лайн: Всё о Китае", который объединяет людей, интересующихся политикой, экономикой и культурой Китая, и является ценным тематическим информационным ресурсом.

В главной номинации "Лучший блог-2006" большинство голосов набрал американский проект "Sunlight Foundation", посвященный проблеме прозрачности в политике, борьбе с коррупцией и незаконным лоббизмом в органах власти США.

Церемония оглашения победителей прошла в берлинском Музее коммуникации. В состав жюри вошли представители Бразилии, Китая, Ирана, США, Германии, Нидерландов, Испании и Франции, а также россиянка Марина Литвинович.

Подробный список победителей опубликован на официальном сайте конкурса.

http://lenta.ru/news/2006/11/12/bobs/
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн ноя 13, 2006 14:55

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Не ужели Вам не хватает денег?
У меня перед глазами до сих пор стоит вопиющий пример журналисткой профессии - Сергей Доренко!
Простите,но всегда считал Вас низкопрофессиональным журналистом,поэтому беседовать с Вами не видел смысла.
Меня,как и всех истинных болельшиков футбола,очень интересуют проблемы Российского футбола. Но Ваши последние статьи и высказывания очень дурно пахнут,воняют на всю страну.
Да,проблемы у нас есть,очень много. Но надо их *любить* чистыми руками!
Жалко что и в спорте появился человек уровня "Сергея Доренко".
К людям потерявшим честь обращаться бестолку,я призываю Всех болельщиков футбола,вспомните кто такой Вася Уткин и все его бездарные репортажи.
Ответ Василия Уткина
Публикую ваш призыв.
От себя удивлюсь, как можно *любить*, по вашим словам, дурно пахнущие проблемы чистыми руками. Как они не пачкаются-то от черновой работы?
Загадка природы.


Вопрос
Суд
Как думаете, вы сможете выиграть дело, если на вас подадут в суд?
Вы докажете в суде факт проплаченного матча или отстоите право на свободу выражения собственного мнения, как Флинт?
Ответ Василия Уткина
Я абсолютно не собираюсь заниматься дальнейшим расследованием. Я изложил свои впечатления от просмотра матча. Все. На совершенно аналогичной процедуре - рассказ о собственных впечатлениях - строится в принципе работа спортивного журналиста. И я не считаю, что мне необходимо привлекать для выводов какой-то другой материал.
Расследование возможно. Всегда возможно, в самых разных ситуациях. Но я расследованиями не занимаюсь, это не моя работа. И в данном случае оно меня просто не интересует.


Вопрос
Доббрый вечер!
Почему вы обвиняетеПФК ЦСКА в "договорных" матчах?(болельщик ПФК ЦСКА)
Ответ Василия Уткина
Егор, вы, наверное, тупой. Я объяснил, почему. Русским языком.


Вопрос
Посмотрим, что у Вас кроме слов..
ЦСКА подаст в суд на СС. Посмотрим на что Вы способны на самом деле. Жалко гонорары от СС уйдут на адвокатов.
А вообще на конфе маразм. Болельщики ЦСКА льют тонны грязи, а Спартака кланяются Вам в ноги, говорят спасибо и копят на памятник при жизни (вы же говорили, что не меньше 60 проиживёте).
Василий, ну болельщики ЦСКА ясно почему так говорят, а вот то, что Вам говорят якобы "спасибо". Вы осознаёте, что это всего лищь дешевое клубное пристрастие? Многие болельщики других клубов говорят "спасибо" и будут говорить, даже если бы Вы несли полную чушь. Если бы в поле подозрения был Спартак, все болельщики ЦСКА заходили бы к Вам на конфу и говорили Спасибо. Ну не маразм? Всё общественное мнение - пустышка, навязанная СМИ. За кого СМИ, тот и прав.
Ответ Василия Уткина
Пока что я могу заметить только, Алексей, что ПФК ЦСКА обратился за опровержением в газету "Советский Спорт", написав письмо главному редактору. Меня эта ситуация затрагивает пока что очень косвенно. Так что я не вижу оснований спешить с какими-то действиями.
На мой взгляд, судебные петспективы этого дела гораздо слабее перспектив дела против ПФК ЦСКА, которое, в случае подачи иска, на мой взгляд, обязательно подаст газета "Советский Спорт". Я имею в виду высказывания Газзаева о проплаченности публикаций на пресс-конференции. Они ведь значительно более конкретны, и в данном случае, поскольку это была официальная послематчевая пресс-конференция, Валерий Георгиевич являлся полномочным представителем клуба и говорил от его лица.
Высказывания в заметке - практически калька со слов Газзаева.
Я же, пока нахожусь в стороне, сделаю все, от меня зависящее, чтобы уладить дело во внесудебном порядке. Могу сказать, что готов принести ЦСКА свои извинения, если Валерий Георгиевич принесет свои. По-моему, это было бы отличным шагом навстречу друг другу. Потому что очевидно, что обек стороны, в общем, погорячились.


Вопрос
Василий я так понимаю на мой вопрос отвечать вы обосрались так же как и подавать в суд на ВГГ, вопрос то не сложный, сколько проплатили за статьи про ЦСКА? По поводу вашего поста где вы готовы встретится, я согласен готов встретится, билет за свой счет возьму, извинити я от говна денег не беру боюсь замаратся, отвертку возьму побольше чтоб такой кусок сало проткнуть нужнен хорощий штырь.
Ответ Василия Уткина
Очень хорошо, пришли свои паспортные данные, мой друг, потому что раз ты сам призываешь отвечать за слова, то начни с себя. То, что ты говоришь, уголовно наказуемо. Причем не важно, понимаешь ты это или нет. Если не сыкло - объявляйся и объяснись с нормальными правоохранительными органами. По крайней мере узнаешь, что такое закон. С уважения к закону начинается любой призыв к порядку. Кстати, может быть, хватит и ай-пи. Посмотрим, служба безопасности компании Газпром уже приступила к разысканиям.
А слова твои оставляю на конфе в качестве примера рядового скотства.
Кстати, для всех горячих голов: я очень хорошо позаботился о своей безопасности. Не будите лиха, пока тихо. Уймитесь, для вас же плохо кончится.


Вопрос
Я из Москвы...
МММ, это не мое мнение, забыл сказать , это на 70% процентов те мнения, которые выкладываются на форуме сс, люди тоже имеют право на свое мнение, его Вам никто не навязывает. Мое мнение, что вы писали , то что думаете, что вам никто за это не платил, хоть я и болела ЦСКА, но матч, Ростов-ЦСКА, мне тоже показался странным, матч, ЦСКА-Зенит возмутительным,но , Вы , конечно имеете право на свою точку зрения и на свое мнения, но вы ведь не просто болельщик, чье мнение прочитали, обозвали(говнеметом) и забыли, вам верят , к вам прислушиваются ...так и до революции недалеко, в нашей стране взятки дают-берут почти все и не только на футбольном поле(это стал наш образ жизни). А если вы такой добрый и щедрый, оплатите мне билет в Гамург :) да чем Петя Какин хуже Васи Уткина? ну вот такая у меня фамилия, что мне ее менять ?
Ответ Василия Уткина
Трепло ты, Петя Какин (см. предыдущий пост этого автора). Все, пошел вон с моей конфы.


Вопрос
Честность, понятие выборочное?
ЖПТ, а миру Василию Уткину, хотелось бы предложить сделать качественный анализ по такому факту. ФК "Ростов" в чемпионате России идёт на втором месте, естественно с хвоста, по пропущенным голам. Есть ли Уткина объяснение этому явлению? Все ли свои голы ФК "Ростов" пропускал отчаянно сопротивляясь сопернику или покладисто расступался, как в матче "Спартак" - "Ростов", где буквально к 20-й минуте столичный клуб уже вёл со счётом 5:0, договорившись потом о двух голах престижа с пенальти и последующим цирком, коим явился, поданный в КДК ЭСК протест Спартака на два пенальти в свои ворота, для завуалирования договорного характера матча. ЖПТ, предлагается дать свой "честный ответ" на такие странные факты, что именно после странных матче Спартак - Ростов и Спартак - Крылья Советов, один из действующих лиц этих спектаклей был сослан в дубль, а другой изгнан из сборной России. Беда ведь только в том, что ЖПТ, привыкшая работать за энное колличество $$$$$$$, подсунутых услужливой рукой в бездонный карман, смел только в СМИ и "Футбольном клубе", безрадельным хозяином коего является и узурпировав его формирует общественное мнение, угодное заказчикам. Формирует его, зная ментальность российского народа, где преобладает рабская психология и отсуствует желание логически мыслить. А значит можно легко манипулировать общественным сознанием и формировать общественное мнение, угодное "заказчику". ЖПТ так же предлагается проанализировать выступление двух российских команд ЦСКА и Спартака в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов и дать жёсткую оценку договорных игр ЦСКА с Гамбургом и Арсеналом и честных проигрышей Спартака Интеру и Баварии. Кстати, Василий, заранее сообщаю, что в Лиге Чемпионов Спартак не одержит ни одной победы, но это так, к слову. ЖПТ, предлагается честно ответить: "Почему команда, позиционирующая себя, как сильнейшая, со слов господина Федуна, так феерично заканчивала концовки своих матчей с Торпедо, Шинником(оба вылетели из Премьер-лиги) и Сатурном?" Или здесь тоже след Гинера обнаружился? И последнее........ ЖПТ, я конечно понимаю всю твою "смелость", особенно когда тебе доступен ресурс для оболванивания любителей футбола, но твоя смелость ведь проистекает от безнаказанности. Но когда тебе хоть немного намекнут "Не рыпайся", ты ведь сразу в кусты прячешься, иначе чем объяснить твои прыжки(они у меня в суде ответят) в адрес "Российской газеты" с последующим забиванием в щель? И помни Вася об отвёртке.
И как, Василий Уткин, отнесся к словам господина Мутко, который косвенно подтвердил, сдачу матча Зенит-Спартак в 96 году?
и по поводу партийных болел, зайдите на сс , в свою колонку, вы увидите, что против вас не только кони, но и адекватные болелы, Спартака , Зенита, Локомотива, Рубина, Вы, ведь имеете право на свое мнение о ЦСКА и Газзаеве, а почему мы, даже пусть Партийные болелы . не можем иметь своего мнения о Вас ???
Приснопамятный Невзоров, когда у него спросили честный ли он человек ответил: "Помилуйте, я же журналист".
А Ваша акция, Василий, затянулась (против ЦСКА), а началась она со статьи о книге про Газзаева....
Просто когда сидишь на спутниковом канале, и тебя давно не дают послушать всей стране, ты начинаешь терятся... Тебе платят меньше денег, ты становишься менее востребованным журналистом... а это катастрофа, ведь журналисты, они как звезды шоу-бизнеса им нужно быть на виду... 1-я попытка: ведущий реалити шоу=)) не прокатила, реалити закончилось.. о Васе все забыли... 2-я попытка: комментировать на государственном ТВ матчи ЧМ 2006, опять провал... так как комментарии не заслуживают никакой критики... и наконец 3-я или не знаю уже какая попытка: скандал=)) Вот тут то все и заговорили о Васе.. Вася молодец, говорит "правду" не боится, Вася герой, Гиннер все купил... и.т.п. Ну чтожь господин Уткин, ваше право не оспоримо говорить все, что захотите, ваше мнение тоже ценно, так как черный пи-ар, тоже пи-ар... Но кто вспомнит Уткина, лет через 10-ть, 15-ть.... А ЦСКА будет вечным!!! Так что господин журналист развлекайтесь, пока есть силы давить на клавиатуру, и нести чушь в микрофон... Повлиять на результаты чемпионата Вам все равно не получится....=)))
(это не мое мнение, мнение взято с форума, и таких мнений с каждым часом все больше и больше). Есть тут правда ? :)
Ответ Василия Уткина
Вот это я называю "интернет-говномет". Пример удивительной вонючей чистоты. Взято все, что возможно, и что характерно - ну, просто ни слова правды. А ещё для явления очень фамилия характерная. Удачная.
Слушай, Петя Какин. Оплачу тебе билет бизнес-классом из любой точки страны. Приезжай, я с тобой вот встречусь. Возьми с собой отвертку, что хочешь бери. Хочу на тебя посмотреть. Погляжу, сможешь ли ты материализоваться.


Вопрос
тут такая жесткая цензура?
Неуважаемый Василий,
Я хотела бы знать, почему вы не ответили на мой вопрос? также были удалены вопросы девочки, весьма критически отозвавшейся о вашем "мнениях".
То есть вы отвечаете только на вопросы тех, кто вас поддерживает или над кем можно приколоться, обыграв опечатки?
так напишите об этом, скажите прямо.
Ответ Василия Уткина
Ну, не могу же я отвечать всем критически настроенным девочкам. Если вопросы повторяются, я их стираю. Так и в правилах написано. Все критические девочки уже высказались, и ничего нового от новых критических девочек, в том числе и от вас, я не слышу. Так что конфу читайте.


Вопрос
Заставки
Василий, большая просьба - повлияйте как-нибудь, если это возможно, на политику выбора музыкальных заставок на НТВ+Футбол.

Еще не улеглись волосы от вставания дыбом при воспоминаниях о летнем кошмаре "Мы живем твоей судьбой", сопровождавшем такой же по чудовищности мультфильм, как теперь это невообразимое сочинение "Футбольный клуб".

Неужто ничего нельзя с этим поделать?
Ответ Василия Уткина
Можно. Постригитесь наголо.


Вопрос
Треп
Василий, недавно на НТВ+ Гинер приглашал проехать к букмекерам которые якобы что-то знают о договорных матчах. Судя по появлению очередных пасквилей времени на это не нашлось. Писать за глаза легче, не правда ли? Считаете Газзаева хамом? А к себе как относитесь? С уважением?
Ответ Василия Уткина
Знаете, не приглашал. Это раз. И второе - о букмекерах не ко мне, это не я поднимал данную тему. Газзаева не я считаю хамом, а он просто и есть хам. К себе я отношусь с уважением. Стараюсь его не ронять перед самим собой. Пока получается, Макс, хоть это и нелегко. Надеюсь, и в дальнейшем хватит сил.


Вопрос
Крылья Советов
Как вам ФК Крылья Советов?
Ответ Василия Уткина
Ничо.


Вопрос
Странные матчи?
Василий, сразу скажу спасибо вам за аргументированный анализ отдельных эпизодов встречи Ростов - ЦСКА. Признавая в вас большого специалиста по нашему околофутболу, хотелось бы поговорить о некоторых матчах, вызывающих у меня подозрения.
5) Спартак - Томь, 26 тур. Действия полузащитника Янотовского с т.з. спортивной борьбы. Напомню: непопадание в ворота с 2 метров, игра рукой приведшая к пенальти, удаление. Действие вратаря Парейко при первом голе Моцарта.
Ответ Василия Уткина
5. Нет, абсолютно. Так матч сдан быть не может, хотя бы потому, что это слишком заметно, и тренер имеет возможность в любой момент поменять "сдающего" игрока. В данном случае мы имеем дело со стечением обстоятельств. Не день Янотовского...


Вопрос
Василий, вам когда последний раз было стыдно?
когда-то я вас уважала. очень сочувствовала когда с вами случилась неприятность в виде сами знаете чего. но то, что вы творите в последнее время, не поддается никакому РАЗУМНООМУ (подчеркиваю, РАЗУМНОМУ) объяснению. Сколько, интересно вам заплатило спартаковское и особенно зенитовское руководство, а также питерские депутаты (которые почему-то решили, что им все можно, непонятно почему) чтобы вы высасывали эти пасквили. а то, что вам ЗАПЛАЧЕНО очень много, никто из нормальных, умных и адекватных людей НЕ СОМНЕВАЕТСЯ. потому что в ваших статьях НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ. И в суд надо подавать на вас. вы же насквозь прогнили и изолгались. как хочется написать "будьте вы прокляты", пока не буду. но ответка вам за все ваше зло придет гораздо раньше, чем вы успеете накалякать очередную мерзость, других вы писать не умеете. а вот пожелать, чтобы лично вам и командам "спартак-Москва" и "зенит", было так же БОЛЬНО и ПЛОХО, как мне от того, что вы себе позволяете, я пожелаю. Пусть вам вернется, что вы желаете нам, что вы называете "восстановлением справедливости" в 10-кратном размере. Я ВАС НЕНАВИЖУ.
Можешь не отвечать, подонок.
Ответ Василия Уткина
Ок, дурочка, без ответа.))


Вопрос
Локомотив
Здравствуйте Василий.
Можно ли ожидать в ближайшее время где-либо Вашего мнения по поводу сегодняшней ситуации в Локо? Ваше мнение о матче с Томью (читал, что вы его комментировали, значит обязательно видели.:) самому к великому сожалению видеть не довелось).
1. Действительно ли счёт по игре и Томь переиграла Локо?
Ответ Василия Уткина
1. Да, с той лишь оговоркой, что трудно оперировать такими понятиями в матче, где столько ошибок допустил судья. Матч мог сложиться иначе, но Томь выглядела сильнее и заслужила победу.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Bacилий Уткин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bacилий Уткин » Чт ноя 16, 2006 12:55

Лом, вы становитесь новым экспонатом в моей коллекции мудаков. Поздравляю. Кажется, вы одинадцатый.
Я настаиваю - в нашем чемпионате полно договорняков и название им не только Павел!
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Чт ноя 16, 2006 13:15

Bacилий Уткин Вот тут Вам, уважаемый и место!! Вы его сами нашли - в бульварном чтиве - в желтой прессе!! :lol: :lol: :lol:
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт ноя 17, 2006 12:24

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Другие журналисты
Уважаемый Василий! Говоря о договорных матчах, Вы неоднократно за последнее время подчеркнули, что журналисткое расследование - не Ваше направление в работе. Но где же Ваши коллеги,работающие в этом жанре? Где "политковские", "хинштейны" и т.д. от спорта? Или вы считаете, что публикации наподобие рубрики "Тема Игоря Рабинера" в "СЭ" отвечают требованиям журналистского расследования?
Ответ Василия Уткина
Не знаю, Андрей. Жанр расследований в упадке. Хотя бы потому, что Анну Политковскую читатель употребляет через запятую со сливным бачком Хинштейном. Расследовать и публиковать сливы - это не одно и то же абсолютно...
О соответствии - смотря какая публикация. То, что делал Игорь по поводу бромантана в Спартаке - безусловно, разновидность расследования.


Вопрос
Забыл
Василий, чуть не забыл, еще "один" вопрос: как вам высказывания Павла Погребняка, про вашего коллегу Рабинера, который назвал его "Павел Договорняк". Так вот, Паша хочет с ним встретиться, тет-а-тет... И, Василий, как вам нравится такие ПЕРЛЫ Рабинера, которые провоцируют футболистов (и не только) на негатив? Считаю, Рабинер должен извиниться перед Павлом, иначе, Рабинер получит по щщам, - судя по словам самого Павла. Наверно Рабинер забыл, что в прошлом получал от тренера Спартака Грозного, да и от ОИРа ему доставалось...P.S. Здоровья Василий!
Ответ Василия Уткина
Это сказал не Рабинер, а я. Почему я это сделал - см. архив. А с Павлом Погребняком я могу встретиться в любой момент. Лучше сразу - отпуск впереди, можно успеть восстановиться. А то буду терзаться от того, что могу нанести травму футболисту сборной...
Вообще-то я думаю, что Павел пошутил. Да и драться я не люблю. Но если очень захочется кому-то, я готов.


Вопрос
Журналисты, которых мы заслужили - или кем стал Уткин!!!
Полность соглашусь с "golovом" Вы Василий были некогда мне и многим болельщикам уважаемым и любимым коментатором. Но постепенно вы возомнили из себя некого футбольного Гуру - хи и ха! Более того позволяете себе оскорбление болельщиков в этом форуме, тренеров, руководства клубов итд. Пора спуститься с небес и осознать кто вы на самом деле. Озеров был великим, и никогда не позволял себе подобных вещей, хотя был авторитетом для всего Союза. Никогда не думал ранее, что вы, грязно желтого цвета обычный журналюга бульварного уровня. За последнее времы вы вызвали к себе отвращение многих болельщиков. Ко всему этому добавилась еще грязная статья о матче Ростов-ЦСКА. Не имея никаких доказательств было очень глупо писать такую статью. Я и многие другие рады, что либо вам придеться как псу просить прощение, либо отвечать за свой грязный базар в суде. Для того чтобы быть знаменитым и уважаемым не обязательно быть сволочью, пример того многоуважаемый В. Гусев. Бери пример.
Ответ Василия Уткина
У Николая Озерова никогда не было конференции. Это существенное отличие. А потом - я и совершенно не стремлюсь быть похожим на Николая Озерова. Комментатор - это профессия, которая неотделима от времени.
Внимание! Дальше не для деток.
Великолепное определение: "грязно желтого цвета обычный журналюга бульварного уровня". Спасибо вам за него, это из разряда "нарочно не придумаешь". А то тут все спрашивают - что дает вам конфа, да зачем она вам... Вот затем, в частности, что разве во всем можно полагаться на собственную фантазию?)) Нет, конечно.
Ваше определение напомнило мне обзывалку из детства, которой я всегда удивлялся, даже ребенком. Мои товарищи по двору иногда говаривали в сердцах: "говно сраное"...


Вопрос
В.Уткин vs ПФК ЦСКА
Ваши слова здесь: "...Могу сказать, что готов принести ЦСКА свои извинения, если Валерий Георгиевич принесет свои. По-моему, это было бы отличным шагом навстречу друг другу. Потому что очевидно, что обек стороны, в общем, погорячились."
вот оно что! боже, это же ясно, и следовало из ваших слов и ранее, так или иначе.. только вот акцента на этом не было. бог с ним с судом. кто бы не выиграл, это не будет иметь никакого значения, абсолютно, имея ввиду вашу позицию, в том числе.
как то не хотелось в это верить, точнее верилось в то что это позиция, осознанная и ответственная, ну хоть в какой-то мере, пусть и маааленькой-маааленькой, что вы действительно так думаете.. и многие вам за это СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!.. )
а вы: ...да ну что вы, я просто погорячился...
как-то уже и не могу написать С уважением...
Ответ Василия Уткина
Я хотел бы пояснить. Тут - в вопросе о взаимных извинениях - дело не в позиции. Позиция Газзаева по отношению ко мне понятна, и она меня интересует в той же степени, как позиция, например, водителя трамвая, который мимо моего дома ездит. Или продавца в магазине всяческих инструментов с Митинского рынка. Просто меня это не касается, это личное дело относящегося.
Совершенно понятно, что у меня есть определенное мнение по отношению ЦСКА и некоторых его матчей. А у Газзаева - мнение насчет меня. И у Гинера. Мало ли, ещё у кого. Мнения - свободны. Они не меняются от извинений. Извинения касаются формулировок. Я и без формулировки "договорной-проплаченный" высказался достаточно ясно. Я формулировкой не очень дорожу. Точно так же и Газзаев. Я хочу, чтобы он съел свои слова о "проплаченности всех публикаций". Его мнение обо мне меня не волнует. А если он имеет право так говорить, то и я имею.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт ноя 17, 2006 13:28

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос
Про "безопасность"
Доброго времени суток, Василий!
Не раз ты в ответах на конфе ссылаешься на службу безопасности Газпрома. Впервые на конфе (ошибаюсь, скорее всего, но все же) данная служба безопасности была призвана защитить тебя от нападок ярого болельщика сборной Англии из Краснодара за его нелестные отзывы в твой адрес после нашумевшего комментария матча Тринидат - Англия на ЧМ 2006.
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Дошло ли до реальных действий со стороны службы безопасности Газпрома хотя бы в одном из случаев угроз в твой адрес, оглашенных на данной конференции?
2. Почему именно служба безопасности Газпрома?
3. Как ты думаешь, Василий, какая из структур более влиятельна: служба безопасности Газпрома по непрофильному для них делу - защите Василия Уткина, или службы безопасности, стоящие за ПФК ЦСКА и лично Гинером Е.Л.? Это я к тому, что службы безопасности они ведь не всегда собственно безопасностью занимаются (см. дело Юкоса). Потом ведь может разберутся, что вряд ли, но ведь поздно уже будет.
Ответ Василия Уткина
1. Меня волнует только то, что ни одна угроза, поступившая через конфу, не материализовалась. Даже призрачно. Я вообще больше никогда не слышал ничего об этих людях, которые угрожали. Вот это единственное, что меня волнует. За остальным - обращайтесь в службу безопасности, может, вам и расскажут.
2. Потому, что я сотрудник Газпрома. Газпром-Медиа, собственник НТВ-Плюс. Это не является секретом, странно, что вы об этом спрашиваете.))
3. Защита сотрудников компании - профильная задача для службы безопасности компании. Все остальное - ваши фантазии, с которыми разбирайтесь сами.


Вопрос
НАШ ФУТБОЛ НЕ ТАК УЖ .......
Здравствуйте, Василий!
Пару лет с переменным удовольствием читаю Вашу конфу (затем и блог), но написать решился впервые. Во-первых, хочу выразить признательность за Вашу работу. Хоть и не всегда разделяю Ваши суждения, но Ваша уверенная работа на конфе, невзирая на потоки отвратительной грязи, не может не вызывать уважения. Успехов Вам и пожелания большей корректности и спокойствия.
Собственно вопрос следующий: госп. Мутко высказался в СЭ по ряду наболевших вопросов: http://www.sport-express.ru/art.shtml?130464 .
Зная Ваше отношение к вышеозначенному персонажу, хотел бы узнать Ваше мнение: что конкретно нужно сделать для выявления договорняков. Хватает ли сегодня у имеющихся структур полномочий для инициализации процедуры расследования? Или нужна отдельная структура. При наличии ряда косвенных признаков (котировки букмекеров, просмотр действий игроков на записи и т.п.) получается, что фактов-то и нет. Безусловных фактов для процесса. Значит мириться, пока кто-то не признается: да, дескать, получил бабло за это и это? Что на ваш взгляд должно стать безусловным основанием, чтобы господа руководители нашего футбола сказали - ну, теперь мы все доведем до конца? На мой взгляд, выносить сор из избы не интерено ни клубам, ни РФС, ни ПФЛ. Тоже самое, когда случаи воровства или дедовщины в армии поручается расследовать военным.
"На что же опираться, объявляя матч договорным?" - такой вопрос могу задать я, но никак не президент РФС !! Я и задаю...
Ответ Василия Уткина
Что делать насчет договорняков?
Майфренд, вы ждете от меня, возможно, радикального решения... Но я противник радикальных решений. Тут немудрено с водой ребенка выплеснуть. Этим надо заниматься постепенно, но неуклонно. Есть предмет подозрения? Обсуждать. Разбирать. Медленно, шаг за шагом. Понимаете, это же имеет обоюдный эффект. Во-первых, мы постепенно будем приближаться к прецеденту. Еслди расследовать, рано или поздно разберешься. Но во-вторых - чем более внимательно идти этим путем, тем меньше буцдет договорняков. Потому как - опасно. Мало ли что...
Лично у меня нет задачи, чтоб кого-то посадили. Я вообще сторонник того, чтобы по окончании года объявить своего рожа корпоративную амнистию. Что было - то было. Важно, чтобы не было впредь. Вот что важно. Пусть никто не сядет. Пусть никого не выгонят в низший дивизион. Это, повторяю, не принципиально. Важно, чтобы это прекратилось. Это системная, системнейшая проблема...


Вопрос
Фантазёр
Привет Василий! Хочу спросить у вас, вы, фантаст? Больно у вас фантазёрские заметки про "договорняки" получаются интересными. Аж с юмором читаю ваши пасквили, вы прирождённый оратор :-) Прочитал сегодня гл.редактора "СС" Коца, и как он вам по четвергам звонит и заказывает всякого рода заметки. Приятно, что вы действуете сообща ;) А вот кто главный над вами... - то бишь, заказывает грязные опусы которые порочат честь клуба (клубов) - стоит выяснить (!) и подать в суд. Иначе так каждый второй журналюга будет пиарить, и, набивать себе цену. А футбол будет страдать - от таких вот писак типа Уткиных, Рабинеров, Коцах. P.S. Вась, ты неплохой комментатор, но смазливый писака, действующий по указке 3 лиц...СТЫДНО!
Ответ Василия Уткина
Стыдно ересь писать. Вроде твоей, дебил. А занимать позицию - не стыдно.


Вопрос
Ваши бездарные коментарии.
Сидишь вечерком рядом стоит пиво\газеровка чипсы арахис. по тв идет трансляция футбольного матча, красивая игра, интригующий счет.... все просто замечательно. Но всю эту сказачную красоту вдруг пробивает ужасный голос который несет полную чушь. и все вечерок испорчен , переключаешь тв на какой нить стс и смотришь хоть что , кроме футбола с Уткиным. ЧМ 06 прошел для меня ужастно.
А еще я купил Фифу 07 . ужасно ужасно и 1000 раз ужасно. Кто вас вообще к микрофону посадил?? у вас ужасный неприятный голос, в футболе я смотрю вы разбираетесь как медведь в опере, да и ваше "чуство юмора".... ваши родные то хоть смеются над шутками??? или тоже уже стреляются???
Наши болельщики еще не готовы к таким каментаторам как вы...

Вообщем каментируйте лутше .... мммм балет а футбол оставте в покое.
Ответ Василия Уткина
Я рад, что вы не являетесь моей аудиторией. Сожалею, но портить вам малину я планирую ещё очень долго.


Вопрос
"Договорная" статья
Здравствуйте, Василий.
Что то мне непонятна ваша позиция. Сначала обвиняете, а тут говорите, что готовы принести извинения (неважно какие обоюдные или нет). Тоесть вы признаете свою клевету или не хотите бороться дальше или я подозреваю вас припугнули?
Ответ Василия Уткина
Нет, я не допускал клеветы. Я готов скорректировать формулировки. Мне и без слов, которые являются подсудными, несложно рассказать, что я имею в виду. Пусть только Валерий Газзаев своими м- подавится. Своими погаными словами. Я тогда и свои верну.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс ноя 19, 2006 16:50

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос задал Илья Петров
Все о том же
Здраствуйте, Василий. Я из числа тех самых "сумасшедших", как вы нас называете, - те которые из Томска. У меня, признаться, к вашей разобличительной деятельности двойственное отношение.
Как болельщику мне обидно. И за Павла, и за команду, и за город в целом. Безотносительно к тому, правы вы или нет. просто обидно. и я не понимаю, почему руководство нашего клуба ленится подать на вас в суд... Видимо, есть причины. Быть может как раз из-за того, что вы в чем-то правы. Хотя верить в это, по понятным причинам, не хочется...
А с другой стороны я тоже работаю в СМИ. И если отвлечься от пристрастий, то как человека професии, я вас понимаю. Уцепиться за проблему, взбить вокруг пену, каким бы неоднозначным это не казалось... Где-то нарушить закон, который мешает говорить то, что вы считаете нужным... мне кажется, несколько рискованная, но в сущнеости допустимая практика. В конце концов вас читают, а значит вы крепкий спец. С этим не поспоришь. Хотя не соглашаться с вами или даже ненавидеть вас, нам в свою очередь никто тоже никто не запрещает. Чем и заняты.
Мне только вот что непонятно. Почему Томи от вас достается больше, чем другим командам, которые, с ваших же слов, тоже участвовали в распиле очков? Может поясните? А то по логике, если уж раздавать всем сестрам по серьгам, то они должны бы сверкать примерно одинаково...
И еще. На "Лазурном" это правда вы? Если да, то зачем? Вы действительно нас так "любите"?
Ответ Василия Уткина
Что такое "Лазурный"? Не знаю, объясните.
Почему кого-то больше, кого-то меньше - слушайте, мне вот только ещё за пропорциями следить. Я что знаю, то и говорю. Это задача ВСЕЙ прессы, чтобы земля у мошенников под ногами горела. Я блюду этот принцип по мере сил. И только.
В суд Томи подавать на меня не за что, это просто невозможно. Я не нарушаю закон.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 19, 2006 17:00

Лом я про Лазурный вчера вопрос задал Васисуалию, ответа вроде не было 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн ноя 20, 2006 10:18

А вообще Уткин - это фамилия такая или такой творческий псевдоним? :oops:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср ноя 22, 2006 14:50

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос задал андрей астанин
ЦСКА - Ростов
г-н Уткин, рассматривали Вы версию, что в игре ЦСКА - Ростов, замешана третья сила, договорившеяся с Ростовом, а ЦСКА не причём
Ответ Василия Уткина
Да. И ещё я версию с инопланетным воздействием психотропами рассматривал.


Вопрос задал Борис Федоров
Реплика на Ваш ответ
"нет никакого смысла покупать матчи, чтобы опережать на пятнадцать очков. Это деньги, потраченные впустую - место-то все равно твое... "
Очевидно, Ювентус сослали в низшую лигу, не иначе, как за расточительство :), большую часть прошлого сезона они примерно так и лидировали с отрывом в 10 очков, итоговый отрыв от честного Интера - 15 очков.
Ответ Василия Уткина
И получился у них перебор.))


Вопрос задал Александр Попов
проблема
Здравствуйте, Василий. У меня есть девушка, и мы оба любим горячо футбол. Она регулярно со мной спорит. Как мне объяснить ей, что чемпион Италии Интер, а не Ювентус? Она мотивирует свою позицию вот так - "И неважно как они там всех судей за яйца держали, ювентус все равно выйграл и против фактов не попрешь....а все остальное это так судебные формальности и прочая х..."
Ответ Василия Уткина
Судя по лексикону, отношения у вас достаточно близкие...


Вопрос задал Саша Сибиряк
Мысль
Доброй ночи Василий!
Все мои предложения остаются в силе, но стало немножко спокойней за Вас,если есть люди которые Вас РЕАЛЬНО поддерживают. Есть вопрос. Ваше отношение вот к этому - http://imho-news.ru/journal/?j_id=12&a_id=16 И даже НЕ в Спартаке дело, хотя не буду лукавить, болельщик этой команды.Знаю Ваши непростые отношения с клубом, думаю это показательная иллюстрация для многих умеющих думать.Очень надеюсь, что я преувеличиваю... Крепко жму руку,ну а если вдруг ... хлопцы готовы, лошади запряжены!!! :-)))
Ответ Василия Уткина
Господи, да что тут оценивать? Нормальное сочинение, написанное, чтобы другие читали и обижались. Средней руки. И у спартаковцев каких-нибудь есть что-то в этом роде про ЦСКА или Динамо, и не одно. Муть...


Вопрос задал Нуй Нуй
Про проституцию.
Позволю себе ответить за "loris1983".
Так уж получается, что большинство болельщиков всегда негативно настроены к лидеру (как правило лидеру не одного сезона, а нескольких). Так вот в 90-х этим лидером был Спартак, и его большинство недолюбливало. Ты тоже. Сейчас этим лидером является ЦСКА и большинство его недолюбливает. Забавно, но ты тоже.
Вот и получается, что выступая против лидеров ты завоёвываешь симпатии большинства болельщиков.
Ответ Василия Уткина
Ну, и я так и не понял - что в этом, во-первых, ненормального, а во-вторых - при чем же тут проституция. А само по себе это совершенно нормально. Тот, кто первый, всегда не в том, так в другом зарывается. вообще природа журналистики - в критике. Первая команда - это своего рода власть, а журналист всегда - критик власти. Или критик, или сам политик. В этом сущность прессы.


Вопрос задал Александр Попов
комментаторское мастерство
Скажите, Василий. Подобного рода фразы; "Это Кyман. Вы, навеpное, yзнали его кyчеpявые ноги","Аpбитp достал из штанов yдаление","Я помню, как сейчас, этот тяжелейший дождливый матч в Киеве - футболисты мочились на каждом шагу!..". Это сейчас называется комментаторским мастерством, или откровенно лажа..?:)
Ответ Василия Уткина
Не знаю, в каком комментарии вы это могли слышать.


Вопрос задал alexey bakin
Не кажется ли вам, Василий, что иногда Вы откровенно хамите?
Ответ Василия Уткина
Нет, не кажется. Просто хамлю, и все.


Вопрос задал Василий Муткин
вы не человек футбола
читаешь ваш сабж, и не перестаешь удивляться, какими глупыми бывают люди. Незря говорят, Свинья везде найдет грязь, вот и смотря на вас лишний раз соглашаешься с этим тезисом. Скажите лучше прямо из каких фондов получаете ЛаВэ, и не являетесь ли вы агентом американских или израильских спец-служб, потому что во всех действиях которые вы осуществляете, виден происк внешних врагов и аргессоров. Знаем мы таких как вы, колллабарционистов, сегодня хаяте ЦСКА, а завтра по зову Массада или ЦРУ начнете сыпать наздеами на нашу власть и наш народ

ну и Бог вам судья ВАсилий, отвечать не обязательно, все что вы говорите, это ширма
Ответ Василия Уткина
Отвечать не обязательно, я просто поздравляю вас, в моей коллекции мудаков вы получаете номер девять.


Вопрос задал lomo 3xl
Суд
Василий, я очень рад, что все-таки дело было передано в суд. В свое время вы не захотели судиться со мной (см. поиск), сказав, что вы только денег от этого срубите. Ну что же, теперь мы проверим, насколько ваши слова соответствуют правде, и как вы сможете подзаработать.
Отплатится вам за ваше хамство, поверьте - отплатится. Безнаказанным ничего не остается в мире, если вам это известно.
Ответ Василия Уткина
Ломо, вы просто дурачок.)) Дело в суд, во-первых, не передано. Пока об этом только заявлено, причем, что характерно, довольно безграмотно. А во-вторых и в-главных, судиться планируют газета и клуб. Я-то тут при чем? На меня решение суда не накладывает никаких обязательств. Потому, что судятся не со мной.
Ну, и главное. Не лгите сами себе. Если бы вы хотели со мной судиться - так подали бы иск. Вы же не сделали этого. А теперь пишете, что я НЕ ЗАХОТЕЛ. Смешно.)) Когда на тебя подают в суд, никто не спрашивает, хочешь ты или нет. Так что вы просто сыкло, Ломо. И не перекладывайте ответственность за свои жизненные решения на других.


Вопрос задал denis tichonov
О Погребняке,Евсееве,Нигматулине и др. а также о Спартаке...
Россия-Македония 2:0 Ну вот хоть кого-то выиграли. А вообще здраствуйте Василий,и хотелось бы узнать ваше мнение о бездарности руководящего состава Спартака. А именно,неужели продавая Погребняка в Томь,Спартак хотел обогатиться на никому неизвестном футболисте? А ведь он ни один день провел в Спартаке и его перспективу роста обязаны были разглядеть нормальные специолисты. То что он хотел играть,а не греть скамейку это не аргумент,сдать в аренду не проблема...
Ответ Василия Уткина
...вы неправы в отношении Погребняка. Вы просто упускаете из виду широко на самом деле известный факт, что САМ Погребняк НЕ ХОТЕЛ играть в Спартаке. И настаивал на своей продаже. Странно, что вы можете этого не знать, учитывая, насколько часто Погребняк об этом рассказывает.


Вопрос задал Алексей А
Кто более матери-истории ценен.....
Василий, Вы велик. В футбольной истории Вы навсегда останетесь человеком, который ввел в обиход понятие "кожаная сфера"!!! А кто такой Газзаев? Фи... В истории он навсегда останется усатым осетином, который проигрывает на своем поле заурядному Глазго Рейнджерс 1-7. ))
Ответ Василия Уткина
Он проиграл 2:7. Учите матчасть, острослов.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Чт ноя 23, 2006 11:19

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос задал Михаил Комаричев
Лидер Спартака
И снова здравствуйте.
По моему мнению в нынешнем сезоне лучшим игроком в Спратаке был Роман Павлюченко. И не только потому что стал лучшим бомбардиром (клуба.**стучит 3 раза по столу**). Ведь без него потенциал команды в атаке резко снижался и команда выглядела бледно. Потеря Романа выглядела трагедией в то время как любого другого игрока более-менее удавалось заменить.
Дальше в моем списке расположился боец и герой Радо Ковач, отыграший весь сезон намного стабильнее остальных.
Третий имхо Титов, часто выдававший отличные матчи.
И далее: Моцарт, Шишкин, Йиранек.
Это мои рассуждения, а кого бы вы могли выделить в Спартаке в нынешнем сезоне?
Спс за внимание.
Ответ Василия Уткина
Роман Павлюченко - не лидер. Роман Павлюченко - тряпка. Мужчина не имеет права позволять себе играть через раз. На него надеются, а он хрен знает что из себя изображает. Как с Баварией, например. В этом матче Роман мПавлюченко был пустым местом.
На мой взгляд, лидер команды вполне имет право на не задавшийся матч. Имеет право на похмелье какое-то разовое. Имеет право на депрессию. Но не имеет он права быть пустым местом. Пока что Роман Павлюченко играет треть матчей в сезоне так, как должен играть Роман Пвлюченко. И пока это число не перехлестнет через половину, я буду считать себя вправе считать Романа Павлюченко тряпкой.
Лидер Спартака - Титов. Он занимает первые семь мест.


Вопрос задал Ринат Уткин
Погребняк
Доброго время суток Василий!
Вопрос по Погребняку. Не секрет, что Зенит уже приобрел его(осталась только подпись под контрактом).Как думаете пойдет ли у него игра в Зените или его ждет судьба Пошкуса? Конечно вопрос этот надо адресовать Адвокату, но хотелось бы услышать ваше мнение. Правильнее подходит ли Подгребняк под игру Зенита или на волне его успехов в сборной это всего лишь мыльный пузырь? Да и достойна ли замена Кержакову, который как я понимаю не собирается продлевать контракт с Зенитом, а уедет в Севилью или Германию.
Спасибо.
Ответ Василия Уткина
Погребняк хотел играть в Зените. Зенит хочет, чтобы Погребняк пришел. Я не вижу проблем. Если это действительно так - это должен быть удачный союз.


Вопрос задал Renik Maxime
Лига 2. Зона Юг. Чемпионат отверженных.
Василий, доброго Вам времени дня.

Не довелось ли Вам случайно в этом году обратить внимание на 2-ю лигу, зону Юг? Практически чемпионат отверженных. Алания, Ротор, Текстильщик, Жемчужина, Черноморец. 5 команд, которые еще совсем недавно представляли Премьер-лигу!
Просто небольшой вопрос на данную тему.
Существует ли какой-нибудь еще чемпионат, претендующий на завоевание каких-никаких позиций и уважения в мировом футболе, в котором из-за внутренних склок, головотяпства руководителей или по прямой указке из центра (Как обычно, сделаю отступление. Я совсем не упоминал потопление Черноморца во благо Кубани. Это сугубо мое умозрительное заключение, как впрочем, и заключение всего населения города-героя Новороссийска и окрестностей) чемпионат бы лишался трети команд высшей лиги? И о каком чемпионате по схеме весна-осень можно говорить? Кто придет на это смотреть? Где играть? Ранней весной и поздней осенью достойное поле только лишь во Владикавказе, да и в Новороссийске, наверное. Эх...
Ответ Василия Уткина
Реник. Почему вы рассматриваете группу некогда славных команд второго дивизиона как треть высшей лиги?)) Это просто несколько команд, которые находятся там, где они заслужили находиться. Именно в силу этих причин - головотяпство и так далее - и рушатся и более в том числе солидные репутации. Все ведь логично. Все жизненно.
И при чем тут указка сверху, хотел бы я знать. Что в этом удивительного и странного... Край расходует собственные средства. Он и решает, как это делать. Только и всего. Это его прямое дело...
Насчет полей. Во-первых, в марте в Новороссийске сезон дождей. И вовсе не идеальные там условия для игры в футбол в это время, кстати - в Краснодаре на порядок лучше. Во-вторых, нигде в мире членство в элитном дивизионе не распределяется в соответствии сблагоприятностью климата.
Тут говорить-то не о чем на самом деле.


Вопрос задал Shurik Detkin
в марте в Новороссийске сезон дождей
Василий, когда Вы перестаните нести чушь ничтоже сумняшеся? Какой сезон дождей в марте. Во-первых дождей в Новороссийске мало, и во-вторых идут они в основном зимойю те
Ответ Василия Уткина
Что я могу поделать? Я отлично помню, как проходили матчи в Новороссийске в первые туры прошлых чемпионатов. Поверьте, у меня очень хорошая память.
Я допускаю, что это не называется в Новороссе сезоном дождей. Но это тем не менее далекие от идеальных условия для проведения матчей. Впрочем, и это само по себе для клубного новороссийского футбола имеет чрзвычайно косвенное значение.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Lic
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 19:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Lic » Чт ноя 23, 2006 18:09

Все вышенаписанное навеяло мне вариант песенки.
Исполняется на мотив известной песни про Буратино.

Кто в Интернете очень крут?
Кто вечно лезет там и тут,
Кто не знаток, не футболист,
А лишь спортивный журналист,
Кого повсюду нафиг шлют,
Скажите, как его зовут?
Про! - Сти! - Тут! - Кин!
Проституткин!

В мозгу его сплошной бардак,
Но скажет он, что Вы молодой человек с грустными глазами,
Он всем покажет мать Кузьмы,
Ведь знает всё, не то что мы,
Таких как он частенько бьют,
Скажите, как его зовут?
Про! Сти! Тут! Кин!
Проституткин!

Он окружен людской молвой,
Но он не гений, он отстой,
В его руках инет-ресурс,
На грязь он четко держит курс,
Все в его сторону плюют,
Скажите, как его зовут!?
Про! Сти! Тут! Кин!
Проституткин!
Не рассказывайте как много и усердно вы работаете. Лучше расскажите, что вам удалось сделать.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб ноя 25, 2006 21:35

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос задал Andrej Sumcov
Спартак-Бавария
С учётом ваших комментов(чемпион, сборная, Ван ден Сар в воротах спартачей)не кажется ли вам, что ростовские защитники всё-таки могли фатально ошибиться?Как и вы - оговориться.А если вас интересует чья-либо точка зрения(в чём я лично очень сомневаюсь, как говаривал Райкин) - тема "договорняков" правильная и существующая во все времена, вопрос в другом - всё-таки правильно ловить "договаривающихся" с поличным или неопровержимыми уликами.Опыт Италии показывает, что это вполне возможно.ФОМС ведь повязали, а у них, я думаю, интересы не меньше футбольных.А то ведь старейшины через сезон-другой устроят кормушку из "выявления подозрительных матчей"
Ответ Василия Уткина
Андрей, вы меня извините за прямоту - я вежь вас долго терпел, но теперь выступлю с суждением. Вы либо слепой, либо дурак. Иного объяснения я не нахожу. О Ростове я уже все сказал, что мог. Понятно сказал. По-русски. Вы не поняли? Андрей, это ваше полное право. Вам в нем и в Кащенко не откажут. Это - к вопросу о "дураке".
О поличном. Андрей, я ведь спортивный жкрналист. Специально для вас поясняю ещё раз - хотя делал это уже многажды здесь. Но вам ведь, пророку и обличителю, ответы другим людям читать не пристало.)) Я всего лишь спортивный журналист. Я смотрю событие - и пишу о нем. Всё. Такова моя заурядная жизнь. Вот я посмотрел матч Ростов - ЦСКА, и всего лишь рассказал о том, что я там увидел. И больше ничего не делал. То есть я сделал свою работу.
С прокуратурой своей, Андрей - идите-ка к хренам. Я спокойно уже не раз объяснял, вот вас лично мне захотелось послать, и я не отказываю себе в этом удовольствии. Идите, в общем, к хренам. Я не настаиваю на угорловном преследовании. Мне совершенно не нужно, чтобы кого-то сажали в тюрьму. Может, и посадят, скорее всего, нет - меня это просто не волнует. Я всего лишь сделал свое дело - посмотрел и рассказал.
И если вы не увидели этого - Андрей, вы просто слепой. Слепой, фанатичный болельщик. Всё. С вами - разговор окончен. Писать не трудитесь. Продолжения у этой темы нет.


Вопрос задал Marco Compovendi
чемпионат
Вы считаете, что наш чемпионат имеет тенденции к возрождению, или это "игры больших мальчиков с деньгами", которые не очень интересуются общим развитием футбола?
К сожалению, после развала СССР, почти перестал смотреть наш чемпионат. Можете вселить надежду? Кстати, приглашал на кружку пива во время чемпионата в Германии, ибо имею счастье там проживать, но не судьба была... Может в Австрии - Швейцарии? Понимаю, что занят, но думаю что не один являюсь уважающим вас( не люблю слова "поклонником"), болельщиком. Типа тусовки- свободной конференции?
Хотя, вряд ли наши доползут...
Ответ Василия Уткина
Марко, я выпиваю только с друзьями. И все реже - стал следить за здоровьем... Кстати, под присмотром человека, имеющего прямое отношение к успехам ЦСКА.))) А наш чемпионат имеет тенденции к возрождению, и ситация "игр мальчиков с деньгами" на самом деле этому не противоречит. Важно только, чтобы мальчики с деньгами играли по правилам. А общим развитием футбола они очень даже интересуются.


Вопрос задал Болельщик ЦСКА
Fair play или холодный расчет?
У меня такой вопрос. Вот честно, Вы верите в то, что Порту и Арсенал будут биться? И даже если будет ничья, то она будет "честной"? Можно ведь сколько угодно говорить о том ,что есть престиж, первое место и прочее, но команд устривает ничья, рисковать никто не хочет. Тем более у нас уже есть подобные примеры, как можно такие игры играть. Вспомимнается скучный "товарняк" Бордо-Спарта, после которого Спартак остался за бортом. И еще вспоминается "спектакаль" Дания - Швеция ,сыграли красиво, но с устраивающим их счетом. Сколько потом разговоров было, но так никто ничего и не доказал. Я конечно ни в коем сулчае не оправдываю армецев, они сами сделали свой выбор, отправив во Владик основу, но все же. Верите Вы, что Арс и Потру сыграют честно? Даже если игра закончится ничьей. И будет ли НТВ+ внимательно следить за их матчем, выискивая отсутствие/присутсвие эмоций у игроков, странные замены и проч.? Это не подвох, просто реально интересно.
Ответ Василия Уткина
А зачем им биться? Это как спросить про шахматы, пойдет ли Крамник в последней партии в атаку. При том, что лидирует по счету. Да, такая картина сложилась перед последним туром. Но она - результат пяти предыдущих. Надо было в них, видимо, что-то мастрячить. Как-то по-другому играть, другого добиваться. А Порту доказал,Ю что сильнее ЦСКА. Причем в двух уже групповых турнирах.
Арсенал и Порту - каждый - ставили задачу выйти в следующий круг. Они совершенно в полном соответствии со своими спортивными задачами, без какого-либо подкупа сыграют вничью. Или не сыграют. Их выбор...
Валерию Георгиевичу отдельное спасибо за серию интервью о том, что сам он красавец, а окружающие гавно (обобщенно). Очнь стимулирует названных гавном бороться за победу ради ЦСКА.


Вопрос задал Иван Лачугин
Спартак
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать вашу характеристику игры Спартака, и что по вашему нужно поменять в клубе, чтобы улучшить команду?
Ответ Василия Уткина
Шавло.


Вопрос задал алексей косинов
В продолжение темы
http://www.sportsdaily.ru/columns.aspx/pereturin/4760/
Ответ Василия Уткина
Над заметкой Перетурина думать точно не стоит. Поток сознания.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс ноя 26, 2006 13:33

С конфы Васи Уткина (из последнего)

Вопрос задал Сергей Жмычков
Угрозы...
Скажите, пжлста, Василий, а за всё это время, с момента показа обличительных репортажей и жёстких замеиок в прессе, были ли попытки запугать вас, угрожать, может деньги предлагали?
Ответ Василия Уткина
Нет. Кроме угроз в Интернете от отморозков.


Вопрос задал Алекс Кущёвка
ЦСКА-Порту
Добрый вечер, Василий! Честно говоря, я рад проигрышу ЦСКА. Дело не в конкретном клубе, бог с ним: радует, что есть на свете команды, которые играют, а не продают-покупают, как все российские. Как бы там не говорили руководители команд и тренеры о том, что они не участвовали, я в это не верю. Как на духу, перед причастием пусть себе честно скажут, что нет, не участвовали. Да не скажут же! Может, хоть эти проигрыши будут развивать наш футбол. Глухо, когда в стране всё покупается и продаётся, не только в футболе. Страна-коррупция.
"Порту", спасибо! Вперёд, Европа, кто следующий?
Ответ Василия Уткина
Я не рад проигрышу ЦСКА. И точка.


Вопрос задал Zueuk Unknown
мысль
Здравствуйте Василий (извините,не знаю как по отчеству, а инет не фурычит).
Очень интересная у вас коллекция ( http://utkin.rambler.ru/question.html?id=19579 ). Подумал, по Вашему примеру, завести такую-же... но вспомнил, что плохая память на многозначные цифры. И эта прекрасная затея умерла не родившись.
А теперь о футболе... Скажите пожалуйста, как Вам удается сохранять порядок порядковых номеров Вашей коллекции на уровне единиц? ;)
Ответ Василия Уткина
У меня очень придирчивый отбор. Не мелочусь.


Вопрос задал WotaN Velikiy
Порту - Арсенал
Как вы считаете, возможна ли договоренность между клубами насчет ничейного исхода этой встречи? Я, конечно не исключаю, что эти команды сыграют вничью, но, я не могу представить, как это можно намеренно делать 90 минут, ведь это большой риск (что же они атаковать не будут?) Особенно не могу представить себе в этой роли Арсенал, возгавляемый Арсеном Венгером.
Ответ Василия Уткина
Поживете - и увидите. Непременно будет ничья.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя

cron