Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Сб апр 29, 2006 21:06

Andrew34 писал(а):млин.. Манки-Манки... не то чтобы за них болел - но хотелось верить в чудо.

Грустно тебе? Не грусти... Может eщё Ливер и не оттеснит вас со второго места.:)

Всё, пошел в спортзал. Чеслифобам - САСАТЬ!!!
KTBFFH!
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб апр 29, 2006 21:19

Fog да не - грусти нет :)
я за МЮ не болею и за Ливер не болею и за Челси на болею.
Я за Томь болею.
А среди Английских команд переживаю разве что за Миллуол :).
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб апр 29, 2006 21:20

да и - удачно тебе размяться в спорт-зале :)
Изображение
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Сб апр 29, 2006 21:58

ОК, извеняюсь, завязываю с национальной темой. :oops:
Fog А что плохого из того, что я болею за МЮ с 99-го года? мне тогда 10 лет было. До этого я вообще ни за кого не болел. Малой был еще. Хотя нет, за Томь с 97-го года болею :)
Интересно, сами то подикось с 1910-го года за аристократов болеете, и вместе с ними праздновали победу в 1955-м? И вместе с командой проходили через огноь и медные трубы? Или все-таки после одной известной покупки эта команда стала интересовать Вас. После подачи углового мяч действительно попал сначала в Дрогбу. Это я наверное от огорчения сглючил. Но 2-й и 3-й гол это лажа защитников. Короче чего спорить, Челси- Чемпион Англии 2005-2006, и это факт. МЮ уступил не Челси, а середнякам. Много очков было потеряно на старте, так что концовка утратила драмматизм. Красные свою норму в 75-80 очков выполнили, просто сейчас в Англии есть команда, которую никому кроме Барсы не по силам обыграть. А поражения 0-3 1-4 помню, также как и победы 5-0, 7-3 и т.д.
PS А Чего это так против Руни то? Кто за Англию на ЧМ забивать будет? Уж не корявый ли Крауч? :lol:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб апр 29, 2006 22:19

n3w на этой страничке: http://football.tomsk.ru/forum/showthre ... genumber=2 найдешь обьяснение Foga по болению за Челси :)
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Сб апр 29, 2006 22:38

Вопрос
Вот даже как :) Ну так у нас стаж почти одинаков ;)
Хотя если бы Березовский купил МЮ (а такие переговоры как говорят велись), мое отношение к клубу поменялось бы :)
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб апр 29, 2006 23:15

Вопрос Пля, да мы уже почти три года трем про Синих оказываццо... :o :D
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс апр 30, 2006 03:53

n3w писал(а):ОК, извеняюсь, завязываю с национальной темой.
:oops: Fog А что плохого из того, что я болею за МЮ с 99-го года? мне тогда 10 лет было. До этого я вообще ни за кого не болел. Малой был еще. Хотя нет, за Томь с 97-го года болею :)
Интересно, сами то подикось с 1910-го года за аристократов болеете, и вместе с ними праздновали победу в 1955-м? И вместе с командой проходили через огноь и медные трубы? Или все-таки после одной известной покупки эта команда стала интересовать Вас. После подачи углового мяч действительно попал сначала в Дрогбу. Это я наверное от огорчения сглючил. Но 2-й и 3-й гол это лажа защитников. Короче чего спорить, Челси- Чемпион Англии 2005-2006, и это факт. МЮ уступил не Челси, а середнякам. Много очков было потеряно на старте, так что концовка утратила драмматизм. Красные свою норму в 75-80 очков выполнили, просто сейчас в Англии есть команда, которую никому кроме Барсы не по силам обыграть. А поражения 0-3 1-4 помню, также как и победы 5-0, 7-3 и т.д.
PS А Чего это так против Руни то? Кто за Англию на ЧМ забивать будет? Уж не корявый ли Крауч? :lol:


Да, ничего плохого. Просто-напросто диагноз поставленный мною ("глорихантер") - подвердился, вот и всё. ;) Кстати, тот финальный лигочемпионовский матч весной 1999 года (после которого Вы стали болельщиком МЮ), я хорошо помню и голы Шеррингема и Солкьяера в добавочное время. Смотрел в пабе, в Лондоне, помню как бесновалсь толпа и как плакала девушка-барвумен за стойкой бара... от счастья.

Спасибо Вопросу, напомнил как история начиналась. :D

Осмелюсь поправить - второй и третий голы - это не ошибки защиты МЮ, они играли не хуже и не лучше обычного своего перформанса. Откровенно не лажались. Второй и третий голы - это результат работы нашего маленького гения по имени Джо Коул! ОДИН делал ВСЮ защиту, молодчина!

Я не против Руни. Теперь мне даже его немного жалко, по слухам у него перелом четвёртой метатарзы, выбыл на 6 недель. :cry: По ходу ЧМ он пропустит. Кто будет забивать за Англию? Увольте, это мне абсолютно по барабану. Симпатизировать им конечно же буду (именно нашим игрокам - Коулу, JT, Лэмпсу, ещё кому-нибудь если возьмут). Но болеть на этом ЧМ я буду за Сербию, адназначна! :)
KTBFFH!
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Вс апр 30, 2006 21:07

Fog
Ну уж 2-й гол это точно промах защиты. Сильвестр уже подумал, что мяч будет выбит и побежал на фланг, но этот коротышка развернулся и без сопротивления оказался 1 на 1, после этого поступив так, как надо было поступить Руни в первом тайме, пробив в верхний угол.
Как же все-таки Англии не везет. Перед ЧМ 2002 чуть было выбыл Бекс, сейчас Руни. Походу опять Рональдинье в 1\4 финала проиграют :? :cry: :(
Глорихантер или не глорихантер хз, но вся эта японо-корейскоя возня вокруг МЮ мне никогда не нравится. Лично мне по барабану, какие титулы завоевывает МЮ, главное- это красота игры, демонстрируемой красными, а в этом компоненте в Англии у них нет конкурентов, кроме пожалуй канониров. Поэтому и болею за них. Так что диагноз спорный. Но это уже оффтоп. :x Извиняюсь :oops:
PS Интересно, успеет ли восстановиться Уэйн, до начала ЧМ как раз 6 недель. :cry:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс апр 30, 2006 23:45

n3wНе видел я вчера никакой красоты игры у МЮ, ты уж звиняй, но не видел. Как, впрочем, и в игре первого круга.

Шрек может и пропустить ЧМ. После аналогичного перелома (та же нога, только пятая метастарза), полученного на ЧЕ, ему потребовалось 10 недель на восстановление. :(
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс апр 30, 2006 23:54

Hohol shou
Я сегодня принцессу Маделейн видел, в живую. Вернее, всю королевскую семью. Карл Густаву ХVI сегодня шестидесятник стукнул, по этому поводу они продефилировали по городу из королевского дворца в ратушу. Две открытые кареты, в первой король с королевой. Во второй крон-принцесса Виктория, принц Карл Филип и принцесса Маделейн. В сопровождении конной гвардии. Принцессы махали мне ручкой и просили передать тебе привет. Соответственно передаю оный! :)
Последний раз редактировалось Fog Вс апр 30, 2006 23:55, всего редактировалось 1 раз.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн май 01, 2006 17:29

Галлас: я хочу покинуть "Челси"

Французский защитник "Челси" Уильям Галлас заявил, что может покинуть клуб. Как сообщают английские СМИ, Галлас сказал следующее: "Я не пописывал с "Челси" новый контракт и я не знаю, останусь ли в команде, потому что хочу выиграть все возможные титулы. Я хочу сделать это в различных странах и, возможно, в следующем сезоне я окажусь где-нибудь за пределами Англии. Мне нужно поговорить с тренером. На самом деле я немного смущен, потому что я хочу покинуть клуб. Я здесь уже пять лет и этого достаточно".

//«Газета.Ru» | URL

Типа, а в Челси, кроме АПЛ выиграть нифига невозможно. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн май 01, 2006 17:46

Вопрос Галлас, конечно, крут... но что уж так выепываться-то? :o Если не с Челси выигрывать титулы, то с кем??!! :o С Реалом что ли? Или с Миланом? Или он хочет попать не иначе как в Барсу? :o
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн май 01, 2006 18:28

Drums
в Ювентус 8^)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн май 01, 2006 18:34

Тренер "Челси" выбросил в толпу две золотые медали чемпионата.

Двое счастливых болельщиков английского футбольного клуба "Челси" в воскресенье стали еще немного счастливее после того, как их команда выиграла титул чемпиона премьер-лиги, а тренер Жозе Мауриньо выбросил в толпу две чемпионские медали.

Эксцентричный португальский тренер сначала бросил одну медаль в трибуну, расположенную за воротами на стадионе "Стэмфорд Бридж", а когда ему принесли замену, выбросил и ее, сообщает Reuters.

"Мне нужна только одна медаль. Медаль чемпиона премьер-лиги у меня уже есть с прошлого сезона, а эта точно такая же, - сказал он репортерам. – Болельщики, которые сидят за воротами, самые активные. Эта медаль принадлежит всем им. Я думаю, что человек в толпе, который поймал ее, - настоящий счастливчик, который будет хранить ее дома всместе с прекрасными воспоминаниями или отправится на интернет-аукцион EBay и заработает кучу денег".

Напомним, что в субботу "Челси" досрочно стал чемпионом Англии, обыграв своего ближайшего конкурента "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0.

http://www.newsru.com/
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт май 02, 2006 17:50

А между тем сегодня в 2 Тск мы играем с Блэкберном в гостях предпоследнюю игру сезона. Кто еще не успел насладиться спектаклем в исполнении Синих, присоединяйтесь к просмотру! Спорт, 2.00, прямой эфир.
:ole:

зы - Терри сегодня играть не будет. Травма его достаточно серьезна, но к ЧМ он обязательно поправится. А вот со Шреком дела обстоят хуже... :(
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср май 03, 2006 23:36

Кровью и потом завоеванная победа

Среда, 3 мая 2006

Символ победы "Челси" в Премьер-лиге найти нетрудно - достаточно вспомнить изменившийся цвет правой гетры Джона Терри.

Изначально ослепительно белая, она стала кроваво-красной после того, как Уэйн Руни шипами своих бутс вспорол ему лодыжку.

Затем, когда капитан "синих" бросался в подкаты, на гетре появлялись зеленые пятна от травы, которые впоследствии становились бурыми от изнурительной полуторачасовой борьбы.

Раскрасив тяжелейший матч во "все цвета радуги", Терри, наконец, увидел перед собой золотое сияние - чемпионские медали. Многие сильные стороны "Челси" проявились на фоне "Манчестер Юнайтед": безупречные оборонные действия Вильяма Галласа, не оставляющая противнику шансов борьба за мяч Клода Макелеле, нестандартная работа с мячом Джо Коула, прекрасные пасы Фрэнка Лэмпарда и огромная работоспособность Дидье Дрогба.

Но все эти прекрасные компоненты игры команды затмило собой выступление Терри. Его непреклонность стала олицетворением этого дня победы, выстраданного кровью и потом, дня чемпионской славы.

Воля Терри к победе столь мощна - в этом у него есть что-то общее с "ливерпульцем" Стивеном Джеррардом, - что противник дрогнет лишь от одного его взгляда.

Терри задал решительный тон игре своей команды против "Юнайтед", произведя подкат против Луи Саа, после чего Лэмпард до конца боролся с Роналду и перевел игру к воротам "МЮ". Результатом этих действий стал угловой, мяч попал к Дрогбе, и тот головой переправил его дальше, на Галласа, который и вывел "Челси" вперед.

Несмотря на мимолетную угрозу воротам Чеха, которая дважды исходила от Руни, "Челси" доминировал в матче, и голы стали наилучшим выражением стиля игры команды.

Моуринью любит тщательно подготовленные и "отрепетированные" приемы игры - одним из них стал первый забитый его командой гол - и он не жалеет времени, уделяя особое внимание отработке подобных ходов на тренировках.

Играя на контратаках по схеме 4-1-2-2-1, "Челси" забил великолепный второй гол. Это стало лучшим доказательством беспочвенности ядовитых высказываний в адрес "Челси" как о "машине", которая не умеет играть в красивый футбол.

Воспользовавшись передачей низом от Дрогба, Коул "просочился" между Рио Фердинандом, "косолапым" Неманьей Видичем и Микаэлем Сильвестром, а затем направил мяч в ворота мимо Эдвина ван дер Сара. Потрясающе!

Еще один голевой эпизод, начатый и великолепно завершенный Рикарду Карвалью, усилил ликование на трибунах. Болельщики начали готовиться к празднованию, некоторые уже надевали футболки с надписью "Чемпионы 2005-2006".

Время матча шло, а празднование разгоралось все с большей силой. Замененные Дрогба, Коул и Роббен начали поливать всех водой из бутылок, начиная с Моуринью и заканчивая резервным судьей.

После матча Моуринью в стиле Дон Кихота запустил две чемпионские медали на трибуну "Мэттью Хардинг", чем породил очередные слухи о своем возможном уходе.

Сам Моуринью объяснил свои действия тем, что хотел таким образом отблагодарить тех болельщиков, чья поддержка традиционно является самой громкой на "Стэмфорд Бридж", а медали у него и так уже есть - с прошлого сезона.

Вскоре "Особенный День" был отмечен и особыми высказываниями, когда Моуринью в уже привычно загадочной манере заговорил о СМИ и УЕФА. ""Челси" - это не тот клуб, который люди впускают в свои сердца, - сказал он, - и это одна из причин, по которой я думал об уходе. Но Роман Абрамович и его окружение - это потрясающие люди, и я остался из-за них. Они тратят деньги, потому что страстно любят футбол".

Исполнительный директор "Челси", Питер Кеньон, подчеркнул то восхищение, с которым к Моуринью относятся в клубе. "Он очень эмоциональный человек, - сказал Кеньон, - Жозе просто не может понять, почему к нам относятся не так, как мы того заслуживаем. Без сомнения, он останется в команде в следующем году, и еще на много лет. Жозе необходим нам на 200 процентов".

Вновь связав себя с "Челси", Моуринью обращает свои мысли к будущему. "Меня очень беспокоит проблема предсезонной подготовки, - заявил португалец. - Сложится очень неприятная ситуация, когда игроки, вернувшись с Чемпионата мира, не смогут надлежащим образом отдохнуть. Игроки вернутся, а уже через две недели им предстоит играть в Суперкубке (Charity Shield). Это будет просто тренировочный матч. Спустя неделю стартует Премьер-лига, но между Суперкубком и первым матчем Премьер-лиги будут еще международные матчи! А мы должны снова выигрывать Премьер-лигу. Также мы должны побеждать в турнире, в котором команда еще не побеждала никогда - в Лиге Чемпионов. Неудачное выступление в этом году обусловлено во многом тем, что пресса помогла лишить "Челси" шансов на победу в Лиге Чемпионов - и за это пресса несет большую ответственность" (Моуринью говорит о моменте, когда грубый подкат Майкла Эссьена против игрока "Ливерпуля" Дитмера Хаманна повлек за собой двухматчевую дисквалификацию игрока от УЕФА).

После двух побед в Премьер-лиге следующим рубежом для "Челси" станет победа на европейской арене. Моуринью, оперируя языком Хогвартса, упомянул о темных силах, которые довлеют над ним самим, командой и Абрамовичем. "Существуют силы, которые мы не в состоянии контролировать, - сказал португальский кудесник. - Может кто-нибудь объяснить мне, почему был отменен гол Шевченко, забитый им в ворота "Барселоны"?! Когда сталкиваешься с подобной ситуацией, объяснить что-либо невозможно".

Моуринью, без сомнения, великолепный тренер, умеющий вдохновить своих игроков, но, кажется, он слишком увлекается чтением "Гарри Поттера". Чтобы его собственная магия стала действенной в Европе, Моуринью всего лишь необходим хороший левый защитник, который позволить переместить Галласа в центр, плюс по-настоящему забивной нападающий. В полузащите же, по словам директора мюнхенской "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге, у "Челси" будет "каменная башня" в лице Михаэля Баллака.

Несомненно, кому-то придется уйти, и слухи о будущем Асьера дель Орно, Дэмиена Даффа и Эрнана Креспо со временем будут лишь усиливаться.

"Манчестер Юнайтед" необходимо, пожалуй, еще большее усиление, нежели "Челси", и в первую очередь необходима харизматическая фигура в центре поля. На "Олд Траффорд" также надеются, что начало карьеры Неманьи Видича повторит карьеру Япа Стама в "МЮ", и что Видич сумеет достигнуть высокого уровня после невзрачного старта в английской Премьер-лиге.

Проблема "МЮ", мечтающего состязаться с "Челси" в борьбе за первое место в Премьер-лиге и при этом не пропускать вперед других оппонентов в лице "Ливерпуля" и "Арсенала", заключается в том, что некоторые из "красных дьяволов" могут попасть в команду Моуринью. Это, прежде всего, Руни, Гэри Невилл и восстанавливающийся Габриэль Хайнце, возможно - Фердинанд в своей лучшей форме и, при определенном стечении обстоятельств, Роналду.

В составе "Юнайтед" есть восходящие звезды, такие, как Джузеппе Росси, и тем не менее, команде Фергюсона необходим "капитальный ремонт", в то время как детище Моуринью требует всего лишь незначительной отладки.

Генри Винтер, “The Daily Telegraph”
KTBFFH!
bin

Сообщение bin » Ср май 03, 2006 23:46

скрепя сердцем поздравляю ФК Челси и его поклонников с триумфом... то, что вы добились этой победы в матче с моей любимой командой... да еще так... поздравляю...
P.S. накуя Руни сломали, сцуки? :x

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя